Собака не охраняет дом...

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение sniper29 » 17 июл 2017, 20:29 » #1793076

Юра111 писал(а):дресура начинается с года вы ещё подождите до двух тогда точно замучаетесь обучать психику не испортишь если подходить с головой а не с дубиной

С года ЗКС? Это вас в Ростовской школе переподготовки СС научили или Ляпин ? С чего вы там дрессуру начинали не с ОКД ли? А уже потом (с учётом психотипа) всё остальное.
PS. Вообще то ВОСПИТАНИЕМ надо заниматься с момента появления в семье 1-2 месяца в зависимости от предполагаемого использования.
Не стоит бегать от снайпера - умрёшь уставшим.

Аватара пользователя

sniper29
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1233
Стаж: 10 лет 6 месяцев 9 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 227 раз.

Сообщение Бутов » 17 июл 2017, 20:38 » #1793083

Самый верный способ, посадить его рядом с рабочей собакой. У меня дворовый щенок чуть ли не с рождения лает и рычит на приходящих. Днем на чужих, ночью на всех. Неподалеку соседский пес народ кошмарит, а на другом конце участка свой матерый службу несет. Но чтобы покусали, надо очень постараться.
И занимаясь с собакой надо помнить, из адекватного в злого превратить легко, но обратной дороги нет.
Аватара пользователя

Бутов
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2366
Стаж: 11 лет 3 месяца 29 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 524 раз.

Сообщение sniper29 » 17 июл 2017, 20:46 » #1793087

Бутов писал(а):Самый верный способ, посадить его рядом с рабочей собакой. У меня дворовый щенок чуть ли не с рождения лает и рычит на приходящих. Днем на чужих, ночью на всех. Неподалеку соседский пес народ кошмарит, а на другом конце участка свой матерый службу несет. Но чтобы покусали, надо очень постараться.
И занимаясь с собакой надо помнить, из адекватного в злого превратить легко, но обратной дороги нет.

Согласен. Для начала надо решить :а" точно мне это надо", ибо в дальнейшем можно огрести большую кучу проблем.
Не стоит бегать от снайпера - умрёшь уставшим.

Аватара пользователя

sniper29
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1233
Стаж: 10 лет 6 месяцев 9 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 227 раз.

Сообщение Юра111 » 17 июл 2017, 21:10 » #1793100

я воспитывал со щенка а после года в Ростовской школе. я смотрю ты и сам там бывал да и ляпина знаешь
Аватара пользователя

Юра111
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 268
Стаж: 7 лет 26 дней
Откуда: архангельск
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 112 раз.

Сообщение sniper29 » 17 июл 2017, 21:31 » #1793111

Юра111 писал(а):я воспитывал со щенка а после года в Ростовской школе. я смотрю ты и сам там бывал да и ляпина знаешь

Не в Ростове не был,я Нальчик ШПСС заканчивал(ты тогда ещё не работал).
Не стоит бегать от снайпера - умрёшь уставшим.

Аватара пользователя

sniper29
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1233
Стаж: 10 лет 6 месяцев 9 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 227 раз.

Сообщение Михайло 32 » 18 июл 2017, 15:54 » #1793351

Пёс на проходящих чужих лает, ночью на всё что движется. Но если за калитку зашёл то и тявкать перестаёт, начинает ластиться... Когда играем с ним ,иногда в запале игры порыкивает...
Рыбалка - у кого хобби, а у кого и диагноз...
Аватара пользователя

Михайло 32
Мастер

 
Сообщения: 710
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Откуда: г.Архангельск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 85 раз.

Сообщение Бутов » 18 июл 2017, 21:26 » #1793452

Михайло 32 писал(а):Пёс на проходящих чужих лает, ночью на всё что движется. Но если за калитку зашёл то и тявкать перестаёт, начинает ластиться... Когда играем с ним ,иногда в запале игры порыкивает...

Значит работает песик. А то что не бросается, еще молодой. Если не учить, после двух лет повзрослеет, сам допрет. В идеале охранная собака должна всех пускать, никого не выпускать. То есть не трогать человека, если тот не двигается.
Аватара пользователя

Бутов
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2366
Стаж: 11 лет 3 месяца 29 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 524 раз.

Пред.


Вернуться в Домашние питомцы

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика