Карелия, реки, озера

Сейчас этот форум просматривают: Валерон, любитель888 и гости: 2

Сообщение mehub » 30 июл 2015, 21:04 » #1378974

Вернулся с 11-ти дневного байдарочного похода по Онежскому озеру. Маршрут был с осмотрами православной архитектуры. Посетили о. Кижи. Рыбачить удавалось мало- в оставшееся время после ужина и далеко не каждый день. Уху ели примерно раз в два дня. Окунь там ловится довольно приятный. По завершении похода 5 дней я жил в Петербурге. Пополнил свою экипировку в магазине СПЛАВ.
:( Старый ворон мимо не какнет.
mehub
Спец 3-го класса

Стаж: 7 лет 8 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 40 раз.

Сообщение viktoriroxa » 10 авг 2015, 14:10 » #1383934

Онежское озеро-очень красивое место. Это лучшие пляжи Карелии. Песчаные пляжи в лесной зоне!Советую, место незабываемое
viktoriroxa
Новичок

Стаж: 2 года 11 месяцев
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Shadrap » 10 авг 2015, 14:46 » #1383962

Ладожское озеро тоже прекрасно! Но вот мои жалуются: в среде байдарочников информация расходится не порциями, а валом. Так, найдёт кто-то место, расскажет о нём (форумы, я так понимаю, работают), и всё - на следующий год не протолкнуться на катере. Я говорю об особенных узких шхерах, оооооооооооооочень далёких от населённых пунктов, куда и на катере не всегда прорвёшься, когда Ладога не спокойна. И вот две недели шторма, как только стихло, поехали туда, а там - ... :%) - вся семикилометровая шхера в байдарках. Как?!! Когда?!!
Нет, ребята, молодцы, отдыхайте! Среди вас гораздо больше приличных людей, чем среди "яхтсменов" (о, отдельная тема о рванине, шиканувшей на крутое "корыто"), просто иногда вас слишком много, чему и сами иногда не рады (ведь правда? ,) ). Не раз разговаривал с бывалыми, которые приехали сюда с семьёй или компанией, чтобы уединиться, но, увидев толпу, спешно разворачивали карты и искали альтернативу. И с заброской, и советами помогали, и эвакуировали пьяный экипаж "забросника"со скал в шторм, и звонили с базы по просьбам - всякое бывало.
Давайте только без обид. Мягкой всем воды. :agree
I wanna see more happy people...89115562345
Shadrap
Супер-профи

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)

Стаж: 9 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 2920 раз.

Сообщение Фенечка » 10 авг 2015, 15:53 » #1384013

viktoriroxa писал(а):Онежское озеро-очень красивое место. Это лучшие пляжи Карелии. Песчаные пляжи в лесной зоне!Советую, место незабываемое

Я так понимаю это нужно добраться до Петрозаводска? Я хочу поехать на поезде. Как забивать в поиске билеты?
Фенечка
Новичок

Сообщение mehub » 10 авг 2015, 21:45 » #1384204

В районе Петрозаводска- большое Онего. Как открытое море. Можно на теплоходе доехать до Кижей. В окрУге будет много островов.
:( Старый ворон мимо не какнет.
mehub
Спец 3-го класса

Стаж: 7 лет 8 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 40 раз.

Сообщение viktoriroxa » 11 авг 2015, 11:27 » #1384343

Так и набирайте в поисковике Ваш город-Петрозаводск. Посмотрите здесь http://www.dost.ru/railrules . Я обычно беру билеты здесь. Все устраивает.
viktoriroxa
Новичок

Пред.

Вернуться в Карелия

Яндекс.Метрика