2 этап Кубка г. Архангельска "ХИЩНИК 2018"

Федерация спортивного и любительского рыболовства Архангельской области, Архангельский рыболовный клуб. Рыболовные Чемпионаты, соревнования.

Модераторы: Дениска 29rus, Игорек 29

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Сообщение DIM » 19 сен 2018, 20:31 » #2004653

06 октября состоится открытый кубок города Архангельска "ХИЩНИК 2018"


2 ЭТАП - "ОСЕННИЙ ХИЩНИК 2018"


Место проведения - ТЭЦ-2, город Северодвинск.
Место сбора - район ЖД путей.
Соревнования лично-командные(2 человека в команде)
Соревнования проводятся в 2 тура с жеребьевкой по зонам и очередности входа в зону.
Соревнования будут проводится по принципу поймал-отпустил.
ПОЭТОМУ У ВСЕХ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВЁДРА ИЛИ КАНЫ.


Кто желает помочь в судействе?


ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении 2 этапа
открытого кубка г. Архангельска
по рыболовному спорту 2018 г.
(ловля на спиннинг)

1. Введение.
1.1. Настоящее положение устанавливает единый порядок проведения 2 этапа открытого кубка г. Архангельска по рыболовному спорту 2018 г.
1.2. Непосредственная организация и контроль за проведением 2 этапа открытого кубка г. Архангельска по рыболовному спорту 2018 г. возлагается на оргкомитет по проведению соревнований .
1.3. Руководители спортивных делегаций, тренеры, спортсмены обязаны выполнять все требования правил по рыболовному спорту, проявляя при этом высокую дисциплину и уважение к соперникам, судьям и зрителям.

2. Цели и задачи.
2.1. Развитие и популяризация рыболовного спорта на территории г. Архангельска;
2.2. Для выявления сильнейших спортсменов и отбор для участия в соревнованиях более высокого ранга.
2.3. Повышение уровня мастерства спортсменов.
2.4. Патриотическое воспитание.

3. Руководство по проведению соревнований.
3.1. Подготовку и проведение 2 этапа открытого кубка г. Архангельска по рыболовному спорту 2018г. осуществляет оргкомитет.
3.2. Непосредственная подготовка и проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию.

4. Календарь соревнования.
4.1 Вид соревнований лично-командные (состав команды - 2 человека).
4.2 Соревнования проводятся в один день в 2 тура, продолжительность тура – 3 часа.

5. Место и время проведения соревнований.
5.1. Соревнования проводятся 06 октября 2018 года на котловане ТЭЦ-2(Северодвинск);
5.2. Место сбора и регистрации участников: площадка в районе ЖД путей;


6. Участники соревнований.
6.1. В соревнованиях принимают участие спортсмены г. Архангельска и другие приглашенные спортсмены.

7. Определение победителей.
7.1 Взвешивание рыбы происходит в два этапа в каждом туре, с интервалом в 1,5 часа. Первое взвешивания в зоне у спорстмена, последняя сдача пойманной рыбы до последней подачи сигнала ракеты «Финиш».
7.2 Победителем соревнований в личном зачёте на соревнованиях в два тура признаётся спортсмен, набравший наименьшую сумму мест за оба тура. В случае равенства суммы мест у двух или более спортсменов преимущество при определении более высокого места отдается спортсмену, имеющему наибольший вес рыбы за два тура.
В случае равенства этого показателя у двух или более спортсменов преимущество при определении более высокого места отдается спортсмену, поймавшему больше рыбы во втором туре соревнований.
7.3 Победителем в командных соревнованиях признаётся команда, набравшая наименьшую сумму мест. В случае равенства суммы мест, команды распределяются по наибольшему весу рыбы за два тура соревнований. В случае равенства этого показателя - по наибольшему весу пойманной рыбы членами команды во втором туре соревнований.

8. Награждение.
8.1 В личном зачете призеры награждаются грамотами и медалями управления. Победитель награждается Кубком.
8.2. В командном зачёте призёры награждаются грамотами и медалями управления. Победители награждаются кубками.

9. Санкции, применяемые к спортсменам.
9.1 За нарушение правил команде (спортсмену) выносится устное замечание, в случае повторного замечания оно приравнивается к предупреждению и заносится в протокол соревнований. Команда (спортсмен) получившая (-ий) два предупреждения снимается с соревнований без взвешивания улова.
9.2 За распитие спиртных напитков во время соревнований участник (команда) снимается с соревнований.

10. Условия финансирования.
10.1 Управление по физической культуре и спорту мэрии г. Архангельска несет затраты по награждению победителя и призеров соревнования кубком, грамотами и медалями.
10.2 Стартовый взнос в сумме 250 рублей с участника.
10.3 Взносы и другие поступления денежных средств расходуются на проведение соревнования.

11. Заявки и правила проведения соревнований.
11.1 Лов рыбы разрешен только на искусственные приманки (вращающиеся, колеблющиеся блесны и воблеры), оснащенные одинарными, двойными и/или тройными крючками в количестве не более трех на одной приманке. Крючки должны быть без любых дополнительных элементов («голые»). Имитации мушек, а также водных личинок насекомых (мотыль, ручейник, личинка стрекозы и т.п.) запрещены.
При использовании шарнирного оснащения («чебурашки») крючок должен находиться напрямую в ушке груза (без заводного кольца). Любые разнесенные приманки запрещены. При применении мягких приманок разрешено использование крючков, огруженных в головной части.
Любые разнесенные приманки и дополнительные элементы на леске (грузики, кембрики и т.д.) запрещены.
11.2 Спортсмен должен иметь при себе тару для рыбы(ведро, канн, бутыль…..) для сохранения рыбы живой. После взвешивания рыбы судьёй и занесения в протокол она будет выпущена в воду.
11.3 С собой можно иметь несколько удилищ.
11.4 Каждому участнику присваивается порядковый номер, под которым он проходит в судейских протоколах.
11.5 Минимальное расстояние между участниками во время ловли не менее 10 метров.
11.6 Распределение (жеребьевка) спортсменов по зонам проводится накануне начала соревнований на совещании капитанов. Распределение очередности входа в зону спортсменов на каждый тур проводится накануне тура соревнований на совещании капитанов. По команде судьи зоны с интервалом в 15 секунд, проводится запуск спортсменов в зоны (в соответствии с жеребьевкой). Спортсмен выбирает место ловли сам, при движении к первоначальному месту ловли перемещаться бегом и обгонять впереди идущего спортсмена запрещено. Считается, что спортсмен произвел выбор места, если он его занял и приготовился к ловле. При выборе первоначального места лова передвижение спортсмена запрещено до команды «СТАРТ». Ловля начинается по команде «Старт». За 15 минут до конца тура подаётся сигнал ракетой или звуковой сгнал. Через 15 минут подаётся сигнал ракетой или звуковой сигнал – «Финиш». Рыба, пойманная или предъявленная после команды «Финиш», к зачету не принимается.
После завершения первого тура, на совещании капитанов происходит распределение очередности входа в зону спортсменов для участия во втором туре. Далее так же как в первом туре.
11.7 В зачёт принимается следующая рыба:
Окунь (без ограничения размера и количества), щука от 35см, судак от 45см, язь от 26см, налим от 35см, голавль от 25см, жерех от 40см.
11.8 Замер рыбы производится от кончика рыла до начала центрального луча хвостового плавника (до последней чешуйки на теле.). При возникновении разногласий все споры решаются главным судьей соревнований. Рыба не указанная в данном перечне, а так же меньшего размера к зачету не принимается. В случае поимки, должна быть максимально быстро и аккуратно выпущена обратно.

11.9 Спортсменам на соревнованиях не разрешается:
- применять в качестве приманки или насадки на крючки живых и мертвых
рыб, животных, червей, насекомых;
- применять более одной приманки;
- применять для ловли одновременно более одной снасти;
- нарушать границу зоны ловли, пересекая её либо забрасывая
приманку;
- применять способ отвесного блеснения;
- оставлять приманку в воде, если удилище положено на берег;
- использовать багорик при извлечении пойманной рыбы из воды;
-заходить в воду (за исключением секторов с трудными условиями доступа,
которые имеют соответствующую разметку и задекларированы главным
судьей соревнований);

12.Регламент соревнований.
7:30 - прибытие и регистрация.
8:00-8:30 - инструктаж.
9:00 – СТАРТ 1 тура(свето-звуковой сигнал).
12:00 - ФИНИШ 1 тура(свето-звуковой сигнал).
13:00 - СТАРТ 2 тура(свето-звуковой сигнал).
16:00 – ФИНИШ 2 тура(свето-звуковой сигнал).
16:15 - подведение итогов соревнований.
17:00 - награждение победителей, закрытие соревнований, фотосессия.


1. Ванюня + Миша Бонд = Флагман
2. Рыбачок95+Крим=Картушка
3. maxwell
4. Игорек 29
5. Vladder
6. сашаК2
7. Чирцов Ю + Чирцов А = Брат2
8. Юрий, Вячеслав-"Альтаир"
9. Андрей89+Dustfly=
10.
11.
12.
13.
14.
15.
16.
17.
18.
19.
20.
21.
22.


Изображение

Изображение



phpBB [video]
Изображение
ОХОТА/РЫБАЛКА/ТУРИЗМ(Гайдара 55. Тел 40-40-05)

За это сообщение автора DIM поблагодарил:
Саша (19 сен 2018, 22:40)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

DIM
Вождь

 
Сообщения: 16534
Стаж: 17 лет 3 месяца 22 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 3834 раз.
Поблагодарили: 2684 раз.



Сообщение сашаК2 » 05 окт 2018, 18:29 » #2011849

Увы, но меня тоже не будет :sorry
ММС Делика , Помор 500 про

За это сообщение автора сашаК2 поблагодарил:
DIM (05 окт 2018, 22:21)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

сашаК2
Старейшина

благодарности: 4
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 4)
 
Сообщения: 8519
Стаж: 8 лет 4 месяца 8 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 2609 раз.
Поблагодарили: 3725 раз.

Сообщение DIM » 05 окт 2018, 22:21 » #2012047

Юрий М.К. писал(а):Дмитрий, извините, команда "Альтаир" не сможет участвовать. Старший сын не поправился.


Желаю скорейшего выздоровления!!!
Изображение
ОХОТА/РЫБАЛКА/ТУРИЗМ(Гайдара 55. Тел 40-40-05)

За это сообщение автора DIM поблагодарил:
Юрий М.К. (06 окт 2018, 11:50)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

DIM
Вождь

 
Сообщения: 16534
Стаж: 17 лет 3 месяца 22 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 3834 раз.
Поблагодарили: 2684 раз.

Сообщение сашаК2 » 06 окт 2018, 20:55 » #2012413

Ну как соревы то прошли? Чего не кто не отписывается?
ММС Делика , Помор 500 про
Аватара пользователя

сашаК2
Старейшина

благодарности: 4
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 4)
 
Сообщения: 8519
Стаж: 8 лет 4 месяца 8 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 2609 раз.
Поблагодарили: 3725 раз.

Сообщение Никитос29 » 06 окт 2018, 21:30 » #2012451

Друзья, всем огромное спасибо за поздравления! ,)
Вот тот самый трофей! :-D
Щука на 2850! Мощный заряд положительных эмоций словлен smailikai/lo
Вложения
chuka2.jpg
chuka3.jpg
Catch & Release!

За это сообщение автора Никитос29 поблагодарили: 7
сашаК2 (06 окт 2018, 21:31), Сережка Виталич (06 окт 2018, 21:35), Ольга Вл. (07 окт 2018, 02:14), Vladder (07 окт 2018, 09:50), Весёлый Alex (06 окт 2018, 21:47), Димаклевый (08 окт 2018, 00:32), Юрий М.К. (06 окт 2018, 22:43)
Рейтинг: 9.09%
 
Аватара пользователя

Никитос29
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 193
Стаж: 9 лет 1 месяц 10 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Сообщение Никитос29 » 06 окт 2018, 21:40 » #2012459

Напоминаю, кого не затруднит, напишите мне ВКонтакте пару строчек о приманках:)
Очень важно ваше мнение ;) Ссылочка на страничку - https://vk.com/ordinss smailikai/tup
И... добавляйтесь в друзья :agree
Вложения
DSC06442.jpg
Catch & Release!
Аватара пользователя

Никитос29
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 193
Стаж: 9 лет 1 месяц 10 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Сообщение Grigory » 08 окт 2018, 20:37 » #2013239

Всем привет! Вот и прошли соревнования «Осенний хищник 2018». Данные соревнования были заключительным этапом городского первенства. Первый этап я полностью провалил, поэтому было огромное желание отыграться.
В первом туре мне выпал 1 сектор, 5 место входа в зону. С самого начала было не очень понятно, где и как ловить, так как в этой зоне совсем не тренировался. Занял позицию около массивной коряги и начал ловить. И на второй заброс мощная поклёвка, бешеный визг фрикциона и сход. Заметив, что соперники уже поймали по парочке морячков, начинаю пробовать другие приманки и проводки. Но ни чего не получается. И вот долгожданная поклёвка, начинаю подтаскивать и вижу на поверхности маленькую плотвичку. Совсем отчаявшись и не зная, что делать, начинаю носиться по зоне. Заметив, что Ваня Мишачев достаёт окушков в небольшом заливчике, подстраиваюсь напротив него, но достаю только тину. Прошло уже пол тура, а у меня в кане болтается только одна плотвичка. И вот заняв удачное «окно», достаю два окуня, УРА!

p_rOHYLs9Lo.jpg


С приманкой и проводкой проблема решена, не решена проблема с местом ловли. Добегаю до заливчика, где Ваня таскал окуней и начинаю потихоньку заполнять свой кан рыбой. После взвешивания за 20 минут до конца тура вердикт был 310 грамм. Уже на последних минутах до команды финиш достаю бонус (окунь 200 грамм). В итоге стал первым после первого тура в своей зоне.
В обеденный перерыв обменялись с отцом всеми хитростями которые подметили в течении тура. Себе поставил задачу не облажаться во втором туре, и держать планку не отдавая свою позицию сопернику.
Во втором туре выпал 2 сектор, 10 место входа в зону. В этом секторе я был уверен на 100%. С начала тура присоседился к лидерам соревнований (Паше Малышеву и Никите Ордину). Потихоньку двигаясь по левому берегу, прочёсываем водное пространство бок о бок. Чуть- чуть затормозив, не успеваю сменить «окно», меня опережает Никита и встаёт около неплохого кустика. Мне приходится встать с другой стороны от него, он достаёт первого окунька, затем следует тишина. Сменив уже 2 окна, вдруг слышу восторженные крики Никиты. И по ним уже понимаю, что мне его не догнать. Прочесав весь левый берег сектора перехожу на правый, встаю на точки которые приметил на тренировке. На всех четырёх точках достал по окуню, а ловить ещё полтора часа. По второму кругу прочёсываю левый берег и возвращаюсь. Вердикт после 2 тура 140 грамм. Это был провал.
По итогу соревнований в личном зачёте ушёл ниже пятого места (может быть 7 – 8). А в командном зачёте, вместе с отцом заняли 3 место. Это моё первое призовое место на соревнованиях.
Хочу сказать огромное спасибо организаторам соревнований (Диме Фомину и Михаилу Альбертовичу), каждому участнику соревнований за соперничество, магазину Магнум за предоставленные призы и Никите Ордину за его фирменные приманки. Всем НХНЧ!

hESqLIdk-Gc.jpg


Команда «Shabashov team» Grigory

За это сообщение автора Grigory поблагодарили: 6
сашаК2 (08 окт 2018, 20:49), DIM (08 окт 2018, 20:44), Ольга Вл. (08 окт 2018, 20:40), Vladder (08 окт 2018, 20:41), Крим (08 окт 2018, 21:08), Юрий М.К. (08 окт 2018, 20:57)
Рейтинг: 7.79%
 
Аватара пользователя

Grigory
Новичок

 
Сообщения: 19
Стаж: 6 лет 6 месяцев 18 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 57 раз.

Сообщение DIM » 08 окт 2018, 20:46 » #2013243

Grigory

Григорий, спасибо за отчёт!
Третье место это очень хороший результат!
Вы с папой молодцы!
Посмотри кого оставили позади ,)
Твои победы впереди, я это чувствую!!!
Изображение
ОХОТА/РЫБАЛКА/ТУРИЗМ(Гайдара 55. Тел 40-40-05)

За это сообщение автора DIM поблагодарил:
papasha (08 окт 2018, 21:30)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

DIM
Вождь

 
Сообщения: 16534
Стаж: 17 лет 3 месяца 22 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 3834 раз.
Поблагодарили: 2684 раз.

Сообщение DIM » 08 окт 2018, 20:47 » #2013245

Итоговая таблица:

Изображение

За это сообщение автора DIM поблагодарили: 2
kubametr (09 окт 2018, 01:30), Мартовский кот (08 окт 2018, 20:49)
Рейтинг: 2.6%
 
Аватара пользователя

DIM
Вождь

 
Сообщения: 16534
Стаж: 17 лет 3 месяца 22 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 3834 раз.
Поблагодарили: 2684 раз.

Сообщение papasha » 08 окт 2018, 20:52 » #2013251

Утро субботы шестого октября 2018 . Пять часов тридцать минут. Подъём. Чай с бутербродами. Дорога до Северодвинска. Прохладно и ветрено. На второй этап кубка «Осенний хищник 2018» собралось тринадцать команд. Жеребьёвка. Достаю себе вторую зону, немного огорчаюсь за Гришу, потому что за две недели до соревнований мы часик потренировались в этой зоне, и было понимание перспективных мест. По первой зоне просто прошлись так как уже смеркалось, поэтому ни глубин ни подводных «засад» мы не знали. Грише по сути пришлось соревноваться в первом туре на незнакомом водоёме среди мастеровитых спортсменов. И когда при оглашении результатов первого тура он оказался на первом месте в своей зоне, я был очень горд за него. Я же в своей зоне был только девятым. Во втором туре по итогу жеребьёвки меняемся зонами, вторая более перспективная достаётся Григорию. Я радуюсь за него, но как оказалось и ему в этот день вторая зона оказалась не по зубам. Я же за первые сорок минут тура ловлю не зачётного подъязка и пару окуней, и дальше ни тычка. За пятнадцать минут до финиша хорошая поклёвка, но в пяти метрах от берега окунь делает «щучий» разворот, отрывает половину «поляриса» и скрывается в мутной от нагонного ветра воде. До финиша СЕМЬ минут. Иду в сторону судейской палатки в ведре всё те же пара окуней. По дороге в сорока метрах от места сбора останавливаюсь у невидимой сейчас, из-за высокой воды коряги, примеченной на фидерных соревнованиях и ужасно мешавшей мне тогда. До финиша ЧЕТЫРЕ минуты. Первые проводки делаю аккуратно, по верху, чтоб не оборваться, времени на перевязку нет совсем. До финиша ДВЕ минуты. ПОКЛЁВКА. Она ждала меня , пятнистая и зубастая. В такие моменты обычно пишут- сердце колотилось как бешеное, кровь стучала в висках... У меня же всё остановилось и сердце и время. Я стоял на коленях, на примятой траве холодного канала Северодвинской ТЭЦ , смотрел не отрываясь в глаза «злодейки» и медленно подтаскивал к себе, а она смотрела на меня и настойчиво грызла «флюрик». После шести часов на ветру мои руки по температуре сравнялись с температурой воды, поэтому она даже не поняла когда я её нежно обхватил ладонью... Первая зона во втором туре была моя. Гриша в своей - девятый. Почётное третье командное у нас. Всем ни хвоста ни чешуи! Ни когда не сдавайтесь!
И вам награду врУчат, а может быть вручАт. (С) ;)

nke0SzGFqCc.jpg




P.s. Утром следующего дня Гриша проснулся раньше всех, взял свой любимый Ebisu II Violet от компании Crazy Fish , и пошел на речку тренироваться...

20181006_184843.jpg


Команда «Shabashov team» papasha

За это сообщение автора papasha поблагодарили: 4
сашаК2 (08 окт 2018, 20:57), Vladder (09 окт 2018, 00:04), Крим (08 окт 2018, 21:10), Юрий М.К. (08 окт 2018, 21:01)
Рейтинг: 5.19%
 
Аватара пользователя

papasha
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 409
Стаж: 14 лет 10 месяцев 17 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 335 раз.
Поблагодарили: 329 раз.

Сообщение DIM » 08 окт 2018, 21:27 » #2013269

papasha

КРУТО!!!

:thank

За это сообщение автора DIM поблагодарил:
papasha (09 окт 2018, 09:06)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

DIM
Вождь

 
Сообщения: 16534
Стаж: 17 лет 3 месяца 22 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 3834 раз.
Поблагодарили: 2684 раз.

Сообщение DIM » 16 окт 2018, 20:56 » #2017575

Отчёт от Ивана Мишачёва

Всем привет!
В субботу, 6 октября, состоялось закрытие спортивного летнего сезона, а для меня и последние соревнования перед годовалым перерывом.
Это был 2 этап кубка Архангельска по спиннингу. И наша команда Crazy fish - Архангельск там, конечно, решила выступать.
Этапы "Хищника" для меня всегда были одними из приоритетных соревнований, а также я не упускал из вида и общий зачёт Кубка за 2018 год, поэтому, в виду большого количества свободного времени я провёл не одну и не две тренировки. Их было достаточное количество, чтобы изучить зоны, найти интересные точки. Поведение рыбы мы решили изучать на последней, совместной с Пашей, тренировке.
Итак, по итогу тренировок было несколько интересных точек в зоне 1, но рыба была рассредоточена очень равномерно и её было мало. Одна супер точка была в зоне 2, где рыба скапливалась в большом количестве, но в остальном там было грустно, редкий штучный окунь. Иногда на тренировках были поклёвки бонусов. Зачётная щука и крупный окунь отзывались, но редко, а потому, на них ставки делать не стал, потому как лотерея - это не мой способ ведения боя.
На последней тренировке подбирали приманки и вес применяемого груза. В большинстве мест лучше отрабатывал минимально возможный вес и приманка 3,5-4 см (Crazy fish Nano minnow 4 см, Crazy fish Polaris 4.5 cm, Microfishing Microworm), но внезапно, во время эксперимента на мелководном заливе, отлично отработала приманка Reins Saturn micro 5 cm на 2 граммах, хотя на 1 гр и мелкую приманку в том же месте рыба не отзывалась. Также отметили, что очень много зацепов, поэтому я решил применять офсетники при ловле на отвесных бровках, а на пустом мелководье в заливе ловить открытым крючком, кроме места с большим травяным кустом.
Итак, на соревнования едем в боевом настроении. Главная цель для меня - удержать кубок за два этапа, для Паши, думаю, цели были с моими сопоставимы. Также мы очень хотели показать достойное командное выступление, хотя, чем лучше выступишь в личке - тем выше будет команда))) Паша идет на жеребьёвку, он вытягивает мне 1 зону, себе 2. Оба тура одинаково. Сам он заходит в зону первым, а я 11. Идеально отжеребились, потому как в первую зону номер входа был неважен, а в зоне 2 он спокойно отправился на супер точку.
Я же начинаю в одном из "окон", которое стабильно на тренировках давало по 1-3 рыбы. Там с третьего заброса случается сход и всё. Дальше иду по "окнам" в ветках, но поклёвок нет. Полчаса без рыбы были весьма нервными, но первую поклёвку я увидел в большом заливе на тему, найденную на последней тренировке, там за полчаса достал три окушка и было пару сходов. Затем с другой стороны мыса на бровке взял окуня на Поларис и поимел два схода. По возвращении в залив из травы взял незачётную щучку, потом чуть сместившись поймал окуня и сытый, но сильный окунь откусил хвостик приманки. На этот момент у меня было 5 окушков, а у соперников по 2-5, поэтому я чувствовал себя более-менее комфортно и рванул к месту старта, где хотел за последний час доловить несколько штук. Так и вышло. В куче мусора, лежащей на дне, начал клевать окунь на Nano minnow. Три сошло, двух поймал. и Рядом доловил ещё одного. Был доволен, но когда узнал, что ребята в заливе доловили в конце окуней и я занял 5 место в зоне, проиграв 10 грамм третьему и 5 грамм четвертому я, мягко говоря, загрустил. Паша наловил больше всех окуней, но хороший клёв щуки в его зоне отодвинул его на 4 место. Результат был для нас отрицательный, настроение в упадке. Тем более я чувствовал, что начинаю выпадать из борьбы за Кубок.
Но сдаваться мы были не намерены, привели мысли в порядок и отправились в бой второго тура.
Решил начать с того самого залива, где в конце второго тура ребята долавливали окуней. Начинаю на 1,7 гр и Nano minnow. В первые 5 минут ловлю окуня, потом затишье. На мысу ловит Макс, но у меня не получается поймать рядом, возвращаюсь в залив и ловлю ещё окуня. Потом уменьшаю приманку и вес и быстренько ловится ещё два окуня + поклёвка + сход. И всё заканчивается.
Ухожу к месту старта, где в куче мусора клевал окунь в первом туре, но там голяк, и осталось полтора часа для прохождения противоположного берега, где было три перспективных точки. На одной из них стоял Юрий Чирцов и при мне поймал два окуня, я иду дальше и прохожу весь берег, но поклёвок нет. И надежда осталась на последнюю точку в самом конце зоны. Там был приямок на фоне общего меляка. С первых шести проводок нет контактов с рыбой, я уже думал рвануть обратно в залив. Но это минут 15 на переход, а на ловлю останется всего полчаса. Вспомнил, что окунь в данной точке может вжиматься в берег, потому как у берега глубина около полуметра и ему этого хватает. Сделал проводку до самого берега и получил тычок, потом с пяти проводок поймал три штуки и один сошёл. После смены приманки доловил ещё два, и в самом конце очень мелкого окушка поймал после ещё одной смены приманки. По итогу вышло 10 окуней. И пришло время мчать к финишу. Глядя на уловы основных соперников понимал, что зону должен взять, но сюрприз принёс на финиш Андрей. Он выиграл с щукой и результатом 610 грамм, у меня было 435 грамм. Паша не смог сориентироваться в зоне и поймал лишь одного окуня, а потому в команде мы понимали, что провалились.
Я очень ждал объявления личных результатов, потому как Никита точно выиграл, но на первом этапе был шестым, а потому, если бы я занимал место не ниже пятого, то кубок оставался у меня.
И на награждении оказалось, что 7 сходов первого тура и проигранные 10 грамм сыграли со мной злую шутку. Именно их мне не хватило для бронзы в личке и бронзы в команде, потому как 3 и 4 место в личке было с равным количеством баллов, но я проиграл по весу, и взял "деревянную медаль". В команде мы набрали 20,5 баллов и проиграв команде "Shabashov team" 0,5 балла также заняли 4 место. В этот день было множество тонких моментов, которые сыграли против нас. Так бывает. Но мы обязательно вернёмся в 2020 году, не сомневайтесь!
Однако, меня утешило то, что я удержал Кубок города, так ни разу его по-честному и не проиграв за 5 лет (когда участвовал во всех этапах) ну и сам результат - 4 место. Стабильно, из пятёрки за год "выпал" всего один раз.

От себя лично и от нашей команды Crazy fish - Архангельск я хочу поздравить всех призёров, вы молодцы и здорово боролись.
Особенно, пожалуй, выделю Гришу Шабашова. Ещё весной я говорил, что он хорошо прогрессирует и будет в ближайшее время хорошо выступать, а на этих соревнованиях он в первом туре выиграл зону, и взял первую свою медаль на рыболовных стартах.

Спасибо также Диме Фомину за постоянную отличную организацию и за то, что он единственный занимается развитием спортивного спиннинга в нашей области.
Магазину Магнум спасибо за выделенные к соревнованиям призы.
Компанию #CrazyFish благодарю за постоянную поддержку нашей команды отличными приманками, которые помогают всегда быть в верхних строчках турнирной таблицы.
Всем участникам спасибо за борьбу и до новых встреч!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ОХОТА/РЫБАЛКА/ТУРИЗМ(Гайдара 55. Тел 40-40-05)

За это сообщение автора DIM поблагодарили: 2
papasha (24 окт 2018, 16:38), Юрий М.К. (16 окт 2018, 21:00)
Рейтинг: 2.6%
 
Аватара пользователя

DIM
Вождь

 
Сообщения: 16534
Стаж: 17 лет 3 месяца 22 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 3834 раз.
Поблагодарили: 2684 раз.

Пред.След.


Вернуться в Рыболовный спорт

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика