Парашютный спорт, или как я первый раз прыгнул с парашютом.

Модератор: RSIMO995

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение vashartem » 10 авг 2013, 05:59 » #876818

Форум, конечно, про Архангельскую область, но так уж получилось, что у нас с парашютом прыгать негде, и ближайший аэроклуб находится в Вологде, все Архангелогородцы-прыгуны ездят туда. Кто на своей машине, кто на поезде, кто на автобусе...
Теперь предыстория.
У каждого человека есть детские несбыточные мечты, типа полететь в космос или, например, прыгнуть с парашютом. Но каждая такая мечта несбыточна в меру... Вот так получилось и с прыжками. Ещё зимой, где-то в феврале я, страдая ничегонеделаньем, занимался ползаньем в сети. В основном сидел Вконтакте... Даже друзей, с которыми можно пообщаться, не было в ONLINEе. И тут вдруг я наткнулся на запись какой-то девушки о том, как она наблюдала на то, как "что-то падает, похожее на одуванчики". Тут я загорелся и вбил в Яндексе что-то типа "где в Архангельске можно прыгнуть с парашютом". Мне выпала ссылка на группу северодвинского парашютного клуба. Оказалось, что нигде в нашем регионе нельзя прыгнуть, но можно в Вологде... Северодвинский парашютный клуб предлагал свои услуги в платном обучении перворазников (так называются люди, никогда не прыгавшие с парашютом, которые хотят прыгнуть)... Стоит вся эта тема всего 800 рублей. Недорого. Но десять раз съездить в Сев-ск и обратно (занятий всего 10) это примерно 2000. Я уже было начал копить деньги на обучение (а копить долго, ведь я ещё учусь в школе, мне 16 лет) и обдумывать, как я подделаю документы, ведь в нашей стране грёбанные законы, что большинство возможностей и удовольствий даются нам с 18 лет, и обычно меня это не устраивает, и я стремлюсь обходить такие препятствия... Но через некоторое время я узнал от знакомого, что он прыгал недавно в Вологде, пройдя обучение прямо там за 3 часа, и ему всего 17 лет! Я опять погуглил и нашёл группу Вологодского аэроклуба Вконтакте. Залез на неё, пообщался с администраторами...
Оказалось, что обучиться можно как в Северодвинске (10 занятий за 800 рублей), так и прямо на аэродроме (3 часа за 200 рублей).
В общем, скопил я денег, да ещё летом подработал в трудовой бригаде и стал собираться.
Купил билеты на поезд примерно за неделю до поездки, мне достались верхнее плацкартное место вперёд и верхняя боковуха почти у туалета назад. :neee Капец! Но что делать, поезд то новороссийский, южный, едет каждый день много народу, летом всем хочется отдохнуть на югах. Ради такого мероприятия можно и потерпеть...
Поездка.
Собрав накануне впопыхах (до этого руки не доходили) большую сумку, я поехал на вокзал. Как назло, по закону подлости, на вокзале, уже когда объявили посадку на мой поезд, у меня сильно прихватило живот, и я не знал, куда деться, с собой я ничего не взял, а до аптеки далеко. Тут я вспомнил про медпункт на вокзале. Помчался туда, дали угля и но-шпы. Через полчаса, уже в поезде, отпустило. Но стало жутко. Итак было страшно идти на такой шаг, прыгать с парашютом, да ещё и живот... Я как человек суеверный, верю во всяческие знаки. А вдруг это знак свыше, предупреждающий, что мне не стоит прыгать? Ну ладно, забыл об этом...
Ночью не мог уснуть от волнения. Ехал один, боялся, что документы с деньгами свистнут, да и всё время думал о предстоящем прыжке. А в 5 утра уже вставать, в 6 поезд прибывает в Вологду. Подремал отрывками в сумме часа, наверное, 2... В 5 разбудила проводница. Такая милая, добрая...
Встал, почистил зубы, покурил, заварил роллтон...
С погодой мне не повезло. Понял я это ещё в поезде. В окрестностях Вологды ударил страшный ливень! Настроение подпортилось. Ведь вероятно я ехал зря, погода-то нелётная...
Вышел на станции и тут же промок до нитки... Тааак, 6:05... Первый автобус до Фетинино-в 7:40. Блин, полтора часа ещё... Долго не мог понять, куда идти и где вокзал. Над 10-ю путями проходит пешеходный мост с выходами на разные платформы. Сначала я запутался, пошёл не туда и спустился в Вологду, никакого вокзала и в помине не было, было какое-то депо только... Спросил у местных, где вокзал, оказалось, что я пошёл по мосту не в ту сторону. Ну, нашёл я вокзал. Одному скучно... В вокзале заметил девушку, которую видел ещё на Обозерской, ехала со мной в одном поезде. Девушка с ОГРОМНЫМ (больше её самой) походным рюкзаком. Туристка? Подошёл, познакомился... Вы случайно не в Труфаново путь держите? Нет. А куда? Я еду из дома (живу в Ростове) к мужу на работу, муж работает в Сочи(!), строит олимпиаду... КАК ЖЕ ТАК!? Из Ростова в Сочи через Архангельскую и Вологодскую области?!
Девушка оказалась туристкой, решила совершить огромную петлю по пути к мужу в Сочи. Где она только не была! А я сам турист, с интересом слушал историю... Ну ладно, поболтали о том-о сём, она оказалась ещё и художником, покурили, подъехал мой автобус. Если честно, жутковато в чужом городе одному, мало ли что может случиться... Прыгнул в автобус, купил билет до аэроклуба. Ехал минут 30. Проезжал Прилуки, где Прилуцкий мужской монастырь, ещё действующий... Но не было ни сил, ни интереса любоваться... Было жутко и не по себе. Вышел, с мной в автобусе ехали молодые парни, инструкторы, вышли со мной, поговорил с ними. Они всё мне показали, где единственное место для курения, где покушать, где кинуть сумку, где будут обучения... Зашёл в аэроклуб. Что мне сразу же понравилось, так это отношение на аэродроме. Все здороваются, подают руку даже незнакомому, все друг с другом на "ты"... Все "свои". Дождь не прекращался, только стал немножко поменьше.
Через полчаса пришли инструктора, приехали другие сотрудники аэродрома. И самое главное, приехали девчонки из Архангельска. УРА, ЗЕМЛЯКИ!!! Стало на душе теплее, такая тёплая компания, попили чаю, пофоткались... Девчонки приехали прыгать в тандеме с инструктором. Ничего интересного, тебя просто привязывают к инструктору, который совершает прыжок. Ты просто летишь и смотришь по сторонам. Так и называется ты-пассажир тандема. А стоит бешеных бабок, 4500 рублей за 3 минуты "удовольствия"! Я то хочу совершить самостоятельный прыжок! Это так круто! Да и стоит всего 2000 рублей.
Спустя некоторое время, всех перворазников пригласили в обучающий класс. Это просто открытое место под крышей (по типу беседки), где развешаны модели десантного парашюта д-6 (ранец и всякие карабины и лямки, которым пристёгиваешь ранец к себе, от ранца вверх уходят свободные концы со стропами, которые привязаны к крыше), спереди пристёгивается модель запасного парашюта.
Часа полтора мы обучались в этом классе. Снова зарядил сильный ливень, ветром воду несло прямо на нас. Не знаю, как остальные, а я промок и продрог до костей!(((( Особенно, ноги.
Потом нам разрешили покурить, переодеться, сходить в кабинет №00 ,) ... Затем инструктор (кстати, его зовут Костя), который нас обучал, пригласил в укладочную, показал, как после приземления скручивать парашют и связывать стропы. Потом снова покурили и пошли к самолёту. Там мы тренировались рассаживаться и правильно выпрыгивать из самолёта (пока ещё на земле :D ). http://vk.com/photo24295652_307215772
Вот и всё, обучение закончилось. Теперь оставалось только ждать... Взлёт не давали. В 15:00 объявили, что прыжков сегодня не будет. Я сильно огорчился, ведь билет обратно у меня куплен на завтра, на полтретьего... Все стали разъезжаться: кто по гостиницам, кто-по домам... А мне идти некуда, в группе я читал, что на аэродроме можно жить в деревянных домиках за 100 рублей. Насчёт цены, конечно, не верилось, даже самые ужасные условия обычно дороже. Однако, так и оказалось. Заплатил 100 рублей, выдали даже постельное бельё и отвели в деревянный домик типа бытовки.Изображение Условия, конечно, спартанские... Но я привык, с малечка хожу в лес, где, в избе, нет даже света. В домике имеется два маленьких закопчёных окошка, 7 кроватей, почему-то только 4 тумбочки, 2 стула, обогреватель, стол, даже есть чайник. Свет не особый, тусклые лампы на потолке. О, хорошо, что я взял с собой горелку! Можно сварить кашу и поджарить колбасу, а то так достали эти бич-пакеты! В домике я оказался не один, опять же с земляками. Иван со своим сыном приехали на машине и его друг, тоже из Архангельска, опытный парашютист, в парашютной книжке которого куча записей. Иван почему-то хотел прыгнуть в тандеме. По-моему, это не круто!((( Вечером мои соседи собрались ехать в Вологду, чтобы напрасно не терять время и не тухнуть в домике. Я поехал с ними, немного походил по центру Вологду, пофоткал всё вокруг.ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение Что меня удивило, так это количество церквей в Вологде! Они везде! Их больше 100-а! Куда ни глянь-церкви. Низкие и высокие, работающие и заброшенные... Съездил на вокзал, поменял билет обратно, купил на 7 часов вечера. С тем билетом я бы уж точно ничего не успел, а этот питает ещё какую-то надежду... Хотя, прогноз погоды-херня!((( Ключ от домика был 1 на 4 человека. Соседи остались в Вологде, я поехал на аэродром спать. По пути купил своего любимого безалкогольного пивка "Балтики 0", хлеба и тушёнки на всякий случай. Хлеб с тушёнкой так и не пригодились...
Приехав на предпоследнем автобусе на аэродром, я с ужасом обнаружил машину соседей. Чёрт, вот я всех обломал то! Ключ то у меня! А в машине никого нет, и рядом тоже никого нет... ......
Открыл домик, поджарил колбасы (копченой) прямо на огне без сковороды... Жир весь загорелся, накапал на конфорку, потом, когда я выключил горелку, она всё равно продолжала гореть... Задул огонь, пошёл очень резкий и вонючий химический дым. Его так много, весь домик наполнился. Блеаааа!!! Какой ужас! А чего я ждал? Сжёг жир...
Проветривал полчаса с открытой дверью. Обогреватель слабенький, в домике после этого ещё долго было холодно. Ну ладно, стало тепло, взял газетку, почитал и, незаметно для себя, уснул. Проснулся от того, что пришли пьяные соседи. Перелез на свою кровать и снова заснул. Все легли спать и выключили печку, от чего ночью стало прохладно и я проснулся. Пошёл в сортир (именно СОРТИР, на улице, прямого падения), закурил. На улице страшный дубак, еле докурил и с ужасом забежал в домик. Завернулся в спальный мешок и через минут 5 я уже спал... Утром, часов в 9, меня разбудил Иван и прикололся. Вставай,говорит, все с восьми прыгают, уже все прыгнули, самолёт зачехляют! Капец! Я, заспанный и ничего не понимающий, собрался бежать на аэродром! Схватил берцы, документы и деньги и уже было собирался бежать, как вдруг мне объяснили, что это прикол. Я, чертыхаясь и мысленно посылая всех и всё очень глубоко в трещину, полез обратно в домик. Ну что ж, зато разбудили и взбодрили... Сварил каши, попил чайку, переоделся и все пошли на аэродром ждать, когда дадут взлёт. В учебном классе тусовались ещё не обученные перворазники.
В клубе сказали, что пока ждём погоды, объявят в 12:00.
В 12:00 сказали, что погода не улучшилась. ...!
Но минут через 20, к моему удивлению и к радости, объявили подготовку ко взлёту и стали расчехлять самолёт!
УРА! Пошёл сдавать анкету и регистрироваться на взлёт.
После нужно "пройти врача" и застраховать свои жизнь и здоровье.
Это раньше надо было проходить полный медосмотр. А сейчас ввели обязательное страхование и от осмотра осталось одно название. Застраховался на день за 225 рублей с суммой покрытия 100 000 рублей. Подошёл к "врачу", вернее к фельдшеру.:ykol Тот ни слушал, ни мерил давление, просто спросил, какое у меня обычно давление, не употреблял ли я алкоголь за последние 24 часа и не было ли у меня травм позвоночника и не было ли вообще травм за последний месяц. У меня, естественно, как у человека-проблемы, была травма позвоночника, компрессионный перелом 1 степени. Но разве я так долго готовился ради того, чтобы обеспечить себе 100%-й отвод от прыжков навсегда? Конечно же медик услышал отрицательный ответ, всё подписал, и я пошёл ждать своего часа. Взял в прокате за 100 рублей шлем и берцы. Минут через 5 объявили список фамилий на первый борт. Я с ужасом обнаружил в данном списке себя и пошёл одеваться. Мне выдали основной и запасной парашют, я их одел, всё правильно пристегнул сам. Костя сказал, что всё ок. И тут я ужаснулся. КАКОГО ХЕРА!?!?!? НЕТ КОЛЬЦА!!!!!!!!! Костя отшутился, мол, укладчики забыли, парашют был отложен в сторону, а он по ошибке выдал мне его. Мне дали правильный парашют, я пристегнулся и вышел на улицу. Задумался. Конечно же, отсутствие кольца быстро бы обнаружилось. Да и в самолёте следует команда "руки на кольца"... Но всё равно жутковато... Если укладчики забыли кольцо, то что они могли натворить при укладке?! КАПЕЦ! Итак было жутко, теперь стало ещё страшнее... Успел сходить покурить.ИзображениеИзображениеИзображение
Прыжок.
Через 5 минут позвали на старт.Изображение Там всех ещё по три раза проверили, пожелали удачи и сказали: "На право. В самолёт шагом марш!" Чувствовал себя, как приговорённого к смертной казни, словно меня ведут к стенке... Кстати, на старте всех распределили по массе. Самый тяжёлый прыгает первым, самый лёгкий-последним. Типа, чтобы по закону физики один на другого не налетел. Из 6 человек с куполами (парашют д-6), я оказался самый тяжёлый!!! КАПЕЦ!!! 71 кг. Со мной прыгали здоровые мужики разных возрастов. И никто не оказался тяжелей 71 килограмма!!! УЖАС! Я итак прыгаю первый раз, так ещё и первый!!!
Сели в самолёт, стало очень страшно! Выпускающим, кстати, был один из тех парней, с которыми я приехал вместе на автобусе в первый день. У него странное имя, Аллен.
Он стал пристёгивать ко всем парашютистам с парашютом д-6 удлинители. Это Лямка, которая с одного конца привязывается к тросам, что идут вдоль самолёта на потолке, а с другого конца к камерам стабилизирующих парашютов. Стабилизирующий парашют маленький, скорость падения он снижает не значительно. Нужен для того, чтобы парашютиста в свободном падении не переворачивало и для того, чтобы вытянуть основной парашют из ранца. Открывается стабилка от того, что парашютист выпрыгивает, а камера от него привязана удлинителем к потолку самолёта. Камера остаётся в самолёте, а стабилка раскрывается. Самолёт разогнался, оторвался от земли и стал набирать высоту. Хотелось попроситься выйти, сказать "я передумал", но понимаешь, что путь назад отрезан. Выйти теперь можно будет только на высоте 800 метров и нигде больше.ИзображениеИзображение
Напротив меня сидел спортсмен, они прыгают гораздо выше. На руке у него специальный прибор, определяющий высоту. Смотрю, 234,235,236,237....500...
Пожал руку соседу. Он будет прыгать вторым. Похлопал его по плечу. Положил руку на кольцо.
Выпускающий распределил нас по группам. Группы по 3-4 человека обычно бывают. Но первая группа состояла почему-то только из одного меня!!! Я чуть сознание не потерял... Теперь объясню, для чего нужны группы. Это чтобы сбросить всех десантников приблизительно в одно место а не раскидать полосой. Первая группа выбрасывается, затем самолёт делает круг, выбрасывается вторая группа, потом снова круг и так далее...
Так вот, летим мы,... ...и тут взвыла сирена! Я уж начал бояться, но Аллен открыл люк, выкинул какую-то хрень с маленьким парашютиком. Типа для проверки чего-то. Закрыл люк. Я облегчённо выдохнул. Но зря. Через минуту сирена снова взвыла. :sos Она была уже для меня. Аллен приказал первой группе, то есть мне, встать. Я встал, и тут мой страх куда-то делся. Я, словно пьяный, ничего не понимающий, подошёл к люку. Лицо сковал холодный ветер. Я встал в нужную позу. Правой рукой держусь за кольцо, левая на предплечье правой, центр тяжести на правой ноге, левая стоит на люке, треть стопы выглядывает в пропасть... Всё, как учили. Но как-то неуютно... Кричу "Аллен! Я неудобно стою!" Он сказал что-то вообще не по теме, но мне стало легче. Слышу сквозь прострацию: "ПОШЁЛ!" Переношу центр тяжести на левою ногу, толчок. И я бесстрашно ухожу в пропасть. Падаю как учили, в позе эмбриона. По идее нужно, необходимо громк говорить: 1001,1002,1003; потом дёрнуть кольцо с криком "КОЛЬЦО!", снова свернуться в позу эмбриона, отсчитать 1004, 1005, закричать "КУПОЛ!" и положить руки на уже вышедшие свободные концы. Но я всё это забыл... Лечу я в позе эмбриона секунды 4 и думаю... Чё-то я забыл... А, ТОЧНО!!! "КОЛЬЦОООО!!!!!" Оторвал его к чертям! В позу эмбриона я уже не возвращался и "1004, 1005" не считал... Просто падал дальше. Тут же чувствую сильный рывок. Посмотрел наверх, парашют раскрылся!!! Закричал что есть силы: "УРААААААААААААА!!!!", "ЛЕНКА, Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!!!", положил руки на свободные концы, огляделся, как положено: на меня никто не падал. Так, окей... Там наверху из самолёта один за другим посыпалась вторая группа, а я уже тихонечко приближаюсь к земле... Рулю стропами, чтобы лететь по ветру. Земля совсем близко. БАМС! Удар ногами по земле. Я очень правильно приземлился. И если бы не сильный ветер, что подул в купол, я бы даже устоял на ногах и совсем не упал. Но ветер подул, и я упал, и поехал по навозному полю в какой-то кювет с кустами... Остановился, парашют вроде погас. Снял с себя запасной парашют, поцеловал его, потом поблагодарил основной парашют за то, что не пригодился запасной, снял с себя ранец, отстегнул все лямки. Встал смотрю, сосед приземлился неподалёку... Кричу ему: "Как жизнь!?" Он жестом руки показывает "ОКЕЙ!" Сматываю парашют, как учили, засовываю в сумку, иду к соседу. Даже слов не нашлось, чтобы что-то ему сказать! Такой адреналин!!! Вместе идём к машине, где нас ждут инструктор с водителем. Все собрались, все приземлились, первый борт, всех радостных, везут на аэродром. Приехал, а кольцо так на резинке на руке и болтается!)))
Эпилог.
Сдал обмундирование,оформил себе корочку-свидетельство парашютиста (парашютную книжку заводить пока рано), купил 2 магнитика на холодильник и значок парашютиста, встретил соседа, тот сказал, что я даже в лице переменился.
Взял ключ, открыл домик, улёгся на кровати, послушал свою любимую любимую песню "О, прекрасное небо, не губи меня, встреть меня мягко, родная земля...", выпил пивка, расслабился, пошёл поболтал с девчонками, половина из них уже прыгнула. Вторая половина ждала последнего борта. Я с первой половиной девчонок стали выдвигаться, уехали в город, купили всё, что нужно в поезд и приехали на вокзал на такси с огромными сумками с едой. :) Ехать то всего 12 часов... Половину сумок занимало шампанское. Девчонки решили отметить.
Позвонили с аэродрома: последний борт приземлился. До поезда 15 минут. Короче, остальным девчонкам пришлось срочно сгребать все вещи, вызывать такси и, чуть ли не с мигалками, мчаться до следующей станции в г. Сокол! Полночи я просидел в компании, проболтал, делясь впечатлениями.:elf Всем было круто, всем очень понравилось, всё было офигенно... Потом ушёл спать к себе в вагон. Спал опять плохо. Часа три, наверное, спал. Чуть всё не проспал. Слава Богу, в Исакогорке меня разбудила соседка! Быстро всё собрал и оделся. Поезд прибыл в родной Архангельск. Идём все вместе к вокзалу со второго пути. И тут Вера такая: "А чё это мы? Мы же в Архангельске!" И мы зашагали гордой походкой гопника, переваливаясь с одной ноги на другую...
Подведём итог.
Всем, кто не боится высоты и не имеет ограничений дееспособности или инвалидности. Всем, кто любит адреналин, активный отдых и океаны эмоций, стоит совершить прыжок с парашютом! Это офигенно! В первый раз страшно, но потом захочется прыгать снова и снова! Не жалейте денег и времени, езжайте в Вологду! Жду комментариев и отзывов))) Отчёт печатал целую ночь. :poet Спасибо всем работникам аэроклуба! УРА!!! :army
Рыба есть, ловить надо уметь! H2O-девиз не наш, наш-C2H5OH!!! http://vk.com/danjeroys

За это сообщение автора vashartem поблагодарили: 11
Alex64 (10 авг 2013, 23:05), alex69 (10 авг 2013, 10:54), Alexkerry (10 авг 2013, 18:37), саня29 (10 авг 2013, 18:59), Саша (10 авг 2013, 15:47), Mitr (10 авг 2013, 21:39), OXOTHUK (10 авг 2013, 18:36), Ольга Вл. (10 авг 2013, 11:17), paratrooper (10 авг 2013, 20:15), pavels (10 авг 2013, 11:31), Рус.Борисыч! (10 авг 2013, 15:57)
Рейтинг: 14.29%
 
Аватара пользователя

vashartem
Участник

 
Сообщения: 68
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Откуда: Архара
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение vashartem » 10 авг 2013, 06:14 » #876820

Фотки не получилось выложить, вот ссылки на них:
http://vk.com/photo24295652_307329686
http://vk.com/photo24295652_307215734
Рыба есть, ловить надо уметь! H2O-девиз не наш, наш-C2H5OH!!! http://vk.com/danjeroys
Аватара пользователя

vashartem
Участник

 
Сообщения: 68
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Откуда: Архара
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение vashartem » 10 авг 2013, 06:17 » #876821

В следующий раз еду 13 сентября вечером и до утра 16 сентября. Айда со мной! +79539357001 или http://vk.com/danjeroys
Рыба есть, ловить надо уметь! H2O-девиз не наш, наш-C2H5OH!!! http://vk.com/danjeroys
Аватара пользователя

vashartem
Участник

 
Сообщения: 68
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Откуда: Архара
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение alex69 » 10 авг 2013, 08:46 » #876832

Молодчага....!!!! :agree
Изображение
alex69
Супер-профи

 
Сообщения: 5779
Стаж: 12 лет 27 дней
Откуда: Виноградовский р-он
Благодарил (а): 2201 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.

Сообщение vashartem » 10 авг 2013, 10:36 » #876860

alex69Думал, никто не удосужится прочитать мой рассказ полностью... :thank
Рыба есть, ловить надо уметь! H2O-девиз не наш, наш-C2H5OH!!! http://vk.com/danjeroys
Аватара пользователя

vashartem
Участник

 
Сообщения: 68
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Откуда: Архара
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение медуза горгона » 10 авг 2013, 10:44 » #876864

Неее, я с утра сегодня прочитала, посмеялась от души, очень понравилось повествование, жалко только, что фотографии не загрузились, с ними было бы намного красочнее! :thank
Но прыгать с парашютом всё равно НЕ БУДУ! :lool :lool :lool
Изображение
Аватара пользователя

медуза горгона
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1595
Стаж: 11 лет 6 месяцев 9 дней
Откуда: Архангельск, родители нарекли Ольгой
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 461 раз.

Сообщение Архангельский Сад » 10 авг 2013, 10:51 » #876866

Прыгнуть - интересно, но сначала надо посмотреть - далеко ль лететь... ;) А вышечек для пробы нигде рядом нету ? :magija Сразу с высоты.... можно и в последний раз глянуть на кусты... ;)
Новодвинск.ул.Мельникова. 7.
ФХ "Биолаборатория"
Архангельский Сад
Вождь

 
Сообщения: 30139
Стаж: 17 лет 8 месяцев 7 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 3654 раз.
Поблагодарили: 5583 раз.

Сообщение Frans » 10 авг 2013, 10:53 » #876868

Я хочу но я трусю .Рассказ интересный
89626597294
Аватара пользователя

Frans
Мастер

 
Сообщения: 560
Стаж: 16 лет
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 70 раз.

Сообщение vashartem » 10 авг 2013, 10:57 » #876870

медуза горгона если перейти по ссылкам, можно увидеть фото!
Рыба есть, ловить надо уметь! H2O-девиз не наш, наш-C2H5OH!!! http://vk.com/danjeroys
Аватара пользователя

vashartem
Участник

 
Сообщения: 68
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Откуда: Архара
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение vashartem » 10 авг 2013, 10:59 » #876871

Архангельский Сад Кидают на огромные поля! Это просто мне не очень повезло, далеко улетел, сильно за задние свободные концы дёргал ;)
Рыба есть, ловить надо уметь! H2O-девиз не наш, наш-C2H5OH!!! http://vk.com/danjeroys
Аватара пользователя

vashartem
Участник

 
Сообщения: 68
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Откуда: Архара
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение Архангельский Сад » 10 авг 2013, 11:00 » #876873

Не уверен, что в нужный момент за то самое дерну, что нужно... :lool Полет - представляю, приземление - смутно почему-то... ;)
Новодвинск.ул.Мельникова. 7.
ФХ "Биолаборатория"
Архангельский Сад
Вождь

 
Сообщения: 30139
Стаж: 17 лет 8 месяцев 7 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 3654 раз.
Поблагодарили: 5583 раз.

След.


Вернуться в Спорт

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика