Сегодня день пионерии!!

Праздную, поздравляю, желаю, радуюсь, благодарю:)

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Сообщение G.A.Danilova » 19 май 2015, 20:17 » #1345499

Саша писал(а):Меня и еще десяток с наших параллельных классов в кинотеатре Искра, потом всех скопом в физкультурном зале, тогда у меня планка упала. То верил, что самых лучших примут :lool
Тогда первую порцию вранья от взрослых получил и познакомился с их миров. Твердили, твердили, учитесь прилежно, ведите себя примерно, только самых лучших в пионеры. Потом бац :lool


Саша, это было уже тогда, когда в нашей стране стала царить процентомания.
Процентомания во всём.
На каком уровне в те времена можно было с ней бороться?
Аватара пользователя

G.A.Danilova
Мастер - наставник

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 1063
Стаж: 9 лет 8 дней
Благодарил (а): 338 раз.
Поблагодарили: 552 раз.

Сообщение Ольга Вл. » 19 май 2015, 20:40 » #1345509

А у нас сначала всех хорошистов принимали, а потом уже всех остальных, разочарований не было, свято верили, что должны помогать и вытягивать (что и делали). Вообще воспоминания о пионерском детстве только положительные, даже была участником Слёта лучших пионеров Архангельской области на Соловках(жили в палаточном городке на берегу моря 3 недели, классно!!!) Ну, и потом - председатель Совета дружины школы. Вот (похвасталась).
Ольга Вл.
Профи

благодарности: 3
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 3)
 
Сообщения: 4991
Стаж: 12 лет 18 дней
Откуда: Архангельск, Варавино.
Благодарил (а): 10670 раз.
Поблагодарили: 3609 раз.

Сообщение бениан » 19 май 2015, 21:45 » #1345557

Ольга Вл. писал(а):А у нас

А я вот и не помню.Как-то обыденно всё было.Только вот никакой показухи точно не было-перед кем в деревне выпендриваться? :agree
Кто к нам с граблями придёт,тот на них и наступит!
Аватара пользователя

бениан
Вождь

благодарности: 11
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
2-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
3-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 22334
Стаж: 12 лет 7 месяцев 26 дней
Откуда: г.Онега
Благодарил (а): 8623 раз.
Поблагодарили: 23632 раз.

Сообщение pens.11 » 19 май 2015, 22:07 » #1345591

А вот меня в пионеры в десять лет в числе первых приняли. Гордился! Правда на этом моя партийная карьера и закончилась.
К четырнадцати годам глазки прорезались,так что о комсомоле и речи быть не могло.
О чём никогда не жалел,и не жалею! :p
Что посеешь,то и сожрёшь! (сосед Миша)
pens.11
Участник

 
Сообщения: 73
Стаж: 9 лет 2 месяца 23 дня
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Сообщение Саша » 19 май 2015, 22:38 » #1345622

Металлом и мукалатуру помню, любил собирать. Пионер лагеря для меня больше на заключения были похожи.Нне мог терпеть ни сна дневного, ни обязаловки утром встать, за ограду не ходи, на речку нельзя. Словом нельзя в кубе :lool я ж сбегал потихому постоянно изнал все окрестности.

Поход был лишь один до Косково от Борово, тот запомнил и до сих пор под впечатлением, даже рассказ , пожалуй напишу потом.
Да, еще точно помню, что вечером как то физрук всех на рыбалку собрал, пропуск удочка должна быть. У меня тоже была в чемодане. На момент сбра вечером, её оттуда просто стырили, конечно, пионеры :))) В общем меня не взяли, было очень обидно, пытался объяснить физруку, да какое там ,)

В лагере в последнюю смену по-моему в шестом классе, играли в ковбоев и индейцев. Моя кличка была Профессор, команда наша слабее была, часто терпели поражение в схватках, разве, если удавалось численный перевес создать, путем маневра по кустам и оврагам, тогда наша брала. Всё за мной охотились, считали старшим. Игра началась и не прекращалась всю смену. Один раз отловили, да горн на построение перед ужином спас. Юра Гусаков возглавлял противоположную команду, сейчас в Архангельской политике представлен. До сих пор здороваемся и есть о чём поговорить ;)
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97073
Стаж: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121939 раз.
Поблагодарили: 27767 раз.

Сообщение uncle Gena » 19 май 2016, 13:39 » #1554977

Поди никто и не помнит уже.

Изображение
Простота - это надёжность.
Аватара пользователя

uncle Gena
Профи

 
Сообщения: 3562
Стаж: 14 лет 1 месяц 27 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 607 раз.

Сообщение Архангельский Сад » 19 май 2016, 13:57 » #1554980

Из пионерского помнится только макулатура и металлолом, без нагибаловки, наоборот, соревновались. :-D Если с тем же задором в 90-х ходил с товаром по дворам, точно бы, миллионером стал. ;)
В столовой старался галстук снять, умел он пятна всякие на себя набирать. ;)
Новодвинск.ул.Мельникова. 7.
ФХ "Биолаборатория"
Архангельский Сад
Вождь

 
Сообщения: 30139
Стаж: 17 лет 8 месяцев 7 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 3654 раз.
Поблагодарили: 5583 раз.

Сообщение Фёдорыч » 19 май 2016, 14:02 » #1554983

19мая,вдень пионерии,нас всегда водили в поход на природу,почему то вспоминается больше всего.
У человека нет возраста,есть состояние души.
Аватара пользователя

Фёдорыч
Супер-профи

благодарности: 3
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 3)
 
Сообщения: 6342
Стаж: 8 лет 27 дней
Откуда: г Архангельск. Левобережье.
Благодарил (а): 6034 раз.
Поблагодарили: 4573 раз.

Сообщение banderas » 19 май 2016, 14:30 » #1554994

Приняли меня в конце мая, самого последнего. Поведение было, хуже некуда.
Всех торжественно на линейку, а меня в классе заперли одного. Я из окна вылез и из-за угла подглядывал. Уже и не помню, как потом умудрился обратно залезть. Учительница строгая была, как даст костяшкой пальцев по башке.
Аватара пользователя

banderas
Старейшина

 
Сообщения: 7849
Стаж: 13 лет 5 месяцев 5 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 2020 раз.
Поблагодарили: 1643 раз.

Сообщение Nickk66 » 19 май 2016, 14:48 » #1554998

Принимали в ДК Красной кузницы, как всех. Летом на каникулах в пионерском лагере под Минском был - повезли на экскурсию в Хатынь, там свой галстук и привязал к решетке одной из ниш с колоколами. Была там одновременно с нами делегация коммунистов из США и нам, как пионерам подарили по значку здоровому с их девизом. Потом, в лагере, повариха пыталась сменять для сына на банку сгущёнки -никто не повёлся.
Да, галстук был с автографом дочери Сергея Лазо - приезжала к нам в лагерь.
Аватара пользователя

Nickk66
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 132
Стаж: 14 лет 8 месяцев 9 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Сообщение Соломбал » 19 май 2016, 15:40 » #1555018

Ольга Вл. писал(а):А у нас сначала всех хорошистов принимали, а потом уже всех остальных, разочарований не было, свято верили, что должны помогать и вытягивать (что и делали). Вообще воспоминания о пионерском детстве только положительные, даже была участником Слёта лучших пионеров Архангельской области на Соловках(жили в палаточном городке на берегу моря 3 недели, классно!!!) Ну, и потом - председатель Совета дружины школы. Вот (похвасталась).

И я был в это время на слете на Соловках. Значит был хорошим пионером. За столько лет первый раз увидел упоминание об этом слете.
Мало знать, надо и применять. Мало хотеть, надо и делать.
Иоганн Вольфганг Гете
Аватара пользователя

Соломбал
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 402
Стаж: 13 лет 1 месяц 22 дня
Откуда: Соломбала
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 126 раз.

Пред.След.


Вернуться в Праздники - поздравления

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика