Воблеры

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение Председатель » 21 сен 2006, 15:50 » #6423

Надо посмотреть свои записи, ведь это было год назад осенью. А поскольку это не первый "большой трофей" то многое стерлось из памяти. Так что в ближайшее время "освежу память" и попробую описать. Помню только что поймана она на дорожку в сумерках(вечерних) на воблер Balzer RATTL*N PORKY 3 D 9см. он у меня теперь на "заслуженной пенсии".
"Ловить рыбу легко,только никто ещё не знает как это делать." Древнее изречение
Аватара пользователя

Председатель
Мастер

 
Сообщения: 957
Стаж: 17 лет 10 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 240 раз.



Сообщение mak210 » 22 сен 2006, 07:29 » #6447

GALERICH писал(а):Я к таким тоже присматривался.

Очень похожий Salmo Hornet - в этом сезоне вне конкуренции.

И цена весьма экономическая, конечно несколько дороже голимого Китая, но не сравнится с другими. См. Salmo Hornet - forever - это не реклама, просто никак не разберусь как вставлять фото. У меня лучше всего пошел H3S 2,6 г (35 мм), цвет - HP (под окуня). Кстати я брал их в Тамбове по 115 руб, совершенно случайно, скорее для коллекции. За сезон оторвал 5 штук, остался всего один. Ловил судака, берша, щуку, язя, окуня, жереха в больших реках, в маленьких, в озерах, на быстром течении и без. Причем, как правило, на фоне совершенного бесклевья на другие воблера, в т.ч. хваленую Рапалу аналогичного размера (которая дороже ровно в 2 раза).

"Едва ли не самый знаменитый воблер для ловли на небольших речках и ручьях. Обладает активной мелкоамплитудной игрой. Предназначен для ловли форели, голавля, окуня, жереха и язя. Нередки поклевки хариуса. На модели 5 и 6см с успехом ловят щуку, окуня, крупного язя и жереха."
Аватара пользователя

mak210
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 369
Стаж: 17 лет 9 месяцев 10 дней
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Саша » 03 янв 2007, 16:49 » #12624

HORNET - скор новый сезон.

Вот его фотка

Изображение
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97074
Стаж: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121939 раз.
Поблагодарили: 27771 раз.

Сообщение Mitr » 03 янв 2007, 17:28 » #12626

есть у меня таких 3 штуки, маленький тонущий, не помню номер, но длина у него около 3 см и два 6F разной расцветки с большой лопастью - дайверы. Играют как звери, но поймал на них всего одного окушка. Причем один дайвер имеет расцветку аналогичную самой уловистой в этом сезоне Рапале. Я так подозреваю, что там где я ловил больно быстрое течение для такого упористого воблера и хищник не желает атаковать такую бешеную жертву.
Аватара пользователя

Mitr
Профи

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 4657
Стаж: 17 лет 10 месяцев 2 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 600 раз.
Поблагодарили: 1525 раз.

Сообщение Mitr » 20 апр 2007, 22:03 » #21088

к anton'у вопрос

вы, прежде чем Хорнеты завозить наверное изучали их рабочие качества на собственном опыте или по публикациям? У меня такой вопрос - какой размер вы считаете наиболее эффективным? Просто у меня есть две шестерки, играют как звери, но за все лето поймал одного окушка на них в том месте, где на Shad Rap 5,7,9 клевало отлично. Может быть размеры 3-4 более убойные?
Аватара пользователя

Mitr
Профи

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 4657
Стаж: 17 лет 10 месяцев 2 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 600 раз.
Поблагодарили: 1525 раз.

Сообщение mak210 » 21 апр 2007, 08:39 » #21104

Mitr писал(а):к anton'у вопрос

вы, прежде чем Хорнеты завозить наверное изучали их рабочие качества на собственном опыте или по публикациям? У меня такой вопрос - какой размер вы считаете наиболее эффективным? Просто у меня есть две шестерки, играют как звери, но за все лето поймал одного окушка на них в том месте, где на Shad Rap 5,7,9 клевало отлично. Может быть размеры 3-4 более убойные?

Прошедшим летом совершенно случайно взял для УЛ, буквально на сдачу, Сальмо Хорнет (кстати, переводится, как шершень) размер 4 см, тонущий, вес - 3,8 гр, заглубл. 2,5 м. Ловить начал с открытия сезона (10 июня). Первый трофей - щучка ок. 1 кг при полном бесклевье, трех рыбаках и полной коробке других приманок. Причем проводку практиковал самую примитивную - равномерную. Поведение при других что-то мне не нравится, больно мощная собственная игра.

Но триумф был на Н.Волге. Приехали в конце августа, плюс 38 круглый день, последний дождь три месяца назад. Активно ловилась только бель. Никаких блесен, воблеров, девонов рыба не признавала. Пока не поставил Хорнет. Полная чума! Судак, окунь, жерех, берш, язь (!). Конечно далеко не зашвырнешь, но меня на моторке забрасывали вверх по течению и сплавлялся самостоятельно на нахлыстовом плотике, кидая к берегу под кусты и топляки, иногда сплавлял по течению (вроде хуже). Пока были натурального цвета (под окуня) кидал их, потом по известным причинам пришлось поставить черные и какие-то флюоресцентные. Работали все! Повторяю - при внешних условиях никак не способствовавших активности хищника, и почти полном отсутствии клева на другие воблера (в том числе и на УЛ рапалы и йозурики). Спорить не буду - очень может быть, что для других просто не удалось подобрать игру.

Короче: Salmo Hornet - for ever!
Аватара пользователя

mak210
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 369
Стаж: 17 лет 9 месяцев 10 дней
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение anton » 21 апр 2007, 08:49 » #21105

Salmo Hornet
приведу так сказать список самых уловистых (по отзывам рыбаков спиннингистов сезона 2006) размеро -цветов
H2S- цвет DB или GS или D,HP(классика), Т(для хариуса),GT и YD и BT (эти три в зависимости от освещенности, цвета дна, кормовой базы, и активности рыбы)
и спин нужен соответствующий
окрас CW и GMO не показали результатов
H3S-D,HP(классика), Т(для хариуса),GT
H3F-DB,HP(классика), Т(для хариуса),GT
H4S-D,HP(классика), ,GT, LPD
H4F-DB,HP(классика),GT,LPD
Аватара пользователя

anton
Профи

 
Сообщения: 3046
Стаж: 17 лет 6 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 45 раз.

Сообщение DIM » 22 апр 2007, 08:25 » #21162

Mitr
Как раз в периодике Hornet,ы ставят в одну ступень с YO-ZURI, RAPALA, DAIWA.
Изображение
ОХОТА/РЫБАЛКА/ТУРИЗМ(Гайдара 55. Тел 40-40-05)
Аватара пользователя

DIM
Вождь

 
Сообщения: 16534
Стаж: 17 лет 3 месяца 21 день
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 3834 раз.
Поблагодарили: 2684 раз.

Сообщение volodey11 » 03 май 2007, 15:22 » #22078

DIM
"На подпуск" я ловил (не пробовал, а именно ловил) на небольшие воблерочки и на мини-поппер. По-моему, этот способ применим в основном с лодки на приличном течении, когда нужно достать играющую рыбу из-под кромки травы или около коряжки. Но вот "на стоячую" - что-то сомневаюсь. Хищника нужно поддразнивать и колебаниями приманки, и имитацией, что добыча - уходит. А тут как-то половинчато. Но, бог его знает?... Надо попробовать.
Ем что дают.
Аватара пользователя

volodey11
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1350
Стаж: 16 лет 11 месяцев 11 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Сообщение Саша » 07 сен 2007, 15:20 » #32237

Наконец, выбрался в магазин.
Приобрел здоровенный воблер АКВА на серьезную щуку.
Хочу рекорд Галерича побить, то все первы места занимает:))))
Расцветку сорога уже всю разобрали.
Взял окуня.
Знать на окуня будет в выходные в Рембуёво ловиться :-D

Изображение
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97074
Стаж: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121939 раз.
Поблагодарили: 27771 раз.

Сообщение KolDuN » 22 окт 2007, 17:45 » #35367

Сегодня взял себе Yo-Zuri Crank super shallow 65 mm. Плавающий воблерок, с небольшим заглублением. Если кто пробовал, поделитесь опытом ;)
Аватара пользователя

KolDuN
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 264
Стаж: 16 лет 9 месяцев 10 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

След.


Вернуться в Воблеры

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика