Вершинки. Фидер

Модератор: Dokc

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Сообщение Dmitry29 » 04 май 2016, 20:57 » #1547139

По моему мнению , квивертип может влиять на заброс ( в той или иной степени), в зависимости от теста и строя удилища, веса забрасываемой кормушки и теста самого квивертипа.
Аватара пользователя

Dmitry29
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 248
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 361 раз.
Поблагодарили: 201 раз.

Сообщение papasha » 04 май 2016, 22:05 » #1547246

Ferapont писал(а):Но Салапин же не идиот, он УТВЕРЖДАЕТ, что квивертип в забросе не участвует


Где он это утверждает? ГДЕ?
Если вы про видео о краш тесте волжанки , то в этом видео перегрузив удилище в 10 раз, они вырубили из заброса не только вершинку но и половину бланка, и кидали практически комлем :magija

Ferapont писал(а):Из ссылки; "Можно ли бросать с вершинкой тестом 1 унция (28 граммов) груз весом, скажем, 70г? Можно.

Вот вы опять. Разговор же о фидерном удилище,ФИДЕРНОМ! и на ФИДЕРНОЕ удилище конечно же можно поставить вершинку с ЛЮБЫМ тестом и не сломать её, Вы же примотали вершинку к сломанному спиннингу ИЗОЛЕНТОЙ и написали что мол вот какой я молодец а вы все дураки(кроме Салапина и Фадеева) и вершинку можно примотать к чему угодно и она не сломается так как Вам сам Салапин сказал ,что ОНА В ЗАБРОСЕ НЕ УЧАСТВУЕТ :%)
Аватара пользователя

papasha
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 409
Стаж: 14 лет 10 месяцев 16 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 335 раз.
Поблагодарили: 329 раз.

Сообщение Dmitry29 » 04 май 2016, 22:13 » #1547260

Ferapont писал(а):Но Салапин же не идиот, он УТВЕРЖДАЕТ, что квивертип в забросе не участвует, есть видео, есть покадровая съёмка, где видно, что нагрузка идёт на основной бланк.
В некоторых случаях квивертип и не будет участвовать в забросе , например, если забрасывать кормушку 30-40 гр , с квивертипом 1,5 унции, удилищем с тестом до 70 гр , (т.е. на лайтах и медиумах, при небольших весах и тестах, влияние квивертипа на заброс отсутствует) . Если забросить кормушку 90-100 гр экстрахэвиком с тестом до 150 гр (средний или быстрый строй), с квивертипом 1,5 унции и 3-4 унции, то участие квивертипа в забросе уже будет заметно (особенно на дальней дистанции). Или если тем же хевиком забрасывать кормушку 30-40 гр, заброс с квивером с тестом 2 унции будет более "уверенным", чем с тестом 4 унции (в случае когда веса кормушки недостаточно для загрузки бланка удилища). ...когда бланк удилища полностью загружается весом кормушки, то в этом случае квивертип в забросе не участвует, если бланк не загружен , то квивертип может добавить дополнительный импульс при забросе ( в случае когда его тест соответствует весу кормушки или немного завышен). Все это ИМХО.)
Аватара пользователя

Dmitry29
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 248
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 361 раз.
Поблагодарили: 201 раз.

Сообщение papasha » 04 май 2016, 22:44 » #1547296

Ferapont писал(а):Тема - про ВЕРШИНКИ, окститесь... Про удилища есть самостоятельная тема...


Фидерная вершинка оттого и ведерная потому что она неотъемлемая часть фидера.

Ferapont писал(а):Фадеев, Щербаковы, "Диалоги о рыбалке" - все ясно и чётко говорят и показывают, что квивертип в забросе НЕ участвует


с этими то всё понятно но чтоб Салапин, Вы на него наговариваете :)

Dmitry29 писал(а):.когда бланк удилища полностью загружается весом кормушки, то в этом случае квивертип в забросе не участвует,


я бы добавил что при перегрузе может не участвовать в начальной и даже в средней фазе заброса, но в конечной она же как пружина пытается распрямиться, тянет распрямляясь за собой шнур и кормушку придавая дополнительный импульс
Аватара пользователя

papasha
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 409
Стаж: 14 лет 10 месяцев 16 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 335 раз.
Поблагодарили: 329 раз.

Сообщение maxwell » 04 май 2016, 22:46 » #1547298

Теория это конечно хорошо, особенно когда "звёздные" рыболовы что-то утверждают. Но лучше самому придти на водоём и проверить. На свой фидер ставил разные вершинки: самую мягкую от пикера и самую дубовую; вес кормушки одинаковый. Дальность заброса была разная))

За это сообщение автора maxwell поблагодарили: 2
Саша (06 май 2016, 20:57), papasha (04 май 2016, 22:49)
Рейтинг: 2.6%
 
maxwell
Мастер

 
Сообщения: 522
Стаж: 17 лет 1 месяц 21 день
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 196 раз.

Сообщение Dmitry29 » 04 май 2016, 23:16 » #1547337

Ferapont писал(а):Dmitry29
Салапин, Фадеев, Щербаковы, "Диалоги о рыбалке" - все ясно и чётко говорят и показывают, что квивертип в забросе НЕ участвует, он "липнет" к леске, но не кидает кормушку. Это же не сложно понять?

У крутых профи под каждый вес кормушки есть топовая палка, такие удилища могут сами идеально "выстреливать" с любыми квивертипами .)))
Аватара пользователя

Dmitry29
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 248
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 361 раз.
Поблагодарили: 201 раз.

Сообщение VFT » 04 май 2016, 23:39 » #1547358

maxwell писал(а):Теория это конечно хорошо, особенно когда "звёздные" рыболовы что-то утверждают. Но лучше самому придти на водоём и проверить. На свой фидер ставил разные вершинки: самую мягкую от пикера и самую дубовую; вес кормушки одинаковый. Дальность заброса была разная))

Какие звездные рыболовы))))
Если для вас мало слов человека который сам занимается разработкой удилищ(на которые ловит пол страны),то я даже спорить с вами не буду,ибо это бесполезно))).
И еще вопрос какие виды заброса вы использовали когда проводили опыты на дальность заброса?
Feeder clup 29

За это сообщение автора VFT поблагодарил:
Ferapont (05 май 2016, 00:00)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

VFT
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1215
Стаж: 8 лет 10 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 505 раз.

Сообщение Dmitry29 » 05 май 2016, 00:20 » #1547387

УЛОВ ДВИНА писал(а):И еще вопрос какие виды заброса вы использовали когда проводили опыты на дальность заброса?
УЛОВ ДВИНА, техника заброса это важный нюанс, если кидать "маятником" или английским забросом, то при разгоне кормушки, квивертип, скорее всего, выключится и вся нагрузка перейдет на бланк удилища (все , что я писал выше, это было про классический заброс "из-за спины")... . Кстати, с этого года, начал осваивать английский заброс, надо будет проверить влияние квивертипов на дальность при таком забросе.)
Аватара пользователя

Dmitry29
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 248
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 361 раз.
Поблагодарили: 201 раз.

Сообщение maxwell » 05 май 2016, 00:59 » #1547407

УЛОВ ДВИНА писал(а):И еще вопрос какие виды заброса вы использовали когда проводили опыты на дальность заброса?


Силовой заброс из-за спины.
maxwell
Мастер

 
Сообщения: 522
Стаж: 17 лет 1 месяц 21 день
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 196 раз.

Сообщение VFT » 05 май 2016, 01:10 » #1547411

maxwell писал(а):
УЛОВ ДВИНА писал(а):Если для вас мало слов человека который сам занимается разработкой удилищ(на которые ловит пол страны),то я даже спорить с вами не буду,ибо это бесполезно))).


Вы когда-нибудь слышали о таких понятиях как пиар и реклама?! Взять хотя бы "знаменитые" ледобуры фирмы В... ( тот кто знает, тот поймёт). Ими теперь тоже сверлят пол страны, но оправданно ли это))))

Вы ловили многими удилищами этой компании?если да какими?если нет то к чему эти ваши утверждения по поводу пиара????так для справки,на всех без исключениях выставках,например охота и рыболовство на руси,самый посещаемый стенд,это стегд компании волжанка,там не протолкнуться,кто видел не даст соврать.
И рекламы не надо)))к примеру волжанка оптима это тотже gorbolino g feeder,я ловил и тем и тем,и скажу я вам разницы я не заметил)))а цена очень разниться,вот и весь пиар)))
Feeder clup 29
Аватара пользователя

VFT
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1215
Стаж: 8 лет 10 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 505 раз.

Сообщение maxwell » 05 май 2016, 09:15 » #1547467

УЛОВ ДВИНА

Насчёт фидеров спорить не буду, т.к. не ловил ими и даже в руках не держал. Но бурами, которые они так активно продвигали на одном из мероприятий зимой, сверлил)). Насчёт работы вершинок при забросе, я привёл реальные факты из своей практики. Ну раз авторитеты утверждают, что вершинка не участвует в забросе, придется в это поверить.

За это сообщение автора maxwell поблагодарил:
Саша (06 май 2016, 21:00)
Рейтинг: 1.3%
 
maxwell
Мастер

 
Сообщения: 522
Стаж: 17 лет 1 месяц 21 день
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 196 раз.

Пред.След.


Вернуться в Фидер, донка

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика