Глубинные воблеры

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение Mitr » 06 сен 2006, 16:11 » #5758

sergeyka23

ты на Husky Jerk тоже на дорожку ловил?
Аватара пользователя

Mitr
Профи

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 4657
Стаж: 17 лет 10 месяцев 2 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 600 раз.
Поблагодарили: 1525 раз.

Сообщение Бонч » 06 сен 2006, 18:23 » #5767

GALERICH писал(а):Сегодня купил вот такой



Будем пробовать


Мне такой нравился... пока не зацепил...
Аватара пользователя

Бонч
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1297
Стаж: 17 лет 7 месяцев 10 дней
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Сообщение sergeyka23 » 06 сен 2006, 20:14 » #5770

Mitr писал(а):ты на Husky Jerk тоже на дорожку ловил?


конечно ловил, он у меня отработал на все 100 процентов

только вот язя я на него одного взял только и то когда выматывал на себя, после поклевки у брата

зато брат подрят 5 штук язей взял, мы потом решили что нам рыбы хватит и поехали домой, зачем хапужничать
Аватара пользователя

sergeyka23
Мастер

 
Сообщения: 874
Стаж: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Сообщение sergeyka23 » 11 сен 2006, 16:11 » #5895

Взял на пробу глубоководников производителя ATEMI

По внешнему виду достаточно качественные воблеры, каждый в коробочке

стоимость чуть больше 100 рублей за штуку, буду пробовать на этой неделе, если хорошо поработают напишу отчет и фотки выложу, а то пока фотик отдал и нечем фотографировать!!

Еще обнаружился косяк воблеров Aqua, хоть это и рабочие воблеры но лопасть у них просто вклеена в каркас воблера и походу дела не сильно долговечна
на одном воблере который у меня отловил 5 щук лопасть просто вылетела, после чего воблер всплыл и я чуть не стал счастливым обладателем чайки которая наровала его скушать ,) ,)
Аватара пользователя

sergeyka23
Мастер

 
Сообщения: 874
Стаж: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Сообщение sergeyka23 » 11 сен 2006, 16:17 » #5899

Аватара пользователя

sergeyka23
Мастер

 
Сообщения: 874
Стаж: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Сообщение Mitr » 17 сен 2006, 21:09 » #6211

GALERICH

Aqua Puncher опробовал?

Мы в прошлые выходные попробовали Husky Jerk'а, правда не в глубинном варианте. На дорожку по течению была на него поклевка щучки, но вытащили от нее один глаз. Судя по глазу щучка мелкая, грамм 400. При проводке против течения и рывке спиннингом предательски порвался шнур на узле, воблер утрачен. Вчера не удержался, купил глубинного Tail Dancer'а, не терпится попробовать. Вообще супротив щуки мне кажется перспективным использовать не Shad'ы, а воблеры с ленивой игрой
Аватара пользователя

Mitr
Профи

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 4657
Стаж: 17 лет 10 месяцев 2 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 600 раз.
Поблагодарили: 1525 раз.

Сообщение mak210 » 17 сен 2006, 22:00 » #6213

Mitr писал(а): Вообще супротив щуки мне кажется перспективным использовать не Shad'ы, а воблеры с ленивой игрой

У меня, наоборот, явно более значимые результаты дает мелководный Рапаловский трехсоставник. Уж от него такие колебания, что палка колесом, а берет явно лучше и именно щука.

Правда приходится заглублять грузом, иначе начинает прыгать поверху ;) .
Аватара пользователя

mak210
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 369
Стаж: 17 лет 9 месяцев 10 дней
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Mitr » 20 сен 2006, 19:08 » #6376

Хочу поделиться наблюдениями, приобретенными за это лето при ловле глуббинными воблерами на дорожку.

Если окунь не клюет на SR на дорожку, то помогает дополнитльно к движению лодки еще и подматывать воблер катушкой, игра воблера при этом становится просто бешенной. Часто окунь клевал при вытаскивании воблера у самой лодки, то есть в верхних слоях воды, поэтому есть резон попробовать ловить даже в глубоких местах не глубинными шадами.
Щука во всех случаях кроме одного клевала при движении лодки против течения. В единственном обратном случае щука промахнулась и оставила на тройнике свой глаз (левый или правый не известно, исследования не проводили, да и в данном случае не важно). Видно, ей так удобнее.

У кого еще есть какие соображения, поделитесь
Аватара пользователя

Mitr
Профи

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 4657
Стаж: 17 лет 10 месяцев 2 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 600 раз.
Поблагодарили: 1525 раз.

Сообщение sergeyka23 » 21 сен 2006, 08:25 » #6381

Mitr писал(а):Щука во всех случаях кроме одного клевала при движении лодки против течения


мои наблюдения при ловле, первая моя удачная рыбалка паказывала что почти все поклевки щуки были когда мы двигались против течения (под мотором)
при этом ловили двумя спинингами и раза четыре за один день были поклевки когда начинаешь вымативать шнур при поклевке у соседа. Щука на 6 кг именно так и была поймана, дуплет был.

В следующий раз мы ловили при моросливой погоде и все поклевки щуки были при движении по течению

Так как я жилу нащупал поздно то и половить удалось не много
Аватара пользователя

sergeyka23
Мастер

 
Сообщения: 874
Стаж: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Сообщение Mitr » 26 сен 2006, 14:21 » #6654

Камрады, кто дорожит под веслами в одиночку, как вам удается успевать подсекать щук, когда руки заняты и спиннинг схватишь не сразу? В моей, пусть и недолгой практике, все щуки пойманы на дорожку, когда в лодке нас двое - один гребет, другой спиннинг держит или подыгрывает воблером. А когда один плаваю - вижу рывок кончика удилища, пока его хватаю, там уже пусто, остается гадать, что это было - поклевка или контакт со дном. Окуни, другое дело, сами надежно садятся.
Аватара пользователя

Mitr
Профи

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 4657
Стаж: 17 лет 10 месяцев 2 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 600 раз.
Поблагодарили: 1525 раз.

Сообщение Председатель » 26 сен 2006, 15:53 » #6663

GALERICH писал(а):Я например просто не сразу хватаю удилище, а продолжаю грести. Иногда клюнет, не подсечется, несколько метров проводки и новая поклевка. Именно так был пойман самый большой окунь.
По началу бросал весла, хватал удилище, действительно было много сходов.


Я делаю так же и сходов на самом деле меньше.
"Ловить рыбу легко,только никто ещё не знает как это делать." Древнее изречение
Аватара пользователя

Председатель
Мастер

 
Сообщения: 957
Стаж: 17 лет 10 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 240 раз.

Пред.След.


Вернуться в Воблеры

cron
Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика