Лов на кольцо

Модератор: Dokc

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение Spilberg » 04 авг 2009, 07:17 » #150400

AlexX
Да...м... Здорово! Аж дух захватывает! Такого лещару потаскать на кольцовку приятно! Зачётно, не то слово!
Аватара пользователя

Spilberg
Старейшина

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 9919
Стаж: 17 лет 9 месяцев 13 дней
Откуда: Котлас
Благодарил (а): 1138 раз.
Поблагодарили: 2565 раз.

Сообщение Алексей новенький » 04 авг 2009, 10:56 » #150420

Pan писал(а):AlexX
Я имел ввиду, что простота и уловистость этой снасти к лещу настолько велики, что в одно время на Волге это было запрещено.

А мое мнение- ловить на "кольцовку" не очень удобно и интересно. Аккуратную поклевку видно плохо и рыбу почти не ощущаешь из-за конструкции снасти, да еще если кормушка тяжелая. Обычно закладывал кашу в ведерко из под майонеза.

и опять неправда...
очень неудобно- в какой -то мере - да, а вот неинтересно-чушь полная...леща вообще интересно ловить, это очень умная рыба, почитайте Сабанеева, раньше лещатники, в ожидании приличного леща, дабы не наделать шума, обрезали леску если брал язь, ...лещь никогда не подойдет к кормушке сразу..мало того, что нужно суметь найти его кормовую дорогу, так он, видя кормушку, может часами стоять над ней и ждать подвоха, пока один из них не осмелиться попробовать. Вы никогда не поймаете двух крупных лещей сразу...ловить на кольцо (крупную рыбу) -это исскуство и тяжелый труд, удочку приходиться держать чуть ли не пальцами, на весу, т.к. поклевка крупного леща и подлещика на 200 гр, почти одинакова, да еще на сильном течении, подсечь его вовремя зачастую просто не удается и крючки оказываются пустыми, бывает он тянет наживку и тут надо вовремя подать леску вперед и вовремя подсечь, леску парусит течением, наживку надо положиить так, что б она была почти над дном, но и не болталась в торлще воды...меня все время поражало как он умудряется стащить пучок червей, не попавшись при этом сам, а это в 60% случаях, какой бы ты спец ни был...всю рыбалку сидишь в напряжении, буквально вслушиваешся, вживаешься в уду....я сделал кольцо своему другу лично, садимся как угодно, но всегда мой улов больше и рыба значительней...он лениться, устает от напряжения...
мое кольцо немножко отличается от рисунка, я привез его с Киришей (Ленинградская обл) и ловлю уже лет пять...в Киришах самый крупный лещ-7,100г
азарт нельзя измерить деньгами , но только количеством адреналина
Аватара пользователя

Алексей новенький
Мастер

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 506
Стаж: 15 лет 4 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 469 раз.

Сообщение Женя 594 » 04 авг 2009, 16:24 » #150457

Pan писал(а):

А мое мнение- ловить на "кольцовку" не очень удобно и интересно. Аккуратную поклевку видно плохо и рыбу почти не ощущаешь из-за конструкции снасти.


Поклевку видно точно также, как и при любой скользящей оснастке. Рыбу тоже точно также "ощущаешь", т.к. конструкция грузила, которое я применяю,такова, что оно слетает при подсечке или рывке рыбы с лески кормушки.
— Интернет, интернет отпусти меня в туалет...
Аватара пользователя

Женя 594
Профи

 
Сообщения: 4234
Стаж: 15 лет 2 месяца 17 дней
Откуда: г.Северодвинск
Благодарил (а): 283 раз.
Поблагодарили: 181 раз.

Сообщение Pan » 05 авг 2009, 08:54 » #150603

Женя 594
Я делал кольцо с набалдашниками по концам , которое слетает при поклевке. И ловил. Все равно не нравится.
Аватара пользователя

Pan
Супер-профи

 
Сообщения: 5509
Стаж: 17 лет 7 месяцев 29 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 389 раз.

Сообщение MishaDem » 06 авг 2009, 09:55 » #150853

Алексей новенький

Кольцо-снасть конечно хорошая,но лов на нее только при течении,а лещ бывает шевелится только на смене воды и как тогда быть!!!
Аватара пользователя

MishaDem
Мастер - наставник

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 1780
Стаж: 15 лет 5 месяцев 8 дней
Откуда: г Архангельск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1708 раз.

Сообщение Алексей новенький » 06 авг 2009, 11:21 » #150863

MishaDem писал(а): лещ бывает шевелится только на смене воды и как тогда быть!!!

все правильно, в последние годы я охотился на язя, мое личное достижение-2,5 кг язь, в Холмогорах, Травное озеро, потом прочитал Сабанеева, меня поразили повадки леща..я не стремлюсь за количеством, очень много п/лещика отпускаю, а вот поймать крупного леща-проблема, но интересно и затягивает...
кольцо действительно работает на течении и при глубине не менее 4-5 метров (хотя я ловил на Мосейке, когда язь был и очень удачно, просто уходил на грузах далеко назад), но результат радует...поклевка леща на кольцо не такая как на удочку, донку, тут словами трудно описать...надо попробовать...давно мечта -освоить глубины Боброво, там вода чистая, судоходство маленькое, должны быть хорошие кормовые столы, но.....причины найдутся всегда...
азарт нельзя измерить деньгами , но только количеством адреналина
Аватара пользователя

Алексей новенький
Мастер

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 506
Стаж: 15 лет 4 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 469 раз.

Сообщение Алексей новенький » 06 авг 2009, 11:22 » #150865

да и хочу добавить (личное наблюдение) в разных местах он по-разному шевелиться, где -то на убылой, а где-то -наоборот, собственно так же и язь...
азарт нельзя измерить деньгами , но только количеством адреналина
Аватара пользователя

Алексей новенький
Мастер

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 506
Стаж: 15 лет 4 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 469 раз.

Сообщение Алексей новенький » 06 авг 2009, 11:26 » #150868

MAKLAYT писал(а):Ну показывай свою снасть хитрую

я думаю, что уже многие форумчане видели ее на реке...я ее не от кого не скрывал...показать мало, надо рассказать..
предлагаю во вторник, в Кофейне "Город А" ; Троицкий 106, только события из этого не надо делать..пжалуста... :agree
азарт нельзя измерить деньгами , но только количеством адреналина
Аватара пользователя

Алексей новенький
Мастер

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 506
Стаж: 15 лет 4 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 469 раз.

Пред.


Вернуться в Фидер, донка

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика