Христос Воскресе!

Праздную, поздравляю, желаю, радуюсь, благодарю:)

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Сообщение sergey24 » 28 апр 2019, 17:29 » #2115145

Tramp писал(а):Разве можно об таких вещах тут переговариваться?

Наверное это секрет за семью замками ? :? Где его читать ? Не проще ли здесь в кратце объяснить? ;)
Аватара пользователя

sergey24
Мастер

 
Сообщения: 954
Стаж: 10 лет 12 дней
Откуда: онега
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 173 раз.

Сообщение Серый пес » 28 апр 2019, 17:35 » #2115150

sergey24 писал(а):Ау , православные ! Жду хоть каких разъяснений по поводу оного торжества. Не думаю что раньше вокруг меня были настолько завуалированные скрытые верующие.

Всё. что происходит, нужно сердцем понимать. Если Вы с Онеги, то в глубинке всегда были верующие. И настоящая ВЕРА, она в душе у каждого человека есть, только не каждый в этом признается. То, что показывают по телевизору, расписывают в средствах массовой информации ещё не есть ВЕРА, а чаще всего показуха.
Серый пес
Мастер - наставник

благодарности: 3
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 3)
 
Сообщения: 1439
Стаж: 11 лет 2 месяца 16 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 1005 раз.
Поблагодарили: 1496 раз.

Сообщение Сашечка21 » 28 апр 2019, 17:41 » #2115151

Ледоход совпал с праздником. Похоже на знамение.Что то скоро произойдет-из ряда вон выходящее.
В России конца света не боятся...его ждут.
Сашечка21
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1786
Стаж: 5 лет 4 месяца 3 дня
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 496 раз.

Сообщение Серый пес » 28 апр 2019, 17:51 » #2115156

Tramp писал(а):Нью-Йорк

Ну... из Нью-Йорка виднее :-D .
Серый пес
Мастер - наставник

благодарности: 3
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 3)
 
Сообщения: 1439
Стаж: 11 лет 2 месяца 16 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 1005 раз.
Поблагодарили: 1496 раз.

Сообщение Сашечка21 » 28 апр 2019, 17:59 » #2115160

Серый пес писал(а): Tramp писал(а):
Нью-Йорк


Ну... из Нью-Йорка виднее :-D .

Не дай БОГ, что бы из Нью-Йорка было виднее. Может Вова Зеленский с нами захочет объединится? Или просто не воевать на Донбассе. А?
В России конца света не боятся...его ждут.
Сашечка21
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1786
Стаж: 5 лет 4 месяца 3 дня
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 496 раз.

Сообщение sergey24 » 28 апр 2019, 18:14 » #2115167

Серый пес писал(а):массовой информации ещё не есть ВЕРА, а чаще всего показуха.

Мы чуть чуть отошли от сути вопроса, так сказать. ,) Я так понял Вы верующий и в курсе с чем тут всех поздравляют, прошу объяснить мне глупому в чем суть сего торжества. ,) Про веру в душе я уже писал и убеждать меня в чем то наверно уже поздно. Хотя если Вы найдете убедительные доводы... new_sm/smile454
Аватара пользователя

sergey24
Мастер

 
Сообщения: 954
Стаж: 10 лет 12 дней
Откуда: онега
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 173 раз.

Сообщение Михаил Борисович » 28 апр 2019, 18:22 » #2115174

sergey24
sergey24 писал(а):Объясните пожалуйста по этой традиции, а я этот праздник воспринимаю как традицию. :thank

После праздничного ночного Пасхального богослужения верующие люди, вернувшись домой из храма впервые после сорокадневного поста, собираются за праздничным столом и разговляются, т.е. употребляют скоромную пищу, которую накануне освятили в церкви. Обычно это творожная пасха, куличи и крашеные пасхальные яйца.

Несмотря на то, что обычай существуют уже много лет, многие люди и сегодня задаются вопросом: «Почему красят пасхальные яйца?». Традиция эта пришла к нам из раннехристианских времен. В Библии сказано, что одной из учениц Иисуса Христа была Мария Магдалина, которая свою жизнь посвятила проповеди христианской веры.

В день, когда Иисус Христос воскрес из мертвых, Мария Магдалина отправилась к римскому императору Тиверию, чтобы оповестить его о Воскресении Спасителя. В те времена к императору нельзя было приходить без подношения или подарка. Мария Магдалина была бедна и не имела возможности одарить императора, поэтому она принесла ему простое куриное яйцо. Так как истинной целью прихода женщины была весть о Воскресении Господнем, то, протянув подношение Тиверию, она сказала: «Христос воскрес». Услышав эту новость, император не поверил и спросил: «Как может кто-нибудь воскреснуть из мертвых? В это так же трудно поверить, как и в то, что белое яйцо станет красным». Тут же на его глазах яйцо, которое принесла Мария Магдалина, изменило свой цвет и стало красным. Люди, присутствующие в этот момент, разнесли новость повсюду. В знак этого события, в честь Пресвятой Пасхи, по всему миру истинно верующие люди накануне праздника красят яйца как в красный, так и в другие цвета.

Изображение
Если действительно интересно что? где? когда? ( а не просто постебаться), то советую сходить в ближайший Храм и побеседовать с батюшкой - в провинции особенно встречаются очень интересные батюшки, но для этого надо сходить, а не аукать. Удачи!
Рыбалка не просто удовольствие,рыбалка--ориентация.
Изображение

За это сообщение автора Михаил Борисович поблагодарил:
Серый пес (28 апр 2019, 20:39)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Михаил Борисович
Супер-профи

благодарности: 10
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
2-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
 
Сообщения: 6297
Стаж: 13 лет 3 месяца 11 дней
Откуда: Варавино
Благодарил (а): 2538 раз.
Поблагодарили: 8688 раз.

Сообщение orlets » 28 апр 2019, 18:53 » #2115185

Я знаю, Бог живет не в церкви…
Он тихо селится в душе.
И бережет на вираже,
За миг единственный до смерти,
Когда не верится уже…

Я знаю Бог живет в друзьях,
С которыми роднятся души…
Для них он звезды утром тушит,
Чтоб был рассвет… А к ночи ужин
Вновь у камина… При свечах.

Я знаю, Бог живет в любви,
К одной, единственной на свете,
К родителям, и просто к детям,
Твои они, иль не твои…
Я знаю, Бог живет в любви.

Я знаю, Бог живет в стихах,
В холсте и красках, в каждой ноте,
Пусть даже вы не ту возьмете,
Смычком коснувшись впопыхах…
Отогревая мир в руках…

Я знаю, Бог живет не в церкви…
Он тихо селится в душе.
И Вы Ему, хоть раз, поверьте,
А Он... поверил в Вас уже...

С праздником Христос Воскрес!!!

За это сообщение автора orlets поблагодарил:
Kosmos (28 апр 2019, 23:15)
Рейтинг: 1.3%
 
orlets
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 150
Стаж: 14 лет 1 месяц 15 дней
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 130 раз.



Сообщение Серый пес » 28 апр 2019, 20:39 » #2115242

sergey24 писал(а):Мы чуть чуть отошли от сути вопроса, так сказать. Я так понял Вы верующий и в курсе с чем тут всех поздравляют, прошу объяснить мне глупому в чем суть сего торжества. Про веру в душе я уже писал и убеждать меня в чем то наверно уже поздно. Хотя если Вы найдете убедительные доводы..

Верить или не верить, это личное дело каждого человека. Убеждать в том , что Бог существует, это прерогатива священников. А в чём "суть сего торжества"- Ваша цитата, читайте историю. А кратко Михаил Борисович немного опередил меня.
Серый пес
Мастер - наставник

благодарности: 3
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 3)
 
Сообщения: 1439
Стаж: 11 лет 2 месяца 16 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 1005 раз.
Поблагодарили: 1496 раз.

Пред.След.


Вернуться в Праздники - поздравления

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика