День семьи,любви и верности

Праздную, поздравляю, желаю, радуюсь, благодарю:)

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Сообщение Юрист Барабаш Ольга » 10 июл 2019, 21:53 » #2137267

Жанна писал(а):
Юрист Барабаш Ольга писал(а):он слово не сдержал - так это всё свойственно для смертных.
Вот , Оля, тебе адвокатом быть надо, точно!!! Всё оправдаешь. Да он в те века жил, где слово княжеское, это даже не слово купеческое, оно железобетонно. Потеря чести тогда это ни сейчас - слесарь Вася Пупкин дал Клавдии слово жениться и слинял.
И потом их воссоединение после смерти - верить, что кто-то откапывал могилы ( так это кощунство и виселица сразу) и находил их снова в одной могиле - это уже обросшая выдумками история, впрочем как и то что князь бился с драконом.


Жанночка, он ещё тогда князем не был, был сыном князя, потом его брат правил, он только потом князем стал, будучи женат на Февронье. Что касается дал слово и не сдержал - не совсем верно. Он НЕ ТОРОПИЛСЯ исполнять своё слово. Это разные понятия. Кроме того, вероятно, он не торопился исполнять своё слово именно с целью уберечь её. Во - первых, он знал, что бояре будут не против него, а против неё. Соответственно, козни их и их жён будут направлены против неё, а она к козням не привыкшая, своих людей (читай доносчиков верных) не имевшая в этом обществе, т.е. в его отсутствие беззащитная. Во - вторых, он мог опасаться иных сил. Сама история началась с того, что к его матери, княгине, повадился сам дъявол ходить в спальню, превращаясь в князя, отца. И никто не мог отличить это преображение, мать страдала. Но никто не мог отличить и боялись убить князя вместо дъявола, к тому же и с дъяволом не все хотели связываться. А он набрался смелости и ввязался в бой, в результате которого, кровь дъявода хлынула на его лицо, на этом месте и образовались струпья, его уродующие, которые ничем нельзя было удалить, вот ему сон и приснился, кто его излечит. Что касается хитрости Февроньи, так она знала обо всё этом и о том, и о том, что ждёт их, включая изгнание боярами, но пошла на всё это, утешая Петра, что все эти препятствия вскоре они преодолеют. Она всё сделала правильно и своевременно, она, настоящая любящая женщина, не сворачивающая с пути быть рядом с любимым при любых обстоятельствах, а он смелый и верный муж.
Что касается после смерти воссоединения, так люди их положили в разные гробы в разные кельи, вопреки их завещанию положить в одном двойном гробу с перегородкой. Но ночью они оказались вместе. И это повторилось. Т.е. они ещё были не в земле. Именно это событие и явилось рождением постулата, что те, кто сочетаются браком и любят друг друга - неразлучны навсегда, даже после смерти. Поэтому их история попала в истории о святых.
Юрист. Консультации, ведение дел в судах, составление документов и пр.
тел. 8-905-293-5447
Аватара пользователя

Юрист Барабаш Ольга
Мастер

 
Сообщения: 592
Стаж: 7 лет 2 месяца 18 дней
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 446 раз.

Сообщение Саша » 11 июл 2019, 02:33 » #2137342

Юрист Барабаш Ольга писал(а):Заодно отмолить грехи, которые они, конечно же, совершали, как и все человеки.

тогда пора в постриг, то не успею отмолить :)) их столько :-)

Умиляет христианская история.
Если посмотреть с другой стороны, где каждый из нас продолжение Бога Сварога. То Феврония ровня была всем и князю в том числе.
Как настоящая амазонка выбрала мужика классного и на него отохотилась, как положено.
Вот вопрос были ли дети у них?
Это основной вопрос, который подтверждает любовь на всех уровнях. (Семья, Семь Я, папа+мама+ 5 малышей) :thank

Так наша церковь чего угодно может наплести, чтобы отвести наши умы от наших первоисточников. От нашей истинной древнейшей истории. От создания семьи под сенью любви, как продолжение славянского рода. Вообще в этом весь смысл происходящего.

Как раз во время создания данной притчи Киевская Русь была слишком слаба, а расположенная на востоке Сибирская Русь еще являлась мощным государством. В Сибири и прилегающих землях неособо почитали христианство. Поэтому Киевлянам (Муром там расположен) нужны были сверх истории о чудесах веры. Поэтому, если кто и поперемещал умерших несколько раз по ночам, дак совсем и не зазорно было. Чего не сделаешь ради укрепления веры и сплочения народа.


Возможно сейчас и надо. Не открывать истины событий. Так как после поклонения феодальному устройству нашего государства времени крохи прошли, и мы не готовы знать кто мы есть на самом деле.

И так псведодемократия многим бошки посрывала.
Народ неграмотен и необучен и всё мнит, что мыслит на государственном уровне. Ватханалия в мозгах на лицо :?
Полагаю еще столетие точно утечет, после чего устои наши начнут возвращаться, усеченные представления о Любви, Семье и Вере наполнятся бывалой силой и мудростью. И любые бла-бла будут пресекаться лишь легким взором на дела твои :thank

Пока ж празднуем те праздники, которые готовы принять и хоть чуточку поднимают наше самопознание со скотского уровня на человеческий.

За это сообщение автора Саша поблагодарили: 3
Фёдорыч (11 июл 2019, 05:42), Жанна (11 июл 2019, 09:15), Юрист Барабаш Ольга (11 июл 2019, 14:59)
Рейтинг: 3.9%
 
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97078
Стаж: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121943 раз.
Поблагодарили: 27806 раз.

Сообщение banderas » 11 июл 2019, 10:43 » #2137410

У людей каша в голове из Ленина, Сварога и Христа. Каждое из них исключает два остальных вообще то.

За это сообщение автора banderas поблагодарили: 2
Саша (11 июл 2019, 23:12), Юрист Барабаш Ольга (11 июл 2019, 14:59)
Рейтинг: 2.6%
 
Аватара пользователя

banderas
Старейшина

 
Сообщения: 7850
Стаж: 13 лет 5 месяцев 6 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 2021 раз.
Поблагодарили: 1643 раз.

Сообщение Юрист Барабаш Ольга » 11 июл 2019, 15:57 » #2137488

Этак можно наплести - заплести всё, что угодно - придуманная история или нет. Дело в том, что святые не просто провозглашаются церковью - вот история и вот святой! Во-первых, у тех, кто впоследствии был канонизирован, при жизни наблюдались отличия от других людей. Не просто отличия, а то, как они возлюбили Бога и людей. К тому добавлялись некие способности. Примеры: чудесные исцеления больных Иисусом, хирургом Лукой, провидения Ксении, Матронушки, провидения Февроньи и мн. др. Конечно, были и мученики - примеры героизма и мужества во имя веры. Во-вторых, сразу после смерти их чудеса происходили. Пример: Иисус воскрес после распятия и погребения, Пётр и Февронья оказывались вместе после смерти, В-третьих, после смерти постоянно происходят чудеса. Примеры: мощи Николая Угодника благоухают миро, Спиридона - не только не тлеют, но и тело остаётся мягким, как у живого человека, пламя вырвалось из места захоронения Бориса и Глеба... ну, и как всем известно, при обращении к ним, исполняются просьбы, исцеления.... После смерти происходит канонизация по делам при жизни и чудесам после смерти, а не по истории о нём. Хотя, конечно, имеется практика канонизирования тех, кто церковью признан, как сделавшим много для церкви и людей. Но эта история не об этом.
Разумеется, я слишком просто и утрировано тут объяснилась. Я не имею специальных познаний во всём этом. Уважение ко всему этому у меня мои бабушки воспитали. Чего и говорить, все мы знаем, что когда человек в беде перепробовал всё и безуспешно, то начинает верить в Бога и отчаянно молиться, обращаясь, как к последней инстанции.
Наверное, смысла нет спорить о том, какой он Бог - Иисус ли, Сварог ли, Будда ли..... Кому -то и Ленин Бог, а кто-то сам себе Бог. Каждый выбирает свои сердцем и разумом, в ком и в чём его начало и его спасения, где его вера во что-то высшее.
История же Петра и Февроньи - пример того, как любить и друг друга и Бога и про святость брака.
Были ли у них дети - насколько я знаю, историкам не удалось это установить.
Но я не думаю, что дети - это неотъемлемая часть семьи.
Мало ли мы знаем семей, у которых нет детей. Причины могут быть разные. Кому -то просто не дано. И хорошо, если люди находят смысл жизни в чём-то ином, ведь мир богат на смыслы. Всем известно, иногда просто род закрывается, нет продолжения роду, да и всё. Мало ли случаев, когда семья была большая, да все, кроме одного-обоих родителей погибли в катастрофе или пожаре? Но человечество на этом жизнь не заканчивает, как мы видим. В этом и есть суть жизни - каждая жизнь ценна сама по себе. ИМХО. не претендую на бесспорность.
Юрист. Консультации, ведение дел в судах, составление документов и пр.
тел. 8-905-293-5447

За это сообщение автора Юрист Барабаш Ольга поблагодарил:
Саша (11 июл 2019, 23:11)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Юрист Барабаш Ольга
Мастер

 
Сообщения: 592
Стаж: 7 лет 2 месяца 18 дней
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 446 раз.

Сообщение Саша » 11 июл 2019, 23:11 » #2137632

Не буду рассуждать о сгустке энергии, возможности нескольких людей исцелить одного и наполнение силой отдельных вещей. Все это обычная физика. Главное веры в себя и времени заниматься собой и своим телом. Этим самым грешу, легче по клаве стучать и понты мне гнуть, чем сесть тихо в уголочек, да с телом своим побыть иль зарядку для него какую сделать. Практик много знаю - да ленюсь. Почему и лечиться химией приходится. Все в моих руках и мозгах заключено, душа ж между ними мечется, не знает, как их друг с другом помирить :))
Удачи, здоровья, благополучия и главное не грузиться ни чем, а наоборот разгружаться и чаще барабанить new_sm/smile356 new_sm/smile383 new_sm/smile357 new_sm/smile195

За это сообщение автора Саша поблагодарил:
Юрист Барабаш Ольга (11 июл 2019, 23:53)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97078
Стаж: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121943 раз.
Поблагодарили: 27806 раз.

Сообщение Архангельский Сад » 12 июл 2019, 20:01 » #2137857

Далеко пошли в рассуждениях. На мой взгляд, все намного проще.
Сам не знаю практик, так сейчас в Новороссийске сочетаю восстановительный массаж с работой. Чувствительно , не совсем приятно, временами и больно, но зато прямее походка становится, да и дела спорятся. Решил- и делай, и приятное, и неприятное, не откладывая. Пока учусь, не всегда умею влазить в неприятные дела.
А отношения. :magija Лучше в них мы должны стать. Если не расти духовно, то только близость и держит тебя. Это- короткая слишком дистанция, а жизнь- длинна.
В общем, каждый должен в партнере найти себя, чтобы вперед шли всегда. И не важно, понимают ли тебя, как воспринимает это обитания среда. :thank
Новодвинск.ул.Мельникова. 7.
ФХ "Биолаборатория"
Архангельский Сад
Вождь

 
Сообщения: 30139
Стаж: 17 лет 8 месяцев 8 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 3654 раз.
Поблагодарили: 5583 раз.

Пред.


Вернуться в Праздники - поздравления

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика