Первенство Красноборского района. 21 февраля

Федерация спортивного и любительского рыболовства Архангельской области, Архангельский рыболовный клуб. Рыболовные Чемпионаты, соревнования.

Модераторы: Дениска 29rus, Игорек 29

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Сообщение Ваня29 » 11 фев 2021, 12:19 » #2330905

В этом году уже в пятый раз в районе пройдут соревнования по подледному лову рыбы на мормышку со льда. Первенство района состоится 21 февраля 2021 года. Соревноваться рыболовы будут, как и в прошлом году,на Песчанском полое напротив п. Дябрино.

Регистрация участников с 7.30. Начало в 08.00.

В отборочном этапе будут участвовать все заявившиеся рыбаки. В финал попадут несколько наиболее удачливых и умелых. Победитель и призеры финала получают грамоты администрации, а также призы от спонсора - магазина «Боярин».

В рамках соревнований проводятся конкурсы на самую крупную и самую мелкую рыбку, на скоростное бурение и др. Грамоты получат также старейший и самый юный рыбак. В этом году в условиях пандемии также вводится новая номинация "Самый дисциплинированный рыбак" - тот, кто лучше соблюдает санэпидограничения.

С правилами соревнований вы можете ознакомиться на нашем сайте, в социальной сети «ВКонтакте» в группе SPORT по Краснобор"SKI" (https://vk.com/frsao?w=wall-177608181_528), а также на досках объявлений в Красноборске и в каб. 43 районной администрации. Справки по тел. 3 12 63.

Регламент
проведения личных соревнований по рыболовному спорту

1. На соревнованиях разрешается пользоваться 1 (одной) удочкой, оснащенной 1 (одной) мормышкой. Длина мормышки без крючка не более 15 мм, крючок одинарный, впаянный. Применение дополнительных элементов оснастки (кембрики, бисер и т.п.) на леске и мормышке запрещается.
2. Ловить можно на любую приманку (червь, мотыль, опарыш и др.). Подкормка разрешена. Вес корма не более 0,5 кг.
3. Участники могут иметь при себе неограниченное число запасных удочек. Число рабочих лунок – не более двух одновременно. Участникам предоставляется два флажка для обозначения своих рабочих лунок. Рабочие могут находиться друг от друга на любом расстоянии.
4. Участник может высверливать любое количество лунок. Любую лунку, не обозначенную флажком, может занять другой участник.
5. В зоне ловли участники располагаются друг от друга на расстоянии не менее 5 метров (можно и ближе, но только с согласия другого, уже просверлившего лунку рыбака, и с разрешения судьи-контролера). Во время ловли ледобуры должны быть засверлены в вертикальном положении.
6. В зоне ловли требуется соблюдать тишину. Запрещается подходить к другим участникам. Выход из зоны ловли только после разрешения судьи.
7. Участники складывают пойманную рыбу только в пронумерованные пакеты, выданные судьями. Запрещается бросать рыбу на снег и использовать свои емкости.
8. По сигналу окончания этапа участники прекращают ловлю и остаются на месте до прибытия судьи-контролера за уловом. Подходить участникам друг к другу до окончания сбора улова не разрешается.
9. Участники не имеют права принимать помощь и оказывать ее другим во время соревнований (кроме экстренных случаев).
10. Каждый участник при регистрации получает личный номер, пакет для рыбы и 2 флажка с этим номером. Передача пакетов, флажков, выловленной рыбы друг другу запрещается.
11. Перед выходом в зону ловли участники предъявляют для досмотра снасти и ящики.
12. За любое нарушение правил участнику выносится устное замечание. После второго замечания участник снимается с соревнований.

Главный судья: Хохлов Сергей Николаевич, тел. 8 921 811 53 63
Судья-контролер: Ожегов Михаил Витальевич.
Вложения
qWIhbHgz1_c.jpg
vk.com/frsao – рыболовный спорт в Архангельской области
instagram.com/magnum.fish – команда «Magnum Fish»

За это сообщение автора Ваня29 поблагодарил:
Саша (12 фев 2021, 04:32)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Ваня29
Мастер

 
Сообщения: 525
Стаж: 11 лет 11 месяцев 6 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 281 раз.


Вернуться в Рыболовный спорт

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика