Кризис ?))) Или сказ о том ,как я себе машину выбирал.

воздушный и иной, не вошедший в предыдущие разделы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение REGA » 15 июн 2017, 07:41 » #1779525

Да все отлично , колеса крутятся уже 5000 км проехали, машина зверь и бенза не надо :p
ВКонтакте я https://vk.com/id50263751
Что мыслимо, то осуществимо!!!

С Уважением Алексей !!
REGA
Старейшина

Стаж: 7 лет 4 месяца 17 дней
Благодарил (а): 68 раз.

Сообщение Автолюбитель » 15 июн 2017, 09:16 » #1779546

REGA писал(а):машина зверь и бенза не надо

Игнорируете законы физики?
Энергия на то, чтобы колеса крутились, откуда берется? Правильно - гороховый суп. Вот и посчитай сколько бобовых ты сожрал чтобы проехать 5000 км на реактивной тяге :p
Эвакуация транспортных средств из сложных ситуаций.
Заброска на труднодоступные водоёмы. 8-964-291-64-сороквосемь

За это сообщение автора Автолюбитель поблагодарили: 4
ALexus (15 июн 2017, 09:34), eunick (15 июн 2017, 09:31), Весёлый Alex (15 июн 2017, 19:34), ВОВАН505 (15 июн 2017, 09:32)
Рейтинг: 5.8%

Автолюбитель
Профи

Стаж: 6 лет 22 дня
Благодарил (а): 31 раз.

Сообщение REGA » 15 июн 2017, 10:30 » #1779564

Автолюбитель писал(а):
REGA писал(а):машина зверь и бенза не надо

Игнорируете законы физики?
Энергия на то, чтобы колеса крутились, откуда берется? Правильно - гороховый суп. Вот и посчитай сколько бобовых ты сожрал чтобы проехать 5000 км на реактивной тяге :p

Ну я вискос с кониной и семом доливаю периодически :? new_sm/smile454
ВКонтакте я https://vk.com/id50263751
Что мыслимо, то осуществимо!!!

С Уважением Алексей !!
REGA
Старейшина

Стаж: 7 лет 4 месяца 17 дней
Благодарил (а): 68 раз.

Сообщение Автолюбитель » 15 июн 2017, 11:09 » #1779584

REGA писал(а):Ну я вискос

Ахренеть! Леха на кошачий корм перешел... Суши вёсла :lool
Эвакуация транспортных средств из сложных ситуаций.
Заброска на труднодоступные водоёмы. 8-964-291-64-сороквосемь
Автолюбитель
Профи

Стаж: 6 лет 22 дня
Благодарил (а): 31 раз.

Сообщение федор36 » 14 июл 2017, 13:49 » #1791994

Продолжаю темку. Для закрепления эффекта был предпринят дополнительный поход по салонам. На второй раз в салоне рено путем долгих уговоров ,был взят тест драйв на каптюр. Выглядело это так. Здравствуйте можно тест драйв? Нет я занят выдачей авто. Приходите завтра. Но вон же катаются люди. Ну не знаю попробуйте с другим человеком договориться. Договорились. Парень был адекватный покатал дал покататься самим. Жена за руль. Я болтаюсь на заднем сидении. Ну как вам машина? Лучшее предложение на рынке. Крутой дизайн итд. Я пытаюсь не расстраивать человека своим занудством. Но все таки вынудили поведать все ,что я думаю. После чего менеджер как то сразу сник .И стал оправдываться. Ну ведь сейчас все делают вот такое ..... Все производители одинаково собирают и одинаково экономят итд. В общем сошлись на том,что на потребителях теперь экономят и мягко говоря держат их за не далеких людей. И это тенденция. Нужно отдать должное человек сам все понимал и не сильно работал с возражениями. Хотя по началу попытки были. Менеджеру пять .Салону 3+ .Машина на любителя. Тем временем у меня товарищ решил то же что либо купить и мы уже вдвоем ринулись по трейд иновским развалам.
Первым пал бастион на окружной фольксваген. Из кучи хлама ничего выбрать не удалось. А то ,что можно было смотреть как заготовку оказалось совсем трупом. И мы погнали в Тойоту......
Отсутствие выбора крайне упрощает выбор!!
Выкуп снегоходов ,квадроциклов, лодочных моторов, катеров лодок.Обмен вашей техники на новую.
ЯЛМАС Экспедиционный клуб г. Архангельск https://vk.com/yalmas
Живите по мечте!!!!
89116777717.
федор36
Профи

Стаж: 8 лет 27 дней
Благодарил (а): 120 раз.

Сообщение федор36 » 14 июл 2017, 13:50 » #1791995

Товарищ присмотрел на кануне мазду сх 7 .Белый цвет 11 по моему год кожа рожа автомат турбо. На фотках было все гуд по итогу оказалось ,что авто бито в круг ,турбина течет ,заявленный пробег в 97 тысяч км только улыбнул. Руль и ручка автомата с педалями стерта до дыр, ступичный воет итд. Все это было рассказано менеджеру .В итоге было сказано ,что это ведро использовали для отбоя каско и лучше не теряйте время.Для вас машин тут нет. Заодно забежал глянуть Редж Ровер. Но там было настолько печально ,что я задал вопрос. Зачем вы берете в трейд ин технику которую не можете не диагностировать не настроить не заставить передвигаться своим ходом? На что мне ответили, берут одни, а продаем мы. Вот и возимся с этим.... Далее перешли на частников. В объяве гордо значиться машина в идеале .Найдете за что скинуть скину. Смотреть на покрашенный кузов с проглядывающей шпаклей ,с раковинами и наплывами было совсем грустно. И свежепербранный двигатель ,откровенно потел маслом через крышку итд. От пробной поездки отказались. Было и так все ясно. Дальше все то же только еще хуже ,гудящие гуры ,кипящие моторы ,кривые кузова итд. И все как один заявляют ,что машина супер все в идеале итд. Заскочили на смольный. Поглазели на пару машинок. Но цена потолок а торги так и не состоялись .Откровенное ,ребята давайте посмотрим пробег ? А чего его смотреть он родной. 200 тысяч с копейками. Хотя если снимите панель то увидите ,что там ничего не паялось. А зачем снимать .Ткнем сканером по блокам. Там и так ясно ,что должно быть в районе 400 и это нормально машине 13 лет. Нет тут ездил фсбшник у него все точно. Ну нет так нет.....
Выкуп снегоходов ,квадроциклов, лодочных моторов, катеров лодок.Обмен вашей техники на новую.
Живите по мечте!!!!
89116777717.
федор36
Профи

Сообщение федор36 » 14 июл 2017, 14:11 » #1792003

На дне города стоял рядом с выставкой автосалонов и смотрел фолцвагены тойоты лифан . Из всего куда хочется сесть и хотя бы порулить Это таурек и тигуан. Из 150 крузера хотелось сразу вылезти такого убожества в отделке в машине за такие деньги я не ожидал. Почему его позиционируют как престижный премиум бренд .Для меня загадка. Рядом стоящий лифан и лада ,была отделана точно такими же материалами. Потолок и стойки вообще один в один . Ощущения дешевизны и экономии не покидало . В раф даже не полез. Ощущения как в логане в такси. Притронутся к дверям и стойкам страшно. Боюсь вмятины от пальцев останутся. То же с митсу ,то же с субару. Каркас обтянутый фольгой. Едешь слышишь как шелестит дорога ,как бьются камушки и мяукаю т перееханные коты.))) А что вы хотели за эти деньги ? Можем сделать шумку. Ребята вы охренели машина стоит как квартира ,а сделана их бочек от лукоила. ;) Ох и дурят нашего брата потребителя. Ох и дурят. ;) Все так делают .К счастью не все. ,) Хотя тенденция нехорошая.....
Живите по мечте!!!!
89116777717.
федор36
Профи

Сообщение Severs » 14 июл 2017, 14:29 » #1792008

А что корейцы?
Викинг-340 HIDEA-5
Severs
Мастер

Стаж: 8 лет 5 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 46 раз.

Сообщение Sir Aleks » 14 июл 2017, 16:41 » #1792077

Андрей, как всегда тебя приятно слушать и читать.
Уж, не Петрович или Рустам себя колеса выбирали?

С уважением,
Sir Aleks
Спец 2-го класса

Стаж: 7 лет 9 месяцев
Благодарил (а): 39 раз.

Сообщение федор36 » 14 июл 2017, 16:50 » #1792085

Sir Aleks писал(а):Андрей, как всегда тебя приятно слушать и читать.

С уважением,

Петрович ездит на санг енге. Ему хватает. Рустам приехал с отпуска. Санта фэ пробег 120 тыс. клин муфты полного привода. Заехал вчера к официалам на бесплатную диагностику. 240 000 ремонту насчитали. :? Пока еще не лазили .Кардан сняли ездит на передке. А выбирали мореману знакомому. :agree
Живите по мечте!!!!
89116777717.
федор36
Профи

Сообщение alexx_1977 » 14 июл 2017, 18:31 » #1792112

федор36 писал(а):
Sir Aleks писал(а):Андрей, как всегда тебя приятно слушать и читать.

С уважением,

Петрович ездит на санг енге. Ему хватает. Рустам приехал с отпуска. Санта фэ пробег 120 тыс. клин муфты полного привода. Заехал вчера к официалам на бесплатную диагностику. 240 000 ремонту насчитали. :? Пока еще не лазили .Кардан сняли ездит на передке. А выбирали мореману знакомому. :agree

Хорошо, что скинули кардан. Клин муфты легко лечится, главное ее разобрать. Если установлена муфта, идентичная устанавливаемой на Туссан, и если не сгорел блок управления 4вд, то отделаетесь заменой переднего сальника муфты (часто он виноват в клине муфты, родной начинает пропускать от пескоструя из под колес) - берите составной (CORTECO 19026317B), и заливкой новой трансмиссионной жидкости (Moil ATF LT 71141), входит примерно стакан. Если муфта другая, не уверен, что указанный сальник подойдет (выбирайте сальник с отбортовкой, перекрывающей входное отверстие муфты). Рад, если информация для вас окажется полезной.
С ув., Алексей
alexx_1977
Спец 1-го класса

Стаж: 5 лет 7 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 95 раз.

Пред.След.

Вернуться в Транспорт

Яндекс.Метрика