Парк паанаярви. оз.Пяозеро. нужна информация!

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение иринкина » 10 июн 2014, 01:43 » #1101442

подскажите инфу о маршруте, дорогах, реально ли добраться до самого озера, можно ли с палатками? нужна любая информация!
иринкина
Новичок

 
Сообщения: 33
Стаж: 10 лет 14 дней
Откуда: няндома
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение Spilberg » 10 июн 2014, 07:39 » #1101452

Добраться можно. С палатками можно. Дорога есть до самого озера. Это вкратце. Подробнее надеюсь отпишется кто-нибудь, потому как я ехал не за рулём и маршрут не особо запомнил. Мы ехали из Котласа через Каргополь, до знака:

Изображение

Далее поворот и через п.Сосновый и.... вот там грунтовка идёт, кажется всё по основной дороге (язык не поворачивается эту стиральную доску назвать главной дорогой). Как к самому озеру проехать - не скажу, т.к. не запомнил. Тут лучше проводник мне кажется. Или -язык до Киева доведёт (в хорошем смысле этого слова)

За это сообщение автора Spilberg поблагодарил:
иринкина (10 июн 2014, 11:46)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Spilberg
Старейшина

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 9919
Стаж: 17 лет 9 месяцев 12 дней
Откуда: Котлас
Благодарил (а): 1138 раз.
Поблагодарили: 2565 раз.

Сообщение иринкина » 10 июн 2014, 11:46 » #1101559

а не подскажете еще такие вещи?: это же парк... надо ли согласовывать с кем то прибывание там? есть какая то плата за установку палатки и въезд туда?и конечно же как там дела обстоят с рыбалкой?) буду оч благодарна за дополнительную информацию. то 28 числа уже едем туда
иринкина
Новичок

 
Сообщения: 33
Стаж: 10 лет 14 дней
Откуда: няндома
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение Bigfire » 18 июн 2014, 11:38 » #1106647

Змеелов писал(а):Лучше заранее позвонить и зарезервировать места отдыха, может быть много туристов. Маршрут могут подсказать с рыбалкой совместить с пешими маршрутами. Вообще больше погуляйте по парку маршрутами, много красивых мест гора, водопад.
Добраться до парка можно на автомобиле любого класса, внедорожники - это понятно, а вот на легковых машинках надо быть предельно осторожными… По Мурманской трассе едите до перекрёстка Лоухи направо Пяозёрский налево, поворачиваете налево и следуете по данному направлению более ста километров. Почему направлению, да потому что через 30-40 км. закончится асфальт и начнётся гравийка, и очень вам повезёт если перед вашим приездом никто не решит, что надо дорогу грейдером почистить. Обычно грейдер выковыривает из дороги всякого калибра булыжники и камушки, и они почему-то оставляют своего рода колдобины и рытвины, да и сами булыжники остаются лежать у обочины. В общем предельная внимательность и соблюдение скоростного режима поможет без потерь добраться до намеченной цели. По вопросу топлива для машин и моторов. Заправка на перекрёстке Лоухи-Пяозёрский. Но на моей практике часто бывало, что там нет или того, или другого типа топлива, или вообще никакого… Тогда едем в Лоухи, а это 7-9 км. до заправки, но гарантии на сто процентов нет… Ещё есть заправка в Софпороге, но там с 10 до 18 часов время работы. Раньше висел номер телефона заправщицы, из трёх попыток все три увенчались успехом. Заправка в Пяозёрском есть работает исправно, но не круглосуточно. За качество топлива говорить не буду… Далее в Пяозёрском, если заранее не созванивались с дирекцией парка, находите дирекцию парка Паанаярви и выписываете себе «место под солнцем» платить надо, но сколько не скажу. В субботу, воскресение дирекция не работает. На сайте они пишут «Иногородние туристы по предварительной заявке, оформляются с 8.00 до 19.00 без выходных» но это не так или нам не повезло, лучше позвонить и от живого человека всё услышать.
Bigfire
Новичок

 
Сообщения: 2
Стаж: 9 лет 9 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.



Вернуться в Карелия

cron
Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика