Путик

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение Саша » 25 фев 2014, 05:18 » #1026419

Рыбалка продолжается. Метров двести или больше берега обследовал. Окуньки не крупные. Жду, что поинтереснее. Мимо рыбак – не рыбак проходит. Здороваемся, оказывается на рыбаку. Спиннинг в неказистом кулечке умещается, телескоп. Оснащает, забрасывает. Смотрю грузило тяжеленое. Заброс метров пятнадцать от берега. Не, ничего не поймает. И какое было мое удивление, когда после первого же заброса, окунька тащит. Так и пошло, заброс, поклёвка, если сход, то вновь поклёвка. Присматриваюсь, ничего не пойму. Как на такое дубьё ловить то можно. Ишь секрет то в чём. Проводка у товарищи своя. Коли я совсем на медленную запал, почти сонную, он делает пол оборота катушки, потом остановка примерно до трех можно считать, и вновь половину оборота. До чего интересно. Сам пытаюсь повторить. От же странно, сперва руки не слушаются. Привыкли оказывается автоматически уж катушку крутить. Ишь, я то думал творчеством занимаюсь, оказывается в шаблон попал, и никак не хочу из него выйти. Как говорится брожу по кругу, как лошадь привязанная, сам же думаю, мол, пробую так и так. Стал учиться. Он пол оборота, и я пол оборота, он остановка, и я остановка. У него поклёвка, ой, и у меня клюнуло. Тут и попёрло. Окуня оказывается на порядки больше в реке, чем предполагал. И вполне он активный. Каждый заброс стал поклёвкой сопровождаться. И всего то получилось, надо игру сменить. Так просто и так трудно, коли застопорился в развитии, уперся в свою правду - матку. Она ж оказывается сегодня уже совсем другого цвета :-)

Хватка, чую что-т хорошенькое взяло. Спин упруго гнёт к воде. Удовольствие выше крыши. В голове сойдёт – не сойдёт. Успокаиваю, офсетник надежный, выдюжит. Толчки сильнее. Подтягиваю ближе и ближе. Рыб ни хочет на поверхность подниматься, пора уж. Лесочка то тонюсенькая. Коли по глубине ко льдине подплывёт, нырк под кромку, и считай, как звали. В глубине появляется увесистая тень. Приподнимаю, чуть к поверхности. Окунь хватает воздуха и мощным толчком уходит на глубину. Ничего, сейчас мы тебя усыпим. Вновь медленно к поверхности. Хватает воздуха, всплеск. Даю возможность сделать пирует под поверхностью, и снова дышать. Успокаивается, затихает, ложится на бок. Подтягиваю к льдине. Беру ладонью.

Ничего такой

Изображение

Поднял парус

Изображение

Прилег на бок

Изображение
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97043
Стаж: 17 лет 9 месяцев 25 дней
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121728 раз.
Поблагодарили: 27746 раз.

Сообщение Саша » 25 фев 2014, 05:20 » #1026420

Ушами не хлопаем, заброс чуть выше точки атаки. Второй тычок, приятная тяжесть. Продолжительное вываживание, мож и минуту, мож и вечность. Время на рыбалке, то сжимается до мгновения, то растягивается и кажется бесконечным.
Ух, и красавец!

Изображение

Погодка, то отдаст, то колечки на удилище прихватит. Скину перчатки, почищу ледок, вновь одеваю. Так в перчатках и забрасываю. Конечно, чувствительность пальцев пониже, зато рука в тепле.
Прижало, после меленьких поклёвок и отпускания с десятка матросиков, вновь ощутить азарт борьбы. Вываживаю к бережку, не, от нас не уйдешь.
Горбатенький!

Изображение
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97043
Стаж: 17 лет 9 месяцев 25 дней
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121728 раз.
Поблагодарили: 27746 раз.

Сообщение Саша » 25 фев 2014, 05:23 » #1026421

Время за обед. Вода разогналась на прибыль. Хватка посерёдке реки, что для сегодня редкость. Сплошь под моим берегом атаки. Ощущаю уверенные толчки в спин. Ого, удача улыбнулась. Проводку не форсирую, пусть хищник устанет в глубине, легче на поверхности будет успокоить.

Где, где, ж не появляешься. Лишь нить устремляется в теплую толщу воды. Да проявись же. Хот бы посмотреть, потом и сходить можешь.
Охи! Хорош. Прошу у соседа помощи, сам успокаивая подтягиваю краснопёрого ко льдине. Товарищ прихватывает рукой за спину. На льду. От красавец!

Изображение
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97043
Стаж: 17 лет 9 месяцев 25 дней
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121728 раз.
Поблагодарили: 27746 раз.

Сообщение Саша » 25 фев 2014, 05:27 » #1026422

С час тычки матросиков. Пора уж и домой собираться, скор темнеть будет. И хочется до конца сегодня половить, узнать, как по времени дня клёв распределяется. Упорству храбрых поем мы песню, так и здесь, иногда уж расслабишься, просто отдыхаешь, и на уху есть, и удовольствие от вываживание рыбы, поклёвок, и любованием парусниками получено. Что ещё? И вдруг хлёсткий удар. Опаньки. Замер, собрался, и руки сами знают уж, что делать, и движения все отточены, и нет лишних, и баловства, и сопливости торопливой. И смотришь будто на себя со стороны, и нравится, и движения, и стойка, и упругие толчки спина, и звон нити, и тени вечера, и просто делаешь рыбалку. Он и я, и никого больше нет, И мир, он здесь, в этих нескольких секундах кайфа, жизни, полной, как полёт. Наверн, на досуге иль в уютной квартире, когда кружка ароматного чайку дымится в руке, вскинешь очи дремотную даль и мечтанёшь именно о таком полёте. И если нет размаха крыльев в жизни, то и жизни то во все нет.

Окунь успокоился, лёг на бок, подвожу ближе

Изображение

Хорош

Изображение

Хорош

Изображение

Любо – дорого

Изображение

За это сообщение автора Саша поблагодарил:
АлексейД (03 мар 2014, 16:29)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97043
Стаж: 17 лет 9 месяцев 25 дней
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121728 раз.
Поблагодарили: 27746 раз.

Сообщение Саша » 25 фев 2014, 05:27 » #1026423

И за ним второй

Изображение

Теперь можно завершать

Изображение

Рыбалка то состоялась

Изображение
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97043
Стаж: 17 лет 9 месяцев 25 дней
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121728 раз.
Поблагодарили: 27746 раз.

Сообщение Саша » 25 фев 2014, 05:28 » #1026424

Чайку на дорожку

Изображение
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97043
Стаж: 17 лет 9 месяцев 25 дней
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121728 раз.
Поблагодарили: 27746 раз.

Сообщение Саша » 25 фев 2014, 05:28 » #1026425

До свиданья река, благодарен тебе, что одарила меня богатым уловом

Изображение

Вечереет. И вьётся домой тропка вдоль берега, и на душе тепло и радостно, и ждут меня дома мои родные, всё будет хороша, до встречи матушка Северная Двина!

Изображение
АС, февраль 2014

За это сообщение автора Саша поблагодарили: 5
KOF (25 фев 2014, 19:40), mss (26 мар 2014, 22:18), RSIMO995 (25 фев 2014, 06:54), ВладимирМ (14 апр 2014, 18:43), Никита Ф. (25 фев 2014, 07:24)
Рейтинг: 6.49%
 
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97043
Стаж: 17 лет 9 месяцев 25 дней
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121728 раз.
Поблагодарили: 27746 раз.

Сообщение Никита Ф. » 25 фев 2014, 08:12 » #1026439

Спасибо за разведку. Жалко, что плюсовая температура совпадает с рабочими днями. Ну ничего, в марте и на мою улицу праздник придет =)
Изображение
Аватара пользователя

Никита Ф.
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 499
Стаж: 11 лет 9 месяцев 29 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 227 раз.

Сообщение Архангельский Сад » 25 фев 2014, 08:19 » #1026440

Душу,Саша, окунями травишь, но красиво - окунь на снегу, точно в Пинегу сбегу. ;) Спасибо за позитив, теперь отличный рабочий мотив. :thank
Новодвинск.ул.Мельникова. 7.
ФХ "Биолаборатория"
Архангельский Сад
Вождь

 
Сообщения: 30139
Стаж: 17 лет 7 месяцев 28 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 3654 раз.
Поблагодарили: 5583 раз.

Сообщение Саша » 26 фев 2014, 15:42 » #1027629

Никита Ф. писал(а):Ну ничего, в марте и на мою улицу праздник придет =)

Да, в марте покрупнее рыбка подойдет :-D

Архангельский Сад писал(а):Спасибо за позитив, теперь отличный рабочий мотив.

Стараюсь :-)
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97043
Стаж: 17 лет 9 месяцев 25 дней
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121728 раз.
Поблагодарили: 27746 раз.

Пред.


Вернуться в Джиг, резина

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика