Весна. Выводы по зимовке. Реанимация. Подкормка.

всё о розах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение Tasha » 25 авг 2016, 23:21 » #1597852

Юля, а мне нравится к розкам низкорослые колокольчики и виола, последняя размножается самосевом, я оставляю нужное количество сеянцев, но первоначально лучше посадить один сорт, например синий, чтоб он сам себя и воспроизводил и не давал разброд по цвету, а то от переопыления синих с жёлтыми часто грязно серые вырастают, если таковые всё же появляются, выдёргиваю сразу из розария,чтоб не успели переопылиться. С колокольчиком, вроде, показывала в теме хвасталки. И с котовником Фассена мне тоже нравится, но я его только по краю оставляю, чтобы границы клумб смягчить, остальное дёргаю, а после цветения подрезаю.
Наталья (Tasha), (можно на "ты").
Розы в моём саду (видео) - https://youtu.be/f0eSmEru4HY
Аватара пользователя

Tasha
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1465
Стаж: 13 лет 6 месяцев 7 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 388 раз.

Сообщение Julios » 27 авг 2016, 03:38 » #1598247

Перепутала котовник и шалфей. Шалфей у меня вымахал выше роз, наверное см 70. Все позакрывал. И как назло между ним сидел мюнстед вуд. Поздно сообразила, что ему света не хватит. Сидит махонький, бедолага. Дала провести бутону, чтобы посмотреть, не пересорт ли. Надеюсь силы для зимовки наберет.
А котовник распушился, между ним первогодки сидели, совсем не видно. Я его проредила. Вот еще вероника не цвела. Надо посмотреть в след. Году.
Сделали планировку в этом году. Определила место для роз. Пересаживать опять весной. А для виолы места на клумбах и не было. Тоже думала где бы посадить. Вот в розы и приткну.
Наташа, чем их счас подкормить? Фосфорно-калийным удобрением?
Юлия, лучше на "ты":)
Аватара пользователя

Julios
Новичок

 
Сообщения: 43
Стаж: 9 лет 12 дней
Откуда: Томск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Сообщение Tasha » 27 авг 2016, 13:50 » #1598325

Да, фосфорно-калийные пора начинать давать.
Наталья (Tasha), (можно на "ты").
Розы в моём саду (видео) - https://youtu.be/f0eSmEru4HY
Аватара пользователя

Tasha
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1465
Стаж: 13 лет 6 месяцев 7 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 388 раз.

Сообщение tanchita » 02 сен 2016, 19:22 » #1600934

Здравствуйте, Наташа. Не могу найти ваш пост об осенней посадке под 5л бутылки. Пришли саженцы, хотела уточнить детали. Заранее спасибо.
Аватара пользователя

tanchita
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 116
Стаж: 12 лет 1 месяц 16 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 120 раз.

Сообщение Tasha » 02 сен 2016, 23:18 » #1601091

tanchita писал(а):Здравствуйте, Наташа. Не могу найти ваш пост об осенней посадке под 5л бутылки. Пришли саженцы, хотела уточнить детали. Заранее спасибо.

Таня, это было тут viewtopic.php?f=247&t=12419&start=132
Наталья (Tasha), (можно на "ты").
Розы в моём саду (видео) - https://youtu.be/f0eSmEru4HY
Аватара пользователя

Tasha
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1465
Стаж: 13 лет 6 месяцев 7 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 388 раз.

Сообщение lnk » 16 май 2017, 19:41 » #1763853

Что-то все молчат о состоянии роз. Скажите, розы вначале обработать фундазолом, а потом (через неделю) полить превикур энерджи? Розы вышли из зимовки неважные, в прошлом году все было гораздо лучше. 3 штуки вообще под ноль пришлось обрезать. Лучше оставить розы под спанбондом или бутылями накрыть? Благодарю за ответ
Надежда
lnk
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 244
Стаж: 12 лет 11 месяцев 6 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Сообщение tanchita » 22 май 2017, 02:10 » #1766786

В эту субботу открыла свои розы.Опрыскала гумистаром со здоровым садом, обрезала.И снова частично закрыла спанбондом,испугалась холодного ветра. Дело в том,что молодые осенние саженцы отлично перезимовали и стоят с маленькими свежими красноватыми листочками :%).Я их садила по Наташиному способу под бутылки и засыпала сухой землей. У них уже осенью почки в рост тронулись,у некоторых даже листья стали разворачиваться. Я думала,что они зиму не переживут.Однако погибли только 3 чайногибридные,Остальные готовы рвануть в рост, только вот погоды все нет.Рядом с ними в одном укрытии розы ,растущие не первый год, на них почки только в рост тронулись, но лист не разворачивают еще, а эти как ошалелые :%) Наверно,это им так понравилось в бутылках зимовать smailikai/tup .Вот и пришлось их снова спанбондом прикрыть,уж очень холодно на улице.
Вложения
CAM00539.jpg
CAM00542.jpg
Аватара пользователя

tanchita
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 116
Стаж: 12 лет 1 месяц 16 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 120 раз.

Сообщение markova » 27 май 2017, 11:35 » #1769710

tanchita писал(а):Я их садила по Наташиному способу


Что за способ? Расскажите по подробнее.
markova
Новичок

 
Сообщения: 41
Стаж: 8 лет 14 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение tanchita » 29 май 2017, 00:37 » #1770501

Чуть выше за 02.09 Наташа ссылку дала,где этот способ описывается.

За это сообщение автора tanchita поблагодарил:
Tasha (30 май 2017, 20:46)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

tanchita
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 116
Стаж: 12 лет 1 месяц 16 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 120 раз.

Сообщение Tasha » 30 май 2017, 20:46 » #1771561

lnk писал(а):Что-то все молчат о состоянии роз. Скажите, розы вначале обработать фундазолом, а потом (через неделю) полить превикур энерджи? Розы вышли из зимовки неважные, в прошлом году все было гораздо лучше. 3 штуки вообще под ноль пришлось обрезать. Лучше оставить розы под спанбондом или бутылями накрыть? Благодарю за ответ
Надежда

Надя, я не пользуюсь фунгицидами, поэтому затрудняюсь ответить о правильности (последовательности) использования вышеперечисленных препаратов, думаю, в инструкции должно всё быть указано. Те розы, что пришлось обрезать я бы поставила под бутыли, а остальным я уже неделю назад спанбонд убрала. Зима была сложная и очень снежная, без потерь не обошлось.
Наталья (Tasha), (можно на "ты").
Розы в моём саду (видео) - https://youtu.be/f0eSmEru4HY

За это сообщение автора Tasha поблагодарил:
lnk (04 июн 2017, 17:49)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Tasha
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1465
Стаж: 13 лет 6 месяцев 7 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 388 раз.

Сообщение Tasha » 30 май 2017, 21:03 » #1771575

tanchita писал(а):В эту субботу открыла свои розы.Опрыскала гумистаром со здоровым садом, обрезала.И снова частично закрыла спанбондом,испугалась холодного ветра. Дело в том,что молодые осенние саженцы отлично перезимовали и стоят с маленькими свежими красноватыми листочками :%).Я их садила по Наташиному способу под бутылки и засыпала сухой землей. У них уже осенью почки в рост тронулись,у некоторых даже листья стали разворачиваться. Я думала,что они зиму не переживут.Однако погибли только 3 чайногибридные,Остальные готовы рвануть в рост, только вот погоды все нет.Рядом с ними в одном укрытии розы ,растущие не первый год, на них почки только в рост тронулись, но лист не разворачивают еще, а эти как ошалелые :%) Наверно,это им так понравилось в бутылках зимовать smailikai/tup .Вот и пришлось их снова спанбондом прикрыть,уж очень холодно на улице.

Таня, очень рада за перезимовавшие осенние саженцы, они именно так себя и ведут по весне и спешить открывать их не надо, иначе снесёт все листочки молодые, а потом и побеги отсушить может, я от них убираю окучку и держу под одними баклашками, пока уверенная листва не появится, а спанбонд уже лишний будет, тем более других открывать пора. Я уже все штамбики неделю назад выпустила из укрытий и поставила вертикально, стоят, как ёжики в красных побежках. Работы в саду сейчас очень много, сезон задержался почти на месяц, а у меня ещё и перепланировка осенью была начата, так что не теряйте. Если что срочное, пишите ВК, и вообще, вы уже вполне можете друг друга консультировать и без моего участия, начинайте уже общаться, смелее ,)
Наталья (Tasha), (можно на "ты").
Розы в моём саду (видео) - https://youtu.be/f0eSmEru4HY
Аватара пользователя

Tasha
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1465
Стаж: 13 лет 6 месяцев 7 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 388 раз.

Пред.След.


Вернуться в Выращивание розы на Севере

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика