Дизайн в саду с использованием роз.

всё о розах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение Tasha » 21 ноя 2014, 09:56 » #1210043

Татьяна61 писал(а):... Наташа, еще один момент. Ранее вы писали, что Хайди посажены в разные посадочные ямки, а что если их все таки посадить в одну? Я на днях смотрела видеоролик, где розы садили в одну посадочную ямку по 3 шт. и расстояние между ямками по 70 см. Я так понимаю, что это будет огромный куст с шапкой цветов, конечно и подкормки в тройном размере. Ваше мнение.

Татьяна, можно и в одну посадить.
Наталья (Tasha), (можно на "ты").
Розы в моём саду (видео) - https://youtu.be/f0eSmEru4HY
Аватара пользователя

Tasha
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1465
Стаж: 13 лет 6 месяцев 7 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 388 раз.

Сообщение Lyudmila » 02 май 2016, 15:18 » #1545830

Наташа, решила спросить в этой теме.
Образовалось новое солнечное местечко для роз. Длина 4м , ширина1 м. Хотела разместить там Хевенли Пинк, Динки, Александру- принцессу люксембургскую( извините, по русски) . И что то засомневалась, будут ли они сочетаться? Наташа, как на твой взгляд? И войдёт ли туда еще одна розочка или две ( например, небольшие флорибундочки)? Или этих трёх на той площади достаточно? Понимаю, что некогда сейчас сидеть у компа, но если найдётся минуточка, буду благодарна за ответ.
Lyudmila
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 175
Стаж: 12 лет 2 месяца 23 дня
Откуда: Няндома
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 115 раз.

Сообщение Tasha » 02 май 2016, 17:19 » #1545886

Люда, я думаю, все три сорта сочетаться будут, но Динки пойдёт акцентом из-за яркости цвета. Один куст ещё вполне можно посадить, влезет и на передний план в шахматном порядке тоже можно посадить небольшие (невысокие) флорибунды, будет в 2 ряда как бы. Из трёх перечисленных сортов самая широкая и мощная будет Принцесса Люксембурга, Хевенли Пинк высокая, но куст достаточно компактный (узкий), Динки у меня теперь нет, поэтому по параметрам не скажу. Флорибунды на первом плане заодно прикроют "голые ноги" Принцессы Люксембурга, Хевенли Пинк и остальных высоких, но цветущих на концах побегов во втором ряду. И ещё, я бы четвёртую розу продублировала вторым экземпляром Принцессы Люксембурга, она очень хорошо зимует, и два куста могли бы составить костяк этого розария, да и подобрать похожий сорт с такими же крупными цветами не так то просто, а так эти кусты и цвести в одно время будут и свита у них была бы достойная :rose
Наталья (Tasha), (можно на "ты").
Розы в моём саду (видео) - https://youtu.be/f0eSmEru4HY

За это сообщение автора Tasha поблагодарил:
Lyudmila (03 май 2016, 12:41)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Tasha
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1465
Стаж: 13 лет 6 месяцев 7 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 388 раз.

Сообщение Lyudmila » 04 май 2016, 09:01 » #1546677

Наташа, спасибо большое за советы!
Но возникли у меня новые вопросы. В каком порядке их лучше разместить? Принцесс по краям, а Х. П. и Динки между ними? Или по другому? Извини за настойчивые вопросы, но хотелось бы посадить все правильно с первого раза, чтобы потом не переделывать, а опыта маловато.
Lyudmila
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 175
Стаж: 12 лет 2 месяца 23 дня
Откуда: Няндома
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 115 раз.

Сообщение Tasha » 04 май 2016, 15:31 » #1546873

Люда, можно и так, в этой клумбе слабое звено будет Динки, если она выпадет, остальные займут её место, либо позже можно будет подобрать другой сорт. Принцессам со временем потребуется опора, многие отмечают, что этот шраб по форме роста больше похож на невысокую плетистую розу, моя тоже на третий год 1,5 м в высоту, в том году ей шпалеру поставила.
А можно посадить 2 куста Принцесс по центру для объёма, а по краям Хевенли и Динки, но расположение зависит от конкретного места, чтобы было видно более низких Хевенли и Динки.
Наталья (Tasha), (можно на "ты").
Розы в моём саду (видео) - https://youtu.be/f0eSmEru4HY
Аватара пользователя

Tasha
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1465
Стаж: 13 лет 6 месяцев 7 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 388 раз.

Сообщение Lyudmila » 04 май 2016, 17:46 » #1546967

Наташа, спасибо!!!
Ты просто палочка- выручалочка!
Ход мысли уловила, сейчас намного проще будет принять решение. Спасибо!
Lyudmila
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 175
Стаж: 12 лет 2 месяца 23 дня
Откуда: Няндома
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 115 раз.

Сообщение Julios » 27 авг 2016, 04:40 » #1598250

Девочки, давайте найдем пару для моей красавицы Аскот. Хочу посадить два аскота и перед ними третью. Как вариант Amandine Chanel. Но у неё проблемная зимовка. Задача найти сорт с такими же бутонами и высотой.
Юлия, лучше на "ты":)
Аватара пользователя

Julios
Новичок

 
Сообщения: 43
Стаж: 9 лет 12 дней
Откуда: Томск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Сообщение Tasha » 27 авг 2016, 13:48 » #1598324

Юля, как тебе Herzogin Christiana? http://www.rosebook.ru/roses/floribunda ... ristiana-/, очень нежная красавица.
Или Stephanie Baronin zu Guttenberg http://www.rosebook.ru/roses/floribunda ... uttenberg/
Наталья (Tasha), (можно на "ты").
Розы в моём саду (видео) - https://youtu.be/f0eSmEru4HY
Аватара пользователя

Tasha
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1465
Стаж: 13 лет 6 месяцев 7 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 388 раз.

Сообщение Julios » 27 авг 2016, 18:02 » #1598382

Наташа, Stephanie мне очень понравилась. Первая мелковата, с учетом того, что хочу 2 аскота. Странно, что я сама не увидела. Но я наверное в поиске задала высоту побольше, поэтому она и не попала в отбор. Тем более розы тантау мне проще прикупить. У нас в сп есть закупка с ними.
Спасибо огромное :rose
Юлия, лучше на "ты":)
Аватара пользователя

Julios
Новичок

 
Сообщения: 43
Стаж: 9 лет 12 дней
Откуда: Томск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Пред.


Вернуться в Выращивание розы на Севере

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика