Турнир на ежегодный кубок Волжанки - по поплавку и фидеру!

Федерация спортивного и любительского рыболовства Архангельской области, Архангельский рыболовный клуб. Рыболовные Чемпионаты, соревнования.

Модераторы: Дениска 29rus, Игорек 29

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Сообщение Александр УЛОВ » 10 май 2016, 21:58 » #1550521

Добрый день Друзья!
И снова к нам в гости приезжают чемпионы России! Им у нас понравилось! Поэтому встречаем - семинар и мастер класс от чемпионов по поплавку и фидеру, а также ежегодные соревнования - на кубок Волжанки!


28 мая
- мастер класс по фидеру и поплавку от Чемпионов.

29 мая
- соревнования по поплавку и фидеру на кубок Волжанки


Тему будем дополнять - поэтому регламент, место проведения, время проведения мероприятий будем объявлять планомерно )
Как всегда от УЛОВА - ценные призы и отличное настроение smailikai/tup

phpBB [video]

phpBB [video]

Изображение

Участники:
1) Лук
2) DEMANDRED
3) Vladder
4) minaich
5) wesmen
6) Dimarik357
7) Рыбачок95
8) ilyaarh
9) kubametr
10) Ягринец29 с женой
11) Ваня29
12) rurikus
13) Marika29
14) Андрей Рум
15) Нильс
16) Dmitry29
17) deimos


МЕСТО СОРЕВНОВАНИЙ И МАСТЕР-КЛАССОВ http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=64.59 ... &z=15&m=bs

28 МАЯ
МАСТЕР-КЛАСС ПО ПОПЛАВКУ
начало в 10.00
окончание в 12.30
МАСТЕР-КЛАСС ПО ФИДЕРУ
начало в 13.00
окончание в 15.30

29 мая

Положение соревнований, поплавок:
Вид соревнований - лично-командные. Состав команды 2 человека, допускаются отдельные участники для участия в личном зачёте.
Соревнования проводятся в 1 тур, продолжительность тура – 4 часа
Порядок проведения соревнований.
На соревнованиях разрешается пользоваться 1 /одной/ удочкой, оснащенной одним крючком. Длина удилища не более 13 метров. Применение дополнительных элементов оснастки на леске запрещается. Спортсмены могут иметь при себе неограниченное количество запасных удочек, применение стационарных кормушек не разрешается.
В зоне ловли спортсмены располагаются каждый в своем секторе, выходить из сектора во время соревнования запрещено.
Спортсменам не разрешается оставлять в воде удочки по окончании соревнования.
По сигналу, возвещающему финиш, спортсмены прекращают ловлю и остаются на месте до прибытия судьи-контролера за уловом. Подходить спортсменам друг к другу до окончания сбора улова не разрешается.
Спортсмены не имеют права принимать помощь и оказывать ее другим во время соревнований (кроме экстренных случаев).
Каждый участник обязан иметь садок
Санкции, применяемые к спортсменам.
За нарушение правил спортсмену выносится устное замечание, в случае повторного замечания оно приравнивается к предупреждению и заносится в протокол соревнований. Участнику, получившему предупреждение, присваивается последнее место в туре.
За распитие во время соревнования спиртных напитков участник снимается с соревнований.
Определение результатов.
Рыба, предъявляемая к взвешиванию, принимается в стандартной емкости, выдаваемой оргкомитетом.
Победителем личных соревнований признается рыболов, имеющий наибольший вес улова.
Победителем в командных соревнованиях считается команда, набравшая наибольший вес улова двух членов команды.
Награждение.
В личных соревнованиях награждаются:
Спортсмены, занявшие первое, второе и третье места.
В командных соревнованиях награждаются:
Команды, занявшие первое, второе и третье места.

7.30 - 8.00 Регистрация участников
8.00 - 8.50 заход и подготовка в зонах
8.50 - 9.00 закорм
9.00 Старт
13.00 Финиш


ПОЛОЖЕНИЕ СОРЕВНОВАНИЙ ПО ФИДЕРУ
РЕГЛАМЕНТ
13.30 - 14.00 Регистрация участников
14.00 - 14.50 заход и подготовка в зонах
14.50 - 15.00 закорм
15.00 Старт
19.00 Финиш
20.00 Подведение итогов, награждение по двум соревнованиям

Положение:
1. Все участники распределяются жеребьевкой равномерно по секторам.
2. Каждому участнику отводится сектор – не менее 10 м береговой линии. Между секторами допускаются разрывы на неподходящие для ловли береговые условия (кусты, деревья и пр.).
3. Выход из своего сектора без разрешения судьи запрещен от сигнала «вход в зону» и до сигнала «взвешивание окончено».
4. Заходить в воду спортсменам без разрешения судьи запрещается.
5. Требования к снастям и оснастке
Спортсмен имеет право оснастить неограниченное количество удилищ, но ловить одновременно можно только одним удилищем. Длина удилища не должна превышать 5 метров. Удилище оснащается сигнализирующей поклевку вершинкой, пропускными кольцами, безынерционной катушкой с леской (шнуром), кормушкой или грузилом и одним одинарным крючком на поводке. Поводок представляет собой, отрезок лески (шнура), состыкованного с одной стороны с основной леской (шнуром), а с другой стороны с крючком. Применение крючков, оборудованных приспособлениями для крепления насадки, запрещено, Длина лески, вес и форма грузил произвольные.
Оснастка, применяемая на удилищах, которыми производится ловля, (все её элементы в сборе, включая кормушку без прикормки) должна иметь отрицательную плавучесть. Все элементы оснастки и их крепления от крючка до основной лески (шнура) не должны иметь дополнительные приспособления, обладающие положительной плавучестью. Приспособления автоматической подсечки рыбы запрещаются.
До третьего сигнала, для исследования точек ловли, в том числе для промера глубины, спортсмены обязаны применять удилища, оборудованные оснасткой с металлическим грузилом без крючка. В составе оснасток, применяемых для промера глубин или прикармливания, использовать дополнительные приспособления с положительной плавучестью (поплавок-маркер и т.п.), запрещается.
В процессе соревнования разрешается применять отдельные удилища для прикармливания, не оснащенные крючком. Требования к этим удилищам в части длины и оснащения кольцами и катушкой те же, что и к удилищам, которыми производится ловля. Удилища, применяемые для измерения глубины и/или прикармливания, оснащать сигнализирующей поклевку вершинкой не обязательно.
Разрешается оснастка, поводок с крючком в которой тоньше основной лески (шнура), а монтаж, в случае обрыва поводка или основной лески (шнура), позволит рыбе легко освободиться от кормушки (грузила). Между кормушкой (грузилом) и поводком с крючком разрешается использовать стопор, предотвращающий соскальзывание кормушки на поводок с крючком. Кормушка (грузило) может крепиться к основной леске при помощи любого скользящего по основной леске (шнуру) элемента (вертлюг, бусина, петля, карабин и т.п.), как с использованием отвода из лески (шнура) любой длины, так и без отвода.
Суммарная длина всех резиновых амортизаторов в оснастке, если таковые имеются, не должна превышать 0.5 метра.
С момента входа в сектор и до окончания соревнований запрещено использование радиоуправляемых приспособлений и эхолотов, а также приспособлений, которые приводятся в движение сжатым воздухом, газом или электричеством.
Границы сектора отмечаются надёжно вбитыми колышками с натянутой между ними яркой лентой (шнуром), по направлению к воде. Они же являются указателями границ участка лова (направления заброса).
Снасти, оснастки, платформы и прочие предметы, располагаемые в секторе и их части не должны выходить за пределы сектора.
Во время соревнований спортсменам разрешается пользоваться платформами с максимальными размерами 1 x 1 метр (не считая обвеса и размера педаны, на которую спортсменам разрешается вставать ногами). В качестве платформы могут быть использованы рыболовные ящики, кресла, стулья. Платформы должны быть установлены по прямой линии, свободной от воды или, в случае необходимости, частично в воде. Платформа может быть расположена в любом месте сектора по усмотрению спортсмена. Во время тура соревнований перестановка платформ разрешается только в сторону берега. Рядом с основной платформой, в одну линию с ней, могут быть установлены дополнительные платформы, предназначенные для вспомогательного оборудования и материалов.
Каждый спортсмен обязан иметь подсачек.РАЗРЕШЁННАЯ ОСНАСТКА ТОЛЬКО ИНЛАЙН

6. Прикормка и наживка.
Используются только животные и растительные насадки,количество прикормки не более 12 литров на человека
7. Оснастки доставляются в точку ловли при помощи удилища маховым забросом через голову (из-за спины), исключительно при помощи мускульной силы рыболова. Другие виды забросов запрещены.
Направление заброса должно быть в пределах условных границ, являющихся воображаемым продолжением боковых сторон сектора. Забрасывать снасть за границы сектора и в возможную нейтральную зону запрещается. Дальность заброса снасти удилищем не ограничивается.
Спортсмену разрешается держать удилище в руке или класть его на берег, на воду или на специальные держатели (подставки), не вынимая оснастку из воды.
8. В зачет идет любая рыба, пойманная и извлечённая из воды до сигнала «Финиш», кроме рыбы, занесенной в Красную книгу.
Рыбы, запрещённые к вылову, а также любые другие, вылов которых сопряжён со случайной поимкой свободно лежащей на дне (оторванной) оснастки, если иное не предусмотрено положением или регламентом о соревновании, в зачёт не идут и должны быть незамедлительно выпущены в воду.

9. В зачет идёт рыба:
- пойманная только на свою оснастку и полностью извлечённая из воды (поднята над водой) до сигнала «финиш»;
- выловленная в пределах границ своего сектора;
- засеченная в своем секторе и зашедшая в соседний сектор в процессе вываживания, если снасть рыболова, поймавшего рыбу, не пересеклась со снастью спортсменов соседних секторов;
- если она случайно поймана не за рот.
10. Тренировки непосредственно в месте проведения соревнования разрешается проводить в любое время, кроме дня проведения соревнования.
11. Из-за неблагоприятных погодных условий, либо из-за других непредвиденных обстоятельств, угрожающих жизни и безопасности участников, соревнование может быть приостановлено или отменено решением главного судьи.
12. После окончания соревнований спортсмен обязан убрать мусор в своем секторе. Запрещается выбрасывать неизрасходованную прикормку в воду.

13. Взвешивание и подсчет результатов.
14. Взвешивание производится весами с точностью взвешивания 1 грамм.
15. За каждый грамм выловленной рыбы спортсмену начисляется 1 балл.
16. Победителем соревнований признаётся спортсмен, имеющий наибольший вес улова (наибольшее количество баллов). Остальные места распределяются в соответствии с количеством набранных баллов.
17. При равенстве веса у двух и более спортсменов победитель определяется по количеству пойманной рыбы.

За это сообщение автора Александр УЛОВ поблагодарили: 2
Marika29 (10 май 2016, 23:40), minaich (11 май 2016, 12:39)
Рейтинг: 2.6%
 
Аватара пользователя

Александр УЛОВ
Профи

 
Сообщения: 4066
Стаж: 8 лет 10 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 467 раз.
Поблагодарили: 1017 раз.



Сообщение Рыбачок95 » 29 май 2016, 22:11 » #1559902

Игорь 29!!! Никита УЛОВ!!! и Лук (автоматом)))))
89062854055
Аватара пользователя

Рыбачок95
Профи

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 3514
Стаж: 12 лет 2 месяца 20 дней
Откуда: северодвинск
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.

Сообщение Коля850 » 29 май 2016, 22:40 » #1559917

Ну понятно, все спортсмены smailikai/tup ,)
Да не оскудеет рыбой река Хопер во веки веков...
Аватара пользователя

Коля850
Супер-профи

благодарности: 4
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 4)
 
Сообщения: 6584
Стаж: 10 лет 2 месяца 14 дней
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 1307 раз.
Поблагодарили: 2949 раз.

Сообщение Коля850 » 29 май 2016, 23:02 » #1559927

Кто, чем закармливал?
Да не оскудеет рыбой река Хопер во веки веков...
Аватара пользователя

Коля850
Супер-профи

благодарности: 4
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 4)
 
Сообщения: 6584
Стаж: 10 лет 2 месяца 14 дней
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 1307 раз.
Поблагодарили: 2949 раз.

Сообщение Рыбачок95 » 29 май 2016, 23:09 » #1559931

всем что продают в магазинах
89062854055
Аватара пользователя

Рыбачок95
Профи

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 3514
Стаж: 12 лет 2 месяца 20 дней
Откуда: северодвинск
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.

Сообщение DEMANDRED » 30 май 2016, 10:48 » #1560018

Cпасибо организаторам за классные соревнования!!!! Рыбалка была трудовая и непредсказуемая!
Как ловить так и не понял((((( Моя прикормка не привлекала рыбу а только отпугивала хотя состав был такой же как и на прошлой неделе, буду думать!

Всех призеров с победой!!!!!
Призы от Волжанки СУПЕР!!! smailikai/tup smailikai/tup smailikai/tup
С уважением Копылов Алексей.
Президент федерации рыболовного спорта АО

За это сообщение автора DEMANDRED поблагодарил:
Саша (30 май 2016, 21:42)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

DEMANDRED
Мастер

 
Сообщения: 855
Стаж: 15 лет 1 месяц 26 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 316 раз.

Сообщение Коля850 » 30 май 2016, 11:02 » #1560023

Алексей, с чем то переборщил
Да не оскудеет рыбой река Хопер во веки веков...
Аватара пользователя

Коля850
Супер-профи

благодарности: 4
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 4)
 
Сообщения: 6584
Стаж: 10 лет 2 месяца 14 дней
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 1307 раз.
Поблагодарили: 2949 раз.

Сообщение Игорек 29 » 30 май 2016, 13:21 » #1560063

Спасибо организаторам за Мастер-класс и соревнования. Каждый раз дополняешь свои знания чем то новым от профессионалов Олега Молодцова и Николая Лукоянова. Приятно делиться своим опытом, выслушивая критику и одобрения по рыболовному спорту. Ценные советы проходили прямо во время ловли на тренировках. Магазину "Улов" , Никите отдельное спасибо за достойные призы, организацию и поддержку развития рыболовного спорта по донной снасти. Соревнования были трудовые, много сходов и обрывов как рыбы, так и снастей. Водоем, рельев дна и сильное течение не прощает ошибок. Кто смог, тот справился. Кубок за первое место был для меня трудный! Остальным участникам спасибо за борьбу, чаще тренируйтесь и посещайте мастер класс от опытных рыболовов.

За это сообщение автора Игорек 29 поблагодарили: 3
Саша (30 май 2016, 21:43), Dmitry29 (30 май 2016, 13:29), Коля850 (30 май 2016, 13:26)
Рейтинг: 3.9%
 
Аватара пользователя

Игорек 29
Профи

благодарности: 6
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
2-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 4748
Стаж: 11 лет 3 месяца 21 день
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 2114 раз.

Сообщение Коля850 » 30 май 2016, 13:26 » #1560069

Игорь, мои поздравления smailikai/tup
Да не оскудеет рыбой река Хопер во веки веков...
Аватара пользователя

Коля850
Супер-профи

благодарности: 4
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 4)
 
Сообщения: 6584
Стаж: 10 лет 2 месяца 14 дней
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 1307 раз.
Поблагодарили: 2949 раз.

Сообщение Ваня29 » 30 май 2016, 15:13 » #1560098

Соревнования выдались действительно трудовые. Мои поздравления победителям! Призы тоже очень крутые (по сравнению с большинством соревнований в области).
Единственное замечание организаторам: не надо было ставить сектора, где рыбу кормили 2 дня. ,)
А так всё понравилось. Приезжайте ещё smailikai/tup
vk.com/frsao – рыболовный спорт в Архангельской области
instagram.com/magnum.fish – команда «Magnum Fish»
Аватара пользователя

Ваня29
Мастер

 
Сообщения: 525
Стаж: 11 лет 11 месяцев 6 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 281 раз.

Сообщение VFT » 30 май 2016, 15:50 » #1560115

Ваня29 писал(а):Соревнования выдались действительно трудовые. Мои поздравления победителям! Призы тоже очень крутые (по сравнению с большинством соревнований в области).
Единственное замечание организаторам: не надо было ставить сектора, где рыбу кормили 2 дня. ,)
А так всё понравилось. Приезжайте ещё smailikai/tup

Там много где кормили эти дни(многие тренировались).на протяжении всего берега.
Кто подобрал ключики к рыбе те и победили,а крайние сектора всегда и везде самые казырные.
Feeder clup 29
Аватара пользователя

VFT
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1215
Стаж: 8 лет 10 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 505 раз.

Сообщение Коля850 » 30 май 2016, 20:11 » #1560196

Фото отсчет выложит кто? Посмотреть на счастливые лица победителей :agree
Да не оскудеет рыбой река Хопер во веки веков...
Аватара пользователя

Коля850
Супер-профи

благодарности: 4
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 4)
 
Сообщения: 6584
Стаж: 10 лет 2 месяца 14 дней
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 1307 раз.
Поблагодарили: 2949 раз.

Пред.След.


Вернуться в Рыболовный спорт

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика