О фидерных удилищах, катушках

Модератор: Dokc

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение Андрей Воронин » 12 фев 2008, 10:43 » #45990

Дорогие форумчане. У меня есть большая просьба. Кто начинает или уже давно ловит фидером рыбу со дна - поделитесь своими впечатленияими от снасти и способа ловли.
Особенно хочется услышать про сами снасти (чем пользуетесь), как пользуетесь (в зависимости от места ловли, течения. глубины и пр.)?

Собираюсь сам на это дело в этом году подсесть, да столкнулся с одной проблемой.
Хреновый выбор фидеров у нас в городе либо его полное отсутствие.
Так что за полезные советы "где достать" буду заранее благодарен.
Сразу говорю: ищу угольный фидер или с небольшим наличием стекла (в хлыстике)

За это сообщение автора Андрей Воронин поблагодарил:
dimych (02 сен 2013, 21:13)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Андрей Воронин
Участник

 
Сообщения: 70
Стаж: 16 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение maxwell » 13 фев 2008, 04:07 » #46056

В том году купил себе неплохое фидерное удилище длиной 3,60 метра (которое потом растоптали коровы :( ). Ловить понравилось. Рыба попадалась крупнее, чем на обычные закидушки! Фидер следует всё время держать в руках, не отводя глаз от вершинки, в отличие от ловли на закидушки! Сначала я ловил с плетёнкой, но из-за большого числа сходов крупной рыбы перешёл на монолеску. Для ловли на Северной Двине лучше приобретать удилище с тестом где-нибудь до 120 г, так как течение не слабое, и чтобы нормально ловить приходиться закидывать достаточно весомую кормушку! Запасные вершинки разной жёсткости используется при различных условиях рыбалки, например: чем сильнее течение, тем жёстче должна быть вершинка.
Вообще у меня есть 2 учебных фильма Братьев Щербаковых, посвящённых ловле на фидер! Так что могу как-нибудь дать посмотреть, там всё подробно разобрано!
В магазине "Щука" есть качественные фидерные удилища, но там вроде их можно легко заказать по каталогу!
maxwell
Мастер

 
Сообщения: 522
Стаж: 17 лет 1 месяц 20 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 196 раз.

Сообщение Андрей Воронин » 13 фев 2008, 09:13 » #46079

maxwell
Спасибо за ответ. Если не секрет, что за фидер?
Аватара пользователя

Андрей Воронин
Участник

 
Сообщения: 70
Стаж: 16 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение ВИТАЛИК » 13 фев 2008, 09:42 » #46088

Андрей ВоронинЕсли нужен бюджетный но хороший фидер,купи фирмы Микадо,два года пользуюсь очень доволен.И ещё для кучи хорошо купить"пикер",там где слабое течение и просто озеро пикером будет ловится ещё интереснее.Пикер у меня тоже бюджетный фирмы Драгон,проблем с ним нет.
:agree
Была бы уда, а рыба будет.
Аватара пользователя

ВИТАЛИК
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 279
Стаж: 17 лет 6 месяцев 24 дня
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Сообщение Андрей Воронин » 13 фев 2008, 12:38 » #46102

А что у тебя за фидер Микадовский и где применяешь?
Я кстати заходил на один из ваших форумовРыбак-Эстонии. Тож много интересного по этой теме.
Аватара пользователя

Андрей Воронин
Участник

 
Сообщения: 70
Стаж: 16 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение ВИТАЛИК » 13 фев 2008, 22:07 » #46155

Андрей Воронин
Андрей Воронин писал(а):А что у тебя за фидер Микадовский и где применяешь?
У меня Микадовский ультравиолет 3.90 до 110 грамм,применяю только на речки с быстрым(по нашим эстонским меркам течением).
Была бы уда, а рыба будет.
Аватара пользователя

ВИТАЛИК
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 279
Стаж: 17 лет 6 месяцев 24 дня
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Сообщение Саша » 13 фев 2008, 23:43 » #46164

Андрей Воронин
У Виталика свой форум http://feeder.flyfolder.ru/ - загляни на огонёк :agree
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97073
Стаж: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121939 раз.
Поблагодарили: 27764 раз.

Сообщение Андрей Воронин » 14 фев 2008, 12:08 » #46204

Побывал на сайте у Виталика. Много интересного. Даже зарегался. Вот тебе и всемирная паутина. Объединяет рыбаков всего бывшего Союза.
Аватара пользователя

Андрей Воронин
Участник

 
Сообщения: 70
Стаж: 16 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение ВИТАЛИК » 15 фев 2008, 11:13 » #46295

Андрей! Добро пожаловать.Если буду вапросы по фидерк-пикеру,спрашивай,чем могу помогу. :skayt
Была бы уда, а рыба будет.
Аватара пользователя

ВИТАЛИК
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 279
Стаж: 17 лет 6 месяцев 24 дня
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Сообщение mak210 » 15 фев 2008, 16:38 » #46356

Впечатления самые положительные. Это тебе не бамбуковая донка с колокольчиком из пулеметной гильзы. Красиво.

Однако озадачился выбором оснастки. Купил катушки со свободным ходом (не помню как называется, искать лень) Mitchel. На карпа очень зрелищно: потихоньку потрескивает, потом удар и пошла размотка. Однако приходится пользоваться обычным противозакручивателем со скользящей оснасткой, при этом, похоже, часть поклевок пропускаю, хотя кончик ничего не показывает. С другой стороны, чувствительность несимметричной петли вне всякой похвалы, но нескользящий и катушка такая не нужна. Короче, раскорячился как рак и щука...
Аватара пользователя

mak210
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 369
Стаж: 17 лет 9 месяцев 10 дней
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение mfrank » 02 июн 2009, 21:31 » #138909

Андрей Севск писал(а):Прошу рассказать кто какой прикормкой для фидера (лучше для леща) пользуется? Какой оснасткой?


я сделал 2 фидера.
1. был спин 2,4 м с обломанной вершинкой (тест 30-60) я в магазине купил заведомо мягкую вершинку (тест примерно 10-30). поставил колечки, кончик подкрасил краской для моделек.
2. подарили мне удочку 3, 6 м из поднебесной. долго не думал, решил сделать фидер. нагрел зажикал кой тюльпан и снял его. вершинку вынул. в магазине купил вершинку с тестом в 2 раза ниже. вершинку пришлось подрезать и подогнать. поставил на место вершинку, поставил кольца. в идеале хочу сделать удочку/фидер со сменными вершинками.

только что ездили за подъязком, так остались очень довольны от снастей.

прикормку использую и магазинскую пыль и каши запаренные.

есть ещё несколько историй про летающие кормушки.....
Аватара пользователя

mfrank
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2389
Стаж: 15 лет 8 месяцев 6 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 200 раз.

След.


Вернуться в Фидер, донка

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика