О фидерных прикормках и атрактантах

Модератор: Dokc

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение konstantin1983 » 09 июн 2019, 21:47 » #2128600

shumilovsasha писал(а):konstantin1983

пользую "Дунаев" база лещ с разными добавками - по холодной воде черная, летом- желтая. Для крупной фракции использую обычный самый дешевый геркулес, летом - горох вареный и кукурузу в банках (самую дешевую).

я всё пшено использую....но на неё уж слишком много мелочи...когда чистишь, так полное брюхо каши...кукурузу пробовал пару раз, безрезультатно
Аватара пользователя

konstantin1983
Профи

благодарности: 4
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 4)
 
Сообщения: 3301
Стаж: 12 лет 26 дней
Откуда: Архангельск, Пинега
Благодарил (а): 645 раз.
Поблагодарили: 3606 раз.

Сообщение konstantin1983 » 09 июн 2019, 21:54 » #2128605

а так у меня обычная прикормка,это ДУНАЕВ+пшено+грунт....но как то он не держит на месте крупного, подходит, одного возьмёшь, и опять мелочь...было только пару раз, когда подряд 10 штук около 1 кг, тогда использовал ещё миласу мульти фрукт...но после этого, такого эффекта не было
Аватара пользователя

konstantin1983
Профи

благодарности: 4
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 4)
 
Сообщения: 3301
Стаж: 12 лет 26 дней
Откуда: Архангельск, Пинега
Благодарил (а): 645 раз.
Поблагодарили: 3606 раз.

Сообщение Хомяк » 11 июн 2019, 21:49 » #2129284

На длительную сессию варю салапинку, мешаю с кормом ~1:1.. Если это не соревнования, лить ядерные аромы и пользовать дорогие корма нет никакого смысла. Проверено.
МТС6724631

За это сообщение автора Хомяк поблагодарили: 2
disitax (12 июн 2019, 03:26), kubametr (11 июн 2019, 23:33)
Рейтинг: 2.6%
 
Хомяк
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 284
Стаж: 7 лет 7 месяцев 22 дня
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 115 раз.

Сообщение bev » 11 июн 2019, 22:17 » #2129303

Крайний раз пробовал прикормку "Деснянские зори- универсальная". Подьязок её очень оценил. Она даже из рта выловленных экземпляров вываливалась. Мешал 1 кг прикормки 2 кг грунта (земля). Буду пробовать увеличивать кол-во грунта, т.к. рыба её реально поедает и похоже наедается и отходит.
bev
Новичок

 
Сообщения: 18
Стаж: 4 года 9 месяцев 17 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Сообщение kubametr » 11 июн 2019, 23:34 » #2129336

Хомяк писал(а):На длительную сессию варю салапинку, мешаю с кормом ~1:1.. Если это не соревнования, лить ядерные аромы и пользовать дорогие корма нет никакого смысла. Проверено.

В каких созреваниях учавствовал ,что б так утверждать?
Ниссан Террано
kubametr
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1433
Стаж: 13 лет 2 месяца 16 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 805 раз.
Поблагодарили: 840 раз.

Сообщение Хомяк » 11 июн 2019, 23:51 » #2129343

kubametr писал(а):
Хомяк писал(а):На длительную сессию варю салапинку, мешаю с кормом ~1:1.. Если это не соревнования, лить ядерные аромы и пользовать дорогие корма нет никакого смысла. Проверено.

В каких созреваниях учавствовал ,что б так утверждать?

А зачем для этого утверждения надобно участие в соревнованиях? :%)
Зы.. В прошлом году с Никитой ловили рядышком.. Он, как всегда, кучу вкуснчшек набодяжил, а у меня кашка + дешовый корм.. Поймали одинаково.. Отсюда вывод, что аромы будут рулить, когда рыбы мало, а рыбаков много, то есть на соревнованиях..
МТС6724631
Хомяк
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 284
Стаж: 7 лет 7 месяцев 22 дня
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 115 раз.

Сообщение bev » 12 июн 2019, 00:37 » #2129355

Хомяк писал(а):Зы.. В прошлом году с Никитой ловили рядышком.. Он, как всегда, кучу вкуснчшек набодяжил, а у меня кашка + дешовый корм.. Поймали одинаково.. Отсюда вывод, что аромы будут рулить, когда рыбы мало, а рыбаков много, то есть на соревнованиях..

Если рядом ловите, то и прикормку одну на двоих надо использовать.. Зачем рыбу рассредотачивать на большую площадь?
bev
Новичок

 
Сообщения: 18
Стаж: 4 года 9 месяцев 17 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Сообщение chp » 12 июн 2019, 10:08 » #2129402

Если вы любите рыбалку и фидер, но вам нафиг не нужны эти соревнования, делайте салапинскую кашу и добавьте туда 1 пакет прикормки, желательно дунаева премиум лещ, и будет вам счастье и рыбка, и не слушайте не кого, кто говорит покупайте кучу аромы, концетраты, это выброс денег на ветер, только спортсмены, подбирают вкусняшки всякие, чтобы отобрать рыбку у соперника в точку лова...

За это сообщение автора chp поблагодарил:
Хомяк (12 июн 2019, 12:17)
Рейтинг: 1.3%
 
chp
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 172
Стаж: 6 лет 6 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 67 раз.

Сообщение Dokc » 12 июн 2019, 10:17 » #2129408

chp писал(а):Если вы любите рыбалку и фидер, но вам нафиг не нужны эти соревнования, делайте салапинскую кашу и добавьте туда 1 пакет прикормки, желательно дунаева премиум лещ, и будет вам счастье и рыбка, и не слушайте не кого, кто говорит покупайте кучу аромы, концетраты, это выброс денег на ветер, только спортсмены, подбирают вкусняшки всякие, чтобы отобрать рыбку у соперника в точку лова...

вы претендуете на истину в своих утверждениях? а каков ваш опыт в ловле фидером для данных заключений? если конечно не секрет))))
"Старый Лис научится большему у Юного Простака, чем Юный Простак надеется
научиться у Старого Лиса"
Аватара пользователя

Dokc
Профи

 
Сообщения: 4623
Стаж: 14 лет 10 месяцев 7 дней
Откуда: СССР
Благодарил (а): 1159 раз.
Поблагодарили: 1348 раз.

Сообщение chp » 12 июн 2019, 10:57 » #2129420

Dokc писал(а):
chp писал(а):Если вы любите рыбалку и фидер, но вам нафиг не нужны эти соревнования, делайте салапинскую кашу и добавьте туда 1 пакет прикормки, желательно дунаева премиум лещ, и будет вам счастье и рыбка, и не слушайте не кого, кто говорит покупайте кучу аромы, концетраты, это выброс денег на ветер, только спортсмены, подбирают вкусняшки всякие, чтобы отобрать рыбку у соперника в точку лова...

вы претендуете на истину в своих утверждениях? а каков ваш опыт в ловле фидером для данных заключений? если конечно не секрет))))
это мое личное мнение, которое не раз проверялось на практике, и кто ловит в так же на кашу+корм, из моих знакомых, всегда результаты радовали. Мой опыт фидером 3 года (спасибо ферапоинту что дал азы фидерной ловли), за эти 3 года, я приобрел не малый опыт, и могу уже чтонибудь толковое подсказать и другим любителям фидерной ловли, да я еще многое не умею (не понимаю) в этой ловли, но у нас в Архангельске только несколько человек, мне по делу могут подсказать

За это сообщение автора chp поблагодарили: 3
disitax (12 июн 2019, 10:58), eunick (12 июн 2019, 11:02), kubametr (12 июн 2019, 12:18)
Рейтинг: 3.9%
 
chp
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 172
Стаж: 6 лет 6 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 67 раз.

Сообщение Хомяк » 12 июн 2019, 12:23 » #2129455

chp писал(а):Если вы любите рыбалку и фидер, но вам нафиг не нужны эти соревнования, делайте салапинскую кашу и добавьте туда 1 пакет прикормки, желательно дунаева премиум лещ, и будет вам счастье и рыбка, и не слушайте не кого, кто говорит покупайте кучу аромы, концетраты, это выброс денег на ветер, только спортсмены, подбирают вкусняшки всякие, чтобы отобрать рыбку у соперника в точку лова...


Золотые слова. Если нет прессинга, рыба соберётся на абсолютно любой корм. А крупная фракция - каша, позволит удержать рыбу на точке. Вот когда куча спецов ловит, там уже кормежка имеет значение. Ибо цель у неё несколько другая - не просто собрать рыбу, а переманить её от конкурентов..
МТС6724631
Хомяк
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 284
Стаж: 7 лет 7 месяцев 22 дня
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 115 раз.

Пред.След.


Вернуться в Фидер, донка

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика