Рыболовные соревнования в других регионах РФ

Федерация спортивного и любительского рыболовства Архангельской области, Архангельский рыболовный клуб. Рыболовные Чемпионаты, соревнования.

Модераторы: Дениска 29rus, Игорек 29

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение Сергей Барс » 17 янв 2018, 09:06 » #1888676

Доброго дня всем интересующимся рыболовным спортом.

Изображение

Предлагаю обсуждать новости с полей и результаты мероприятий за пределами нашего региона,
может кто-то будет участником там и мы поболеем за наших!


Дополнительная информация

Федерация Рыболовного Спорта России ( https://vk.com/russianfrs )
Федерация Рыболовного Спорта Санкт-Петербурга ( https://vk.com/frsspb )
Сергей Барс
Профи

 
Сообщения: 4094
Стаж: 8 лет 2 месяца 13 дней
Откуда: Обводный 10, 2 этаж , кабинет №5
Благодарил (а): 512 раз.
Поблагодарили: 533 раз.



Сообщение Evgleen » 19 фев 2018, 09:19 » #1910184

phpBB [video]
Аватара пользователя

Evgleen
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1681
Стаж: 13 лет 7 дней
Откуда: Котлас
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 128 раз.

Сообщение Сергей Барс » 12 мар 2018, 22:00 » #1922308

Кубок Николая Валуева

Телеканал «Охота и рыбалка» выступил генеральным информационным партнером Кубка Брянской области по спортивной ловле на мормышку на призы Правительства Брянской области 2018
10 марта в Белых Берегах Брянской области прошел Кубок области по спортивной рыбалке.
По инициативе Николая Валуева – депутата Госдумы, боксера, охотника и рыболова, на льду Белобережского водохранилища – рядом с Брянском, прошли соревнования по рыбной ловле
За победу боролись любители и профессионалы.
В турнире приняли участие любители рыбалки как из Брянской области, так и из других регионов. Открыли соревнования заместитель губернатора Александр Коробко, депутат Госдумы Николай Валуев, глава Брянска Александр Хлиманков, мэр Брянска Александр Макаров.
В Белых Берегах мы впервые проводим этот турнир по зимней ловле. Прежде всего, хочу, чтобы рыбалка, спорт, здоровый образ жизни всегда у вас ассоциировались с радостью. Огромное спасибо каждому из вас, кто пришел сюда, кто вместе с нами будет радоваться не только жизни, но и такому простому человеческому занятию, рыбной ловле, сказал Николай Валуев.
Атмосферу праздника создавали ансамбль «Бабкины внуки», детские творческие коллективы. Сотрудники МЧС развернули полевую кухню, где любой желающий мог отведать вкусной каши с мясом и горячего чая. Рядом активисты движения Антибра угощали гостей праздника ухой.
Праздник удался!
http://ohotarybalka.tv/
Изображение
инфа взята тут: https://vk.com/ohotarybalkatv
Сергей Барс
Профи

 
Сообщения: 4094
Стаж: 8 лет 2 месяца 13 дней
Откуда: Обводный 10, 2 этаж , кабинет №5
Благодарил (а): 512 раз.
Поблагодарили: 533 раз.

Сообщение Evgleen » 13 мар 2018, 09:40 » #1922434

Чемпионат Вологодской области, 4 марта 2018 г. Кириллов, озеро Сиверское.
Решаем ехать командой, выезжаем в ночь в пятницу, чтобы в субботу целый день посвятить тренировке. Приехали рано, успеваем заселиться в гостиницу и поспать 4 часа. Утро, завтрак и на лёд.
На этом озере я был в 2014 году на Кубке содружества федераций. Пришли в предполагаемые места в зонах, делаем дороги, ловим рыбу, перемещаемся, снова дороги, снова рыба. Всё вроде становится понятным. С интересом наблюдаем на 2-х метных рыбаков, которые сидят на середине озера с утра и никуда не уходят. Предполагаем, что ловят леща, я и Барболин Евгений решаем идти туда попытать счастье, Алексей Тарасов и Сергей Ивашевский остаются тут и уходят в «кишку», где будут зоны второго тура.
Прийдя на место, спрашиваем у местных что ловят, с удивлением получаем ответ, что ничего, при нас начинают собираться и уходят. Отходим метров 20, делаем серии лунок, кормим, глубина 9 метров. При проверке выясняется, что тут хороший окунь от 150 до 250 грамм. Немного половили и решили идти отдыхать в гостиницу. Вечером немного перевязались и спать.
1 тур. По жеребьёвке попадаю в крайнюю зону В. Делаю дорогу от середины зоны в берег, и небольшую дорогу вдоль берега. Сразу начинает клевать мелкий окунь. Слежу за соперниками, так же все ловят «стекло». Смотрю, что Волохов Артём сидит в глубине и с небольшой периодичностью ловит, в свою очередь Турунцев Евгений сидит в самом берегу и тоже ловит. Прошла половина тура. Беру бур делаю несколько лунок в глубине и в берегу, иду проверяю по всем подряд, рыбка отзывается почти в каждой, но этого мало. Возвращаюсь на свои стартовые, и правильное кормление в берегу сделало своё дело, ловлю с десяток плотвиц и хороших окуней, и так до конца тура активно перемещаюсь с глубины в берег и обратно. Финиш, прикидываю, что должен быть в тройке, но оказалось первый в зоне, с весом 1586 грамм, что не могло не радовать.
2 тур. Зона А. На тренировке у ребят был подлещик и ставку все делают на него. Даю небольшую установку ребятам с команды что и как. Старт. Начал сверлить с берега в глубину, кормля берег чистым мотылём, а глубинные лунки сухой FishBait Sport плотва в процентном соотношении 70/30 с FishBait Gold плотва и бегу проверять берег. В берегу снова мелкий окунь и ёрш, делаю ещё несколько береговых лунок, проверяю все, глубинные лунки пока молчат, изредка выдают только штучного ерша. Так первую половину тура собирал мелось со своих лунок. Потом Волохов Артём вылавливает на моих глазах подлещика грамм 450. Понимаю, что пора действовать. Хватаю флаг и вперёд. На первой же чей то лунке садится подлещик, вываживал секунд 40, достал, дальше тишина, докормил, оставил флаг и бегу дальше. Снова мелочь, прошёл по нескольким лункам и снова на «золотую» и снова поклёвка, вываживание и опять тишина. Снова докорм, ухожу на свои глубинные. На последней получаю уверенную поклёвку, довёл до льда и обидный сход…… Отпускаю мормышку, в надежде на чудо, снова поклёвка, снова до льда и снова сход…… понимаю, что на 2-х сходах потерял грамм 500 веса. Понимаю, что врятли в этой лунке клюнет, но всё равно пробую и тут же ловлю 5 мерных подлещиков, докорм и уход на другую лунку. Там тут же ловлю одного и тишина. Докормил, сижу думаю, что делать, (вот тот момент , когда не хватает третьего флага). Решаю эту лунку оставить, и ухожу. «Золотую» лунку тут же занимает спортсмен, выступавший в первенстве, ну думаю не так обидно. Пробежав по лункам, возвращаюсь, где поймал 5 подлещиков, снова ловлю одного и опять тишина. До финиша остаётся 10 минут. Тут меня зовёт парень, который с моей «золотой лунки» достал подлещика грамм 300, радуюсь за него))). Подлещик больше не клюнул, до финиша поймал ещё 3 ерша. Когда сдавали рыбу, понял что снова первый. Взвешивание это подтвердило. В итоге стал второй в личке, так как Барболин Евгений тоже сыграл в два кола, но по весу поймал немного больше. В команде мы стали первые, в отрыве от соперников в 6 очков.
Хочется сказать огромное спасибо организаторам и судьям, всё было грамотно, без заминок. Большие зоны, которые не создавали большого прессинга спортсменов. Всем спортсменам, участвующих в Чемпионате, грамотная борьба до последней секунды очень порадовала, ну и компании FishBait, которая предоставила правильную прикормку. Всем спасибо, до встречи на льду.
Вложения
6q7KVWpQdqw.jpg
aIR8BtqGEpU.jpg
sZr48guEE8E.jpg

За это сообщение автора Evgleen поблагодарил:
Ольга Вл. (13 мар 2018, 10:11)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Evgleen
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1681
Стаж: 13 лет 7 дней
Откуда: Котлас
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 128 раз.

Сообщение Сергей Барс » 13 мар 2018, 09:42 » #1922436

smailikai/tup smailikai/tup
Сергей Барс
Профи

 
Сообщения: 4094
Стаж: 8 лет 2 месяца 13 дней
Откуда: Обводный 10, 2 этаж , кабинет №5
Благодарил (а): 512 раз.
Поблагодарили: 533 раз.

Пред.


Вернуться в Рыболовный спорт

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика