Youkon блог

Модератор: RSIMO995

Сейчас этот форум просматривают: Алексей-Архангельск и гости: 2

Сообщение Костя » 03 окт 2015, 21:12 » #1405888

Зенит - Ростов: 33 процента Дзюбы

Изображение

Наконец, увидел «Зенит» играющий от начала и до конца. И дело как раз в сопернике: нынешний «Ростов» Бердыева, это не то на ком можно отыграться. Видимо, череда невразумительных игр на своём поле дала о себе знать: команда собралась и показала на что способна.

Не вдаваясь в детали: Халк – исключительный монстр. Три голевых – кому такое по силам? А если вспомнить Лигочемпионские матчи, становится понятно, кто и чего стоит на наших полях и стоит ли вообще. Отсюда, имея ввиду прежние инсинуации «заинтересованных пользователей», хочется спросить: вы всё еще считаете что оно того не стоит? 60 лимонов условных единиц? Я рад, что такие люди играют у нас. Это лучше, чем смотреть то, к чему нас призывает РФС. Правильный баланс своих и классных легионеров – это позволит добиться развития. На своём огороде, вне технологий и звёзд, импортозамещения не получится. Я уверен в этом.

С Кержаковым в рамке команда обрела уверенность и спокойствие. Лодыгин, конечно, способен совершить возвращение, всё зависит от него, но Кержаков, мне так кажется, не позволит. На таком уровне, оступиться – ждать никто не станет. Прежние авансы не работают, и нужно доказывать. Но как доказать, если замена играет уверенно и без существенных ошибок? Трудно, очень трудно. В прежние годы мы видели такое не раз.

И, наконец, о Дзюбе… Дзюба испытывает удовольствие от игры с такими партнёрами. Он пока ещё не готов на все сто, но, совершенно очевидно, – Халки начинают ему доверять. Физика приходит в норму, он готов действовать в приличном темпе все 90 минут. Однако, резервы есть и это заметно. Это здорово. Здорово для «Зенита», здорово для сборной и нашего футбола. Будет интересно на него посмотреть, когда он окончательно впишется в команду.

Гонка за золото продолжается, всё впереди.


С видео здесь: http://www.sovsport.ru/blogs/blog/bmessage-item/42835
Изображение пр. Обводный канал 10, отдел рыбалки


За это сообщение автора Костя поблагодарили: 2
baga115 (10 окт 2015, 11:32), Саша (03 окт 2015, 22:53)
Рейтинг: 2.6%
 
Аватара пользователя

Костя
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 466
Стаж: 9 лет 6 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 468 раз.

Сообщение Костя » 03 окт 2015, 22:23 » #1405939

Нерациональный футбол

Изображение

Бессмысленно искать в футболе рациональное зерно. Все эти графики, прогнозы; статистика владения мячом, сумма и скорость пробега игрока – всё это хрень. Можно быть заряженным информацией по уши, но результат окажется противоположным ожиданиям. Ты уже поставил на сильного, но в самый последний момент, из ниоткуда, возникнет Рязанцев, и вдарит с середины поля так, что великая «Барселона», со всеми её Месси и Иньестами, окажется в смешном и унизительном положении. Тогда к чему всё это? Все эти выкладки? Для демонстрации деятельности серого вещества? Других причин я не вижу.

Футбол мне напоминает музыку. И, разве мы слушаем её с учебником гармонии в руках? Какая нам разница, что там понаписал этот Лепс? Какие гармонические последовательности применены в его «бессмертных» произведениях? Присутствует ли в них двойная доминанта и используется ли миксолидийский лад? Нет – мы слушаем «Только-о-о-о рюмка водки на столе», и нам это нравится. Или не нравится, в зависимости от гастрономических предпочтений и дошкольного воспитания. Нравится – не нравится – это правильный подход, и относительно футбола тоже.

Не надо делать из футбола науку ни о чём. Футбол – это эмоция: радость, печаль, восторг, наслаждение… Это не поддаётся точному анализу и вне математических ожиданий. Это потом, когда всё закончится, кто-то, самый удачливый скажет: «Я же говорил, они сделали это!» – и, будет среди подобных считаться гуру. Но мы-то знаем – ему просто повезло. Поэтому не надо. Не надо песен.

Пойду, надену наушники, включу футбол.

С видео здесь: http://www.sovsport.ru/blogs/blog/bmessage-item/42368
Изображение пр. Обводный канал 10, отдел рыбалки


За это сообщение автора Костя поблагодарил:
Саша (03 окт 2015, 22:53)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Костя
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 466
Стаж: 9 лет 6 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 468 раз.

Сообщение Костя » 03 окт 2015, 23:42 » #1405988

Дерби Спартак - ЦСКА: выключая звук

Изображение

Подошла дочь. Спросила:

– И чего они так орут?

– Комментируют. Дерби, – ответил я, не отрывая глаз от телеэкрана.

– А… – согласилась она неуверенно, подумала секунду, переспросила: – А орут-то зачем?

Я пожал плечами и убавил звук. Поздно, детям пора спать.

Способность Георгия, в экспрессивной итальянской манере поднять градус репортажа, сделать невидимое видимым, всегда вызывала восхищение. А на пару с Константином, перекликая друг друга, они совершили невозможное: я поверил в чудо – это был не просто дерби, это было нечто! «Лучший матч за последние годы!», «Лучшее, из того, что я видел!», «Образец европейского футбола!», «Это – Наш футбол!» – и много чего ещё, срывающимися на высокий фальцет голосами. С этим растворились в памяти недавний матч за «Суперкубок Европы» и лучшие образцы битв параллельных евролиг. Так просто, оказывается, поверить в мечту. Я и поверил. «Нормально, Георгий! А-атлично, Константин!»

Дочь ушла, а фигурки футболистов на «Открытие – Арена», с выключенным звуком, без Георгия, вдруг притормозили, стали двигаться вяло, будто в замедленном кино. Удивился. Включил динамик: голос Георгия – футболисты побежали. Выключил – наоборот… Странная эта закономерность заставила несколько раз повторить эксперимент. Однако, не почудилось. Парадокс, но с голосами комментаторов команды в телевизоре действительно начинали шевелиться чуть быстрее! «Видимо, кнопка «mute» на моём пульте, через Георгия – Константина, влияет определённым образом на кондиции футболистов», – сообразил я. Несколько раз, работая кнопкой, я разгонял и сушил игру, добиваясь приемлемого баланса скорости на поле, и почти добился своего, но тут пришла жена и сказала:

– Сделай тише. Ребёнок давно хочет спать.

В наступившей тишине игра немедленно умерла: одних не хватало на последний отчаянный штурм, других – на заключительный рывок. В центре поля, обливаясь потом, неспешно трусил Роман Николаевич, лучезарный Зе Луиш улетал в тёмные небеса после очередного неподготовленного навеса, будущий тренер сборной забыл качать маятник. Матч тлел догорающим костром, стояли все. И только одинокий Муса без устали нарезал километры, отрабатывая на общую статистику. Парень, похоже, беззаветно любил наш футбол.

http://www.sovsport.ru/blogs/blog/bmessage-item/41360
Изображение пр. Обводный канал 10, отдел рыбалки


За это сообщение автора Костя поблагодарил:
Саша (04 окт 2015, 07:48)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Костя
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 466
Стаж: 9 лет 6 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 468 раз.

Сообщение Костя » 08 окт 2015, 14:34 » #1407876

Пять минут до зимы

Изображение

Солнце потерялось за ёлками, размеренно ломает надвое зеркало реки весло, белая ночь растекается туманом и терпким запахом травы. Пара лебедей перед лодкой. Они плывут так больше часа, придерживаясь установленного ими предела, спокойно и будто не замечая нашего присутствия. Иногда касаясь друг друга вытягивая длинные шеи, опуская их в воду. Лебеди заняты только собой. Мы в лодке – только малая часть засыпающего мира, как эти звёзды на небе и эта река. Несущественное для их большой, на все времена, любви.

Не заметив, нечаянно, мы слишком близко приблизились к ним – торопились к месту ночлега. Лишь тогда птицы расправили крылья, оттолкнулись от поверхности воды и поднялись в небо. Они разошлись в стороны длинным полукругом, полетели навстречу нам. И сошлись над головами, осеняя нас и свинцовую в сумерках реку белым лебединым крестом.

Ещё одно лето позади, и так хочется вернуться туда, на затерянную посреди тайги реку. Где чистота лечит душу, и дикие лебеди. Но желтые листья несёт по течению, холодные дожди по стеклу. Асфальт не впитывает лужи, расплёскивая их под колёсами проезжающих машин. Слишком поздно. Не успел. Поднимаешь глаза к небу, а там они, твои птицы. Уходят последними, разбрасывая с белых крыльев по ветру тоску наступающей зимы.ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

http://www.sovsport.ru/blogs/blog-item/216
Изображение пр. Обводный канал 10, отдел рыбалки


За это сообщение автора Костя поблагодарили: 5
бениан (10 окт 2015, 13:44), Саша (21 окт 2015, 01:02), R.A.V. (23 окт 2015, 13:51), Галина Витальевна (10 окт 2015, 16:02), Мишган (08 окт 2015, 14:52)
Рейтинг: 6.49%
 
Аватара пользователя

Костя
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 466
Стаж: 9 лет 6 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 468 раз.

Сообщение Костя » 10 окт 2015, 11:28 » #1408791

Сборная. Не стреляйте в пианиста

Изображение

Всё течёт, всё изменяется, не меняемся только мы. Хотя давно бы уже пора бросить искать невидимое в видимом и отложить в сторону убеждение о нашей значимости в футбольном мире. Понять очевидное: всё по-прежнему, мы такие же задворки, как были, а Слуцкий (Адвокаат, Капелло), не панацея.

Наша доморощенная вера, что «барин наш приедет, барин их построит», по щучьему веленью перевернёт как надо – сотый раз приказала долго жить. Надо, наконец, спросить себя: может, мы сами виноваты в наших мучениях ожидая чуда? Сами себе выдумали сказку о добрых молодцах, спящих непробудным сном, где всего-то надо – палку посучковатее, чтоб разбудить и привести отроков в чувство и кондиции.

Не стреляйте в пианиста, он играет, как умеет. Не надо требовать от парней невозможного. Отдельные выплески энергии, когда всё получалось, связаны не с проснувшимся сознанием заблудших миллионеров, а, всего лишь, стечение обстоятельств. Звёзды так сошлись. Звёзды расходятся, и всё становится на свои привычные места.

Дай бог, чтобы Слуцкий вывел нас на Евро, удачи ему и здоровья. Но нам нужно смотреть на вещи проще. Мы – не гранды, чтобы ждать от своих уверенных побед, поэтому, объективно болтаемся где-то между Австрией и Молдавией. Вот и всё.

После осознания этого бесспорного факта, больному должно стать значительно легче.

http://www.sovsport.ru/blogs/blog-item/216
Изображение пр. Обводный канал 10, отдел рыбалки


За это сообщение автора Костя поблагодарил:
Саша (21 окт 2015, 01:02)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Костя
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 466
Стаж: 9 лет 6 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 468 раз.

Сообщение Костя » 11 окт 2015, 10:44 » #1409181

Солнце, снег, мороз и лыжи

Изображение

Лякоко черкнул недавно: «А я с радостью жду зиму, горные лыжи начинают сниться с появлением первого снега». Понять можно, и зима не за горами, но настоящий снег в России появится не завтра, поэтому, как напоминание о будущем. Чтобы сны начинали сниться уже прямо сейчас. Хорошие сны сбываются.Изображение

Тайга тайгой, километр от города, гуляем с дочерью. Не сегодня, понятно, сегодня - осень. Пару-тройку лет назад.Изображение

Зайцы тоже здесь присутствуют, но незримо, следами вдоль лыжни. Кажется, ушастый, что оставил эти, прячется за ближайшей ёлкой. Остановились, долго выглядывали, никого не обнаружили.Изображение

Другие следы, только крупным планом.Изображение

Кроме зайцев в этих местах водятся биатлонисты. И биатлонистки. Магдалену среди них не определили. Может, плохо смотрели. Или не вовремя пришли.Изображение

Постояли, посмотрели: стрельба, порох, мишени в пыль... На войне, как на войне. Вполне себе удачный выходной получился, каких, и много, желаем вам наступающей зимой.

http://www.sovsport.ru/blogs/blog-item/216
Изображение пр. Обводный канал 10, отдел рыбалки


За это сообщение автора Костя поблагодарили: 4
бениан (11 окт 2015, 10:48), Саша (21 окт 2015, 01:03), R.A.V. (23 окт 2015, 13:53), radriges (11 окт 2015, 10:53)
Рейтинг: 5.19%
 
Аватара пользователя

Костя
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 466
Стаж: 9 лет 6 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 468 раз.

Сообщение Костя » 21 окт 2015, 00:12 » #1413968

«Зенит»: девять из девяти

Изображение

Сравнивая РФПЛ и Лигу Чемпионов, приходится очередной раз признать и без того очевидное: уровень ЛЧ – запредельный. По накалу, эмоциям, развитию сюжета. Не хочется выводить формулу победы над «Лионом», перебирать всуе фамилии отличившихся и тех, кто тащил. Кто смотрел – тот видел. Хочется тихонько порадоваться. Когда такое с «Зенитом» было, чтобы девять из девяти? Вот и я о том же. Поэтому, перекрестясь, «Зенит» и его болельщиков с победой, сочувствующих – аналогично. Эх, хорошо-то как, мужики!

phpBB [video]


http://www.sovsport.ru/blogs/blog-item/216
Изображение пр. Обводный канал 10, отдел рыбалки


За это сообщение автора Костя поблагодарили: 2
Базилио 55 (21 окт 2015, 09:33), Саша (21 окт 2015, 01:03)
Рейтинг: 2.6%
 
Аватара пользователя

Костя
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 466
Стаж: 9 лет 6 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 468 раз.

Сообщение CEBEP » 21 окт 2015, 01:08 » #1413977

Халка такими темпами скоро оторвут с руками и ногами.
он один Зенит тащит.
CEBEP
Дежурный администратор

 
Сообщения: 10281
Стаж: 16 лет 10 месяцев 21 день
Благодарил (а): 1539 раз.
Поблагодарили: 6185 раз.

Сообщение Костя » 21 окт 2015, 08:58 » #1414023

CEBEP Я бы не согласился, что один. То, что главная "звезда" - бесспорно. Но командная игра выстроена, а Халк в неё вписан. Один он тащил, как пришел в "Зенит". Опыт оказался неудачным, тащить телегу одному невозможно. Оторвать его могут, наверное, но это не легко. Контракт недавно продлён, а отступные - сто пудов - запредельные.
Изображение пр. Обводный канал 10, отдел рыбалки

Аватара пользователя

Костя
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 466
Стаж: 9 лет 6 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 468 раз.

Сообщение CEBEP » 21 окт 2015, 11:05 » #1414050

так в лч только Халк и зибивает. 3 игры сделал он. особенно с Валенсией.
CEBEP
Дежурный администратор

 
Сообщения: 10281
Стаж: 16 лет 10 месяцев 21 день
Благодарил (а): 1539 раз.
Поблагодарили: 6185 раз.

Сообщение Костя » 23 окт 2015, 13:26 » #1415003

На ливер, «Ливерпуль». На - ливер!

Изображение

Весёлый денёк. Как правило, игры Лиги Европы на этой стадии, ничего кроме приступа рассеянности не вызывают. Сидя перед ящиком и не до футбола. Или того, что под этим словом подразумевается: книжку полистать, кому-то позвонить. Всё это между делом, если можно назвать делом происходящее на поле.

Однако, вчера тряхнуло. Первым заставил проснуться «Локомотив» – подарил необходимый нерв. Было видно, что и хотят, и могут, и эмоции через край. А «Рубин», тот просто прибил так, что не оторваться.

Переполненный «Энфилд», дебют Юргена Клоппа на мостике – та ещё мотивация для «Ливерпуля». Когда даже ничья с командой из подвала российской премьеры – испорченный ожидаемый праздник. Но, как оказалось, подвалы, что на Островах, что в Шестой части суши, сегодня не слишком отличаются по содержанию. Идущий на десятом месте в АПЛ «Ливерпуль», хозяин поля, не только не выглядел записным фаворитом с великой историей, каким мы его знаем, а был равным двенадцатой, на этот момент, команде из России. И гол Марко Девича на 15 минуте, после отличного заброса Кузьмина, не показался из ряда вон. «Рубин» не жался к штрафной, огрызался, вёл свою игру и был гораздо ближе к тому, чтобы увеличить отрыв, чем «Ливерпуль» – сравнять.

Лишь удаление Олега Кузьмина, после нарушения, на мой взгляд совершенно не тянущего на вторую желтую, – у нас за такое пальчиком грозят, чтобы не испортить зрителям зрелище – позволило «Ливерпулю» хоть как-то прибрать инициативу к рукам. Расстрельная команда англичан трудилась на славу: устал считать угловые, навесы, удары по воротам «Рубина». Кто-то сказал, что в России нет вратарей. Ну-ну… Это был лучший матч Рыжикова в этом сезоне. Это был лучший в сезоне матч казанской команды.

«Когда ты приходишь впервые в новый дом в гости, то должен принести подарок, но у меня не получилось», – сказал Юрген Клопп после матча. Думаю, с такой игрой «Рубина», в Казани тренеру «Ливерпуля» подарков ждать, тем более не приходится. Не сомневаюсь, после увиденного нами захватывающего спектакля, ответный матч, на восстановленной после водных процедур «Казань Арене», пройдёт при полных трибунах. Будет на что посмотреть.

phpBB [video]
Изображение пр. Обводный канал 10, отдел рыбалки


За это сообщение автора Костя поблагодарили: 2
Базилио 55 (23 окт 2015, 14:02), Саша (23 окт 2015, 13:27)
Рейтинг: 2.6%
 
Аватара пользователя

Костя
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 466
Стаж: 9 лет 6 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 468 раз.

След.


Вернуться в Спорт

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика