Кубок магазина «МАГНУМ» по стендовой стрельбе

Федерация спортивного и любительского рыболовства Архангельской области, Архангельский рыболовный клуб. Рыболовные Чемпионаты, соревнования.

Модераторы: Дениска 29rus, Игорек 29

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Сообщение DIM » 10 мар 2021, 16:58 » #2339579

Кубок магазина "МАГНУМ" по стендовой стрельбе.

Занимайте места и добро пожаловать в мир адреналина и стендовой стрельбы. Скучать не придется!

Стендовая стрельба – это увлекательная стрельба по специальным мишеням – тарелочкам, траектория движения которых имитирует полет птиц и бег зверей.
Когда мишень разлетается на мелкие кусочки – это непередаваемые эмоции и впечатления. Данный вид спорта – это хороший отдых и с толком проведённое время!
Такие эмоции останутся надолго в Вашей памяти!


Уважаемые охотники и спортсмены, приглашаем Вас принять участие в турнире, который пройдет 24 апреля на базе туристического комплекса «Малые Карелы» в дисциплине «Спортинг – дуплетная стрельба».




РЕГЛАМЕНТ
Проведения кубка магазина «МАГНУМ» на призы ГК «Калашников» по стендовой стрельбе
дисциплина «спортинг – дуплетная стрельба»

1. Цели и задачи

Кубок магазина «МАГНУМ» по стендовой стрельбе дисциплина «спортинг – дуплетная стрельба» (далее – Соревнования) проводится с целью развития стендовой стрельбы в физкультурно-оздоровительных организациях на территории Архангельской области.
Задачами проведения Соревнований являются:
- укрепление здоровья и повышение спортивного мастерства спортсменов;
- стимулирование развития стендовой стрельбы в физкультурно-оздоровительных организациях на территории города Архангельска и Архангельской области;
- выявление и отбор сильнейших стрелков для участия в межрегиональных, всероссийских и международных соревнованиях;
- повышение профессиональной квалификации тренеров и судей;
- повышение уровня организации и проведения Соревнований областного уровня.

2. Руководство организацией и проведением Соревнований

Общее руководство проведением Соревнований осуществляют: магазин «МАГНУМ» и Архангельское Региональное отделение общероссийской спортивной общественной организации «Федерация пулевой и стендовой стрельбы «Стрелковый Союз России»» (далее – Федерация).
Непосредственное проведение Соревнований возлагается на главную судейскую коллегию, утвержденную Федерацией.

3. Место и сроки проведения Соревнований

Соревнования проводятся:
- дисциплина «спортинг – дуплетная стрельба»: 24 апреля 2021года.
Место проведения: Архангельская область, Приморский район, ТК «Малые Карелы», стрелковый стенд.

4. Участники Соревнований

В Соревнованиях принимают участие спортсмены и охотники Архангельской области и других субъектов Российской Федерации:
- Соревнования – личные (мужчины, женщины)
- Соревнования проводятся в дисциплине «спортинг – дуплетная стрельба».
В зависимости от возраста и спортивной квалификации участников, при подсчете результатов стрелки делятся на 4 группы.

5. Требования к участникам Соревнований

Все участники, прибывшие на Соревнования, обязаны пройти инструктаж по мерам безопасности при обращении с оружием.
Допускается использование всех систем гладкоствольного оружия калибром не более 12. В полуавтоматические и магазинные модели разрешается заряжать не более 2-х патронов. Патроны должны быть снаряжены дробью, имеющей диаметр не более 2,5мм. Дробины должны быть сферической формы из свинца. Максимальная навеска дроби – 28г. Патроны должны быть заводского производства «спортинг». Самозарядные и любые другие патроны запрещены. Не разрешены внутренние изменения в патронах, которые дают дополнительный или специальный эффект рассеивания.
Старший судья или член жюри могут извлечь патрон из ружья стрелка для проверки.

6. Условия подведения итогов

Личные результаты в дисциплине «спортинг – дуплетная стрельба»: каждый стрелок выполняет 30 мишеней. При равенстве результатов стрелков претендентов на призовые места, назначается перестрелка с номера, определенного судейской коллегией, а при случае ничейного результата – до первого промаха. Занятые места спортсменов определяются в соответствии с правилами соревнований «спортинг – дуплетная стрельба» и настоящим регламентом.
Протесты принимаются и рассматриваются при своевременном и правильно поданном заявлении. Письменные протесты принимаются в течение 15 минут по окончании серии и рассматриваются судейской коллегией.

7. Обеспечение безопасности участников и зрителей

Спортивные соревнования проводятся на объектах спорта, включенных во Всероссийский реестр объектов спорта, в соответствии с Федеральным законом от 4 декабря 2007 года № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации», отвечающих требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории Р по вопросам обеспечения общественного порядка и безопасности участников и зрителей, а также отвечающих требованиям правил по виду спорта.
Обеспечение общественного порядка и общественной безопасности на объекте спорта при проведении официальных спортивных соревнований осуществляется в соответствии с пунктом 13 «Правила обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований», утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 г. № 353, а так же требованиям правил вида спорта. При этом:
Федерация:
- уведомляет соответствующий территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации на районном уровне о месте, дате и сроке проведения соревнований в срок до тридцати календарных дней до дня начала проведения таких соревнований и незамедлительно сообщает об изменении указанной информации;
- организовывать взаимодействие с органами государственной власти Российской Федерации, органами государственной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления в решении вопросов обеспечения общественного порядка и общественной безопасности при проведении соревнований;
- разрабатывает и утверждает план мероприятий в срок не позднее 10 дней до начала соревнований;
- при проведении соревнований вне объектов спорта разрабатывает схему расположения эвакуационных знаков безопасности, схему расположения медицинских пунктов, схему расположения помещений или специально подготовленных мест для хранения предметов, запрещенных для проноса (данные схемы должны быть у собственника (пользователя) объекта спорта).
- утверждает акт о готовности места проведения соревнований за сутки до их начала;
- производит не позднее чем за 3 часа до начала соревнований совместно с собственником (пользователем) объекта спорта осмотр места проведения соревнований, подготавливает и утверждает соответствующий акт в срок не позднее начала пропуска зрителей на соревнования;
- организовывает совместно с собственником (пользователем) объекта контрольно-пропускной и внутриобъектовый режимы в местах проведения соревнований в период их проведения;
- обеспечивает хранение предметов, запрещенных для проноса, в помещениях или специально подготовленных местах;
- осуществляет, в том числе с применением технических средств, контроль наличия у зрителей входных билетов или документов, их заменяющих, а также документов, удостоверяющих личность, при входе в места проведения соревнований в случаях, установленных Федеральным законом "О физической культуре и спорте в Российской Федерации";
- принимает меры по соблюдению правил противопожарного режима;
- информировать зрителей и участников соревнований о необходимости соблюдения Правил поведения;
- обеспечивает зрителям и участникам соревнований в случае необходимости оказание первой помощи и организовывать оказание скорой медицинской помощи;
- приостанавливает соревнования до устранения нарушений положения (регламента) о соревнованиях, групповых нарушений общественного порядка в местах проведения соревнований либо угрозы для жизни и здоровья граждан;
- прекращать соревнования, если нарушения, указанные в предыдущем пункте, не устранены, а также при наличии информации о возможности совершения террористического акта;
- информирует зрителей и участников соревнования о прекращении соревнований и о порядке действий в случае угрозы возникновения или при возникновении чрезвычайной ситуации, организовывает их эвакуацию в случае угрозы возникновения и при возникновении чрезвычайной ситуации.
Оказание медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения РФ от 1 марта 2016 г. № 134н “О Порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»
Основанием для допуска спортсмена к Соревнованиям по медицинским заключениям является заявка с отметкой "Допущен" напротив каждой фамилии спортсмена с подписью врача по лечебной физкультуре или врача по спортивной медицине и заверенной личной печатью, при наличии подписи с расшифровкой ФИО врача в конце заявки, заверенной печатью допустившей спортсмена медицинской организации, имеющей лицензию на осуществление медицинской деятельности, перечень работ и услуг который включает лечебную физкультуру и спортивную медицину (возможна медицинская справка о допуске к соревнованиям, подписанная врачом по лечебной физкультуре или врачом по спортивной медицине и заверенная печатью медицинской организации, отвечающей вышеуказанным требованиям).

8. Страхование участников

Участие в соревновании осуществляется только при наличии полиса обязательного медицинского страхования ОМС.

9. Награждение
Победители Соревнований награждаются кубком, грамотами медалями и ценными призами.
За первые места от ГК «КАЛАШНИКОВ» предоставляется три гражданских охотничьих огнестрельных гладкоствольных ружья
Призеры Соревнований награждаются грамотами медалями и ценными призами.



10.Условия финансирования.

Магазин «МАГНУМ» несет расходы по обеспечению работы судейской бригады, награждению победителей и призеров соревнований.
Расходы по командированию участников, руководителей делегаций, тренеров, судей в составе делегации на Соревнования (проезд, питание, проживание, суточные в пути и страхование) обеспечивают командирующие организации.

11. Заявка на участие
Заявка на участие направляется на эл. адрес ras-29@ya.ru
В заявке указывается:
1. Ф.И.О.
2. Число , месяц, год рождения

Регистрация участников с 9:00 до 10:00.
Регистрация возможна на месте.

Взнос за участие – 1280.00 руб. В стоимость входит 30 мишеней и 50 патронов. Вносится непосредственно на стенде.



Изображение
Изображение
ОХОТА/РЫБАЛКА/ТУРИЗМ(Гайдара 55. Тел 40-40-05)

За это сообщение автора DIM поблагодарил:
Саша (01 апр 2021, 17:36)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

DIM
Вождь

 
Сообщения: 16534
Стаж: 17 лет 3 месяца 20 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 3834 раз.
Поблагодарили: 2684 раз.



Сообщение DIM » 27 апр 2021, 10:29 » #2351637

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
ОХОТА/РЫБАЛКА/ТУРИЗМ(Гайдара 55. Тел 40-40-05)

За это сообщение автора DIM поблагодарил:
Саша (30 апр 2021, 06:11)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

DIM
Вождь

 
Сообщения: 16534
Стаж: 17 лет 3 месяца 20 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 3834 раз.
Поблагодарили: 2684 раз.

Сообщение DIM » 27 апр 2021, 10:29 » #2351638

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
ОХОТА/РЫБАЛКА/ТУРИЗМ(Гайдара 55. Тел 40-40-05)

За это сообщение автора DIM поблагодарил:
Саша (30 апр 2021, 06:12)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

DIM
Вождь

 
Сообщения: 16534
Стаж: 17 лет 3 месяца 20 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 3834 раз.
Поблагодарили: 2684 раз.

Сообщение DIM » 27 апр 2021, 10:31 » #2351639

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
ОХОТА/РЫБАЛКА/ТУРИЗМ(Гайдара 55. Тел 40-40-05)

За это сообщение автора DIM поблагодарили: 3
Саша (30 апр 2021, 06:12), Sergovan22 (27 апр 2021, 17:01), sJakov (27 апр 2021, 12:01)
Рейтинг: 3.9%
 
Аватара пользователя

DIM
Вождь

 
Сообщения: 16534
Стаж: 17 лет 3 месяца 20 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 3834 раз.
Поблагодарили: 2684 раз.

Сообщение bav29z » 27 апр 2021, 17:00 » #2351720

Спасибо за мероприятие. Очень понравилось и я ещё и приз выйграл))) из минусов. Долгое начало, спортсмены не помогали и не объясняли как правильно стрелять ( на другом фестивале так было), нет памятного сувенира ( кружка очень нужна в избе)))). Пироги были очень вкусные и вовремя.понравился что был розыгрышь призов.
День проведённый на ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ на верху не считается!
Аватара пользователя

bav29z
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2173
Стаж: 11 лет 6 месяцев 9 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 287 раз.

Сообщение bav29z » 27 апр 2021, 17:01 » #2351721

Будет итоговый результат кто какое место занял?
День проведённый на ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ на верху не считается!
Аватара пользователя

bav29z
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2173
Стаж: 11 лет 6 месяцев 9 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 287 раз.

Сообщение DIM » 27 апр 2021, 18:27 » #2351752

bav29z » 27.04.2021 17:01 писал(а):Будет итоговый результат кто какое место занял?


А выше таблицы это не то?
Изображение
ОХОТА/РЫБАЛКА/ТУРИЗМ(Гайдара 55. Тел 40-40-05)
Аватара пользователя

DIM
Вождь

 
Сообщения: 16534
Стаж: 17 лет 3 месяца 20 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 3834 раз.
Поблагодарили: 2684 раз.

Сообщение bav29z » 27 апр 2021, 20:32 » #2351785

Дима нет это не то. Это сколько очков или балов каждый выбил. А вот какое место по итогу занял не написано. Понятно что я занял не первое место))) но и хочется думать что не последнее .
День проведённый на ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ на верху не считается!
Аватара пользователя

bav29z
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2173
Стаж: 11 лет 6 месяцев 9 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 287 раз.

Сообщение Алексей Рыбак » 16 авг 2021, 14:55 » #2372437

А где остльные фото ,ни где не могу найти?
89642928110 Азимут 400 Ямаха 9.9 http://vk.com/id209504494 Субару Форестер
ПаксусФеникс 13сил
Аватара пользователя

Алексей Рыбак
Мастер

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 577
Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Откуда: архангельск
Благодарил (а): 299 раз.
Поблагодарили: 734 раз.

Сообщение DIM » 30 мар 2023, 17:12 » #2485325

Алексей Рыбак, остальные фото как-то затерялись, но теперь нашлись))
Посмотреть лучше здесь
https://vk.com/album-113214098_292178058
Изображение
ОХОТА/РЫБАЛКА/ТУРИЗМ(Гайдара 55. Тел 40-40-05)
Аватара пользователя

DIM
Вождь

 
Сообщения: 16534
Стаж: 17 лет 3 месяца 20 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 3834 раз.
Поблагодарили: 2684 раз.

Сообщение Игорек 29 » 30 мар 2023, 20:45 » #2485374

DIM, Когда следующий?
Аватара пользователя

Игорек 29
Профи

благодарности: 6
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
2-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 4748
Стаж: 11 лет 3 месяца 20 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 2114 раз.

Сообщение DIM » 31 мар 2023, 10:22 » #2485463

Игорек 29 » 30.03.2023 20:45 писал(а):DIM, Когда следующий?


Игорь привет!
Дак вот же он!))
viewtopic.php?f=335&t=54642
Изображение
ОХОТА/РЫБАЛКА/ТУРИЗМ(Гайдара 55. Тел 40-40-05)
Аватара пользователя

DIM
Вождь

 
Сообщения: 16534
Стаж: 17 лет 3 месяца 20 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 3834 раз.
Поблагодарили: 2684 раз.

Пред.


Вернуться в Рыболовный спорт

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика