Чемпионат г. Архангельска "Осенний хищник 2022"

Федерация спортивного и любительского рыболовства Архангельской области, Архангельский рыболовный клуб. Рыболовные Чемпионаты, соревнования.

Модераторы: Дениска 29rus, Игорек 29

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Сообщение DIM » 16 сен 2022, 12:33 » #2447171

Чемпионат Архангельской области.
.............."ХИЩНИК 2022"
...............(Спиннинговая ловля)

2 этап - "ОСЕННИЙ ХИЩНИК 2022"

Так же будет соревнование г. Северодвинска по ловле на спиннинг

01 октября 2022 года

Соревнования личные и командные.
Если команда, то имя и фамилию и название команды

Организационный взнос 350р


СОРЕВНОВАНИЯ ПРОВОДЯТСЯ ПО ПРИНЦИПУ ПОЙМАЛ-ОТПУСТИЛ.
Поэтому у всех должны быть ведра или каны.



Разрешено заходить в воду по высоте рыбацких сапог(бродни)

ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении Чемпионата г. Архангельска
по рыболовному спорту 2022 г. (ловля на спиннинг)

1. Введение
1.1. Настоящее положение устанавливает единый порядок проведения чемпионата г. Архангельска по рыболовному спорту 2022 г.
1.2. Непосредственная организация и контроль за проведением чемпионата г. Архангельска по рыболовному спорту 2022 г. возлагается на оргкомитет по проведению соревнований – Региональная общественная организация «Федерация рыболовного спорта Архангельской области» (далее – РОО «ФРСАО»).
1.3. Руководители спортивных делегаций, тренеры, спортсмены обязаны выполнять все требования правил по рыболовному спорту, проявляя при этом высокую дисциплину и уважение к соперникам, судьям и зрителям.

2. Цели и задачи
2.1. Развитие и популяризация рыболовного спорта на территории г. Архангельска;
2.2. Для выявления сильнейших спортсменов и отбор для участия в соревнованиях более высокого ранга.
2.3. Повышение уровня мастерства спортсменов.
2.4. Патриотическое воспитание.

3. Руководство по проведению соревнований
3.1. Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляют управление по физической культуре и спорту Администрации муниципального образования «Город Архангельск», МАУ ФСК им. А.Ф. Личутина и РОО «ФРСАО».
3.2. Непосредственная подготовка и проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию
(гл. судья Копылов А.Н. – третья категория, секретарь Фомин Д. – судья-стажер).

4. Календарь соревнования
№ п/п Наименование мероприятия Возрастная группа Сроки проведения Место проведения

1
1 Этап Чемпионата
г. Архангельска
(ловля на спиннинг) Мужчины, женщины,
01.10.2022 г.
начало в 9.00
регистрация участников
до 8. 45 Архангельская область, г. Северодвинск, оз. Новое (ТЭЦ-2).

4.2 Вид соревнований – лично-командные. Состав команды – 2 человека, которые одновременно участвуют и в личном зачёте.
4.3 Соревнования проводятся в 2 тура, продолжительность тура – 3 часа.


5. Обеспечение безопасности участников и зрителей
5.1. В целях обеспечения безопасности участников соревнований и зрителей разрешается проводить соревнования только на спортивных сооружениях, принятых к эксплуатации государственными комиссиями (органами МЧС), и при условии наличия актов технического обследования готовности спортивного сооружения к проведению мероприятия в соответствии с действующими правилами соревнований по видам спорта.
5.2. Обеспечение безопасности участников и зрителей осуществляется согласно Правилам обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 года №353, а также требованиям правил по видам спорта.
5.3. Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 01 марта 2016 г. №134н «О порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
Руководители команд несут ответственность за обеспечение порядка на месте проведения соревнований.

6. Участники соревнований
6.1 В соревнованиях принимают участие спортсмены, подавшие заявки в установленные сроки.

7. Порядок и правила проведения соревнований
7.1 Лов рыбы разрешен только на искусственные приманки (вращающиеся, колеблющиеся блесны и воблеры), оснащенные одинарными, двойными и/или тройными крючками в количестве не более трех на одной приманке. Крючки должны быть без любых дополнительных элементов («голые»). Имитации мушек, а также водных личинок насекомых (мотыль, ручейник, личинка стрекозы и т.п.) запрещены.
7.2 При использовании шарнирного оснащения («чебурашки») крючок должен находиться напрямую в ушке груза (без заводного кольца). Любые разнесенные приманки запрещены. При применении мягких приманок разрешено использование крючков, огруженных в головной части.
7.3 Любые разнесенные приманки и дополнительные элементы на леске (грузики, кембрики и т.д.) запрещены.
7.4 Соревнования проводятся в соответствии с действующими Правилами рыболовства для Северного рыбохозяйственного бассейна.
7.5 Ловля производится с берега, спиннингом на одну искусственную приманку, оснащённую крючком или крючками. Допускается применение аттрактантов.
7.6 С собой можно иметь неограниченное количество удилищ.
7.7 Каждому участнику присваивается порядковый номер, под которым он проходит в судейских протоколах.
7.8 Минимальное расстояние между участниками во время ловли – 10 метров. Это расстояние может быть уменьшено по обоюдному согласию участников.
7.9 Ловля начинается по команде «Старт» и заканчивается по команде «Финиш» дублирующийся сигналом. Рыба, пойманная после команды «Финиш», к зачету не принимается.
7.10 После команды «Старт», участники выбирают и занимают место ловли самостоятельно.
7.11 К моменту команды «Финиш», все участники должны находиться на месте сбора (старта). Участнику, пересёкшему линию финиша после сигнала, присваивается последнее место в туре, рыба к взвешиванию не принимается. Сразу после сигнала «Финиш» начинается сдача рыбы судьям.
7.12 В зачёт принимается следующая рыба:
• Окунь (без ограничения размера),
• щука от 35см,
• судак от 45см,
• язь от 26см,
• налим от 35см,
• голавль от 25см,
• жерех от 40см.
Рыба, не указанная в данном перечне, а также меньшего размера к зачету не принимается. В случае поимки, должна быть максимально быстро и аккуратно выпущена обратно.
7.12 Замер рыбы производится от кончика рыла до начала центрального луча хвостового плавника (до последней чешуйки на теле).
7.13 При возникновении разногласий все споры решаются главным судьей соревнований.
7.14 Во время соревнований участникам запрещается:
- использовать оснастки с двумя и большим количеством приманок, отдельно оснащенных крючками;
- использовать оснастки типа: «каролина», «техасская оснастка», дроп-шот, сплит-шот, «отводной поводок» и т.д.
- использовать оснастки с крючками, стоящими отдельно от приманки;
- использовать естественные наживки;
- использовать автотранспорт и др. средства передвижения.
- принимать помощь и оказывать ее другим во время соревнований (кроме экстренных случаев).
- использовать для извлечения из воды пойманной рыбы иные приспособления, кроме подсачека
7.15 При вываживании рыбы разрешено применение подсачека
7.16 Участок водоема для соревнований выбирается таким образом, чтобы была возможность осуществлять ловлю без захода в воду. Места, где не предоставляется возможным осуществлять ловлю без захода в воду, будут (при наличии таковых) обозначены видимым образом. Разрешено заходить в воду по уровню сапог(бродни)
7.17 Соревнование проводится без деления участков на зоны, соответственно, производится только жеребьёвка очерёдности входа спортсменов в зону соревнований. Во втором туре вход в зону осуществляется в обратном порядке.
7.18 В процессе тура соревнований подается четыре сигнала:
• первый сигнал — «Вход в зону»;
• второй сигнал — «Старт» (начало ловли);
• третий сигнал — «Пятнадцать минут до финиша»;
• четвёртый сигнал — «Финиш».

7.19 После сигнала «Вход в зону» до сигнала «Финиш» спортсменам запрещено использование средств радио- и телефонной связи.
7.20 Спортсменам при движении к месту ловли (стартовое место ловли) запрещается перемещаться бегом и обгонять впереди идущего спортсмена. Считается, что спортсмен произвел выбор места ловли, если он в него вошел или остановился, напротив. При выборе места ловли движение спортсмена в обратном направлении разрешено, но он теряет преимущественное право перед спортсменами, идущими за ним по жеребьевке, и может занять только свободное место. При одновременном занятии места ловли преимущество имеет спортсмен, который идет от старта к краю зоны, по очередности своего старта.
7.21 После занятия спортсменом места будущей ловли передача ему снастей и приманок запрещается. Смена выбранного места до сигнала «Старт» запрещена.
7.22 При смене места ловли свободный место занимает спортсмен, который вошел в него первым. При одновременном входе в одно место ловли двух претендентов, место остается за тем спортсменом, который вошел в него слева. При смене места спортсмену необходимо забрать с собой все свое имущество, выйти и переместиться в другое свободное место по нейтральной полосе, соблюдая тишину и не создавая помех другим спортсменам.
7.23 Рыба не принимается к зачету и выпускается в водоем при следующих условиях:
• Рыба коснулась грунта основного берега выше поверхности воды до того, как ее приняли в подсачек или взяли рукой
• Рыба при вываживании запутала снасти другого спортсмена за границами своего сектора
7.24 Спортсмен должен иметь при себе тару для рыбы (ведро, канн, бутыль или др. ёмкость) для сохранения рыбы живой. После взвешивания рыбы судьёй и занесения в протокол она будет выпущена в воду.

8. Заявки на участие в соревновании
8.1 Предварительные заявки подаются не позднее трех дней до начала соревнований. Изменения могут вноситься при регистрации за 30 минут до начала соревнований.
8.2 Организация, принимающая участие в соревновании, обеспечивает своих участников транспортом для проезда к месту соревнований и обратно. В случае невозможности обеспечения транспортом организация сообщает об этом в оргкомитет не позднее трех дней до начала соревнований для совместного решения транспортного вопроса.

9. Санкции, применяемые к спортсменам
9.1 За нарушение правил спортсмену выносится устное замечание, в случае повторного замечания оно приравнивается к предупреждению и заносится в протокол соревнований. Участнику, получившему предупреждение, присваивается последнее место в туре.
9.2 За распитие во время соревнования спиртных напитков участник снимается с соревнований.

10. Протесты
10.1 Каждый участник соревнований имеет право подавать протесты.
10.2 Протест подается через капитана команды на имя судейской коллегии не позднее 30 минут после официального объявления результатов.
10.3 Решения по протестам принимаются судейской коллегией до утверждения результатов соревнований.

11. Определение результатов
11.1 Рыба, предъявляемая к взвешиванию, принимается в ёмкости спортсмена, обеспечивающей максимальное выживание рыбы.
11.2 Победителем личных соревнований признается рыболов, имеющий наименьшую сумму мест по итогам двух туров. 11.3 В случае равенства суммы мест у двух и более спортсменов, победителем считается спортсмен, имеющий наибольший улов по итогам двух туров. В случае равенства веса уловов определяются одинаковые места.
11.4 Победителем в командных соревнованиях считается команда, набравшая наименьшую сумму мест, занятых членами команды за два тура. В случае равенства суммы мест высшее место занимает команда, имеющая наибольший улов за два тура. В случае равенства веса уловов за два тура, преимущество получает команда, имеющая наибольший вес улова во втором туре.
11.5 Улов участника, опоздавшего на финиш, к взвешиванию не принимается.
11.6 Призеры определяются вне зависимости от принадлежности к возрастной категории.
11.7 При возникновении препятствий для проведения соревнований погодного или другого характера, соревнование может быть сокращено, приостановлено или отменено. Решение по приостановлению, отмене соревнований, а также по их возобновлению принимает Оргкомитет.

12. Награждение
12.1 Спортсмены, занявшие первое, второе и третье места в личном зачете награждаются грамотами и медалями управления по физической культуре и спорту Администрации муниципального образования «Город Архангельск».
12.2 Команды, занявшие первое, второе и третье места в командном зачете награждаются дипломами и медалями управления по физической культуре и спорту Администрации муниципального образования «Город Архангельск». Команда-победитель награждается кубком.

13. Финансирование
13.1 МАУ ФСК им. А.Ф. Личутина несет расходы по оплате работы судейской бригады, награждению победителей и призеров соревнования кубком, дипломами, грамотами и медалями.

14. О вызове команд
Данное положение одновременно является вызовом на соревнования.
Телефон федерации +7-921-240-77-14.


Регламент соревнований:

8:00-8:45 - прибытие и регистрация.
8:45 - 9:00 – жеребьевка, инструктаж.
9:00 – СТАРТ 1 тура(свето-звуковой сигнал).
12:00 - ФИНИШ 1 тура(свето-звуковой сигнал).
13:00 - СТАРТ 2 тура(свето-звуковой сигнал).
16:00 – ФИНИШ 2 тура(свето-звуковой сигнал).
16:15 - подведение итогов соревнований.
17:00 - награждение победителей, закрытие соревнований, фотосессия.


[Изображение



Изображение


Участники:
1. Кренёв Юрий Максимович + Кренёв Вячеслав Юрьевич = Азимут 67
2. Фёдоров Олег Серафимович + Мицай Геннадий Николаевич = Хищники
3. Шехин Сергей Николаевич + Норицин Артем Глебович = Килька
4. Григорьев Александр Васильевич + Туманов Александр Владимирович = 2 шурика
5. Туманов Кирилл Александрович +
6. Жолобов Максим Евгеньевич + Филимонов Денис Андреевич = TeamFish
7. Курятков Павел Денисович + Курятков Денис Михайлович = Spin Fish
8. Павлов Константин Олегович + Тюлюбаев Владимир Сергеевич = АОКБ
9. Иванов Максим Андреевич +
10. Кузьмин Михаил
11. Политов Павел Павлович + Дедюрин Руслан Витальевич =
12. Рыцев Александр Владимирович
13.
14.
15.
16.
17.
18.
19.
20.
21.
22.
23.
24.
25.
26.
27.
28.
29.
30.
31.
32.
33.
34.
35.
36.
37.
38.
39.
40.
41.
42.
43.
44.
45.
46.
47.
48.
49.
50.
Изображение
ОХОТА/РЫБАЛКА/ТУРИЗМ(Гайдара 55. Тел 40-40-05)

За это сообщение автора DIM поблагодарил:
Саша (16 сен 2022, 17:59)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

DIM
Вождь

 
Сообщения: 16534
Стаж: 17 лет 3 месяца 20 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 3834 раз.
Поблагодарили: 2684 раз.



Сообщение DIM » 13 окт 2022, 12:50 » #2449970

Командное 3 место
Изображение

Командное 2 место
Изображение

Командное 1 место
Изображение
Изображение
ОХОТА/РЫБАЛКА/ТУРИЗМ(Гайдара 55. Тел 40-40-05)

За это сообщение автора DIM поблагодарили: 2
Саша (14 окт 2022, 07:15), Юрий М.К. (13 окт 2022, 17:09)
Рейтинг: 2.6%
 
Аватара пользователя

DIM
Вождь

 
Сообщения: 16534
Стаж: 17 лет 3 месяца 20 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 3834 раз.
Поблагодарили: 2684 раз.

Сообщение DIM » 13 окт 2022, 12:52 » #2449971

Огромное всем спасибо за то что приехали и боролись до последней секунды!
Было здорово!
Поздравляю победителей!!!
Вы все крутые!


Изображение

Изображение
Изображение
ОХОТА/РЫБАЛКА/ТУРИЗМ(Гайдара 55. Тел 40-40-05)

За это сообщение автора DIM поблагодарили: 2
Саша (14 окт 2022, 07:15), Юрий М.К. (13 окт 2022, 17:09)
Рейтинг: 2.6%
 
Аватара пользователя

DIM
Вождь

 
Сообщения: 16534
Стаж: 17 лет 3 месяца 20 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 3834 раз.
Поблагодарили: 2684 раз.

Сообщение DIM » 13 окт 2022, 12:53 » #2449972

Ну и видосик))

phpBB [video]
Изображение
ОХОТА/РЫБАЛКА/ТУРИЗМ(Гайдара 55. Тел 40-40-05)

За это сообщение автора DIM поблагодарили: 2
Саша (27 ноя 2022, 08:54), Юрий М.К. (13 окт 2022, 17:14)
Рейтинг: 2.6%
 
Аватара пользователя

DIM
Вождь

 
Сообщения: 16534
Стаж: 17 лет 3 месяца 20 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 3834 раз.
Поблагодарили: 2684 раз.

Сообщение Саша » 14 окт 2022, 07:16 » #2450064

DIM, здорово, с юмором и фото замечательные!
Всех с соревами! Уровень класс smailikai/lo

За это сообщение автора Саша поблагодарил:
DIM (14 окт 2022, 09:55)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97073
Стаж: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121939 раз.
Поблагодарили: 27764 раз.

Сообщение DIM » 14 окт 2022, 09:56 » #2450079

Саша, спасибо!
Изображение
ОХОТА/РЫБАЛКА/ТУРИЗМ(Гайдара 55. Тел 40-40-05)
Аватара пользователя

DIM
Вождь

 
Сообщения: 16534
Стаж: 17 лет 3 месяца 20 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 3834 раз.
Поблагодарили: 2684 раз.

Пред.


Вернуться в Рыболовный спорт

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика