Самоделки. Воблеры

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение Мартовский кот » 17 окт 2017, 16:04 » #1833366

Alexey1965 писал(а):
Мартовский кот писал(а):так мужикам за 50... один знаю точно, всю жизнь самприманки делал

У деда Вани из соседнего двора из консервной банки блесна ловит, а эти рядом красиво плавают.
Любая приманка в первую очередь должна ловить, а красота - это дело пятое.(это касается всех самоделкиных, да и не только самоделкиных ). Не малая часть заводских - тоже хлам. Так что все надо пробовать и зачастую подгонять. ИМХО.
Я на какой-то рыбалке в Карелии с таким местным умельцем с удовольствием махнул пару своих воблеров на его одну самодельную блесну из ложки, которая реально ловила щук. Которая и здесь кстати ловит. Лежит отдельно-берегу. Но в отдельных случаях - достаю:)

внимательно оба канала посмотрите, как они ловят. и ловят только на свои приманки практически.
Первая рыбка-моя! А вторая-моя! А третья-вот такая-моя!
Аватара пользователя

Мартовский кот
Супер-профи

 
Сообщения: 6156
Стаж: 10 лет 2 месяца 7 дней
Откуда: Большая деревня в Архангельской губернии
Благодарил (а): 500 раз.
Поблагодарили: 773 раз.

Сообщение Буль » 17 окт 2017, 20:52 » #1833545

Alexey1965 писал(а):Любая приманка в первую очередь должна ловить, а красота - это дело пятое.(это касается всех самоделкиных, да и не только самоделкиных ). Не малая часть заводских - тоже хлам. Так что все надо пробовать и зачастую подгонять. ИМХО.
Я на какой-то рыбалке в Карелии с таким местным умельцем с удовольствием махнул пару своих воблеров на его одну самодельную блесну из ложки, которая реально ловила щук. Которая и здесь кстати ловит. Лежит отдельно-берегу. Но в отдельных случаях - достаю:)


В Карелии ;) ,это почти тоже самое что и в прудах заказниках ... ;)

Конечно Алексей,в первую очередь игра,эстетика дело второе.
Но когда присутствует и первое и второе,тогда приманку и в руки приятно взять
и ловить интересно,не скучно ,)
Лично меня,как и круг людей пользующихся моими приманками,
интересует только троффейка...
Так что рассчитывать на 50 поклёвок за рыбалку,не приходится,
ну,разве что в Карелии ...
Буль
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 120
Стаж: 9 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Сообщение Ferol » 31 окт 2017, 16:29 » #1840896

А из какого материала делать воблеры можно? И какой краской разрисовывать? Хочу попробовать, а то уж очень дорогие стали воблеры.
Аватара пользователя

Ferol
Новичок

 
Сообщения: 21
Стаж: 6 лет 5 месяцев 17 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Мартовский кот » 31 окт 2017, 16:46 » #1840904

Ferol писал(а):А из какого материала делать воблеры можно? И какой краской разрисовывать? Хочу попробовать, а то уж очень дорогие стали воблеры.

ну, для начала посмотрите на Ютубе канал Владимира Стеклодува и канал Владимира Кукуева. внимательно посмотрите. там многое почерпнете, у Кукуева все разжевано и доступно сказано.
Скажу так.. материала- досок из чего делают воблеры в городе нет. заказывать нужно.
Есть вспененный ПВХ и поликарбонат. спрашивал о нем. продают только квадратными метрами. сам хочу поделать, материала нашел немного- твердого пенопласта, спасибо Николаю :)
у Александра, что выше постами отписывался тоже воблеры красавчеки и сделаны почти как на заводе... но не думаю, что он будет делиться всеми секретами
Первая рыбка-моя! А вторая-моя! А третья-вот такая-моя!
Аватара пользователя

Мартовский кот
Супер-профи

 
Сообщения: 6156
Стаж: 10 лет 2 месяца 7 дней
Откуда: Большая деревня в Архангельской губернии
Благодарил (а): 500 раз.
Поблагодарили: 773 раз.

Сообщение Буль » 31 окт 2017, 20:56 » #1841038

Ferol

Коллега,вы задаёте слишком общирные вопросы !
Воблер,можно изготовить практически из любого подходящего материала.Начиная от дерева различных пород и заканчивая цвет.металлами.Можно отлить,холодным - вспененные полимеры,смолы,различные компауды,или горячим - полимеры различных марок,литьём,можно фрезеровать,гравировать,вырезать и т.д и т.п.Всё зависит от ваших возможностей - квартира,подвал,мастерская.Ну и конечно от проффесионализма - знаний,в той или другой области.
Лично я,если вы читаете данную тему - должны были заметить,пользуюсь почти всеми породами дерева.Исключение - липа - из лиственных.Ну а из хвойных,пользуюсь только кедром,но у нас его мало... Темы литейки,фрезеровки,граверовки,касаться не буду...
Что касается ЛКП,опятьже,многое зависит от ваших условий и т.д.,это вам пробовать нужно,что больше понравится... лично я,пользуюсь как нитро,так и акрилом,взависимости от используемого материала и технологии изготовления...

Мартовский кот

Евгений,ВСЕМИ,секретами,делится тот,кто сам,толком,ничего не знает...
Не с секретов начинать нужно,а с азов !
В первый раз,в первый класс...

За это сообщение автора Буль поблагодарил:
Мартовский кот (31 окт 2017, 20:57)
Рейтинг: 1.3%
 
Буль
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 120
Стаж: 9 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Сообщение Мартовский кот » 31 окт 2017, 20:58 » #1841043

Буль писал(а):Ferol

Коллега,вы задаёте слишком общирные вопросы !
Воблер,можно изготовить практически из любого подходящего материала.Начиная от дерева различных пород и заканчивая цвет.металлами.Можно отлить,холодным - вспененные полимеры,смолы,различные компауды,или горячим - полимеры различных марок,литьём,можно фрезеровать,гравировать,вырезать и т.д и т.п.Всё зависит от ваших возможностей - квартира,подвал,мастерская.Ну и конечно от проффесионализма - знаний,в той или другой области.
Лично я,если вы читаете данную тему - должны были заметить,пользуюсь почти всеми породами дерева.Исключение - липа - из лиственных.Ну а из хвойных,пользуюсь только кедром,но у нас его мало... Темы литейки,касаться не буду...
Что касается ЛКП,опятьже,многое зависит от ваших условий и т.д.,это вам пробовать нужно,что больше понравится... лично я,пользуюсь как нитро,так и акрилом,взависимости от используемого материала и технологии изготовления...

Мартовский кот

Евгений,ВСЕМИ,секретами,делится тот,кто сам,толком,ничего не знает...
Не с секретов начинать нужно,а с азов !
В первый раз,в первый класс...

Александр привет!
по прошлому разговору понял тебя. :friends
Первая рыбка-моя! А вторая-моя! А третья-вот такая-моя!
Аватара пользователя

Мартовский кот
Супер-профи

 
Сообщения: 6156
Стаж: 10 лет 2 месяца 7 дней
Откуда: Большая деревня в Архангельской губернии
Благодарил (а): 500 раз.
Поблагодарили: 773 раз.

Сообщение Ferol » 01 ноя 2017, 12:59 » #1841335

Мартовский кот писал(а):для начала посмотрите на Ютубе канал Владимира Стеклодува и канал Владимира Кукуева


Спасибо за наводку, уже сегодня немного проштудировал контент. Много полезного.
Аватара пользователя

Ferol
Новичок

 
Сообщения: 21
Стаж: 6 лет 5 месяцев 17 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Ferol » 01 ноя 2017, 13:00 » #1841336

Буль писал(а):Коллега,вы задаёте слишком общирные вопросы !

Я просто в этом еще не очень разбираюсь. Со временем буду задавать более четкие вопросы. Спасибо за информацию!
Аватара пользователя

Ferol
Новичок

 
Сообщения: 21
Стаж: 6 лет 5 месяцев 17 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Мартовский кот » 01 ноя 2017, 13:35 » #1841361

Ferol писал(а):
Мартовский кот писал(а):для начала посмотрите на Ютубе канал Владимира Стеклодува и канал Владимира Кукуева


Спасибо за наводку, уже сегодня немного проштудировал контент. Много полезного.

Самое главное-найти материал, ну и чтоб руки из нужного места росли и душу вкладывать в каждое изделие- и все получится!!!
Первая рыбка-моя! А вторая-моя! А третья-вот такая-моя!
Аватара пользователя

Мартовский кот
Супер-профи

 
Сообщения: 6156
Стаж: 10 лет 2 месяца 7 дней
Откуда: Большая деревня в Архангельской губернии
Благодарил (а): 500 раз.
Поблагодарили: 773 раз.

Сообщение Ferol » 02 ноя 2017, 10:40 » #1841811

Мартовский кот писал(а):Самое главное-найти материал, ну и чтоб руки из нужного места росли и душу вкладывать в каждое изделие- и все получится!!!

Зима впереди и время есть до следующего сезона. А души у меня хоть отбавляй, да и руки вроде не из бедренной кости.
Аватара пользователя

Ferol
Новичок

 
Сообщения: 21
Стаж: 6 лет 5 месяцев 17 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Мартовский кот » 02 ноя 2017, 10:49 » #1841820

Ferol писал(а):
Мартовский кот писал(а):Самое главное-найти материал, ну и чтоб руки из нужного места росли и душу вкладывать в каждое изделие- и все получится!!!

Зима впереди и время есть до следующего сезона. А души у меня хоть отбавляй, да и руки вроде не из бедренной кости.

тогда ищите материал :)
найти в городе можно только поликарбонат и вспенеенный ПВХ.
дерева вроде как нет
Первая рыбка-моя! А вторая-моя! А третья-вот такая-моя!
Аватара пользователя

Мартовский кот
Супер-профи

 
Сообщения: 6156
Стаж: 10 лет 2 месяца 7 дней
Откуда: Большая деревня в Архангельской губернии
Благодарил (а): 500 раз.
Поблагодарили: 773 раз.

Пред.След.


Вернуться в Воблеры

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика