Карелия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение bullion » 09 июн 2006, 03:53 » #2105

Карелия

Дорога от Каргополя до Карелии - viewtopic.php?f=154&t=34755
Едем в Карелию! Кто с нами? - viewtopic.php?f=27&t=30041
Трезвость = норма жизни!
Аватара пользователя

bullion
Мастер

 
Сообщения: 825
Стаж: 17 лет 11 месяцев 5 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 49 раз.



Сообщение List » 11 апр 2011, 17:15 » #378461

Shadrap писал(а):Вяттикя, Кочерга, Куркиёки...


Дак места все знакомые, Им повезло больше наверное не рвало ледок ни разу за зиму.
Не сложен мир , совсем не сложен,
мир прост...
Аватара пользователя

List
Участник

 
Сообщения: 75
Стаж: 14 лет 3 месяца 13 дней
Откуда: Лодейное Поле
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Сообщение Shadrap » 28 апр 2011, 15:58 » #386384

24-го с утра оставляем сестру у дома закармливать и залавливать ближние лунки, сами - с ветерком (туда попутным) чешем в соседнюю шхерку. Доезжаем за 10 минут, ах, до чего же знакомые и перспективные места!!! :-D Согласившись с Витькой, для увеличения правдоподобия эксперимента тоже присоединяюсь к блеснению. Встаём в последней перед озером протоке, уж окуня-то здесь осенью попадалось очень много: чуть поменьше вобблерок, и всё - одни окуни. Делаем поперёк семь лунок, я в семи метрах от берега, на 6 метрах. На втором подкидывании чувствую удар и замечаю, что как-то блесна перестала работать, достаю, и... :lool
Изображение

Показываю Витьке, он говорит, фигня, мол, забагрил. Присмотрелся - да вроде нет, снова блесну подкидываю, блин, опять... Достаю:Изображение

Нет, думаю, тут какое-то колдунство. В третий раз закинул старик... Ага, понял... Ловить здесь, в общем, нечего. Попереходил на другие лунки, ничего, у Витьки тоже, снова к этой лунке, на этот раз решил пробоу удочкой снять. В общем, ТАКОГО ЖЕ размера: сапа, подлещик, густера, окунь, ёрш. И как из пулемёта, успевай доставать только. Но это не наш вариант, укладываемся, и двигаем по протоке к Ладоге, есть там один заливчик, где окунь заходной раньше всего появляется.Изображение
Там ещё в прошлом году мои, говорят, в это время на гигантскую плотву нарвались - первый день все мормыхи пообрывали, потом уже с более толстой леской пришли, так увидели, кто у них там шалил. Ладно, подъезжаем, види двух местных на каракате, сидят, руками машут, ага, наш вариант... ,) Сверлимся, тоже начинаем махать, через пять минут понимаем, что да хоть замашись здесь, нет его пока. Я ухожу вглубь залива, где помельче, но и там тоже ни на удочку, ни на блесну ничего. Примерно через полчаса и мы, и мужики уже на технике. Куда? Да в озеро поехали, ёпрст...
Приехали, осмотрелись, человек восемь всего.Ну да, на выходе речки, конечно.Ага, а там заводюшка травяная с резким свалом. Пытаемся на глазок определить, где два года назад сидели, по-моему, более-менее попали. Я, уже не в силах чем-либо махать, сразу на кивок, сразу плотвичка с ладошку. Закармливаюсь, и через пять минут клюёт уже стабильно, но и стабильного же размера. Ммммммммммм... :sorry Маловато будет... Пытаясь восстановить картинку, вспоминая ориентиры, ухожу всё-таки на 10 метров вглубь. Так-таааааааааак... Всего на метр глубже. А здесь? Оп-па! И тут ещё для верности... Есть! Всё, Витьке кричу, мол, теперь мы ТОЧНО там! Сверлюсь, закидываю, АГАААААААААААА!!! :-D Плотва уже посолиднее! И у меня ведь есть теперь ЖПРезка, так что ставлю точку, а то мало ли что... :agree
Да, чуть не забыл про приключения... Там перед въездом в озеро справа есть небольшой островок каменистый (уж сколько на этом повороте вобблеры, цепляя по камням, щук навыдавали, а сколько ещё было впустую их там оставлено :shock: ) и небольшая, узенькая протока в само озеро. Витька ехал чуть правее и, заранее решив через протоку проскочить, вывернул, и туда. Ехали быстро и я, пока заметил его манёвр, пока сам стал сбрасывать скорость и разворачиваться... В общем, неопытный ещё, с резкого угла туда заехал, стал руль выворачивать, и меня на мокром и глубоком снегу снесло со следа, в общем, закопался по самые помидоры. Задним ходом продвинулся на метр, и всё, мертвяк. А снегу по самые колокольчики. Блииииииин.. Машу рукой, показываю: здец! Ну ладно, с кем не бывает. Подъезжает, разворачивается, цепляем, снег слегка откидали ногами - лопаты-то нет, раз, два, трос в хамно лопается, приехали... Попытки вручную выдернуть, ага, это тебе не собачка. Связываем трос, снова цепляем, я стараюсь поглубже сзади снег раскидать, рывками не идёт, Витька тоже стал закапываться. Короче, только враскачку с одновременным подъёмом снегоходовой .опы удалось потихоньку вытащить всего целиком. Употел я не на шутку, поэтому-то и сил не осталось на блеснение, и руки при проводках тряслись как надо. :agree
Ну, за всеми этими выкрутасами и вечер, глядишь, наступил, едем домой.Изображение
I wanna see more happy people...89115562345
Аватара пользователя

Shadrap
Супер-профи

благодарности: 5
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
 
Сообщения: 6794
Стаж: 15 лет 2 месяца 2 дня
Откуда: Северодвинск, 34-й км по ж/д от Архангельска
Благодарил (а): 3687 раз.
Поблагодарили: 3681 раз.

Сообщение Shadrap » 28 апр 2011, 16:39 » #386407

25-го марта. Ну, с утра - туда же. Приезжаем, жутко всё перемело, да и температур с утра такой крепкий! :%) Лунок не видать, НО!.. У меня ведь есть приборчик! С точностью вывожу нас на лунки, я сразу за удочки, Витька блеснить. Я, по глубине снасть определив, решил к снежикову багажнику отойти, чтобы, как положено, поприветствовать озеро малыми возлияниями, ну, и обернувшись, увидел заныривающую в лунку удочку. Прыжок, держу и чувствую силу, противостоящую мне. Плавно, не спеша, вывожу-таки 350-граммового окуня (фоты нет, есть видео, потом). Витька, весь в азарте, начинает блеснить, но вот незадача - на этом пятачке хорошие окуни попадались только на удочки, на блёсны же - те же подлещики, плотва и ёрш мизинчиковые. Ветер дул нещадный, всё переметало, до обеда неважно:
Изображение

А после обеда приехал хозяин дома с друзьями, так ездили шашлычиться и разгонять тоску. Вечером в доме тоже неплохо и не рано посидели. Утром 26-го обнаружили:Изображение

Ну, у меня бы духу не хватило. Сошлись на том, что кроме как хозяину дома такое в голову бы просто не пришло. Выехали на место только после обеда, и вот эти уже закормленные луночки начали отрабатывать! :-D Маринка, решившаяся-таки на поездку, была очень рада, да и у нас тоже у каждого по нескромному пакетику крупной плотвы. Приезжали гости, выпили весь мой коньяк и уехали в дом готовить коптильню. Мы тоже ещё подловились окунями, и двинулись доставлять еду страждущим.
Ах, да, про Васю нашу северную не забывал, и рисовал ей:
Бабочек:Изображение
И рыбок:Изображение
На цветочки не хватило, уж прости, дорогая.. :sorry

27 марта... Нафиг пьянку, с утра своих в штыки, и вперёд! Тем более один из гостей уже, насмотревшись на наши уловы, в десять утра уехал. Шнелля, шнелля! Приезжаем, у него уже пол-кузова хорошей плотвы, говорит, спасибо, ребята, батя будет доволен. С утра, говорит, вообще бешено клевала. Ну, и у нас тоже приход был:Изображение

Да, окуни такие на мормыху - вообще славно, ну, отсюда же и та, что я уже выкладывал, продублирую:Изображение

Это тут я с собакой - потерякой. Хорошая, умница, но рыбу не ест. Зато прикормку - только в путь. Еле успел отвоевать три шарика... :kovar А чего? Мы с собой как-то не взяли всяких колбас, а собачку-то жалко. Огляделись - вроде никого вокруг, но видно, что пёс ухоженный. Может, поотстала, может, хозяин за..ал уже. Но когда мы уезжали, она метров 200 за нами пробежала, а потом в лес свернула. Блин, да ведь ближайшее поселение в 13 км, нехило она прогуляться сбегала...Изображение

Потом нашли ещё в ящике окунёвую прикормку сухими такими колбасками, дали ей, так за ушами трещало, только надоело её потом от лунки отпихивать - сушняк у ней образовался, видите ли...
Ветер к вечеру стих, такой кайф!!! :agree Ну, и мои тоже меня успокаивать, мол, завтра хоть, да ещё денёк спокойно половишь!

Не сбылось... 28 марта...
I wanna see more happy people...89115562345
Аватара пользователя

Shadrap
Супер-профи

благодарности: 5
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
 
Сообщения: 6794
Стаж: 15 лет 2 месяца 2 дня
Откуда: Северодвинск, 34-й км по ж/д от Архангельска
Благодарил (а): 3687 раз.
Поблагодарили: 3681 раз.

Сообщение Саша » 28 апр 2011, 17:00 » #386434

Ох, и шикарно!
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97228
Стаж: 17 лет 10 месяцев 22 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 122477 раз.
Поблагодарили: 27922 раз.

Сообщение romanovl » 15 сен 2011, 09:27 » #435209

Очень красивые маста так как сам там родился!
romanovl
Новичок

 
Сообщения: 5
Стаж: 12 лет 7 месяцев 1 день
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение romanovl » 15 сен 2011, 09:28 » #435212

Очень красивые маста так как сам там родился!
romanovl
Новичок

 
Сообщения: 5
Стаж: 12 лет 7 месяцев 1 день
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Андрей А » 15 сен 2011, 09:47 » #435216

Карелия это круто, сам хочу туда поехать
http://vk.com/public62970983 т. 8-911-656-24-82
Аватара пользователя

Андрей А
Мастер

 
Сообщения: 711
Стаж: 14 лет 1 месяц 1 день
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Сообщение Korina » 16 сен 2011, 23:43 » #435912

Была в Карелии дважды...вместо Турции теперь только она!!!Это Супер отпуск!!Сплавляемся по рекам и озёрам две недели...без связи и людей...даже деревень почти не встречается...В этом году покорили реку Калгу...Люблю тебя Карелия!!!и мошка не помеха...счастье не портит! :kiss
Пока мы откладываем жизнь, она проходит. Сенека
Аватара пользователя

Korina
Мастер - наставник

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 1821
Стаж: 12 лет 7 месяцев 1 день
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 1036 раз.

Сообщение Андрей А » 16 сен 2011, 23:46 » #435914

Korina писал(а):Была в Карелии дважды...вместо Турции теперь только она!!!Это Супер отпуск!!Сплавляемся по рекам и озёрам две недели...без связи и людей...даже деревень почти не встречается...В этом году покорили реку Калгу...Люблю тебя Карелия!!!и мошка не помеха...счастье не портит! :kiss

Там ХОРОШИЕ ЗНАКОМЫЕ, в следующем году, поеду!!!
http://vk.com/public62970983 т. 8-911-656-24-82
Аватара пользователя

Андрей А
Мастер

 
Сообщения: 711
Стаж: 14 лет 1 месяц 1 день
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Сообщение ШУМНЫЙ » 16 сен 2011, 23:49 » #435916

тож мечтаю побывать там..да все с работой как то неувязки... :sorry
"Опыт отнюдь не мешает нам повторить прежнюю глупость, но мешает получить от нее прежнее удовольствие." Тристан Бернар.
Аватара пользователя

ШУМНЫЙ
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2499
Стаж: 13 лет 10 дней
Откуда: Березник - Архангельск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 254 раз.

Сообщение Korina » 16 сен 2011, 23:50 » #435917

Можно и знакомых не напрягать....там чудо из чудес!!
Пока мы откладываем жизнь, она проходит. Сенека
Аватара пользователя

Korina
Мастер - наставник

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 1821
Стаж: 12 лет 7 месяцев 1 день
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 1036 раз.

Пред.След.


Вернуться в Карелия

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика