Кризис ?))) Или сказ о том ,как я себе машину выбирал.

воздушный и иной, не вошедший в предыдущие разделы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение федор36 » 13 июн 2017, 13:39 » #1778610

Вот и пришел очередной момент ,когда мне понадобился еще один автомобиль в семью.

Получилось так ,что назрела необходимость приобрести себе вторую машину ,ибо командировки и различного рода спортивные мероприятия ,порядком истрепали нашего форда. Было принято решение подыскать себе ,что либо побольше и повместительней .Либо просто рабочую лошадку.
Сказано сделано ,мы с супругой садимся в день России и в машину и приятным теплым днем стартуем по салонам авто.
Настроение отличное , все на позитиве люди едут трогать щупать выбирать себе машину. smailikai/lo

Первым на нашем пути был хорошо мне известный автосалон на Гайдара продающий лады.
Веста мне нравиться за свою подвеску и управляемость , а так же за более менее демократичную цену. Очень существенный плюс для меня это возможность отремонтировать мотор в любом сельпо не прибегая к дорогим сервисам. И самое главное ощущение того, что машина все таки не позиционируется как дорогой авто тем не менее сделана из железа .Что нельзя сказать о том ,что я вижу у мировых брендов.
Итак мы заходим. Внешний вид мой это джинсы кросы ,джемпер. Все обычно бес пафоса. Но и определить мою платежеспособность невозможно. девочка так как и положено .Одета ярко в майке и с с отпускным загаром.
Почему я так подробно останавливаюсь на этом будет понятно дальше.

В салоне кроме нас еще семь человек ,все уткнулись в компы ,все дико заняты .Здравствуйте. В ответ один человек отвлекся от монитора и поздоровался. Затем мы принялись осматривать автомобиль. Крутить ручки ,садиться в за руль ,трогать нюхать ,дергать .Смотреть прайсы. Это продолжалось минут пятнадцать. После чего я наконец до шел до багажного отделения. И не смог его открыть. И вот тут я громко на весь салон попросил. Господа я хотел бы ,что вы мне помогли открыть багажник. Мне не хочется его ломать. Молодой человек встал, взял ключ со стойки и открыл. После чего мы поинтересовались возможностью тест драйва .Машин нет они в Онеге. Потом позвоните нам и запишитесь. Ощущение было такое, что мы чужие на этом празднике жизни. От того ,что бы поднять весь салон на уши и заставить работать этот персонал ,меня спас только заряд позитива от выходных. И общая удовлетворенность последнего времени. Мы просто собрались у ушли. Нужно ли говорить, что в след мы не услышали никаких слов .Прощаться видимо там то же не принято. :agree
Выкуп снегоходов ,квадроциклов, лодочных моторов, катеров лодок. 89116777717.

За это сообщение автора федор36 поблагодарили: 2
pilgrim (13 июн 2017, 19:01), yusokrat (13 июн 2017, 14:01)
Рейтинг: 2.6%
 
федор36
Профи

 
Сообщения: 4975
Стаж: 14 лет 1 месяц 30 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 1734 раз.

Сообщение Автолюбитель » 13 июн 2017, 13:46 » #1778613

федор36 писал(а):Прощаться видимо там то же не принято.

Еще со времен "Авторитета" и "АТМ" у продаванов была поговорка: ЛАДА - не хочется, а надо! :lool
Эвакуация транспортных средств из сложных ситуаций.
Заброска на труднодоступные водоёмы. 8-964-291-64-сороквосемь

За это сообщение автора Автолюбитель поблагодарил:
aleksd29 (14 июн 2017, 01:31)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Автолюбитель
Супер-профи

 
Сообщения: 5075
Стаж: 12 лет 1 месяц 25 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 1062 раз.

Сообщение федор36 » 13 июн 2017, 13:53 » #1778617

Далее было Рено от Динамики. Во всем салоне мы в двоем. Нам приглянулся каптюр по этому сразу же все внимание было обращено на эту машину. Минут через десять наших изысканий офис менеджер ,приятная молодая девушка, поздоровалась и предложила нам свою помощь. Оказалось, что менеджеры были в зале но где то с другой стороны. Подошел молодой человек,мы бегло обсудили цены и комплектации. Супруга похлопала глазами ,повставляла наводящие вопросы типа а палка это что? А весла? А понятно. И далее перешли уже непосредственно к срокам поставки тех или иных машин. Мне искренне казалось, что времена пирамид , сроков от полугода ,выкупов ПТС до месяца и прочие вкусности остались в прошлом. Не тут то было. Заплати сейчас и жди. А что есть в наличии? А не знаю чего. Все вроде продано. Ну или в пути. Не тебе давайте уточним по той машинке которая вам понравилась. Не тебе давайте помогу вам определиться с выбором. Не давайте хотя бы составим впечатление о разных вариантах на тесте. Вон она стоит ,погнали кататься . Я вам расскажу нюансы .Нет, вы приходите когда захотите запишитесь поедем. Добили нас окончательно когда уже на выходе я спросил про кредитные спец программы. А вроде есть программа поехали.От 20% сразу рассрочка на три года с платежем 6 рублей и остаток в 40 % по итогу. Господа менеджеры. У вас очень интересное предложение ,для вас маркетологи пишут ,экономисты считают банкиры подключаются. Все это сделано ,что бы ваши дорогущие ведра покупали люди .Которые становятся все беднее год от года. Нельзя так работать с клиентами. Это просто нонсенс. :agree
Выкуп снегоходов ,квадроциклов, лодочных моторов, катеров лодок. 89116777717.

За это сообщение автора федор36 поблагодарили: 2
pilgrim (13 июн 2017, 19:01), yusokrat (13 июн 2017, 14:01)
Рейтинг: 2.6%
 
федор36
Профи

 
Сообщения: 4975
Стаж: 14 лет 1 месяц 30 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 1734 раз.

Сообщение федор36 » 13 июн 2017, 14:00 » #1778623

Динамика пошла по нисходящей потому ,что дальше был митсу и форд. Что бы не утомлять читателей скажу что там к нам вообще никто не подходил и все закончилось быстро. Посмотрели и на выход. Нечего тут вам делать. Так же было в Шкоде. Единственный салон который попытался нам что либо продать. Это бывший авторитет в ладе. Там человек попробовал работать. Спасибо ему за это .На фоне пафоса это был контраст. Но настрой был уже закончить все это побыстрее.

По итогу я могу сделать опять тот же вывод. господа менеджеры и управленцы. Вас нужно гнать в зашей .Вы явно не понимаете как работают ваши люди. У вас нет обратной связи от клиентов. У вас нет шансов пережить этот кризис.
Машину у вас покупать я точно не буду. Придется опять отдать деньги тем ,кто хочет их взять. :agree
Выкуп снегоходов ,квадроциклов, лодочных моторов, катеров лодок. 89116777717.
федор36
Профи

 
Сообщения: 4975
Стаж: 14 лет 1 месяц 30 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 1734 раз.

Сообщение Архангельский Сад » 13 июн 2017, 14:02 » #1778624

Федор, вот потому и взял в Рено Дастера, что был в наличии, хотя комплектация "люкс" возить меня и кусты не совсем входила в мои планы. ;) Тоже не верю в предоплату- по-моему, три автосалона с этим у нас в Архангельске отличились, деньги сами испарились. Салоны "Субару". "Рено" и "Лада", если память не изменяет.
А по стилю работы все они на одно лицо, инопланетяне, они явно живут не в городе с нами. ;)
Новодвинск.ул.Мельникова. 7.
ФХ "Биолаборатория"
Архангельский Сад
Вождь

 
Сообщения: 30139
Стаж: 17 лет 8 месяцев 7 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 3654 раз.
Поблагодарили: 5583 раз.

Сообщение bav29z » 13 июн 2017, 14:16 » #1778629

Вставлю свои пять копеек. При выборе дастера тоже обращался в салон, сроки не реальные, схема кредита такая, что математик с высшим образованием, нервно курит в сторонке. Подвернулся хороший б/у вариант, который я купил. Родственник у меня заказывал перекупщикам, привезли за неделю, но у них надбавка за доставку. Их телефоны на сайте 29ру. Кореш Грету уже три месяца ждёт, так что все салоны мутные.
День проведённый на ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ на верху не считается!
Аватара пользователя

bav29z
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2173
Стаж: 11 лет 6 месяцев 9 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 287 раз.

Сообщение VVN » 13 июн 2017, 14:23 » #1778632

В Лауре нормально работают. Пять машин у них куплено, из них три за последний год.
Форд так же оставил приятные впечатления. Был в эти выходные.
Сразу организовали тест-драйв, оценили предлагаемую нами машину в трейд-ин, рассказали о кредитных программах и расчет тут же сделали.
Хоть куда, лишь бы на рыбалку...
Копирование фото и текстов, без моего разрешения, запрещаю!
Аватара пользователя

VVN
Старейшина

благодарности: 6
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
2-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 8688
Стаж: 14 лет 2 месяца
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5469 раз.

Сообщение Мишган » 13 июн 2017, 14:29 » #1778636

Федор, по ладе на Гайдара с Вами не соглашусь, я смотрел х-рея две недели назад, подошел молодой человек, поинтересовался чем может быть полезным, все показал, все рассказал, предложил прокатиться, прокатились, в поездке не молчал, общался, отвечал на вопросы, указывал на особенности автомобиля и плюсы их машин. После поездки, предложил посчитать кредит, оценить мою машину в трейд-ин. После посещения звонили уже три раза, спросили как впечатления от автомобиля, автосалона, манагера. И два раза звонил менеджер, узнавал, не готов ли я оценить мою машину в трейд-ин. Мне посещение данного автосалона понравилось.
Сторонники газового оружия до сих пор спорят, что всё-таки лучше: газовый ключ или газовая труба?
Аватара пользователя

Мишган
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2247
Стаж: 13 лет 10 месяцев 9 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 878 раз.
Поблагодарили: 489 раз.

Сообщение astra911 » 13 июн 2017, 14:30 » #1778637

В прошлом году оформлял шкоду по госпрограмме, переплата за три года получается порядка 75000, точно сейчас уже не вспомню, надо в договор ползти.
Доп. расходы на КАСКО в расчет не беру, все равно все машины страхую, был уже горький опыт...
Машину брал из наличия в связи с чем предоплат не оставлял.
astra911
Профи

 
Сообщения: 4304
Стаж: 8 лет 4 месяца 22 дня
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 407 раз.

Сообщение Garry29 » 13 июн 2017, 14:35 » #1778642

bav29z писал(а): При выборе дастера тоже обращался в салон, сроки не реальные, схема кредита такая, что с высшим образованием, нервно курит в сторонке. Подвернулся хороший б/у вариант, который я купил

В августе прошлого года покупал в Динамике Дастера, много авто было в наличии с ПТС в том числе и без доп. оборудования, антикор фаркопы и.т.д. не навяливали, процент по кредиту от Рено-финанс очень низкий, правда мне его банк не одобрил :%) . В ВТБ24 дали сразу, зимой ещё погасил. В трейд-ин забрали шевика, дали скидку на новое авто 75 000 вроде, всё отлично, только положительные впечателения. Очень удивлён что сейчас изменилось в худшую сторону.

За пару недель до вышеописанных событий менял (так-же трейд ин) в Авторитете клину на калину-кросс, ПТС ждал 4-5 недель вроде, единственный неприятный осадок, в остальном только положительные эмоции, две машины отец там покупал, две я.
Мой Ютуб - охота/снегоходы/эндуро мотоциклы
https://www.youtube.com/channel/UCzi5qu ... 7ai-7ohKHg
Аватара пользователя

Garry29
Профи

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 3732
Стаж: 12 лет 3 месяца 15 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1398 раз.
Поблагодарили: 1720 раз.

Сообщение федор36 » 13 июн 2017, 14:36 » #1778643

Мишган писал(а):Федор, по ладе на Гайдара с Вами не соглашусь, я смотрел х-рея две недели назад, подошел молодой человек, поинтересовался чем может быть полезным, все показал, все рассказал, предложил прокатиться, прокатились, в поездке не молчал, общался, отвечал на вопросы, указывал на особенности автомобиля и плюсы их машин. После поездки, предложил посчитать кредит, оценить мою машину в трейд-ин. После посещения звонили уже три раза, спросили как впечатления от автомобиля, автосалона, манагера. И два раза звонил менеджер, узнавал, не готов ли я оценить мою машину в трейд-ин. Мне посещение данного автосалона понравилось.

Видимо я не произвожу впечатление человека который хочет ,что либо купить. :agree
Выкуп снегоходов ,квадроциклов, лодочных моторов, катеров лодок. 89116777717.
федор36
Профи

 
Сообщения: 4975
Стаж: 14 лет 1 месяц 30 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 1734 раз.

След.


Вернуться в Транспорт

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика