Собака страшно линяет! Что делать?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение Illona88 » 28 ноя 2019, 10:24 » #2189047

Ermolay писал(а):У психологов есть специальные курсы по борьбе со страхами. Попробуйте :p

Очень смешно. Я бы на вас посмотрела, если бы вы лысели на глазах и вытаскивали клочья волос из головы!
Illona88
Новичок

 
Сообщения: 30
Стаж: 4 года 7 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Illona88 » 28 ноя 2019, 10:25 » #2189048

skkk71 писал(а):проблема не в собаке -а в вас ,то как вы воспринимаете ситуацию...считайте что это нормально -сильно линять собаке...

Мне не кажется, что мой случай это норма.
Illona88
Новичок

 
Сообщения: 30
Стаж: 4 года 7 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Жанна » 28 ноя 2019, 10:26 » #2189049

У меня по молодости была колли. Они так линяют, каждое утро помывка пола, чистка мяг.мебели, ну всё в шерсти. Два больших пакета отдали знакомой, для прядения клубков. Некоторые породы очень-очень сильно линяют и это нормально. Вот уже 10лет как отказались от шерстяных пород, что теперь только такса и ротвейлер, шерсти по-минимуму.
Слежу со жгучим интересом за многолетним давним боем.Во мне воюют ангел с бесом, а я сочувствую обоим...
Аватара пользователя

Жанна
Профи

благодарности: 5
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
 
Сообщения: 3257
Стаж: 7 лет 2 месяца 12 дней
Откуда: г. Северодвинск
Благодарил (а): 9563 раз.
Поблагодарили: 4160 раз.

Сообщение AngelaLa » 28 ноя 2019, 10:27 » #2189051

Illona88 писал(а):Я понимаю, что линять нормально, но шерсти прямо очень много! Пойдем. Может тоже витамины выпишут или питание не правильное! А то сил уже нет,все в шерсти!

Может у собаки какой-то стресс был? От этого может увеличится выпадение шерсти.
А по поводу шерсти, привыкайте ,) она будет постоянно, надо научится с этим жить) Меня только хороший пылесос с турбощеткаой и ежедневная уборка спасают))
AngelaLa
Новичок

 
Сообщения: 2
Стаж: 4 года 4 месяца 17 дней
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Illona88 » 28 ноя 2019, 10:29 » #2189052

Жанна писал(а):Скорее всего недостаток витаминов. У меня сейчас 4.5 месяца щенку ротвейлеру. Даю ему один из четырёх видов этих витамин - 8in1 Excel Multi Vitamin Puppy - вот эту версию. Но вы почитайте ссылку и подберите. Благо они во всех зоо-магов есть. Правда цена немного отличается и для щенков нашла только в супермаркете ( бывший ресторан "Белые ночи" в Северодвинске) и цена там самая лучшая.
Вот ссылка - https://petobzor.com/vitaminy-8-v-1-dly ... nie-tsena/
Хотя может собака просто линяет. У меня немка была когда-то, так вечно не вовремя линяла , всегда к морозам. Все весной и осенью, а эта перед морозами. Ещё может быть вы собаке кожу расчёской травмировали. По незнаю такое тоже возможно. Посмотрите фонариком на кожу, может там еле заметные царапины от зубьев расчёски есть. Я своих гречей с мясом кормлю и обязательно добавляю душистого раст.масла. Если на других породах и не особо заметно, то на ротвейлерах сразу видно как кормят. У моего Роти ( он умер уже неск.лет назад), но всегда шерсть аж лоснилась и цвет чепрачный такой яркий был и красивый.Питание и получение важных микроэлементов и витаминов - напрямую связаны с тем в каком состоянии шерсть. Так что проверьте нет ли расчёсов на коже и если это ни обычная линька, то бейте тревогу.

Я посмотрела, рассчесов вроде нет. Он у нас вообще не особо дается чесаться. А эти витамины можно начать давать и без врача, что Вы написали? Пока мы просто к нему попадем...А вдруг помогут уже?
Illona88
Новичок

 
Сообщения: 30
Стаж: 4 года 7 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Illona88 » 28 ноя 2019, 10:31 » #2189054

Petr78 писал(а):Сильно это как? Давно как то было, у овчарки вся грудь оголилась и коростины на коже проступили. В вет клинике сказали какойто лишай. Уж и мазали спец мазями, и давали витамины, казалось ничего не помогает. Потом стала появляться шерсть, подшёрсток, а как холода начались, уже и места того не найти было. Хотя может и мази-шампуни помогли

Вот у нашего тоже прямо лысины. Но коростин вроде не заметно. Очень надеюсь, что не лишай все таки!
Illona88
Новичок

 
Сообщения: 30
Стаж: 4 года 7 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Жанна » 28 ноя 2019, 10:32 » #2189055

Конечно, витамины эти хорошие. Я как в доме щен появился сразу начала искать хорошие витамины. Везде в магазинах они есть, но для щенков еле нашла. Так что у вас уже взрослый, найдёте легко версию для взрослой собаки.
Слежу со жгучим интересом за многолетним давним боем.Во мне воюют ангел с бесом, а я сочувствую обоим...
Аватара пользователя

Жанна
Профи

благодарности: 5
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
 
Сообщения: 3257
Стаж: 7 лет 2 месяца 12 дней
Откуда: г. Северодвинск
Благодарил (а): 9563 раз.
Поблагодарили: 4160 раз.

Сообщение Жанна » 28 ноя 2019, 10:40 » #2189062

У меня у знакомого пёс имеет аллергию стойкую на куринное мясо. Шерсть сразу клоками выпадает. Они на печень перешли. Может у вас просто аллергия?
Слежу со жгучим интересом за многолетним давним боем.Во мне воюют ангел с бесом, а я сочувствую обоим...
Аватара пользователя

Жанна
Профи

благодарности: 5
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
 
Сообщения: 3257
Стаж: 7 лет 2 месяца 12 дней
Откуда: г. Северодвинск
Благодарил (а): 9563 раз.
Поблагодарили: 4160 раз.

Сообщение Alex Putnik » 28 ноя 2019, 18:22 » #2189240

Illona88 писал(а):В чем может быть причина, если шерсть у собаки сыпется клочьями? Очень страшно!

Очень надеюсь, что не лишай все таки! Обратитесь к ветеринарам. :skayt В Северодвинске увеличились обращения с лишаем.
Аватара пользователя

Alex Putnik
Мастер - наставник

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 2070
Стаж: 10 лет 3 месяца 14 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 943 раз.

Сообщение Весёлый Alex » 28 ноя 2019, 21:05 » #2189352

ни кого не смущает , даже порода не озвучена .....
Иллона , у Вас точно собака ? :%) или тема -"бот" для поговорить ?
п.с. у нас лабр ,иногда шерсти и от него хватает , а у кого длинношерстные породы -аще сочувствую .
Изготовление ключей ! Ремонт обуви ! Ремонт сумок и рюкзаков (так же замена молний )
89539373616
Аватара пользователя

Весёлый Alex
супеp-профи

благодарности: 5
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
 
Сообщения: 12029
Стаж: 8 лет 2 месяца 1 день
Откуда: северодвЯнск
Благодарил (а): 7271 раз.
Поблагодарили: 6368 раз.

Сообщение Мезяй » 28 ноя 2019, 21:20 » #2189361

Illona88 писал(а):
Ermolay писал(а):У психологов есть специальные курсы по борьбе со страхами. Попробуйте :p

Очень смешно. Я бы на вас посмотрела, если бы вы лысели на глазах и вытаскивали клочья волос из головы!

У вашей собаки больная или слабая печень, нехватка чего-либо, что связано с нормальной функциональной деятельностью этого органа. Ни чего страшного - сводите в ветлечебницу, проколите и пропейте назначенные витамины и все придет в норму))). Если все подтвердится как сказал - отпишитесь))) Во всяком случае у моего прошлого пса был именно этот диагноз - печень. Все заросло и выросло.
Мезяй
Профи

благодарности: 4
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 4)
 
Сообщения: 4333
Стаж: 10 лет 11 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 770 раз.
Поблагодарили: 5225 раз.

Пред.След.


Вернуться в Домашние питомцы

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика