Как выбрать саженец или сорт.

всё о розах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение Tasha » 29 мар 2013, 22:47 » #797250

Татьяна Юрьевна, желаю вам удачи. Саженец, конечно не айс, но попытка не пытка. Напишите потом удалась ли.
Наталья (Tasha), (можно на "ты").
Розы в моём саду (видео) - https://youtu.be/f0eSmEru4HY
Аватара пользователя

Tasha
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1465
Стаж: 13 лет 6 месяцев 24 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 388 раз.

Сообщение лена63 » 02 апр 2013, 23:51 » #800800

Здравствуйте девушки...давно не заглядывала :agree скоро почаще будем забегать у меня скоро 2 заказа придут..в этом году долго добираютсчя посылки из Москвы неделя и из Архангельска неделя, в прошлом году всё вместе неделя уходила :sorry Из магазина " Для Вас" написали что заказ не выполнят, выбирайте замену... а я к ней ( штамбовая Rosenfee) ещё заказала подружек...ну что теперь сделаешь...закажу что-нибудь у них на следующий год :x3
Аватара пользователя

лена63
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 484
Стаж: 12 лет 3 месяца 27 дней
Откуда: Малошуйка онежский р-он
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 104 раз.

Сообщение лена63 » 17 апр 2013, 23:58 » #813554

Ещё один штамб не пришлют :sorry , почта не принимает а альтернативной доставки у нас нет...
Аватара пользователя

лена63
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 484
Стаж: 12 лет 3 месяца 27 дней
Откуда: Малошуйка онежский р-он
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 104 раз.

Сообщение irina » 18 апр 2013, 19:17 » #814305

Лена, помогите мне.У меня такая проблема с передержкой роз. Купила в магазине розы и по неопытности мне дали с листочками я и обрадовалась. Пересадила в горшки. Листочки расспустились. Стоят у меня на балконе. Что делать. На даче снегу по колено. Если я в мае посажу выживут они у меня?
irina
Новичок

 
Сообщения: 1
Стаж: 10 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение лена63 » 20 апр 2013, 00:30 » #815523

Ирина сожалею...я тоже начинающий розовод..Я все отростки обламываю (заказы с розами в этом году пришли почти все с побегами от 5 до 10см.)хотя к заказам прилагают инструкции что-бы посадить в горшки (если есть побеги) У меня такой ситуации не было.. Раньше в холодильник ставила, теперь в сугроб ( правда у нас снега уже нет ;) ).Вам помогут , у нас есть опытные розоводы.
Аватара пользователя

лена63
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 484
Стаж: 12 лет 3 месяца 27 дней
Откуда: Малошуйка онежский р-он
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 104 раз.

Сообщение Tasha » 20 апр 2013, 12:47 » #815837

irina писал(а):Лена, помогите мне.У меня такая проблема с передержкой роз. Купила в магазине розы и по неопытности мне дали с листочками я и обрадовалась. Пересадила в горшки. Листочки расспустились. Стоят у меня на балконе. Что делать. На даче снегу по колено. Если я в мае посажу выживут они у меня?

Ирина, вершки прищипнуть, горшки в светлое прохладное место, если балкон, то северный и не на солнце. До конца мая -начала июня придётся тянуть, ждать, когда пройдут все заморозки, раньше не получиться высадить с листьями. После посадки притенить. Остальное написАла в личку. Удачи.
Наталья (Tasha), (можно на "ты").
Розы в моём саду (видео) - https://youtu.be/f0eSmEru4HY
Аватара пользователя

Tasha
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1465
Стаж: 13 лет 6 месяцев 24 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 388 раз.

Сообщение Татьяна61 » 25 апр 2013, 17:29 » #820722

Здравствуйте! А вот и моя Розариум Ютерсен. Растет потихоньку. Я ужасно рада, что она не совсем засохла (сообщение на 2 стр)
Вложения
SAM_1252.JPG
Татьяна61
Участник

 
Сообщения: 61
Стаж: 11 лет 4 месяца 19 дней
Откуда: Курган
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Сообщение Tasha » 22 май 2013, 15:59 » #838045

Татьяна61 писал(а):Здравствуйте! А вот и моя Розариум Ютерсен. Растет потихоньку. Я ужасно рада, что она не совсем засохла (сообщение на 2 стр)

Таня, простите, что сразу не ответила, не увидела сообщение. По фото я бы немного подрезала пенёк, торчащий у Розариума над проснувшимся побегом. Достаточно оставить 0,5 см, срез замазать, т.к. побег толстенький.
Наталья (Tasha), (можно на "ты").
Розы в моём саду (видео) - https://youtu.be/f0eSmEru4HY
Аватара пользователя

Tasha
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1465
Стаж: 13 лет 6 месяцев 24 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 388 раз.

Сообщение Tomichka » 20 июл 2015, 10:27 » #1373869

Наталья,
я живу в Томске, слышала разные мнения о выращивании роз в нашей полосе. Подскажите, какой сорт лучше взять для начинающих цветоводов (есть место на юго-западной стороне дома) и нужно ли его выкапывать на зиму?
Tomichka
Новичок

 
Сообщения: 1
Стаж: 8 лет 8 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Tasha » 20 июл 2015, 14:16 » #1373963

Tomichka писал(а):Наталья,
я живу в Томске, слышала разные мнения о выращивании роз в нашей полосе. Подскажите, какой сорт лучше взять для начинающих цветоводов (есть место на юго-западной стороне дома) и нужно ли его выкапывать на зиму?

Здравствуйте, Томичка.
В ваших краях были и есть розоводы довольно успешно практикующие выращивание роз в открытом грунте. Спрогнозировать какая зима будет в тот или иной год невозможно, но в любые морозы при дополнительном укрытии и достаточном снежном покрове многие сорта неплохо зимуют, надо пробовать. Кстати, на всероссийском сайте Розебук есть целая тема http://www.rosebook.ru/topics/Larsen/vy ... skoj-zone/, открытая вашими земляками, возможно, вам будет полезно её почитать, загляните в сады и коллекции участников беседы, там вы воочию увидите, как выглядит тот или иной сорт в вашей климатической зоне, как зимует. Мне сложно вам что либо рекомендовать, ведь вы даже не озвучили какой высоты, цвета, строения цветка вам хотелось бы иметь розу и готовы ли сооружать ей укрытие. А выращивать розы,чтобы их потом ежегодно выкапывать овчинка выделки не стоит, это ещё проблемнее, чем делать укрытие, долго так куст не проживёт, да и всю свою красоту вряд покажет.
Наталья (Tasha), (можно на "ты").
Розы в моём саду (видео) - https://youtu.be/f0eSmEru4HY
Аватара пользователя

Tasha
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1465
Стаж: 13 лет 6 месяцев 24 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 388 раз.

Пред.


Вернуться в Выращивание розы на Севере

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика