Фидерные удилища - кто чем ловит?

Модератор: Dokc

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Сообщение VFT » 18 мар 2016, 09:46 » #1516993

Dmitry29 писал(а):
УЛОВ ДВИНА писал(а):
Dmitry29 писал(а):
УЛОВ ДВИНА писал(а):Продал свой Preston Competition 13' Heavy Feeder и Zemex Hi-Pro Feeder 13ft до 120g в прошлом году.
Сейчас имею 1)Оптима 3.3 до 50гр
2)Оптима пикер 2,7 25+
3)Мастер 4,32 120+
4)Профи 2.0 80+
Ваши удилища престон и земекс
вроде бы очень даже хорошие ..., чем-то не устроили? И как Вам мастер 120+(хотел взять такой), для ловли на Двине подойдет, на дистанции 50-60 м. им пробовали ловить?

Престон и земекс очень даже устраивали,но мы с этого сезона создали команду "Улов-Волжанка" и поэтому полностью переходим на удилища от "волжанки".
По поводу Мастера 120+ удилище очень кидучее)))комфортный заброс на дистанцию 100+,запас прочности имеется кормаки 140 кидал им + корм заброс маятниковый силовой проглатывает на ура и кормак улетает за горизонт,при этом точность не страдает.комель очень мощный при этом не кол а верхняя часть удилища податливая,за счет этого строй получился больше прогресивный а не быстрый,тоесть чем больше нагрузка на комель тем больше он включается в работу всем бланком.Вобщем палка конкретный речник,берите и не пожалеете!
Кстати мы составом команды планируем проводить открытые тренировки в этом сезоне,всем желающим велком на совместные вылозки,где можно будет потестить палки от "Волжанки" и определиться с выбором для себя.
Спасибо за ответ , открытую тренировку с удовольствием бы посетил. Про мастер писали, что у него хорошие паразитные колебания на забросе и в силу своего строя, с ним сложно точно "ложить" кормушку , типо большой разброс влево-вправо. В общем отговорили взять его по божеской цене( примерно 3000), сейчас придется брать его в два раза дороже, наверное( думаю еще над забугорным "аналогом" в той же длинне).

По поводу паразитных колебаний,у меня были теже мысли когда я ее тряс первый раз на стенде "Волжанки",причем они проявились при неоднократном размахе вверх и вниз с усилием.Мыслями уже был против покупки но хорошие люди (Олег Молодцов и Игорь Митрохин) меня успокоили,что мол под нагрузкой и при забросе проблем нет.Вобщем я взял и не пожалел,все так и вышло в нагрузке удилище ведетсебя совсем подругому,остаточных парацитов почти нет,точность на 80метрах при желании можно ложить в круг 1,5 на 1,5 без всяких проблем.Чего более чем достаточно для такой дистанции и для ловли на реках.так что берите и не пожалеете.
Feeder clup 29

За это сообщение автора VFT поблагодарил:
Dmitry29 (18 мар 2016, 10:12)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

VFT
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1215
Стаж: 8 лет 10 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 505 раз.

Сообщение Dmitry29 » 18 мар 2016, 10:09 » #1517003

DIVERarh писал(а):
Dmitry29 писал(а):У меня есть дайва виндкаст 420-150 (3 вершинки), буду продавать ее к лету; микадо тачибана 360-120 (5 вершинок); волжанка оптима 390-120 (3 родных вершинки+1 от про-спорт 1,5 унции) и микадо ти-рекс 390-150. Первым фидером был свд бэйсик 360-150.

Как бэйсик себя показал? Хочу для начала такую палку взять.

Очень даже неплохо себя показал, для первого удилища нормальный вариант, ловил им и на реке и на озерах. В прошлом году отловил им рыбалку, особого дискомфорта, после углепластика, не заметил(хотя эта палка весит почти полкило ). Не совсем "кол" и не "лапша", крепкий, перегруз держит, нормальный баланс (с катушкой 300-400гр.), только кольца надо беречь ( через год выпала вставка на одном кольце). Сейчас этому удилищу лет 5, этой осенью знакомый камбалу им тягал с краснофлостского моста, думаю оно еще столько же проживет.:)
Аватара пользователя

Dmitry29
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 248
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 361 раз.
Поблагодарили: 201 раз.

Сообщение VFT » 18 мар 2016, 10:39 » #1517025

DIVERarh писал(а):
Dmitry29 писал(а):У меня есть дайва виндкаст 420-150 (3 вершинки), буду продавать ее к лету; микадо тачибана 360-120 (5 вершинок); волжанка оптима 390-120 (3 родных вершинки+1 от про-спорт 1,5 унции) и микадо ти-рекс 390-150. Первым фидером был свд бэйсик 360-150.

Как бэйсик себя показал? Хочу для начала такую палку взять.

С Вашего позволения вставлю свои 50копеек)))По поводу бэйсика,на мой взгляд всеже это кол,мой товарищ им маркерит дно.Удилище тяжелое,абсолютно не вяжет рыбу,точность заброса мягко сказать не очень,ошибок на вываживании не прощает,удовольствия от рыбалки не доставляет уж точно.Мой вам совет возьмите что нибудь другое,особенно учитывая что бэйсик сейчас уже не такой и бюджетный.
И с вашего позволения хочу задать вам вопрос:почему вы хотите взять экста-хэвик в маленьком росте?Т.е. чем это вызвано?Какие-то специфические условия ловли? или желание иметь запас прочности?
Feeder clup 29
Аватара пользователя

VFT
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1215
Стаж: 8 лет 10 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 505 раз.

Сообщение Андрей Рум » 18 мар 2016, 10:43 » #1517027

Бэйсик не плохая палка за свои деньги
А вот бэйсик 2 сделан хуже , сразу сломались кольца катушки держателя и выпадают вкладыши на кольцах .
Это не единичный случай у брата с этой моделью тоже самое ,хоть и покупали мы их в разных магазинах и в разное время
Хотя сама палка очень крепкая
Клёв был вчера и будет завтра
Аватара пользователя

Андрей Рум
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1457
Стаж: 13 лет 10 месяцев 15 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 320 раз.
Поблагодарили: 395 раз.

Сообщение DIVERarh » 18 мар 2016, 11:02 » #1517034

Dmitry29 писал(а):
DIVERarh писал(а):
Dmitry29 писал(а):У меня есть дайва виндкаст 420-150 (3 вершинки), буду продавать ее к лету; микадо тачибана 360-120 (5 вершинок); волжанка оптима 390-120 (3 родных вершинки+1 от про-спорт 1,5 унции) и микадо ти-рекс 390-150. Первым фидером был свд бэйсик 360-150.

Как бэйсик себя показал? Хочу для начала такую палку взять.

Очень даже неплохо себя показал, для первого удилища нормальный вариант, ловил им и на реке и на озерах. В прошлом году отловил им рыбалку, особого дискомфорта, после углепластика, не заметил(хотя эта палка весит почти полкило ). Не совсем "кол" и не "лапша", крепкий, перегруз держит, нормальный баланс (с катушкой 300-400гр.), только кольца надо беречь ( через год выпала вставка на одном кольце). Сейчас этому удилищу лет 5, этой осенью знакомый камбалу им тягал с краснофлостского моста, думаю оно еще столько же проживет.:)


Спасибо,камбала с моста-мощно))) я так катушку провернул(

За это сообщение автора DIVERarh поблагодарил:
Dmitry29 (18 мар 2016, 11:23)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

DIVERarh
Профи

 
Сообщения: 3242
Стаж: 8 лет 11 месяцев 27 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 742 раз.

Сообщение DIVERarh » 18 мар 2016, 11:07 » #1517039

УЛОВ ДВИНА писал(а):
DIVERarh писал(а):
Dmitry29 писал(а):У меня есть дайва виндкаст 420-150 (3 вершинки), буду продавать ее к лету; микадо тачибана 360-120 (5 вершинок); волжанка оптима 390-120 (3 родных вершинки+1 от про-спорт 1,5 унции) и микадо ти-рекс 390-150. Первым фидером был свд бэйсик 360-150.

Как бэйсик себя показал? Хочу для начала такую палку взять.

С Вашего позволения вставлю свои 50копеек)))По поводу бэйсика,на мой взгляд всеже это кол,мой товарищ им маркерит дно.Удилище тяжелое,абсолютно не вяжет рыбу,точность заброса мягко сказать не очень,ошибок на вываживании не прощает,удовольствия от рыбалки не доставляет уж точно.Мой вам совет возьмите что нибудь другое,особенно учитывая что бэйсик сейчас уже не такой и бюджетный.
И с вашего позволения хочу задать вам вопрос:почему вы хотите взять экста-хэвик в маленьком росте?Т.е. чем это вызвано?Какие-то специфические условия ловли? или желание иметь запас прочности?



Как человек до этого ловящий на спиннинг-закидушки до 2.7 не могу представить заброс еще и точный удилищем более 4 ех метров)) В основном то ловлю хищника,а фидер как альтернатива закидушкам)
Аватара пользователя

DIVERarh
Профи

 
Сообщения: 3242
Стаж: 8 лет 11 месяцев 27 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 742 раз.

Сообщение Dmitry29 » 18 мар 2016, 11:21 » #1517048

УЛОВ ДВИНА писал(а):
DIVERarh писал(а):
Dmitry29 писал(а):У меня есть дайва виндкаст 420-150 (3 вершинки), буду продавать ее к лету; микадо тачибана 360-120 (5 вершинок); волжанка оптима 390-120 (3 родных вершинки+1 от про-спорт 1,5 унции) и микадо ти-рекс 390-150. Первым фидером был свд бэйсик 360-150.

Как бэйсик себя показал? Хочу для начала такую палку взять.

С Вашего позволения вставлю свои 50копеек)))По поводу бэйсика,на мой взгляд всеже это кол,мой товарищ им маркерит дно.Удилище тяжелое,абсолютно не вяжет рыбу,точность заброса мягко сказать не очень,ошибок на вываживании не прощает,удовольствия от рыбалки не доставляет уж точно.Мой вам совет возьмите что нибудь другое,особенно учитывая что бэйсик сейчас уже не такой и бюджетный.
И с вашего позволения хочу задать вам вопрос:почему вы хотите взять экста-хэвик в маленьком росте?Т.е. чем это вызвано?Какие-то специфические условия ловли? или желание иметь запас прочности?
В идиале конечно так, лучше увеличить бюджет в раза 2 и взять что-нибудь не стеклопластиковое( с нынешним курсом, наверное, это только mifine, кайда или может волжанка). Но если человек не ловил на фидер или даже на "спино-донку", то при забросе , он может на первой же рыбалке сломать свое удилище. Конечно если какой-то опыт есть то лучше подкопить и взять что-то другое, но если начинать с нуля, то подобная палка(за относительно небольшие деньги) простит первые ошибки (неубиваемая) и поможет определиться с выбором следующего удилища, только уже исходя из конкретных условлий ловли(если появится такая необходимость). А потом этим удилищем можно будет камбалу ловить с моста с грузом 500гр или использовать его как маркер.:)
Аватара пользователя

Dmitry29
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 248
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 361 раз.
Поблагодарили: 201 раз.

Сообщение Dmitry29 » 18 мар 2016, 11:28 » #1517052

Тем более если есть "спининговое прошлое", а это, как правило, хлесткий заброс..., на первых рыбалках с тяжелыми грузами, карбоновый квивертип( ну или следующее колено) может быстро "полететь" . P.S.: чем длиннее удилище тем точнее заброс, главное чтобы кусты за спиной не мешали.:)
Аватара пользователя

Dmitry29
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 248
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 361 раз.
Поблагодарили: 201 раз.

Сообщение tihomir » 18 мар 2016, 11:42 » #1517058

Уменя 2 палочки касадака 3,5 метра модели непомню,на одной палке вершинку обломил где можно прикупить вершинки отдельно от филерного удилища,кто знает
Жизнь прекрасна и удивительна,когда протекает с друзьями на рыбалке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя

tihomir
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1690
Стаж: 14 лет 13 дней
Откуда: СЕВЕРОДВИНСК-ЯГРЫ
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 204 раз.

Сообщение Dokc » 18 мар 2016, 11:44 » #1517061

Ну с длинной удилища не все так однозначно. Я вот не ловлю на дистанциях больше 50, и 330 мне кажется очень комфортно в этой дистанции. А вот на море надо бы при купить сёрф кастинговую палку, метров 5 и ловить с монкой. А то 360 с плетней и грузом только до 70-80 кидает.
"Старый Лис научится большему у Юного Простака, чем Юный Простак надеется
научиться у Старого Лиса"

За это сообщение автора Dokc поблагодарил:
Dmitry29 (18 мар 2016, 11:56)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Dokc
Профи

 
Сообщения: 4623
Стаж: 14 лет 10 месяцев 29 дней
Откуда: СССР
Благодарил (а): 1159 раз.
Поблагодарили: 1348 раз.

Сообщение Dokc » 18 мар 2016, 11:47 » #1517064

tihomir писал(а):Уменя 2 палочки касадака 3,5 метра модели непомню,на одной палке вершинку обломил где можно прикупить вершинки отдельно от филерного удилища,кто знает

Надо с палкой по магазам ездить. Мерять. А так везде есть вершинки,в разных тестах. В сигма например есть на галушина
"Старый Лис научится большему у Юного Простака, чем Юный Простак надеется
научиться у Старого Лиса"
Аватара пользователя

Dokc
Профи

 
Сообщения: 4623
Стаж: 14 лет 10 месяцев 29 дней
Откуда: СССР
Благодарил (а): 1159 раз.
Поблагодарили: 1348 раз.

Пред.След.


Вернуться в Фидер, донка

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика