Медкомиссия и страховка для рыболовных соревнований

Федерация спортивного и любительского рыболовства Архангельской области, Архангельский рыболовный клуб. Рыболовные Чемпионаты, соревнования.

Модераторы: Дениска 29rus, Игорек 29

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Сообщение Председатель » 13 сен 2017, 22:41 » #1817666

С 1 января 2018 года ВСЕ участники официальных рыболовных соревнований (областных и муниципальных) должны предъявлять справку о прохождении медкомиссии и спортивную страховку(повышенного риска) при регистрации перед соревнованиями. Предъявляются ТОЛЬКО ОРИГИНАЛЫ , ни каких копий.
Во всех районах АО при районных поликлиниках есть кабинеты спортивной медицины, а так же в Северодвинске. В Архангельске комиссия проходится в физдиспансере на 3-м ЛДК. Комиссии везде бесплатные и проходятся за 3-4 часа максимум. Спортивная страховка оформляется практически в любой страховой компании и стоила в этом году 300-350 рублей на один год.
ПРИ ОТСУТСТВИИ ЭТИХ ДОКУМЕНТОВ УЧАСТНИК НЕ БУДЕТ ДОПУЩЕН К СОРЕВНОВАНИЯМ. :skayt
Отговорки что "я" участвую за год в одном(двух ...) соревновании и прочие рассматриваться НЕ БУДУТ. :agree
Весь "флуд" в этой теме будет сразу УДАЛЯТЬСЯ. :stop
"Ловить рыбу легко,только никто ещё не знает как это делать." Древнее изречение
Аватара пользователя

Председатель
Мастер

 
Сообщения: 957
Стаж: 17 лет 10 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 240 раз.



Сообщение VFT » 09 ноя 2017, 00:58 » #1845962

Как обычно ,больше всех возникают те ,кто на соревы не ездит))).
Я с нашего народа поражаюсь),вечно права качают по пустякам,а как до реальных проблем доходит все молчат).
Что же вы господин "мартовский кот" не добиваетесь правды по поводу отсутствия нормального финансирования рыболовного спорта со стороны правительства например?
А я отвечу почему,по сути вам обсалютно все равно (мягко говоря),будет страховка,не будет её.Будут ли вообщё проводиться эти самые соревнования и как они будут проводиться и кем)))).
Так к чему вообще все это?
Я только за.
Пока мы не начнём с себя,ничего изменить не сможем.
Пусть нас будет 10-15 человек,но все при этом будет согласно правил,тогда например к нам начнут ездить коллеги спортсмены из других областей.
А пока все на уровне колхоза,никому мы не нужны и никто к нам не поедет.
В той же Вологде например,уже собираются по 15-17 команд в том числе из Вологды,Ярославля,Нижнего Новгорода и так далее.
Feeder clup 29
Аватара пользователя

VFT
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1215
Стаж: 8 лет 10 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 505 раз.

Сообщение VFT » 09 ноя 2017, 01:04 » #1845964

Мартовский кот писал(а):приведу пример...
всем известный форвард Вашингтона Овечкин приезжает в сборную. у него есть контракт с клубом. наша федерация платит страховку КЛУБУ, где он выступает, если у него возникает травма.. может и ему что то идет, но тут главное СТРАХОВКА КЛУБУ, с которым у него контракт.

Я думаю что не Овечкин ни другие ребята из НХЛ больше врядли приедут играть за сборную России.
Ибо насколько мне известно НХЛ запретила им это делать,вплоть до расторжения контрактов, а там штрафы огого.
Хотя могу ошибаться,если они всетаки настоящие патриоты и ради своей страны пойдут на это,в чем я лично дико сомневась.
Feeder clup 29
Аватара пользователя

VFT
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1215
Стаж: 8 лет 10 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 505 раз.

Сообщение Мартовский кот » 09 ноя 2017, 01:07 » #1845966

запомните, господин VFT, я не говорил о том что не нужна медкомиссия для сорев, я говорил о страховке. это разные вещи. и не надо путать мухи и котлеты. вы лично, хоть одним законом можете подтвердить что страховка нужна? если нет, давайте промолчим.
еще раз повторю, комиссия это одно, страховка это другое. я не спортсмен в рыболовке, но давайте соблюдать закон! и я только за то, чтоб рыболовный спорт в нашей области развивался, как и иной другой. Дима клевый в этом году какой то результат показал с напарником.- молодец! ждем бОльших показателей от наших спортсменов.
по мне. честно, участвовал пару раз, но ловить нано рыб не в моих интересах, просто неинтересно, хотя, по постам тут, очень захватывающе по постам от спортсменов.
с уважением :)
Первая рыбка-моя! А вторая-моя! А третья-вот такая-моя!
Аватара пользователя

Мартовский кот
Супер-профи

 
Сообщения: 6148
Стаж: 10 лет 1 месяц 19 дней
Откуда: Большая деревня в Архангельской губернии
Благодарил (а): 500 раз.
Поблагодарили: 771 раз.

Сообщение Мартовский кот » 09 ноя 2017, 01:08 » #1845967

VFT писал(а):
Мартовский кот писал(а):приведу пример...
всем известный форвард Вашингтона Овечкин приезжает в сборную. у него есть контракт с клубом. наша федерация платит страховку КЛУБУ, где он выступает, если у него возникает травма.. может и ему что то идет, но тут главное СТРАХОВКА КЛУБУ, с которым у него контракт.

Я думаю что не Овечкин ни другие ребята из НХЛ больше врядли приедут играть за сборную России.
Ибо насколько мне известно НХЛ запретила им это делать,вплоть до расторжения контрактов, а там штрафы огого.
Хотя могу ошибаться,если они всетаки настоящие патриоты и ради своей страны пойдут на это,в чем я лично дико сомневась.

я про мухи. вы про котлеты.
Первая рыбка-моя! А вторая-моя! А третья-вот такая-моя!
Аватара пользователя

Мартовский кот
Супер-профи

 
Сообщения: 6148
Стаж: 10 лет 1 месяц 19 дней
Откуда: Большая деревня в Архангельской губернии
Благодарил (а): 500 раз.
Поблагодарили: 771 раз.

Сообщение VFT » 09 ноя 2017, 01:13 » #1845968

Мартовский кот писал(а):запомните, господин VFT, я не говорил о том что не нужна медкомиссия для сорев, я говорил о страховке. это разные вещи. и не надо путать мухи и котлеты. вы лично, хоть одним законом можете подтвердить что страховка нужна? если нет, давайте промолчим.
еще раз повторю, комиссия это одно, страховка это другое. я не спортсмен в рыболовке, но давайте соблюдать закон! и я только за то, чтоб рыболовный спорт в нашей области развивался, как и иной другой. Дима клевый в этом году какой то результат показал с напарником.- молодец! ждем бОльших показателей от наших спортсменов.
по мне. честно, участвовал пару раз, но ловить нано рыб не в моих интересах, просто неинтересно, хотя, по постам тут, очень захватывающе по постам от спортсменов.
с уважением :)

А тут дело добровольное, ибо принимая вызов на соревнования,вы автоматически соглашаетесь с его регламентом и правилами,все просто.
Feeder clup 29
Аватара пользователя

VFT
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1215
Стаж: 8 лет 10 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 505 раз.

Сообщение Мартовский кот » 09 ноя 2017, 01:15 » #1845969

я про мухи. вы про котлеты.
законодательно вы не можете подтвердить то что я написал. спросите у юристов.
Первая рыбка-моя! А вторая-моя! А третья-вот такая-моя!
Аватара пользователя

Мартовский кот
Супер-профи

 
Сообщения: 6148
Стаж: 10 лет 1 месяц 19 дней
Откуда: Большая деревня в Архангельской губернии
Благодарил (а): 500 раз.
Поблагодарили: 771 раз.

Сообщение VFT » 09 ноя 2017, 01:21 » #1845971

Мартовский кот писал(а):я про мухи. вы про котлеты.
законодательно вы не можете подтвердить то что я написал. спросите у юристов.

Да мы собственно и не собираемся.
Законодательно вы не сможете соревноваться с юристами по рыбаловной ловле))).
Они если и есть,то их очедь не много))
Feeder clup 29
Аватара пользователя

VFT
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1215
Стаж: 8 лет 10 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 505 раз.

Сообщение Evgleen » 09 ноя 2017, 08:51 » #1846014

я запутался кто про мухи, кто про котлеты????
Аватара пользователя

Evgleen
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1681
Стаж: 13 лет 8 дней
Откуда: Котлас
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 128 раз.

Сообщение Evgleen » 09 ноя 2017, 08:56 » #1846016

НА счёт скорой и мчс.... На соревнованиях такого уровня достаточно лишь присутствия врача на льду. А врачи на областных соревнованиях есть....
Вложения
9TDoHwfd82s.jpg
Аватара пользователя

Evgleen
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1681
Стаж: 13 лет 8 дней
Откуда: Котлас
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 128 раз.

Сообщение DEMANDRED » 09 ноя 2017, 09:45 » #1846038

Мартовский кот писал(а):вообще, а что дает эта страховка?
у меня вот 2 полиса, обычный ОМС и ДМС, зачем мне проходить комиссию, если я в нашей области могу воспользоваться 2мя полисами. причем, ДМС без очереди, а наск я знаю, скорая помощь еще вроде бесплатна...даже без полиса...
зачем нужна страховка?
к примеру, потянул я ногу на соревах, что дальше? кто мне может отказать в помощи? и при чем тут вообще, страховка?


Полиса ДМС и ОМС это конечно хорошо, но во первых страховка которая требует для соревнований (спортивная страховка) - это страхование от несчастных случаев в том числе в период проведения соревнований. Покрытие страховок, риски и возмещение по ним совершенно разные. Не надо сравнивать мух и котлеты.....
С уважением Копылов Алексей.
Президент федерации рыболовного спорта АО
Аватара пользователя

DEMANDRED
Мастер

 
Сообщения: 855
Стаж: 15 лет 1 месяц 26 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 316 раз.

Сообщение VVN » 09 ноя 2017, 10:32 » #1846058

VFT писал(а):Как обычно ,больше всех возникают те ,кто на соревы не ездит))).

Никита, добрый день!
Вы абсолютно правы. Я тоже хотел поначалу возмутиться, а потом посчитал, что больше двух раз за год и не бывал на соревнованиях. А в прошлом году, вообще всего один раз участвовал.
В принципе, ничего страшного не случится. Отсеется десяток человек, вроде меня, так их потери никто и не заметит.
Хоть куда, лишь бы на рыбалку...
Копирование фото и текстов, без моего разрешения, запрещаю!
Аватара пользователя

VVN
Старейшина

благодарности: 6
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
2-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 8688
Стаж: 14 лет 2 месяца
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5469 раз.

Пред.След.


Вернуться в Рыболовный спорт

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика