Донки, резинки, пруты

Модератор: Dokc

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение Мамон » 27 май 2006, 13:47 » #650

Коллеги, хочу узнать ваше мнение и личный опыт ловли на донку с резиновым амортизатором.
Аватара пользователя

Мамон
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1344
Стаж: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Откуда: Няндома
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Сообщение Рыбак » 27 май 2006, 13:49 » #651

Мамон
Ловил на резинку. Завозишь на лодке метров на сто пару кирпичей, к нем привязываешь резинку, далее донку крючков на 15-ть потом идет лески метров 20 ть и к берегу.
Больше закидывать не надо. Только вытаскивай, снимай рыбу и насаживай крючки. Снасть хорошо работает в стоячей воде и без коряг.
Да и ещё место на берегу надо, чтобы крючки можно было подвесить. Первый цепляешь за петлю на крепкий сучок и последний тоже. Потом ходишь как вдоль сетки и снасть ладишь.
Очень опасно, если петля соскочит с сучка - крючки летят как стрелы.
Поэтому крепить надо намертво и с неуверенной походкой лучше не подходить:)
Аватара пользователя

Рыбак
Мастер

 
Сообщения: 519
Стаж: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 126 раз.

Сообщение Щукунь » 27 май 2006, 13:50 » #652

Я тож ловил тока кирпичи не вязал в стоячей воде груза 150 грамм за глаза т.е. простую свинцовую ложку а потом посильнее её тянешь в 9 случаях из 10 достать можно а с кирпичами резину порвешь а так прикольно между резиной и леской привязать сеточную кормуху с сухарями пока туда суда елозишь место закармливаешь а на сухарь малек подходит а за ним и крупный окунь

Отредактировано Щукунь (2006-04-28 12:20:34)
удочки сломаны,лески спутаны ,крючки оборваны , убил бы кого нибудь, если бы рыбалка так не успокаивала.
https://vk.com/id168274834
Аватара пользователя

Щукунь
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 121
Стаж: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 36 раз.

Сообщение Мамон » 27 май 2006, 13:51 » #653

Да я и сам пробовал прошлым летом.
Только к тому месту, где я опускал киппичи, я привязывал шнурок с поплавком - обычная пластиковая бутылка - чтобы можно было достать после рыбалки (жалко каждый раз резинку рвать).
А вторую бутылку к тому месту, где привязаны поводки с крючками, это для того, чтобы было видно куда прикармливать. Подплываю на лодке, делаю точечный удар в виде кастрюли каши ровно над крючками и на берег. При первом вытаскивании снасти снимаю эту бутылку, чтобы не мешала.
Отсутствие наличия рыбы связано с наличием присутствия водки.
Аватара пользователя

Мамон
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1344
Стаж: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Откуда: Няндома
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Сообщение Рыбак » 27 май 2006, 13:51 » #654

Здорово, я чего то о прикормке сразу не додумал. А вот если на озере попробовать, на том же Кельд или Стрюково, да и других:)
Точечный удар:) Лучше кормуха поставить и пусть стоит. В озере сделать , как Щукунь сказал. Попробую.
Аватара пользователя

Рыбак
Мастер

 
Сообщения: 519
Стаж: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 126 раз.

Сообщение Щукунь » 27 май 2006, 13:53 » #656

Рыбак написал:
Здорово, я чего то о прикормке сразу не додумал. А вот если на озере попробовать, на том же Кельд или Стрюково, да и других:)
Точечный удар:) Лучше кормуха поставить и пусть стоит. В озере сделать , как Щукунь сказал. Попробую.


Ты тока на первый раз а то и два когда завозить будешь кормушку не набивай и наживку не цепляй так я дык по жизни пару тройку раз фсю конструкцию туда сюда сгоняю типа собрать траву и ветки
удочки сломаны,лески спутаны ,крючки оборваны , убил бы кого нибудь, если бы рыбалка так не успокаивала.
https://vk.com/id168274834
Аватара пользователя

Щукунь
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 121
Стаж: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 36 раз.

Сообщение Мамон » 27 май 2006, 13:53 » #657

Я еще читал, что кормушку делают из пенопласта в виде совка с бортиками с трех сторон. Из куска пенопласта размером 20х12х3 см вырезают совок. Три его стороны имеют бортики, на четвертой – дно совка сходит на нет. К его передней торцовой сторонке прикрепляется небольшой (20-25 см) капроновой (можно из лески) поводок с защелкой на конце. Когда после заброса леску с крючками выберут из воды, в совок насыпают прикорму и подцепляют его защелкой к карабину, которым леска соединена с резинкой. Постепенно стравливая леску, пускают совок-самосвал в плавание. Вперед он идет торцом, бортик которого не дает смыть прикормку в воду. Когда "самосвал" достигнет места, где по расчетам должны находиться крючки с насадкой, рыболов останавливает его движение и начинает тянуть леску на себя. "Самосвал" на своем поводке поворачивается на 180° и устремляется вслед за леской. Слегка подергивая леску, рыболов в нужном месте сбрасывает с него прикормку в воду.

Это к тому, что снасть можно ставить без лодки.
Отсутствие наличия рыбы связано с наличием присутствия водки.
Аватара пользователя

Мамон
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1344
Стаж: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Откуда: Няндома
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Сообщение Мамон » 27 май 2006, 13:54 » #658

GALERICH написал:
Я много читал про подобную снасть в литеретуре. Не разу не использовал, так как не понял где на нее ловить. Для нее нужна лодка. Если лодка есть, почему с нее и не ловить? И прикормку "точечно" бросаешь. На глубине ловишь донкой, на мели поплавковой удочкой.


Ловить на глубине 6-8 метров и глубже. Я пробовал на мели, попадает мелочь. Один чел при мне ловил лещей от 1 до 2 кг. на 8 метрах. Крючки уходили от берега на 40 метров.Ловля тихая, без шума. На лодке так не половить.

Я вот все думаю ка бы доработать такую снасть для подледной ловли?
Отсутствие наличия рыбы связано с наличием присутствия водки.
Аватара пользователя

Мамон
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1344
Стаж: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Откуда: Няндома
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Сообщение Рыбак » 27 май 2006, 14:11 » #668

GALERICH написал:
Я много читал про подобную снасть в литеретуре.


На лодке надо постоянно сидеть. А здесь закинул удочку, привязал колокольчик и попивай чаёк у костра. Кто-как , а я после лова Язя на Моисейке поеду на Краснофлотский. Что-то меня на резинку с кормушкой потянуло. Да и в последнй раз за ночь поймал десяток камбалин, стрелядочку, пару сижков грамм по 250-300. да и всякой мелочи.
И специально для Галерича - ловил с лодки. Верховодка, просто, задолбала, на опарыша с прикормкой. Сроки пред началом июня:)
Аватара пользователя

Рыбак
Мастер

 
Сообщения: 519
Стаж: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 126 раз.

Сообщение Мамон » 27 май 2006, 14:12 » #669

Удочку на глубину 6-8 метровне забросишь. А здесь действительно тихо и спокойно ловишь с берега.
Отсутствие наличия рыбы связано с наличием присутствия водки.
Аватара пользователя

Мамон
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1344
Стаж: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Откуда: Няндома
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Сообщение sergeyka23 » 27 май 2006, 15:25 » #725

вот выкладываю фотку купленного поводка для донки на пять крючков.

привязываешь к ответвлениям еще поводки небольшие с крючками вперед

впринципе вещь ничего, оперативно все делается и прилаживается к спинингу, только вот растояние между крючками кажется маленькое
я обычно сам навязываю крючки на леску, на каждый донный спиниг ставлю по пять крючков (считаю что это оптимальный вариант для спининга длинной 2,1 - 2,4 метра)
На три таких спининга можно за день наловить кучу рыбы, может быть и крупная, частенько попадает окунь на ерша, если попадет щука только то врятли зацепится и поводок обервет зубами

данная приспособа продается в ларке на рынке динамо, летом буду еще пробовать и сравнивать что лучше ловит, такое приспособление или самому вязать поводки к основной леске

Изображение
Аватара пользователя

sergeyka23
Мастер

 
Сообщения: 874
Стаж: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

След.


Вернуться в Фидер, донка

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика