Коммерческий рыболовный турнир "Рубилово 2018"(спиннинг)

Федерация спортивного и любительского рыболовства Архангельской области, Архангельский рыболовный клуб. Рыболовные Чемпионаты, соревнования.

Модераторы: Дениска 29rus, Игорек 29

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Сообщение DIM » 04 июл 2018, 21:23 » #1973320

Уважаемые друзья и гости форума!

14 июля 2018 года состоится коммерческий рыболовный турнир по ловле рыбы с берега "Рубилово"!


На следующий день пройдут официальные соревнования Личный чемпионат области по спиннингу 15.07.18 Зарегистрироваться можно в этой теме http://sanatatur.ru/forum/viewtopic.php?f=25&t=41125

Приглашаем всех принять участие в соревнованиях, традиционно проходящих каждый год.

Соревнования будут проводиться по принципу поймал-отпусти.

Место проведения - район деревни Малая Товра.


ПОЛОЖЕНИЕ о проведении личных соревнований по ловле хищной рыбы на спиннинг с берега на искусственные приманки.

1. Цели и задачи соревнований.

• Популяризация рыболовного спорта и совершенствование спортивного мастерства.
• Привлечение взрослого населения и юношей к занятию любительской и спортивной рыбалкой, являющихся видами активного и здорового образа жизни.
• Обмен опытом и дружеское общение спиннингистов г. Архангельска и соседних городов.
• Воспитание населения в духе бережного отношения к природе, охраны водных ресурсов.

2. Место и время проведения соревнований.

• Соревнования проводятся 14 июля 2018 года.
• Место ловли, участники выбирают сами.
• Место проведения - район деревни Малая Товра.

3. Руководство соревнованиями, спонсоры и участники.

• Общее руководство соревнованиями, подготовка соревнований, непосредственное проведение соревнований возлагается на Оргкомитет.
• К участию в соревнованиях допускаются все желающие.
• Количество участников не ограничено.
• Участники соревнований обязаны выполнять приведенные в настоящем Положении правила и регламент соревнований, соблюдать меры безопасности на водоеме.
* Стартовый взнос - 500 рублей. Все сборы, традиционно, будут разделены на призовые места.

4. Правила и порядок проведения соревнований.

• Все участники соревнуются в личном зачете.
• Соревнования проводятся в соответствии с действующими Правилами рыболовства для Северного рыбохозяйственного бассейна.
• Ловля производится в один тур продолжительностью 5 часов.
• Ловля производится с берега, спиннингом на одну искусственную приманку, оснащённую крючком или крючками. Допускается применение аттрактантов.
• С собой можно иметь несколько удилищ.
• В воду разрешается заходить по высоте рыбацких сапог(бродни).
• Обладатели забродных сапог и вейдерсов должны соблюдать правила захода в воду.
Каждому участнику присваивается порядковый номер, под которым он проходит в судейских протоколах.
• Минимальное расстояние между участниками во время ловли – 5 метров. Это расстояние может быть уменьшено по обоюдному согласию участников.
• Ловля начинается по команде «Старт» и заканчивается по команде «Финиш». Рыба, пойманная после команды «Финиш», к зачету не принимается.
• После команды «Старт», участники выбирают и занимают место ловли самостоятельно. Через 5 часов подается команда «Финиш». К моменту команды «Финиш», все участники должны находиться на месте сбора.
• В зачёт принимается следующая рыба:
Окунь (без ограничения размера), щука от 35 см, голавль от 25 см, судак от 45 см, язь от 26 см, жерех - 40 см, налим от 35см.
• Замер рыбы производится от кончика рыла до начала центрального луча хвостового плавника (до последней чешуйки на теле.). При возникновении разногласий все споры решаются главным судьей соревнований. Рыба не указанная в данном перечне, а так же меньшего размера к зачету не принимается. В случае поимки, должна быть максимально быстро и аккуратно выпущена обратно.
• Во время соревнований участникам запрещается:
- использовать отводные оснастки;
- использовать оснастки с двумя и большим количеством приманок, отдельно оснащенных крючками;
- использовать оснастки с крючками, стоящими отдельно от приманки;
- использовать естественные наживки;
- употреблять спиртные напитки.
- применять для ловли одновременно более одной снасти;
- нарушать границу сектора и зоны ловли, пересекая её либо забрасывая
приманку;
- применять способ отвесного блеснения;
- оставлять приманку в воде, если удилище положено на берег;
- использовать багорик при извлечении пойманной рыбы из воды;
- на тренировке и соревнованиях прикармливать рыбу, в том числе с
использованием кормушек.

5. Условия подведения итогов и награждение.

● В зачёт идёт по одной рыбе каждого вида.
●Участник предъявляет судейской коллегии фотографии с пойманной рыбой, линейкой(рулеткой), эмблемой и бейджем, выданным судьёй. Начало рыла должно находиться на нулевой отметке линейки(рулетки). За каждый сантиметр рыбы участнику будет начисляться один балл.
• Победитель определяется по наибольшей сумме баллов улова. При равенстве баллов улова преимущество имеет участник, имеющий в улове более крупный по длине экземпляр рыбы.
● После фотографирования рыба должна быть бережно отпущена.
● При отсутствии возможности сфотографировать рыбу самостоятельно, разрешается обратиться к другому участнику для того, чтобы запечатлеть результат.
• Призеры определяются вне зависимости от принадлежности к возрастной категории.
• При возникновении препятствий для проведения соревнований погодного или другого характера соревнование может быть сокращено, приостановлено или отменено. Решение по приостановлению, отмене соревнований, а также по их возобновлению принимает Оргкомитет.


6. План соревнований.

15.00 прибытие и регистрация.
15.50 построение.
16.00 СТАРТ.
21.00 ФИНИШ.
21.00 -22.00 подведение итогов соревнований.
22.00 награждение победителей, закрытие соревнований, фотосессия.


1. Крим
2. Рыбачок95
3. сашаК2
4. Димаклевый
5. svarnoy4606
6. ВаняМ
7. Alex 29
8. Alekseytarlov
9. Савинск
10. Савинск
11.
12.
13.
14.
15.
16.
17.
18.
19.
20.
21.
22.
23.
24.
25.
26.
27.
28.


Едем по М8 в сторону Москвы.
Проезжаем развилку на Холмогоры.
После развилки, через, примерно 7 км, будет отворотка на МАЛУЮ Товру.
Поворачиваем, едем почти до упора(реки), грунтовка поворачивает на лево. По ней едем, проезжаем старую лесопилку. И там ориентируемся по машинам.
Изображение
Изображение
Изображение


Не забывайте фотоаппараты и запасной комплект батарей.

ФОТОПРИМЕР:


Изображение


Изображение
Изображение
ОХОТА/РЫБАЛКА/ТУРИЗМ(Гайдара 55. Тел 40-40-05)
Аватара пользователя

DIM
Вождь

 
Сообщения: 16534
Стаж: 17 лет 3 месяца 20 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 3834 раз.
Поблагодарили: 2684 раз.



Сообщение Рыбачок95 » 16 июл 2018, 14:23 » #1978521

спасибо Дмитрию за организацию, в этом месте впервые, место интересное и безрыбное(для меня). поимано мной 3 окунька и одна меееелкая щучка, кто умеет ловить, тот половил. Мишаня нордр ,Володя за наклейками приезжайте :thank
89062854055

За это сообщение автора Рыбачок95 поблагодарил:
DIM (17 июл 2018, 19:44)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Рыбачок95
Профи

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 3513
Стаж: 12 лет 2 месяца 19 дней
Откуда: северодвинск
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.

Сообщение DIM » 17 июл 2018, 19:55 » #1979112

Отчёт от Ивана Мишачёва:

И снова здравствуйте!
Вот и прошли спортивно-рыболовные выходные. Под Малой Товрой состоялись два спиннинговых соревнования. Это самый захватывающий и интересный коммерческий береговой турнир "РУБИЛОВО", а также главный официальный старт - личный чемпионат области.
В течение недели перед соревнованиями удалось выбраться на две тренировки. В воскресенье и в четверг. Перед тренировками необходимо было выбрать для себя приоритет, к какому старту готовиться целенаправленно. Концепции турниров совершенно разные, а значит и подготовка не может быть одинаковой. Главным стартом определил для себя "РУБИЛОВО", потому как это один из двух турниров, которые мне ещё не удавалось выигрывать и ловля в соревновательных условиях более интересная, чем таскание окуня на скорость. Необходимо было понять, как можно ловить максимальное количество видов рыб. Самые реальные варианты - это окунь, щука и голавль. В прилове возможны судаки, жерехи, язики.
На первой тренировке решил посвятить время крупному окуню, щуке. Проверял прошлогодние джиговые места, потенциально интересные места. Результаты были почти нулевые. На одной из точек на вертушку получилось поймать штук 10 - 12 окуней до 150 гр и одну щучку на грани зачёта, по пути назад доловил ещё несколько окуней и одного подъязка не в зачёт. Вторая тренировка была куда интереснее. Поехали вдвоём с товарищем, я джигом ловил окуньков, он на вертушку, в количестве не отставал. Много окуня было в берегу, щука молчала. На перекате упёрлись в голавля и вычислили время его выхода. В прилове поймал околозачетную щучку, также на вертуху, как и красноперых. А также на одной из точек было две поклёвки нормальной щуки. Вот и всё. Результаты тренировок были неоднозначные. Я знал как поймать окуня 20 - 22 см, знал как попытаться поймать голавля, но был полнейший тупик по щуке. По итогу две точки. Одна с разнорыбицей, клюющей на железо, а вторая с клюющей на джиг щукой (очень ненадежный вариант). Откуда начинать стал решать в зависимости от двинувшихся в сторону этих точек на соревнованиях соперников.
Итак, суббота, и предстартовый мандраж не отпускал с самого утра. Ждал с нетерпением 16 часов...
Главный судья Дмитрий Фомин даёт старт и толпа устремляется к реке. В сторону дальнего переката сначала идут 5 человек, потом остаётся трое. Это я, Михайлов Саня и Молчанов Лёша. Встаём все рядом, ребята прямо на перекат, я перед ним. У Сани и Лёши с первых проводок на джиг поклёвки и поимки неплохих окуней. Я же не вижу и поклёвки, меняю резину на вертушку с надеждой зацепить шального голавля, либо окуня. Результата нет, а у ребят уже по щучьей поклёвке, с окунями также всё в порядке. Я встаю рядом и на вертушку с первого заброса в полутора метрах от берега садится неплохая рыбка. С трудом справляясь с нервами, стараюсь не упустить её и достаю щучку. 41 см, зачёт! Соседи слегка удивлены, я тоже. Через несколько забросов есть поклевка и окунь 17 см. За полчаса ловли закрываюсь двумя рыбами. Крайне успешное начало! Но сразу встаёт вопрос. Укрупняться либо ловить голавля? До выхода лобастого ещё ждать пару часов, а зачётная щука для меня была большой неожиданностью. Вопрос отпал сам собой когда Алексей достал из воды окуня 25 см. Проигрывать 8 баллов в одной рыбе я себе позволить не мог. Поэтому вклиниваюсь в самое начало переката и с первого заброса джига садится хорошая рыба. Через несколько мгновений достаю окушка 26 см. Ситуация исправлена, но дальше решил ещё попытать удачу на окуне и не зря. Через несколько минут ловлю окуня 28,5 см. Ещё 2,5 балла в копилку. Продолжая ловить джигом с переката достал ещё штук 10-15 окуней в районе 20 см, а также получил поклёвку щуки в поводок. Время близилось к 7 вечера и на несколько забросов я сбегал на точку, где клевала на тренировке щука с надеждой на укрупнение, но поклевок не увидел. Также заметил, что много участников приближалось к перекату, а значит нужно успевать поймать голавля пока не стало слишком шумно. Мчусь на перекат и возвращаюсь к ловле на вертуху. Время как раз благоприятствовало выходу голавликов. Спустя десяток забросов получаю мощный удар и провис шнура, рыба пошла на меня. Быстро выматываю шнур и подвожу к берегу голавля. 24 см, неудачно! Продолжаю упираться в вертушку, народа становится всё больше. И о чудо! Ещё один мощный удар и рывки на том конце шнура. Достаю голавля явно покрупнее первого. С замиранием сердца меряю и вижу цифру 26,5. Зачёт!
Три рыбы есть, чувствую что в данный момент лидирую и начинаю уже думать о том, что наловили в стартовой зоне. Но также продолжаю уже в расслабленном состоянии ловить вертушкой и достаю третьего голавля 24,5 см. Затем случается интересный случай. Рядом с камнем, где я стоял разбегаются мальки, я сразу бросаю блесну метра на 3 от себя и вижу голову рыбы, промах, а сразу за ним тяжесть. Появляется щучка и прыгает свечку за свечкой. Вывожу её на берег и сантиметр показывает 45, ещё и щука принесла несколько баллов. За полчаса до конца третью рыбу в зачёт ловит Леша Молчанов. Помогаю ему сфоткать голавля и идём в сторону финиша. Считаю баллы. Вроде как обошел его на пару-тройку баллов. Но радоваться ещё рано. На перекате до конца остаётся Коля Дурягин в надежде доловить свою третью рыбу. По приходу на старт понимаю, что зачётных рыб кроме окуня поймали только те, кто уходил далеко влево. Это наводит на мысли об успехе, но нужно дождаться всех, кто оставался долавливать рыбу. С радостными новостями приходит Михайлов Саня, он поймал щуку за 3 минуты до финиша и поднялся в итоге благодаря этому на 3 строчку. Второй Лёша Молчанов, я в тот день был первый. Набрал ровно 100 баллов в трёх рыбах. Саню и Лёшу поздравляю с успешными выступлениями! Интересная была заруба, тем более что простояли почти весь турнир рядом.
Это был наикрутейший старт с Хэппи эндом для меня) спасибо всем участникам за борьбу.
Организаторам в лице магазина Магнум и Дмитрия Фомина большое спасибо за проведение таких турниров, уровень соперничества растёт, рыба вся жива и здорова, это очень круто!

О чемпионате области будет рассказ покороче и чуть позже. :)

P. S.: Ловил на вертушки от Pontoon21 Ball Concept #2.5 и AV type A #3, для джига использовал LJ Tioga 2,9 и Kinetik Super minnow 3.



Изображение
Изображение
ОХОТА/РЫБАЛКА/ТУРИЗМ(Гайдара 55. Тел 40-40-05)

За это сообщение автора DIM поблагодарили: 7
dimasribachek (18 июл 2018, 09:06), papasha (18 июл 2018, 11:27), Крим (17 июл 2018, 21:45), Валерий Панов (17 июл 2018, 23:00), Вельчанин (18 июл 2018, 06:42), Димаклевый (18 июл 2018, 00:47), Ягринец29 (18 июл 2018, 20:40)
Рейтинг: 9.09%
 
Аватара пользователя

DIM
Вождь

 
Сообщения: 16534
Стаж: 17 лет 3 месяца 20 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 3834 раз.
Поблагодарили: 2684 раз.

Сообщение Крим » 17 июл 2018, 21:44 » #1979170

Спасибо Ивану за подробный, интересный и очень информативный отчёт smailikai/tup smailikai/tup smailikai/tup
Кто ловит у того и ловится.
Крим
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1254
Стаж: 8 лет 25 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 871 раз.

Сообщение DIM » 18 июл 2018, 09:50 » #1979345

Отчётик от Алексея Тарлова:

Рубилово 2018)))
Решился всё-таки я поучавствовать на Рубилове под малой товрой. Перед этим удалось немного потренироваться в Брин-Наволоке, буквально часа за полтора поймал 2 щучки, 2 голавлика и 3 окушка, не считая пустых поклёвок(около 10) и пару сходов. С таким результатом думал что и в малой товре всё будет отлично. По результатам прошлого года знал что хорошие места есть в верх по течению и щуку и окуня там активно ловили в прошлый год, но увы в этот раз всё было хуже, удалось поймать 1 голавлика 18-19см. и какую-то верховодку, ну и видел ещё пару, тройку поклёвок мелочи. За полтора часа до окончания я вернулся к месту старта и сместился немного вниз, отчаившись начал бороздить дно различной резиной. Когда уже совсем понял что даже от нуля уйти не получается, поставил микруху с джигом 4гр. и тут же с первого заброса окушок 14 или 15 см, и с пяток слабых поклёвок, после опять переходил, и на резину, и на воблеры, но увы результата это так и не принесло, в итоге занял 16е место. Ошибка была в том что надо было изначально двинуться в низ по течению, но незнание места ловли и отсутствие тренировок дают свои плоды(((


Изображение

Изображение

Изображение

За это сообщение автора DIM поблагодарили: 2
Крим (18 июл 2018, 21:15), Ягринец29 (18 июл 2018, 20:40)
Рейтинг: 2.6%
 
Аватара пользователя

DIM
Вождь

 
Сообщения: 16534
Стаж: 17 лет 3 месяца 20 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 3834 раз.
Поблагодарили: 2684 раз.

Сообщение DIM » 18 июл 2018, 20:39 » #1979595

Да, вот и прошли насыщенные, спортивные выходные!
Почему спортивные?
Да потому что рыбалка это спорт еще тот!!!
Столько отхожено за эти выходные по камням, что ноги болят до сих пор.
В субботу прошёл коммерческий турнир "Рубилово", а в воскресенье Чемпионат области по спиннинговой ловле в личном зачёте.
Первые соревнования провёл и чуть полавливал рыбу и поймал небольшую щучку. Смотрел как ловят другие.
Поздравляю Ивана, Алексея и Александра с занятыми, призовыми местами!!!
Ребята вы молодцы!!!
Вот что значит опыт, знания, мысли и тренировки!
После награждения основная масса уехали по делам, уговорили ребят остаться на ночёвку следующие соревнования. И осталось нас 8 человек. Я решил поучаствовать в предстоящем чемпионате, но особо не на чего не надеялся, так как соревноваться с таким профи мне уже не под силу), но хотябы рыбы половлю, подумал я.
Ночью удалось уйти в сон, наверно на пол часа-час. Так что день предстоял тяжёлый)
Утро началось рано. Почему-то подумалось что попадёт первый номер захода в зону, он и попался)) Ну, думаю, надо выжать из этого всё.
Занял точку на перекате, где вчера приметил поклёвки.
И с первого же заброса вылавливаю окуня. Ну дело пошло.
Рядом встаёт Алексей и Виктор. Так троём и ловим окуней приличных. Лёша вылавливает щуку и отправляется в лидеры. Мы с Витей идём на равных. Примерно через два часа заканчивается активный клёв окуня, только иногда происходят поклёвки. За час-два сливаю поклёвок пять и один окунь убегает из рук. На вертушку бьёт голавль, но мимо.
Приходил Иван у него сегодня день не удался. Он остаётся ловить голавля и ему попадается 2 штуки.
Я на другом перекате получаю три поклёвки и вылавливаю одного окуня, думаю что это хорошо, т.к. под конец соревнований с поклёвкам плохо. Иду складывать его в банку и он опять выпрыгивает у меня и рук и забивается в щель между банкой и камнем. Хорошо что я плотно поставил её к камню и он там застрял. Блин, если упущу, то это может повлиять на результат. Потихоньку приближаюсь к его хвосту и спервой попытки не удаётся его ухватить. Вообще за хвост сложно удержать рыбу. Ну, думаю, третьего шанса не будет))
Прицелившись хватаю когтями, как сокол, за хвост, вытаскиваю и укладываю в банку. Как оказалось это и был тот окунь, который вывел меня выше Виктора, на второе место.
Я конечно такого не ожидал.
Теперь у меня есть медаль!)))
Поздравляю Алексея с победой и Виктора с третьим местом!!!
Спасибо всем кто приехал и участвовал!
Лёша, спасибо что привёз и увёз!!!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ОХОТА/РЫБАЛКА/ТУРИЗМ(Гайдара 55. Тел 40-40-05)

За это сообщение автора DIM поблагодарили: 5
Сергей Барс (18 июл 2018, 20:43), uazdriver (18 июл 2018, 20:42), Крим (18 июл 2018, 21:15), Игорек 29 (18 июл 2018, 21:28), Ягринец29 (18 июл 2018, 20:40)
Рейтинг: 6.49%
 
Аватара пользователя

DIM
Вождь

 
Сообщения: 16534
Стаж: 17 лет 3 месяца 20 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 3834 раз.
Поблагодарили: 2684 раз.

Сообщение DIM » 31 авг 2019, 00:00 » #2153106

Наконец-то удалось доделать видео с прошлых соревнований))
Спасибо Валере!

phpBB [video]
Изображение
ОХОТА/РЫБАЛКА/ТУРИЗМ(Гайдара 55. Тел 40-40-05)
Аватара пользователя

DIM
Вождь

 
Сообщения: 16534
Стаж: 17 лет 3 месяца 20 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 3834 раз.
Поблагодарили: 2684 раз.

Пред.


Вернуться в Рыболовный спорт

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика