Воблеры Kosadaka , отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение rau-fisherman » 18 май 2016, 11:53 » #1554264

Konger писал(а):
Ivan-X писал(а):
Konger писал(а):
Ivan-X писал(а):
Konger писал(а):Воблер Kosadaka Intra XS 95F Цвет:MHT

Я бы не стал брать его, не исключено что при проводки будут провалы

Сильно упористый ?

Тут от палочки зависит, мне кажется просто не протянет она его на агрессивном твиче. Возьмите у кого-нибудь воб на пробу 95 или 110 и там увидите, что бы не покупать лишние воблера к этой палке.

Вот такая штучка есть Изображение на ней попробую, цвет кстати нерабочий, всего один хвост за 3 года по мутной воде

А у меня наоборот этот цвет рулит...уже несколько штук было именно такой расцветки только лопата пошире более глубоководный
Аватара пользователя

rau-fisherman
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2531
Стаж: 14 лет 7 месяцев 6 дней
Откуда: Severodvinsk
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 317 раз.

Сообщение Konger » 18 май 2016, 13:08 » #1554299

rau-fisherman
У всех разные условия-руки-снасти, так что неудивительно. Скорее всего я просто неправильно им ловил
Аватара пользователя

Konger
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 266
Стаж: 13 лет 11 месяцев 13 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Сообщение Konger » 18 май 2016, 13:30 » #1554307

Название
Воблер Kosadaka Зеленый китаец The Legend XS 90F (Konstantin Kuzmin) Цвет:GT

Воблер Kosadaka Inborn XS 60F цвет CNT

Воблер Kosadaka ION XS 70мм Цвет: RHT

Воблер Kosadaka MASCOT XS 80F Цвет: TT

Воблер Kosadaka ION XS 90F Цвет: LME

Воблер Kosadaka GRAVITY XS 55мм Цвет: HT

Воблер Kosadaka Ultima XS 90F Цвет:MHT

Воблер Kosadaka Mirage XS 85F Цвет: LME

Воблер Kosadaka HOST XS 70 мм Цвет: HT

Воблер Kosadaka CORD-R XS 90F Цвет: LME

Воблер Kosadaka META XS 80F Цвет: TT

Вот новый список поменял цвета, для тёмной воды и небольших глубин должно сработать по моему.
Пёстрая получится коробочка чувствую
Осталось дело за малым ...научиться ловить 2015/308779522.gif]
Аватара пользователя

Konger
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 266
Стаж: 13 лет 11 месяцев 13 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Сообщение Ivan-X » 18 май 2016, 14:13 » #1554328

Konger писал(а):Название
Воблер Kosadaka Зеленый китаец The Legend XS 90F (Konstantin Kuzmin) Цвет:GT

Воблер Kosadaka Inborn XS 60F цвет CNT

Воблер Kosadaka ION XS 70мм Цвет: RHT

Воблер Kosadaka MASCOT XS 80F Цвет: TT

Воблер Kosadaka ION XS 90F Цвет: LME

Воблер Kosadaka GRAVITY XS 55мм Цвет: HT

Воблер Kosadaka Ultima XS 90F Цвет:MHT

Воблер Kosadaka Mirage XS 85F Цвет: LME

Воблер Kosadaka HOST XS 70 мм Цвет: HT

Воблер Kosadaka CORD-R XS 90F Цвет: LME

Воблер Kosadaka META XS 80F Цвет: TT

Вот новый список поменял цвета, для тёмной воды и небольших глубин должно сработать по моему.
Пёстрая получится коробочка чувствую
Осталось дело за малым ...научиться ловить 2015/308779522.gif]

Добавь kosadaka convoy не пожалеешь ,)
Rodbuilding
Outlaw Custom Rods
Аватара пользователя

Ivan-X
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1183
Стаж: 16 лет 10 месяцев 24 дня
Откуда: Архангельск Соломбала
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 313 раз.

Сообщение shilyayev.as » 18 май 2016, 14:17 » #1554331

Всем добрый день. Напишу свой рейтинг Косадаки по уловистости:
1) Маскот 80 цвет зеленый-естественный, заглубление 0,5-1,2м. По моему мнению лучший воблер по пассивной щуке. Проводка желательно твич медленный 1-2 рывка пауза 2 сек. Второй год ловлю на этот воблер, в коробке 3 воблера разных цветов.
2) Квант 75 цвет естественный. Лучше всего ловилось на течении вдоль кувшинок и быстром твитчинге 1 длинный рывок 2 коротких.
2) Мираж 70 цвет естественный или зеленый с полосками. Заглубление до 1,5 м. Проводка один длинный рывок два коротких затем пауза.
3) Косадака Корд составник 90 с мягким хвостиком. 0,2-0,5 м. Воблер по моему мнению по активной щуке.Проводка два рывка остановка затем опять два рывка и т.д. Пауз больших делать не надо сразу всплывает и при агрессивной проводке заглубление макс. 0,5м. Незаменим на мелководье где есть свободные окна от травы. Этот воблер копия Тини Магалон тоже составник, но цена в 3 раза дешевле. Ловил на Тини Магалон, он лучше работает по пассивной щуке.
4) Коста 60 естественного цвета. Проводка 1-2 рывка пауза.
5) Косадака Волт 85 цвет естественный и под пескаря. Заглубляется макс. до 1,5 м. Проводка медленный твич 1-2 рывка.
На счет проводки воблера то все индивидуально. Практически всегда прежде чем ловить гоняю воблер на мелководье, смотрю как играет. Если есть выходы щуки но нет поклевок, меняю проводку, как правило с быстрой на более медленную с паузами. Покупать воблеры больше 90 размера, для первого раза, я бы не стал. Особенно Интра, Китаец т.к. мне кажется они требуют определенных навыков в проводке. Друг год пробовал ловить на Китайца успехов не добился. Я Интру гонял не получилось так и лежит. На китайца один раз поймал и все.

За это сообщение автора shilyayev.as поблагодарил:
Konger (18 май 2016, 14:44)
Рейтинг: 1.3%
 
shilyayev.as
Участник

 
Сообщения: 63
Стаж: 9 лет 8 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 62 раз.

Сообщение Konger » 18 май 2016, 14:42 » #1554345

Ivan-X В каком цвете и размере Convoy ?
Аватара пользователя

Konger
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 266
Стаж: 13 лет 11 месяцев 13 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Сообщение Konger » 18 май 2016, 15:24 » #1554359

Konger писал(а):Ivan-X В каком цвете и размере Convoy ?

Конвоя в линейке не нашёл есть Kosadaka DECOY XS 75 и 90
Аватара пользователя

Konger
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 266
Стаж: 13 лет 11 месяцев 13 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Сообщение Ivan-X » 18 май 2016, 15:56 » #1554381

Konger писал(а):Ivan-X В каком цвете и размере Convoy ?

Вот такие Kosadaka - Convoy 90S и Kosadaka - Convoy 90S TT в цвете MHT.
Rodbuilding
Outlaw Custom Rods

За это сообщение автора Ivan-X поблагодарил:
Konger (18 май 2016, 16:12)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Ivan-X
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1183
Стаж: 16 лет 10 месяцев 24 дня
Откуда: Архангельск Соломбала
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 313 раз.

Сообщение Konger » 18 май 2016, 16:10 » #1554388

Ivan-X писал(а):
Konger писал(а):Ivan-X В каком цвете и размере Convoy ?

Вот таки Kosadaka - Convoy 90S и Kosadaka - Convoy 90S TT в цвете MHT.

Ок
Аватара пользователя

Konger
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 266
Стаж: 13 лет 11 месяцев 13 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Сообщение Konger » 19 май 2016, 13:27 » #1554967

shilyayev.as писал(а):Всем добрый день. Напишу свой рейтинг Косадаки по уловистости:
1) Маскот 80 цвет зеленый-естественный, заглубление 0,5-1,2м. По моему мнению лучший воблер по пассивной щуке. Проводка желательно твич медленный 1-2 рывка пауза 2 сек. Второй год ловлю на этот воблер, в коробке 3 воблера разных цветов.
2) Квант 75 цвет естественный. Лучше всего ловилось на течении вдоль кувшинок и быстром твитчинге 1 длинный рывок 2 коротких.
2) Мираж 70 цвет естественный или зеленый с полосками. Заглубление до 1,5 м. Проводка один длинный рывок два коротких затем пауза.
3) Косадака Корд составник 90 с мягким хвостиком. 0,2-0,5 м. Воблер по моему мнению по активной щуке.Проводка два рывка остановка затем опять два рывка и т.д. Пауз больших делать не надо сразу всплывает и при агрессивной проводке заглубление макс. 0,5м. Незаменим на мелководье где есть свободные окна от травы. Этот воблер копия Тини Магалон тоже составник, но цена в 3 раза дешевле. Ловил на Тини Магалон, он лучше работает по пассивной щуке.
4) Коста 60 естественного цвета. Проводка 1-2 рывка пауза.
5) Косадака Волт 85 цвет естественный и под пескаря. Заглубляется макс. до 1,5 м. Проводка медленный твич 1-2 рывка.
На счет проводки воблера то все индивидуально. Практически всегда прежде чем ловить гоняю воблер на мелководье, смотрю как играет. Если есть выходы щуки но нет поклевок, меняю проводку, как правило с быстрой на более медленную с паузами. Покупать воблеры больше 90 размера, для первого раза, я бы не стал. Особенно Интра, Китаец т.к. мне кажется они требуют определенных навыков в проводке. Друг год пробовал ловить на Китайца успехов не добился. Я Интру гонял не получилось так и лежит. На китайца один раз поймал и все.

А ion 90 или 110 не пробовали? С чем связан у вас маленький размер приманок ?
Я буду ловить на крупном озере и небольшой речке, поэтому подбираю 2 типоразмера, до 80 на реку до 110 на озеро. Хочется таки трофей взять всё равно.
Аватара пользователя

Konger
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 266
Стаж: 13 лет 11 месяцев 13 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Сообщение Ivan-X » 19 май 2016, 13:32 » #1554973

Konger писал(а):
shilyayev.as писал(а):Всем добрый день. Напишу свой рейтинг Косадаки по уловистости:
1) Маскот 80 цвет зеленый-естественный, заглубление 0,5-1,2м. По моему мнению лучший воблер по пассивной щуке. Проводка желательно твич медленный 1-2 рывка пауза 2 сек. Второй год ловлю на этот воблер, в коробке 3 воблера разных цветов.
2) Квант 75 цвет естественный. Лучше всего ловилось на течении вдоль кувшинок и быстром твитчинге 1 длинный рывок 2 коротких.
2) Мираж 70 цвет естественный или зеленый с полосками. Заглубление до 1,5 м. Проводка один длинный рывок два коротких затем пауза.
3) Косадака Корд составник 90 с мягким хвостиком. 0,2-0,5 м. Воблер по моему мнению по активной щуке.Проводка два рывка остановка затем опять два рывка и т.д. Пауз больших делать не надо сразу всплывает и при агрессивной проводке заглубление макс. 0,5м. Незаменим на мелководье где есть свободные окна от травы. Этот воблер копия Тини Магалон тоже составник, но цена в 3 раза дешевле. Ловил на Тини Магалон, он лучше работает по пассивной щуке.
4) Коста 60 естественного цвета. Проводка 1-2 рывка пауза.
5) Косадака Волт 85 цвет естественный и под пескаря. Заглубляется макс. до 1,5 м. Проводка медленный твич 1-2 рывка.
На счет проводки воблера то все индивидуально. Практически всегда прежде чем ловить гоняю воблер на мелководье, смотрю как играет. Если есть выходы щуки но нет поклевок, меняю проводку, как правило с быстрой на более медленную с паузами. Покупать воблеры больше 90 размера, для первого раза, я бы не стал. Особенно Интра, Китаец т.к. мне кажется они требуют определенных навыков в проводке. Друг год пробовал ловить на Китайца успехов не добился. Я Интру гонял не получилось так и лежит. На китайца один раз поймал и все.

А ion 90 или 110 не пробовали? С чем связан у вас маленький размер приманок ?
Я буду ловить на крупном озере и небольшой речке, поэтому подбираю 2 типоразмера, до 80 на реку до 110 на озеро. Хочется таки трофей взять всё равно.

110 ион по окуню рулит. Вот тут посмотри я снимал на видео когда то
phpBB [video]
Rodbuilding
Outlaw Custom Rods
Аватара пользователя

Ivan-X
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1183
Стаж: 16 лет 10 месяцев 24 дня
Откуда: Архангельск Соломбала
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 313 раз.

Пред.След.


Вернуться в Воблеры

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика