Воблеры Kosadaka , отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение shilyayev.as » 19 май 2016, 14:48 » #1555000

[/quote]
110 ион по окуню рулит. Вот тут посмотри я снимал на видео когда то
phpBB [video]
[/quote]

В коробке лежит два воблера Ion 90 такого же цвета как у Вас на видео. Воблер отличный. Если найду в размере 110 обязательно попробую.
shilyayev.as
Участник

 
Сообщения: 63
Стаж: 9 лет 8 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 62 раз.

Сообщение shilyayev.as » 19 май 2016, 14:57 » #1555004

А ion 90 или 110 не пробовали? С чем связан у вас маленький размер приманок ?
Я буду ловить на крупном озере и небольшой речке, поэтому подбираю 2 типоразмера, до 80 на реку до 110 на озеро. Хочется таки трофей взять всё равно.[/quote]

На Ion 90 ловил, воблер отличный, есть в разных расцветках. Пробовал ловить на большие размеры, но снасть не позволяет твичить крупные приманки. Хотя 110 Ion обязательно попробую.

За это сообщение автора shilyayev.as поблагодарил:
Konger (19 май 2016, 15:55)
Рейтинг: 1.3%
 
shilyayev.as
Участник

 
Сообщения: 63
Стаж: 9 лет 8 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 62 раз.

Сообщение Ivan-X » 19 май 2016, 15:43 » #1555022

shilyayev.as писал(а):А ion 90 или 110 не пробовали? С чем связан у вас маленький размер приманок ?
Я буду ловить на крупном озере и небольшой речке, поэтому подбираю 2 типоразмера, до 80 на реку до 110 на озеро. Хочется таки трофей взять всё равно.


На Ion 90 ловил, воблер отличный, есть в разных расцветках. Пробовал ловить на большие размеры, но снасть не позволяет твичить крупные приманки. Хотя 110 Ion обязательно попробую.[/quote]
Этот набор у меня для озер и небольших речушек. Небольшие приманки в основном там и нужны, размер не говорит о том что рыба будет мелкой, но естественно если вы хотите отсечь щупарей 1,5 кг, то берите от 110 размера и выше, хотя и те клюют на приманки больших размеров. Просто заранее старайтесь отсечь их до заброса приманки в воду, среда обитания мелочевки ясна. так что как то так примерно ну т.д.
Rodbuilding
Outlaw Custom Rods

За это сообщение автора Ivan-X поблагодарил:
Konger (19 май 2016, 15:55)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Ivan-X
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1183
Стаж: 16 лет 10 месяцев 25 дней
Откуда: Архангельск Соломбала
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 313 раз.

Сообщение Konger » 19 май 2016, 15:55 » #1555029

Ivan-X писал(а):
110 ион по окуню рулит. Вот тут посмотри я снимал на видео когда то
phpBB [video]

Обзор КЛАСС !!!! Всё чётко, по делу без лишней лирики. Я тоже придерживаюсь мнения, что на наших водоёмах лучше ловит кислота, т.к. вода темновата, вот в карелии например другое дело, там я и на окунёвую ловил неплохо.
Сразу же в догонку 1000 вопросов:
В обзоре первый воблер flash ,это аналог Ion-а ? цвет GTR ?
1 Convoy на видео F ,а ссылку ты мне дал на S (тонущий) ты оба пробовал?
2 На палку большим тестом не доводилось ловить на более крупные модели?
3 Ion только 70 пробовал ? уловистей S или F ?
4 Есть ещё яркий цвет LME кроме (твоих любимых) HT, MHT и TT, у меня есть дешёвый воблер Aqua в примерно таком цвете, который уже весь изгрызен, не доводилось пробовать ?
5 Поводки струна или ,что то более хитрое?
6 Отличный подход к рыбалке!!! Сам такого же придерживаюсь, ловлю в удовольствие, беру только на еду.
Аватара пользователя

Konger
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 266
Стаж: 13 лет 11 месяцев 13 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Сообщение Ivan-X » 19 май 2016, 16:05 » #1555035

Konger писал(а):
Ivan-X писал(а):
110 ион по окуню рулит. Вот тут посмотри я снимал на видео когда то
phpBB [video]

Обзор КЛАСС !!!! Всё чётко, по делу без лишней лирики. Я тоже придерживаюсь мнения, что на наших водоёмах лучше ловит кислота, т.к. вода темновата, вот в карелии например другое дело, там я и на окунёвую ловил неплохо.
Сразу же в догонку 1000 вопросов:
В обзоре первый воблер flash ,это аналог Ion-а ? цвет GTR ?
1 Convoy на видео F ,а ссылку ты мне дал на S (тонущий) ты оба пробовал?
2 На палку большим тестом не доводилось ловить на более крупные модели?
3 Ion только 70 пробовал ? уловистей S или F ?
4 Есть ещё яркий цвет LME кроме (твоих любимых) HT, MHT и TT, у меня есть дешёвый воблер Aqua в примерно таком цвете, который уже весь изгрызен, не доводилось пробовать ?
5 Поводки струна или ,что то более хитрое?
6 Отличный подход к рыбалке!!! Сам такого же придерживаюсь, ловлю в удовольствие, беру только на еду.



1) Convoy у меня и тот и другой, просто когда снимал видео у меня он был только один
2)Ловил и по сих пор иногда ловлю, просто бывает лень носить с собой несколько палок
3)Ion мне больше понраву тонущий
4) Пробывал то же в активе, просто цвет кислота мой самый любимый
5) Струна больше ни чего лишнего, иногда провод полевка, поскольку ттх воблера могут изменится из-за карабина и т.д.
Rodbuilding
Outlaw Custom Rods
Аватара пользователя

Ivan-X
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1183
Стаж: 16 лет 10 месяцев 25 дней
Откуда: Архангельск Соломбала
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 313 раз.

Сообщение Konger » 19 май 2016, 19:12 » #1555156

Всё таки куплю пару 110..... раньше у нас на озере с успехом ловили длинным колеблом сделанным из медных самоваров, думаю не стоит нарушать традицию...
Аватара пользователя

Konger
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 266
Стаж: 13 лет 11 месяцев 13 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Сообщение Илья84 » 19 май 2016, 20:00 » #1555187

Konger писал(а):
Илья84 писал(а):Konger
http://www.fmagazin.ru/kosadaka/snasti/ ... f-cnt.html
http://www.fmagazin.ru/kosadaka/snasti/ ... .html#path
http://www.fmagazin.ru/kosadaka/snasti/ ... 0f_ht.html
Мои фавориты этой фирмы, именно этих расцветок

А в какое время суток лучше клюёт на цвет CNT и HT ?
У меня так, что то воблер Yo-Zuri Hardcore в такой расцветке Изображение ни разу не сработал.

Особой разницы не замечал
Не давай слабины!:-). Главное не рыба, а удовольствие, полученное от рыбалки!
Аватара пользователя

Илья84
Мастер

 
Сообщения: 511
Стаж: 14 лет 2 месяца 13 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 273 раз.

Сообщение Dokc » 19 май 2016, 21:12 » #1555238

Ion 90 и 110 плавающие модели, а 55 и 70 тонущие. Это два обсолютно разные в анимации вида приманок. Я хоть и ловлю на приманки 100+ в основном но тонущие ионы тоже успел оценить на лёгком твитчевом комплекте. Косят рыбку и не плохо,особенно на пауза,когда они падают горизонтально,покачивая боками.
"Старый Лис научится большему у Юного Простака, чем Юный Простак надеется
научиться у Старого Лиса"
Аватара пользователя

Dokc
Профи

 
Сообщения: 4623
Стаж: 14 лет 10 месяцев 7 дней
Откуда: СССР
Благодарил (а): 1159 раз.
Поблагодарили: 1348 раз.

Сообщение Konger » 25 май 2016, 08:43 » #1557891

Количество Цена Всего
Воблер Kosadaka MASCOT XS 80F Размер: Цвет:LME 1 371.00 руб. 371 руб
Воблер Kosadaka ION XS 90F Размер: Цвет:TT 1 423.00 руб. 423 руб
Воблер Kosadaka GRAVITY XS 55мм Размер: Цвет:MHT 1 371.00 руб. 371 руб
Воблер Kosadaka Ultima XS 90F Размер: Цвет:MHT 1 371.00 руб. 371 руб
Огрузка для воблеров Pontoon21 SUSPENDOTS Размер: Цвет:MT 1 121.00 руб. 121 руб
Воблер Kosadaka Mirage XS 85F Размер: Цвет:HT 1 423.00 руб. 423 руб
Воблер Kosadaka HOST XS 70 мм Размер: Цвет:HT 1 423.00 руб. 423 руб
Воблер Kosadaka CORD-R XS 70F Размер: Цвет:LME 1 423.00 руб. 423 руб
Воблер Kosadaka META XS 80F Размер: Цвет:TT 1 371.00 руб. 371 руб
Воблер Kosadaka Inborn XS 75F Размер: Цвет:MHT 1 371.00 руб. 371 руб
Воблер Kosadaka ION XS 90F Размер: Цвет:GT 1 423.00 руб. 423 руб
Воблер Pontoon21 Cheerful 34 SP-MR Размер: Цвет:A15 1 340.00 руб. 340 руб
Доставка почтой по России 0 руб.
Итого 4431 ру
В общем заказал, посмотрим как быстро приедет, всем спасибо за советы !!!
Аватара пользователя

Konger
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 266
Стаж: 13 лет 11 месяцев 13 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Сообщение Konger » 01 авг 2016, 16:20 » #1587513

Всем привет!
Вот и порыбачил я на данные воблера. Ловил со второй половины до конца июля, на небольшой реке и озере Лача. Поводок струна 15 см +застёжка +карабин+безузловая застёжка. Ловил в разное время суток, твичил и тролил, разловил почти всех. Опишу при каких условиях и на какой глубине они сработали и что на них клюнуло.
Inborn XS 60 F цвет MHT был пойман хороший окунь и щучка до кило, в реке на равномерке и стоп энд гоу, глубина примерно 1- 1.5, вечер с 20:00 до 23.00. разловил на первой же рыбалке, но радость быстро кончилась т.к. больше за всё время ничего не клюнуло, хотя кидал на каждой рыбалке.
Ion XS 90 F цвет TT и GT один из самых удобных для меня воблеров, как то сразу лёг в руку, и летит хорошо и твичится нормально. В GT поймал мне пару щук до кило на твич днём и так же пару в цвете MHT вечером с 21.00 до 23.00 одну в реке и одну в озере, глубина 1-.15 м.

Meta XS 80 F цвет TT так же как и ион порадовал, но работает только вечером с 21.00 играет более размашисто чем ион, поэтому для тролля более подходит. Была такая ситуация, ловил на озере до 22.00 в основном на ион пока не село солнце, потом поехал в лагерь в режиме троллинга, поставил мету и началось. На глубине 1 м начали вешаться неплохие окуни и щучки. По приезду дал брату на него половить, который его благополучно оборвал. В целом воблер порадовал.

Ultima XS 90F Цвет:MHT С ультимой были некоторые запары. Вопервых он пробочный, бысто всплывает, а во вторых плоховато держит быструю подмотку, начинает переворачиваться, а так воблер для твича неплохой, поймал мне хорошего окуня и была пара поклёвок щуки. Думаю надо его огрузить чтобы стал суспендером.

CORD-R XS 90F цвет LME Хороший воблерок, разловил его с первой поклёвки когда проверял игру и бросал в реке возле дома, сразу поймал шнурка. В дальнейшем не было ситуаций где его можно было применить. Из минусов плоховато летит.

HOST XS 70 мм Цвет:HT Интересный воблер, ловил на него в основном троллингом, заглубляется неглубоко, играет на равномерке не размашисто, но ловит. Принёс мне хорошего окуня, в такой расцветке работал в сумерках и рано утром часов в 5 -6.

Mirage XS 85F Цвет: HT летит хорошо, играет мощно, заглублается 1.5-2 м, как раз под мои условия, но так и не разловил ((((, хотя купал его довольно часто. В основном троллинг, твичить его неудобно моим комплектом, стоп энд гоу хорошо.

MASCOT XS 80F Цвет: LME разловил его на последней рыбалке часов в районе 10.00, на озере на троллинг, поймал мне пару щучек. Ущёл с помощью него от ноля, за что его и зауважал. Вечером себя как то не проявил. Был такой случай, хехали по реке на лодке на маленькой скорости, я кидал маскота. Твичил его по всякому, и места то перспективные были, ноль, потом забыл закрыть шпулю, воблер плюхнулся 2 м от лодки, тут же поднялась щучка стукнула по нему и ушла восвояси, дальше так же глухо.

GRAVITY XS 55мм Цвет: MHT не разловил, по началу вообще не мог понять как его анимировать, залез в нэт там советуют непрерывный твич. В принципе понял где его можно применять, можно облавливать глубокие места дав ему заглубиться , и на течении, но так как хотел поймать щуку, а у него размер маловат, использовал его редко. Жалею что купил, лучше бы взял вместо него, мету или иона в натуралке.

Подводя итог первого опыта рыбалки на косадаку могу сказать следующее: воблера рабочие, но не супер уловистые, покрайней мере на том водоёме в июле. Чтобы добиться поклёвки надо неслабо поработать. В защиту косадаки могу сказать то, что ловил не только на неё, но и на другие воблера в частности Aqua, Yo-zuri, Rapala и вертушки и уловистость была примерно одинаковая, да и опыта ловли на твичинг совсем мало.
Сейчас бы из косадак оставил бы Ионы + добавил бы 110 длину, мету, маскот, корд.

За это сообщение автора Konger поблагодарили: 3
SP.SLAV (01 авг 2016, 20:55), Крим (01 авг 2016, 19:09), ЛЕШИЙ29.ru (01 окт 2016, 23:27)
Рейтинг: 3.9%
 
Аватара пользователя

Konger
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 266
Стаж: 13 лет 11 месяцев 13 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Сообщение Dokc » 02 авг 2016, 02:02 » #1587671

ну и не плохо бы ионы в тонущем варианте. но размер маловат. но опять таки щука кушает их на паузе и хорошо. 55 и 70 тонущие есть. флэш хорош но пробка та еще. для троллинга по судачку и окуню хорош курадо.
"Старый Лис научится большему у Юного Простака, чем Юный Простак надеется
научиться у Старого Лиса"
Аватара пользователя

Dokc
Профи

 
Сообщения: 4623
Стаж: 14 лет 10 месяцев 7 дней
Откуда: СССР
Благодарил (а): 1159 раз.
Поблагодарили: 1348 раз.

Пред.След.


Вернуться в Воблеры

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика