Фидерные удилища - кто чем ловит?

Модератор: Dokc

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение Жанна » 08 сен 2020, 06:58 » #2283116

GSVitalich писал(а):я думаю, слабовато для Двины.. а так огонь

В том году в начале лета, как только вода упала в Двине в Ракуле сработала ближняя дистанция. И я на палочку смешную Акума, что полтора метра длины в прыжке, короче, стрёмная за 200рублей купленная палка, так вот когда все фидера свои забрасывали и в том числе и я свой забросила подальше, то эта палочка она в принципе не могла ничего забросить нормально и прилично. И что самое смешное именно она и начала ловить лещей. Все фидера молчали, а эта тут прям рядом с берегом только в путь. Посмотрев на это, вся наша компания переместилась именно на эту дистанцию. Мы даже спать не пошли ( вечером в Ракулу приехали) т.к. лещ радовал своими раздачами и так до утра мы сидели , таскали неплохих лещей и пили вино. Мы решили, что выспаться всегда успеем, а вот такой хороший клёв на следующий день может и не быть. Ну да я это к чему пишу то. Читала про эту палочку, легко переносит небольшой перегруз. 90грамм кормушка ну плюс корм, ну где-то 110 грамм всё вместе. Думаю запуляет без проблем такой вес. А больше по весу кормушки хоть я и купила, но в Ракуле мне они тогда не пригодились. Я, конечно, начинающий фидерист и если дело ни в весе, тогда интересно узнать, почему она слабовата для Двины.
Слежу со жгучим интересом за многолетним давним боем.Во мне воюют ангел с бесом, а я сочувствую обоим...
Аватара пользователя

Жанна
Профи

благодарности: 5
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
 
Сообщения: 3255
Стаж: 7 лет 1 месяц 25 дней
Откуда: г. Северодвинск
Благодарил (а): 9561 раз.
Поблагодарили: 4160 раз.

Сообщение vaspo59 » 08 сен 2020, 08:25 » #2283121

У меня дешёвенький impulse 2 тестом 60-160,на Двине бывает и не хватает 100 гр.-приделываю свинцовые пластины по 30 гр. на кормушку.
Аватара пользователя

vaspo59
Супер-профи

благодарности: 4
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 4)
 
Сообщения: 5226
Стаж: 13 лет 4 месяца 16 дней
Откуда: архангельск
Благодарил (а): 1957 раз.
Поблагодарили: 2307 раз.

Сообщение Сережка Виталич » 08 сен 2020, 09:44 » #2283143

Жанна » 8.09.2020 6:58 писал(а):
GSVitalich писал(а):я думаю, слабовато для Двины.. а так огонь

Я, конечно, начинающий фидерист и если дело ни в весе, тогда интересно узнать, почему она слабовата для Двины.

Я тоже не профи.
Ну мои рассуждения таковы. У самого палка до 120, кормушки обычно 70-90г, хотя 90% я пользую 80г
Я так же ловлю на ближней дистанции в основном, но в этом году иногда не хватало кормаков 100г+
Обычно считаю общий вес так : вес кормака+ 20-30г. На счет перегруза, свою палку я на котловане вашем перегружал на 40г и норма, но это ближняя дистанция, если вкладываться в заброс, думаю, палки будут хрустеть только в путь.
Если палка под одно-2 места, тогда , возможно, с такой специализацией узкой норм, но если бегать везде, то можно пролететь. Я сейчас подумываю о дубинке до 150г) плюсом к имеющимся.
Нескучно о рыбалке: https://диванный-рыболов.рф/

За это сообщение автора Сережка Виталич поблагодарил:
Жанна (08 сен 2020, 20:58)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Сережка Виталич
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1492
Стаж: 6 лет 9 месяцев 24 дня
Откуда: Сия
Благодарил (а): 475 раз.
Поблагодарили: 2154 раз.

Сообщение vaspo59 » 08 сен 2020, 11:21 » #2283174

GSVitalich » 8.09.2020 9:44 писал(а):
Жанна » 8.09.2020 6:58 писал(а):
GSVitalich писал(а):я думаю, слабовато для Двины.. а так огонь

Я, конечно, начинающий фидерист и если дело ни в весе, тогда интересно узнать, почему она слабовата для Двины.

Я тоже не профи.
Ну мои рассуждения таковы. У самого палка до 120, кормушки обычно 70-90г, хотя 90% я пользую 80г
Я так же ловлю на ближней дистанции в основном, но в этом году иногда не хватало кормаков 100г+
Обычно считаю общий вес так : вес кормака+ 20-30г. На счет перегруза, свою палку я на котловане вашем перегружал на 40г и норма, но это ближняя дистанция, если вкладываться в заброс, думаю, палки будут хрустеть только в путь.
Если палка под одно-2 места, тогда , возможно, с такой специализацией узкой норм, но если бегать везде, то можно пролететь. Я сейчас подумываю о дубинке до 150г) плюсом к имеющимся.
Попробуй.не пожалеешь smailikai/tup

За это сообщение автора vaspo59 поблагодарил:
Жанна (08 сен 2020, 18:51)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

vaspo59
Супер-профи

благодарности: 4
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 4)
 
Сообщения: 5226
Стаж: 13 лет 4 месяца 16 дней
Откуда: архангельск
Благодарил (а): 1957 раз.
Поблагодарили: 2307 раз.

Пред.


Вернуться в Фидер, донка

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика