Медкомиссия и страховка для рыболовных соревнований

Федерация спортивного и любительского рыболовства Архангельской области, Архангельский рыболовный клуб. Рыболовные Чемпионаты, соревнования.

Модераторы: Дениска 29rus, Игорек 29

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Сообщение Председатель » 13 сен 2017, 22:41 » #1817666

С 1 января 2018 года ВСЕ участники официальных рыболовных соревнований (областных и муниципальных) должны предъявлять справку о прохождении медкомиссии и спортивную страховку(повышенного риска) при регистрации перед соревнованиями. Предъявляются ТОЛЬКО ОРИГИНАЛЫ , ни каких копий.
Во всех районах АО при районных поликлиниках есть кабинеты спортивной медицины, а так же в Северодвинске. В Архангельске комиссия проходится в физдиспансере на 3-м ЛДК. Комиссии везде бесплатные и проходятся за 3-4 часа максимум. Спортивная страховка оформляется практически в любой страховой компании и стоила в этом году 300-350 рублей на один год.
ПРИ ОТСУТСТВИИ ЭТИХ ДОКУМЕНТОВ УЧАСТНИК НЕ БУДЕТ ДОПУЩЕН К СОРЕВНОВАНИЯМ. :skayt
Отговорки что "я" участвую за год в одном(двух ...) соревновании и прочие рассматриваться НЕ БУДУТ. :agree
Весь "флуд" в этой теме будет сразу УДАЛЯТЬСЯ. :stop
"Ловить рыбу легко,только никто ещё не знает как это делать." Древнее изречение
Аватара пользователя

Председатель
Мастер

 
Сообщения: 957
Стаж: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 240 раз.



Сообщение Мартовский кот » 09 ноя 2017, 00:29 » #1845945

Dmitrij009 писал(а):
Мартовский кот писал(а):написать отказ от каких-либо претензий (на месте)

Ага и нотариуса с собой привезете?

в данном случае, подписи достаточно, зачем нам кузнец? нам кузнец не нужен.
Первая рыбка-моя! А вторая-моя! А третья-вот такая-моя!
Аватара пользователя

Мартовский кот
Супер-профи

 
Сообщения: 6148
Стаж: 10 лет 1 месяц 20 дней
Откуда: Большая деревня в Архангельской губернии
Благодарил (а): 500 раз.
Поблагодарили: 771 раз.

Сообщение axel8277 » 09 ноя 2017, 00:30 » #1845947

Мартовский кот
почитайте сайт министерства спорта, там все есть, в том числе документы регламентирующие наличие страховки и справки о состоянии здоровья у любого участника официальных соревнований,
Team FISHBAIT AO
Аватара пользователя

axel8277
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 489
Стаж: 15 лет 3 дня
Откуда: Березник
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 203 раз.

Сообщение Мартовский кот » 09 ноя 2017, 00:30 » #1845948

ванюня писал(а):
Мартовский кот писал(а):где? и у кого утверждает? каким законом это прописано? пусть председатель не пустыми словами а конкретно ЗАКОНОМ и ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫМИ актами это подтвердит и в шапку выложит.

ну и дотошный же вы

закон есть закон. парни, учился этому еще более 25 лет назад. не надо ничего придумывать. все уже придумано до нас.
Первая рыбка-моя! А вторая-моя! А третья-вот такая-моя!
Аватара пользователя

Мартовский кот
Супер-профи

 
Сообщения: 6148
Стаж: 10 лет 1 месяц 20 дней
Откуда: Большая деревня в Архангельской губернии
Благодарил (а): 500 раз.
Поблагодарили: 771 раз.

Сообщение Миша Бонд » 09 ноя 2017, 00:32 » #1845950

и это не только в рыболовном спорте, в любом требуют, даже у детей, когда проходил спортивную мед.комиссию, детей было в разы больше чем взрослых, напишите председателю , думаю он вам покажет все необходимые бумажки
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор. +79115780407 Алкоголь в малых дозах, полезен в любых количествах
Аватара пользователя

Миша Бонд
Старейшина

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 9116
Стаж: 13 лет 2 месяца 8 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 354 раз.
Поблагодарили: 1718 раз.

Сообщение Мартовский кот » 09 ноя 2017, 00:33 » #1845952

так все таки, если я не хочу получить навязанную услугу, зачем мне страховка? мало ли что там прописано... страховка= это компенсация за причиненный ущерб. если к примеру. я от него отказываюсь, кто мне какие претензии может предьявить? если кто-то знает закон пусть озвучит. тут барышня- юрист была, вот пусть обозначит свое понимание закона в данном конкретном случае.
Первая рыбка-моя! А вторая-моя! А третья-вот такая-моя!
Аватара пользователя

Мартовский кот
Супер-профи

 
Сообщения: 6148
Стаж: 10 лет 1 месяц 20 дней
Откуда: Большая деревня в Архангельской губернии
Благодарил (а): 500 раз.
Поблагодарили: 771 раз.

Сообщение axel8277 » 09 ноя 2017, 00:33 » #1845953

Мартовский кот
Пора уже понять, что с тех пор, как рыболовный спорт официально признан видом спорта в РФ, участники наших соревнований ничем не отличаются от скажем участников чемпионата области по баскетболу, с них сейчас требую страховки и справки по полной программе, делайте выводы...
Team FISHBAIT AO
Аватара пользователя

axel8277
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 489
Стаж: 15 лет 3 дня
Откуда: Березник
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 203 раз.

Сообщение Миша Бонд » 09 ноя 2017, 00:33 » #1845954

axel8277 писал(а):Миша Бонд
Миша, ну чтож ты так о страховке, здоровье здоровьем, а вот если человек под лед уйдет (не дай бог конечно) медкомиссией потом не оправдаешься

Юра точно ведь, об этом совсем забыл
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор. +79115780407 Алкоголь в малых дозах, полезен в любых количествах
Аватара пользователя

Миша Бонд
Старейшина

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 9116
Стаж: 13 лет 2 месяца 8 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 354 раз.
Поблагодарили: 1718 раз.

Сообщение Dmitrij009 » 09 ноя 2017, 00:36 » #1845955

Мартовский кот писал(а):в данном случае, подписи достаточно, зачем нам кузнец? нам кузнец не нужен.

Нет! Если не дай боже случится серёзная травма или летальный исход то просто подписи не хватит.

Ну и кстати на соревнованиях по спортивному ориентированию у моей жены страховку уже года два, а то и три назад требовали в обязаловку правда на областных и выше соревах( в регламенте было прописано)
И кстати еще раз повторю: Это ведь Ваше решение хотите участвовать приобретайте страховку, Вы ведь не против на коммерческих соревнованиях платить взнос. А тут принцип тот же.
8-911-553-25-51 Пятков Дмтрий
Аватара пользователя

Dmitrij009
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1291
Стаж: 13 лет 8 месяцев 6 дней
Откуда: г. Северодвинск д. Нижмозеро
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 590 раз.

Сообщение axel8277 » 09 ноя 2017, 00:36 » #1845956

Мартовский кот
дак никто вас не заставляет получать навязываемую услугу, просто в данной ситуации судейская коллегия имеет полное право не допускать вас до соревнований - вот и все... Хотя не думаю, что вы расстроитесь, мы вас итак на соревах не часто видели
Team FISHBAIT AO
Аватара пользователя

axel8277
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 489
Стаж: 15 лет 3 дня
Откуда: Березник
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 203 раз.

Сообщение Мартовский кот » 09 ноя 2017, 00:41 » #1845957

Dmitrij009 писал(а):
Мартовский кот писал(а):в данном случае, подписи достаточно, зачем нам кузнец? нам кузнец не нужен.

Нет! Если не дай боже случится серёзная травма или летальный исход то просто подписи не хватит.

Ну и кстати на соревнованиях по спортивному ориентированию у моей жены страховку уже года два, а то и три назад требовали в обязаловку правда на областных и выше соревах( в регламенте было прописано)
И кстати еще раз повторю: Это ведь Ваше решение хотите участвовать приобретайте страховку, Вы ведь не против на коммерческих соревнованиях платить взнос. А тут принцип тот же.

выше постом я вам ответил про скорую помощь. конкретный случай. никакого нотариуса не требовалось
Первая рыбка-моя! А вторая-моя! А третья-вот такая-моя!
Аватара пользователя

Мартовский кот
Супер-профи

 
Сообщения: 6148
Стаж: 10 лет 1 месяц 20 дней
Откуда: Большая деревня в Архангельской губернии
Благодарил (а): 500 раз.
Поблагодарили: 771 раз.

Сообщение Мартовский кот » 09 ноя 2017, 00:43 » #1845959

приведу пример...
всем известный форвард Вашингтона Овечкин приезжает в сборную. у него есть контракт с клубом. наша федерация платит страховку КЛУБУ, где он выступает, если у него возникает травма.. может и ему что то идет, но тут главное СТРАХОВКА КЛУБУ, с которым у него контракт.
Первая рыбка-моя! А вторая-моя! А третья-вот такая-моя!
Аватара пользователя

Мартовский кот
Супер-профи

 
Сообщения: 6148
Стаж: 10 лет 1 месяц 20 дней
Откуда: Большая деревня в Архангельской губернии
Благодарил (а): 500 раз.
Поблагодарили: 771 раз.

Пред.След.


Вернуться в Рыболовный спорт

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика