Щенок ходит в туалет в квартире! Стоит ли приучать к лотку?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение Illona88 » 23 сен 2019, 14:23 » #2160421

disitax писал(а):
Жанна писал(а):Утром сразу после пробуждения выносила на улицу

Я тоже! И бывало не успевал донести,часть оказывалась на мне! ,) Слава богу по маленькому :-D Самое главное встать раньше питомца.Был добер 15 лет,потом мастинка 8 лет ,сейчас японский хин тоже уже 8 лет! Хин приучен к дому,так как маленький, лежит пеленка. Доберу доставалось но не за туалет,а вот мастину и хина пальцем не тронул,и громко не крикнул,все с полуслова! Собак всему можно обучить с малого возраста,вот переучивать это тяжкий и не всегда безболезненный процесс!


Вот и я очень переживаю, что бы сейчас не приучился делать дела в доме, а потом будут проблемы с улицей!
Illona88
Новичок

 
Сообщения: 30
Стаж: 4 года 7 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Illona88 » 23 сен 2019, 14:26 » #2160422

Жанна писал(а):
disitax писал(а):вот переучивать это тяжкий и не всегда безболезненный процесс

переучить можно, но это сложно очень.Мне подрощенным щенком ротвейлер достался. Голодный, побитый, озлобленный и настрадавшийся уже сильно. При знакомстве я чтобы на равных быть встала на четвереньки, он в углу у холодильника сидит смотрит на всех. Я ему мол привет, давай вместе жить, а он за подбородок укусил. Не сильно, но от страха просто. Первое время есть много пытался и впрок. Но ротвейлер это особая порода, никакой грубости и жестокости, только добротой и лаской лечили его. И вырос такой добродушный, учитывая через что он прошёл, только нежность и ласка.Первое время спала с ним, к животу его и греть своим теплом. Уколы ставила. Переживала сильно что не выздоровеет до конца. Избивать такого малыша просто жесть какая то. Ну бог судья бывшему хозяину. Главное, что собака спасена и счастливо прожила своей век. Скучаю по нему всё ещё. Нельзя заводить неуравновешенным людям и особенно пьющим ответственные такие породы.


Я с Вами полностью согласна, любое животное это большая ответственность. Я вот за нашего щенка переживаю не меньше, чем за ребенка! А Вы большая молодец!

За это сообщение автора Illona88 поблагодарил:
Жанна (23 сен 2019, 15:43)
Рейтинг: 1.3%
 
Illona88
Новичок

 
Сообщения: 30
Стаж: 4 года 7 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Illona88 » 23 сен 2019, 14:28 » #2160423

Marika29 писал(а):Мы тоже только после прививок начали гулять, как только начали выводить на улицу, дома гадить перестал, а если уж невтерпеж, то в ванну ходил (подсмотрел за котом)


И Вы ничего не обьясняли, не ругали, просто сам понял?
Illona88
Новичок

 
Сообщения: 30
Стаж: 4 года 7 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Illona88 » 23 сен 2019, 14:30 » #2160424

ALEXanderXAM писал(а):Очередная тема межсезонья... Автор зарегистрировался и больше не заходил сюда))... изучать что будет есть и куда будет гадить надо до того как заводить животное )


Просто не было времени раньше зайти! Мы все изучали! Просто это как с ребенком...теорию можно изучать сколько угодно, а на практике оно все иначе!
Illona88
Новичок

 
Сообщения: 30
Стаж: 4 года 7 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Marika29 » 23 сен 2019, 14:36 » #2160425

Illona88 писал(а):
Marika29 писал(а):Мы тоже только после прививок начали гулять, как только начали выводить на улицу, дома гадить перестал, а если уж невтерпеж, то в ванну ходил (подсмотрел за котом)


И Вы ничего не обьясняли, не ругали, просто сам понял?


Как то сам понял, он чистюля от природы наверное, присматривали за домом друзей, жили там с ним, дак он на участке в туалет не пойдет, максимум пописает, а другие дела сделает только если за территорию выйти с ним гулять. будет терпеть до последнего. Причем не ругали и не били маленького, сам как-то додумался
Из всех живых существ быстрее всех растет рыба, особенно уже пойманная
Аватара пользователя

Marika29
Спец 1-го класса

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 358
Стаж: 9 лет 2 месяца 3 дня
Откуда: Архангельск,Варавино
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 178 раз.

Сообщение Сергей184 » 23 сен 2019, 14:47 » #2160426

Marika29 писал(а):
Illona88 писал(а):, дак он на участке в туалет не пойдет, максимум пописает, а другие дела сделает только если за территорию выйти с ним гулять. будет терпеть до последнего. Причем не ругали и не били маленького, сам как-то додумался

Правильно, пусть соседи ходят по калышкам!
У нас тоже одна тётка выгуливает свою срулью на длинном поводке, срёт и ссыт у калиток соседей, у меня камеры стоят,когда вижу, окно открываю и ору на дуру старую! Сейчас в другую сторону ходят..
Хочу плакат повесить, чтоб какали в другом месте или у соседей хотя бы ...
Аватара пользователя

Сергей184
Советник

благодарности: 3
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 3)
 
Сообщения: 13753
Стаж: 17 лет 10 месяцев 24 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 599 раз.
Поблагодарили: 1417 раз.

Сообщение Marika29 » 23 сен 2019, 15:05 » #2160433

Сергей184 писал(а):
Marika29 писал(а):
Illona88 писал(а):, дак он на участке в туалет не пойдет, максимум пописает, а другие дела сделает только если за территорию выйти с ним гулять. будет терпеть до последнего. Причем не ругали и не били маленького, сам как-то додумался

Правильно, пусть соседи ходят по калышкам!
У нас тоже одна тётка выгуливает свою срулью на длинном поводке, срёт и ссыт у калиток соседей, у меня камеры стоят,когда вижу, окно открываю и ору на дуру старую! Сейчас в другую сторону ходят..


Я разве написала, что он прямо за калиткой ходит в туалет? Какает только там, где разрешили. Говорим "давай, писай какай". Он понимает, что можно. А так, мы живем в квартире, недалеко есть место для выгула собак, туда и ходим с ним гулять
Из всех живых существ быстрее всех растет рыба, особенно уже пойманная
Аватара пользователя

Marika29
Спец 1-го класса

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 358
Стаж: 9 лет 2 месяца 3 дня
Откуда: Архангельск,Варавино
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 178 раз.

Сообщение feel29rus » 24 сен 2019, 08:50 » #2160627

Illona88 писал(а):
feel29rus писал(а):А что делать с собачьими метками на улице!!!

Выпускать можно только на закрытой территории!


Мы вот в квартире живем...очень сложно выпускать на закрытой территории.

Собаки метят территорию, и здоровые и больные!
Одна не здоровая метка и может быть очень плохо!

Бродячих собак ни кто ни когда не прививает, и какая среде них смертность в щенячьем возросте!

Вроде все люди взрослые, все все понимают, но надеются на русский АВОСЬ!
Детей Вы тоже не прививаете!

За это сообщение автора feel29rus поблагодарил:
Жанна (24 сен 2019, 09:18)
Рейтинг: 1.3%
 
feel29rus
Мастер

 
Сообщения: 803
Стаж: 9 лет 5 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 141 раз.

Сообщение disitax » 24 сен 2019, 09:24 » #2160629

feel29rus писал(а):Детей Вы тоже не прививаете!
ДА!
Хотя и против ,но дети ни в какую! Вот и живут один внук привитый от всего,а другой нет! Но говорить ничего не буду! А так опыт общения с ветеринарами большой,и всякий! Но самый первый был негативный! Те же уши у добера,что надо резать в три месяца,ага потом фиг поставишь.в месяц самое то,сами встают без всяких подставок! Потом пришел ветеринар и сказал,что собака умрет и лечит без толку (вирусный энтерит) вылечили!!!! Сами,народными средствами.Да и много чего было с ветеринарами, тех же котов лечил ,сейчас не держу! Иммунитет у собак нынче не тот это да,хотя ???? Прививки??? Считаю здесь все не однозначно! Все меняется ,а вот что собаки раньше жили дольше это факт,и питались практически тем чем и мы с вами! Есть где то у меня книга старая по служебному собаководству вот там и меню без всяких "Канинов" и пр. "вкусняшек" https://www.e-reading.club/bookreader.p ... dstva.html
Флагман 330 NM 9,8 Мотодог 15 л.с
950 661 45 74 921 085 74 10
Аватара пользователя

disitax
Супер-профи

благодарности: 3
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 3)
 
Сообщения: 5020
Стаж: 14 лет 11 месяцев 4 дня
Откуда: Шанхай
Благодарил (а): 2514 раз.
Поблагодарили: 2751 раз.


Сообщение feel29rus » 24 сен 2019, 17:23 » #2160703

disitax писал(а):
feel29rus писал(а):Детей Вы тоже не прививаете!
ДА!
Хотя и против ,но дети ни в какую! Вот и живут один внук привитый от всего,а другой нет! Но говорить ничего не буду! А так опыт общения с ветеринарами большой,и всякий! Но самый первый был негативный!Иммунитет у собак нынче не тот это да,хотя ???? Прививки??? Считаю здесь все не однозначно!


Интересный Вы человек! Смешали суп и мух в одной кострюле!!!
Опыт общения с ветеринарами отрицательный, и что вы перестали к ним ходит! А у меня отрицательный опыт общения с врачами, и думаю не только у меня, и что перестать к ним ходить??? НЕТ, НАДО ЧАТЕЛЬНЕЙ ВЫБИРАТЬ СПЕЦИАЛИСТОВ!

Вы вообще о чем? Если что, чума убила пол Европы, полиомиелит оставил инвалидами миллионы, пенициллин (антибиотики) спасл жизнь миллиардам! Средняя продолжительность жизни, количество людей на земле, куча забытых болезней и это все благодаря прививкам!

Каждый сам волен решать что и как ему делать!
А Вашим внукам здоровья!!!
feel29rus
Мастер

 
Сообщения: 803
Стаж: 9 лет 5 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 141 раз.

Пред.След.


Вернуться в Домашние питомцы

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика