Воблеры Kosadaka , отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Сообщение Belomor » 03 авг 2017, 09:13 » #1799805

Кто-нибудь может просветить насчет нюансов твичинга Ионом XS55S? Как-то не складываются у меня с ним отношения. В зоне видимости дергаешь - все вроде красиво, но рыбам он параллелен. В тех же условиях дайвовский T.D. 1061 схожей расцветки почти на каждой проводке атакуется. Поводок - жила полёвки с карабином размера 0 (дайва из суспендера тоже превращается в медленный S).
Аватара пользователя

Belomor
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 331
Стаж: 17 лет 10 месяцев 2 дня
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 240 раз.

Сообщение Ivan-X » 03 авг 2017, 10:19 » #1799823

Belomor писал(а):Кто-нибудь может просветить насчет нюансов твичинга Ионом XS55S? Как-то не складываются у меня с ним отношения. В зоне видимости дергаешь - все вроде красиво, но рыбам он параллелен. В тех же условиях дайвовский T.D. 1061 схожей расцветки почти на каждой проводке атакуется. Поводок - жила полёвки с карабином размера 0 (дайва из суспендера тоже превращается в медленный S).

Лично я его твичу легкими рывочками. Например два раза продернул и пауза, паузу лучше выдерживать максимально долго поскольку когда он начинает тонуть то медленно покачивает боками, и в этот момент когда он тонет в основном и идут все поклевки рыбы. Думается мне вся проблема в горизонте проводки или не выдерживаете продолжительную паузу.
Rodbuilding
Outlaw Custom Rods
Аватара пользователя

Ivan-X
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1183
Стаж: 16 лет 10 месяцев 25 дней
Откуда: Архангельск Соломбала
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 313 раз.

Сообщение Belomor » 03 авг 2017, 11:17 » #1799848

Ivan-X писал(а):Лично я его твичу легкими рывочками.

А диапазон амплитуды рывков какой? Я экспериментировал от 10-15 см (на глаз, разумеется) до размашистых полуметровых.
Аватара пользователя

Belomor
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 331
Стаж: 17 лет 10 месяцев 2 дня
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 240 раз.

Сообщение Ivan-X » 03 авг 2017, 11:39 » #1799859

Belomor писал(а):
Ivan-X писал(а):Лично я его твичу легкими рывочками.

А диапазон амплитуды рывков какой? Я экспериментировал от 10-15 см (на глаз, разумеется) до размашистых полуметровых.

Первый рывок более длинный второй короче и пауза. Ну примерно 15 см первый а второй см 6 и пауза. Получается так сначала метнулся воблер в одну сторону а потом с меньшим ускорением в другую, и начинает тонуть. Получается проводка типа подраненной рыбки, горизонт проводки зависит от водоема и местности ну и много чего, все словами и не описать. Твичь это не просто дерганье воблера, надо осознавать и помогать ему (воблеру) играть так как ты хочешь, хитростей много всяких экспериментируй и все получится. А если просто дергать от болды то конечно поклевки будут только намного меньше чем могло бы быть.
Rodbuilding
Outlaw Custom Rods
Аватара пользователя

Ivan-X
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1183
Стаж: 16 лет 10 месяцев 25 дней
Откуда: Архангельск Соломбала
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 313 раз.

Сообщение Belomor » 03 авг 2017, 13:22 » #1799905

Ivan-X писал(а): А если просто дергать от болды.

Это понятно. Я конкретную приманку понять не могу, а не твич в целом. Потому, глядя на восторженные отзывы об Ионах, и спрашиваю. И еще потому, что Дайвы с ЗипБэйтами совсем нынче неприлично стоят. :%)
Аватара пользователя

Belomor
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 331
Стаж: 17 лет 10 месяцев 2 дня
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 240 раз.

Сообщение Ivan-X » 03 авг 2017, 14:00 » #1799934

Belomor писал(а):
Ivan-X писал(а): А если просто дергать от болды.

Это понятно. Я конкретную приманку понять не могу, а не твич в целом. Потому, глядя на восторженные отзывы об Ионах, и спрашиваю. И еще потому, что Дайвы с ЗипБэйтами совсем нынче неприлично стоят. :%)

Не хочу вас обидеть, но видимо как раз вам и не понятно. Логика проста покидали посмотрели как он себя ведет на воде, и разработали сами подходящие проводки под данный тип воблера или еще какой другой. И орбитами и джакалами и т.д я работа так же (разрабатываю свои проводки под них). В процессе ловли 80 процентов все зависит от вас. И так к слову эта модель в расцветки МНТ у меня на третьем мести в фаворитах.
Rodbuilding
Outlaw Custom Rods
Аватара пользователя

Ivan-X
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1183
Стаж: 16 лет 10 месяцев 25 дней
Откуда: Архангельск Соломбала
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 313 раз.

Сообщение Belomor » 03 авг 2017, 14:25 » #1799950

Ivan-X писал(а):Не хочу вас обидеть, но видимо как раз вам и не понятно.

Не хочу вас обидеть, но, видимо, вы невнимательно читали мое исходное сообщение, где сообщалось, что визуально анимация приманки меня вполне устраивает. Несколько диссонируют отзывы об Ионе и эмпирически определенный уровень уловистости в сравнении с другой сходной по размеру, цвету, форме и анимации приманкой. Что-то на Ион, безусловно, ловилось, и "пустым" я его не считаю. Но интенсивность атак по Иону резко снижалась, почему, собственно, я и задаю вопросы, пытаясь присоединиться к числу восторженных поклонников этой приманки. Ваши ответы в практической части меня вполне удовлетворили. Спасибо.
Аватара пользователя

Belomor
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 331
Стаж: 17 лет 10 месяцев 2 дня
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 240 раз.

Сообщение Ivan-X » 03 авг 2017, 15:13 » #1799975

Belomor писал(а):
Ivan-X писал(а):Не хочу вас обидеть, но видимо как раз вам и не понятно.

Не хочу вас обидеть, но, видимо, вы невнимательно читали мое исходное сообщение, где сообщалось, что визуально анимация приманки меня вполне устраивает. Несколько диссонируют отзывы об Ионе и эмпирически определенный уровень уловистости в сравнении с другой сходной по размеру, цвету, форме и анимации приманкой. Что-то на Ион, безусловно, ловилось, и "пустым" я его не считаю. Но интенсивность атак по Иону резко снижалась, почему, собственно, я и задаю вопросы, пытаясь присоединиться к числу восторженных поклонников этой приманки. Ваши ответы в практической части меня вполне удовлетворили. Спасибо.

Да не за что. То что вас визуально устраивает это я понял, но сделал ввводы и видимо не правильные, что на него меньше поклевок.
Rodbuilding
Outlaw Custom Rods
Аватара пользователя

Ivan-X
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1183
Стаж: 16 лет 10 месяцев 25 дней
Откуда: Архангельск Соломбала
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 313 раз.

Сообщение Konger » 08 авг 2017, 18:57 » #1802141

Воблеры Косадака присутствуют
phpBB [video]
Аватара пользователя

Konger
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 266
Стаж: 13 лет 11 месяцев 13 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Пред.


Вернуться в Воблеры

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика