Плетенка. Фидер

Модератор: Dokc

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение tihon1970 » 08 июл 2013, 23:23 » #861991

вчера заказал в инете фидерную леску Preston Reflo Power Max , вот буду пробовать . некто такую не использовал ??
В мире есть по крайней мере 3 человека, которые тебя всегда поддержaт: Jack Daniels, John Jameson и Johnnie, мать его, Walker.
т. 9600069648
Аватара пользователя

tihon1970
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1178
Стаж: 11 лет 11 месяцев 6 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 483 раз.
Поблагодарили: 348 раз.

Сообщение minaich » 08 июл 2013, 23:26 » #861995

tihon1970 писал(а):reston Reflo Power Max

не дешёвая однако.
Только в толк я не возьму: чем именно фидерная леска от обычной отличается.
Как чернила для 8-го класса от чернил для 3го класса ,)
Только рыбак в рыбаке видит рыбака.
Аватара пользователя

minaich
Супер-профи

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 6561
Стаж: 15 лет 6 месяцев 14 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1169 раз.
Поблагодарили: 2290 раз.

Сообщение tihon1970 » 08 июл 2013, 23:32 » #861999

Reflo Power Max – новая высококачественная моно леска от Preston Innovations, произведена в Японии по самым современным технологиям, идеально подходит для фидерной и матчевой рыбалки. Мягкая и эластичная, отлично обеспечивает дальний заброс. При этом леска имеет очень высокую износостойкость и отличную прочность на узлах.цена не сильно кусачая 12$ за 150метров
В мире есть по крайней мере 3 человека, которые тебя всегда поддержaт: Jack Daniels, John Jameson и Johnnie, мать его, Walker.
т. 9600069648
Аватара пользователя

tihon1970
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1178
Стаж: 11 лет 11 месяцев 6 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 483 раз.
Поблагодарили: 348 раз.

Сообщение minaich » 08 июл 2013, 23:42 » #862006

tihon1970 писал(а):моно леска от Preston Innovations, произведена в Японии
главная чтоб свежая была.
Престон фирма англицкая, и не факт,что леска произведённая для них японцами будет супер.
Я тут на медне купил флю поводковый материал ДАЙВА(джаповский)25м\более400рублей отдал. тест 13кг. Рвется на 7,5кг,и не по узлу. Тянется ,вытягивается и рвётся. :kovar
Только рыбак в рыбаке видит рыбака.
Аватара пользователя

minaich
Супер-профи

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 6561
Стаж: 15 лет 6 месяцев 14 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1169 раз.
Поблагодарили: 2290 раз.

Сообщение Никита Ф. » 09 июл 2013, 07:59 » #862037

minaich писал(а):тест 13кг. Рвется на 7,5кг,и не по узлу

Постоянно такая фигня. Мне вот идея понравилась, на какой-то леске даже не пыталась измерять разрывную нагрузку, написали, мол, на эту леску можно вытащить рыбу в 5 кг. и считайте сами... Ориентироваться приходится только на рекомендации спортсменов и заказывать, соответственно, через сеть.
tihon1970 писал(а):как тогда объяснить вот эту ситуацию: имею два фидера , на одном монофил 0.3 на другом " плетня " 0.18. монофил ловит лучше !!!! и экземпляры крупнее , да и поклёвки чаще .

tihon1970 Надо для разнообразия половить в условиях не таких экстримальных. Там где мы ловим последнее время течение убивает весь процесс вываживания. Рыба чувствуется слабо, фрикцион тут не поможет, так как сход происходит от протаскивания рыбы с 200 грамовой здоровой такой кормушкой на губе сквозь очень мощную струю. По сравнению с течением рывки рыбы не оказывают существенного давления на поводок. Плюс рыбу еще надо поднимать, инче она там что-то цепляет у дна, что тоже является поводом для излишнего форсирования ситуации. Тут надо найти золотую середину, применять силы ровно столько, сколько необходимо.
Повываживать с плетней можно хорошо потреннироваться на стоячем водоеме. Там рыбу можно прочувствовать полностью. Выдать бы тебе поводки 0,12 на карповую рыбалку, и удилище с катушкой весь свой потенциал раскроют мигом =) Легкая кормушка, мягкий хлыстик, тонкий поводок, удары в бланк, работа с фрикционом, хватка удилища без упора в локоть. Плавно, нежно, не спеша.
В тех условиях, где мы с tihon1970 последние разы ловили я за фрикцион даже не берусь. Лещ-килошник, это не то, с чем надо бороться. Бороться там надо с течением и рельефом. У меня ведь сходов почти нет. Зато последние 2 часа отлива я просто курю в старонке - мою 120 грамовую кормушку с проволочными грунтозацепами прибивает к берегу. Так что в этих условиях использование монофила совсем не лишено смысла.
Изображение
Аватара пользователя

Никита Ф.
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 499
Стаж: 11 лет 10 месяцев 26 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 227 раз.

Сообщение Костя(Фишка) » 09 июл 2013, 08:20 » #862039

tihon1970 писал(а):Reflo Power Max – новая высококачественная моно леска от Preston Innovations, произведена в Японии по самым современным технологиям, идеально подходит для фидерной и матчевой рыбалки. Мягкая и эластичная, отлично обеспечивает дальний заброс. При этом леска имеет очень высокую износостойкость и отличную прочность на узлах.цена не сильно кусачая 12$ за 150метров


очень интересны Ваши наблюдения!!!
Думаю, что все Ваши наблюдения и доводы в пользу монофила - не безосновательны, просто сторонников шнура больше!!!
Внимательно слежу за Вашими постами, впрочем, как и за постами аппонентов!!!
http://www.fishka29.ru
Урицкого 68, корпус 1
Аватара пользователя

Костя(Фишка)
Профи

 
Сообщения: 3904
Стаж: 16 лет 4 месяца 11 дней
Откуда: ArhAngler
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 173 раз.

Сообщение muriat » 09 июл 2013, 09:38 » #862060

Я думаю что важнейщий критерий моно лески как для фидера, так и для матча обозначается как "sinking" - тонущая.
Сам же приверженец шнуров: меньше диаметр и парусность, не растяжимы(порой подсекаешь просто от удара в руку), на моно леске таких ощущений не получить....пробовали. У меня стоит Power Pro/0,15(жовтенький). Простоял он на фидерах четыре сезона и за все время ни одного нарекания. Первый огрех этого шнура получил две недели назад при забросе 100 граммовой кормушки....просто улетело 50 метров в речку, как и почему порвался до сих пор загадка для меня :shock:
Аватара пользователя

muriat
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1705
Стаж: 15 лет 7 дней
Откуда: Коряжма
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 119 раз.

Сообщение tihon1970 » 09 июл 2013, 09:38 » #862061

видео о сравнении плетёнки и монофила на рыбалке . Мнофил обловил плетёнку .
http://feederist.ru/video-pro-fider/vid ... a-ili-mono
В мире есть по крайней мере 3 человека, которые тебя всегда поддержaт: Jack Daniels, John Jameson и Johnnie, мать его, Walker.
т. 9600069648
Аватара пользователя

tihon1970
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1178
Стаж: 11 лет 11 месяцев 6 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 483 раз.
Поблагодарили: 348 раз.

Сообщение Никита Ф. » 09 июл 2013, 11:35 » #862089

muriat писал(а):Я думаю что важнейщий критерий моно лески как для фидера, так и для матча обозначается как "sinking" - тонущая.

Не первый раз такое слышу, но никак не пойму зачем =) Кормуха в 2 унции уволочет на дно любую леску, а натянутая вершинка выпрямит её в линию (на стоячем водоеме). Я вот даже не знаю по сей день какая из лесок у меня тонущая, а какая нет =)
muriat писал(а):Простоял он на фидерах четыре сезона и за все время ни одного нарекания. Первый огрех этого шнура получил две недели назад при забросе 100 граммовой кормушки

Ну если леске 4 года, то это и так долгожитель =) Такие огрехи будут повторятся чем дальше, тем больше.
А если имелось ввиду, что тип лески один и тотже, при том что сам моток был новым, то тоже бывает. Протерлась/закусилась/брак/захлест и фз чего еще =) Бывает на любой леске.
tihon1970 писал(а):видео о сравнении плетёнки и монофила на рыбалке . Мнофил обловил плетёнку .

Я говорил уже как-то, что моно не лучше и не хуже плетни, это разные лески под разные условия. Есть ситуации, когда лучше будет моно, есть когда лучше будет плетня. Причем это не только про сезон (зима/лето). Полно разных факторов, вплоть до привычки. Даю ссылочку на статью Салапина на эту тему:
http://salapin.ru/articles/article590.html
Подробно описано, в каких условия выигрывает та или иная леска. Особенно обратите внимание на конец статьи.
Изображение
Аватара пользователя

Никита Ф.
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 499
Стаж: 11 лет 10 месяцев 26 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 227 раз.

Сообщение Никита Ф. » 10 апр 2014, 13:09 » #1061181

Geraschenko.r.n писал(а):Насчет плетней. Что посоветуете?

Мне, как единожды попалась Fireline, я так от неё и не отказываюсь. Раз в два сезона меняю. Тест использую чаще всего 15 lb иногда 13.
Я в эти выходные планировал на Юрас, но надо еще по работе посмотреть, как получится.
Изображение
Аватара пользователя

Никита Ф.
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 499
Стаж: 11 лет 10 месяцев 26 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 227 раз.

Сообщение Geraschenko.r.n » 10 апр 2014, 14:31 » #1061241

[quote="Никита Ф."][/quote]
Благодарствую за подсказку. Обязательно буду брать. Только вот еще вопросик. Она круглая или плоская? Просто пробовал на спиненге и такую, и такую, после часа ловли на плоскую вся перекрутилась и запуталась. Больше никогда такую не брал. (Спиненг ультра лайт на хариуса)
Аватара пользователя

Geraschenko.r.n
Новичок

 
Сообщения: 49
Стаж: 10 лет 6 дней
Откуда: г. Северодвинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 216 раз.

Пред.След.


Вернуться в Фидер, донка

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика