О фидерных прикормках и атрактантах

Модератор: Dokc

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение mfrank » 11 май 2010, 18:36 » #237111

olegcok писал(а):mfrank
Фидерная?

хе, не помню. но себе покупал там.
Аватара пользователя

mfrank
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2389
Стаж: 15 лет 8 месяцев 7 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 200 раз.

Сообщение wesmen » 11 май 2010, 19:48 » #237139

Да что вы зациклились, фидерная не фидерная девушка в принципе права, какая разница! В надписи "фидер" на пакете с прикормкой нет ничего экстраординарного :skayt Во многих изданиях по рыболовной тематике эта тема постоянно обсасывается с разных сторон, в большинстве случаев смесь из нескольких прикормок более эффективна, но для большинства условий универсальные "целевые" прикормки подойдут прекрасно, нужно только не забывать о физических свойствах смеси (на течении погрубее, побольше воды, на стояке - помельче и поменьше, на мелочь - тонкий помол и т.п.) То есть прикормка с надписью "Лещ" будет работать именно на эту рыбу, и как мне кажется будет работать и как самостоятельный продукт так и в кормушке, а вот прикормка с надписью "фидер" видимо будет работать в кормушке а вот на какую рыбу? Не ясно... Мое мнение лучшая прикормка которая вымывается (в данных условиях) из кормушки за 5-10 минут. Потом перезаброс. По большому счету можно обходиться двумя универсальными видами прикормки: для течения и для стоячки, ну ещё можно с величиной фракций похимичить...
что мне снег, что мне зной, если удочка со мной!!!
цыплят по осени стреляют!!!
Аватара пользователя

wesmen
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1243
Стаж: 16 лет 9 месяцев 9 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Сообщение wesmen » 11 май 2010, 21:27 » #237221

калыч писал(а):Просто интересно, как поведет себя "фидерная" покупная смесь.


Тут надо почувствовать степень увлажнения прикормки, все приходит опытным путем. Фидерные прикормки более "липкие" её переувлажнить еще легче
что мне снег, что мне зной, если удочка со мной!!!
цыплят по осени стреляют!!!
Аватара пользователя

wesmen
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1243
Стаж: 16 лет 9 месяцев 9 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Пред.След.


Вернуться в Фидер, донка

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика