Электрокоса, проблемы

Мотоблоки и культиваторы, устройства для полива, водяные насосы, снегоуборочная техника, мини-электростанции и др. Теплицы и парники

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение Комоко » 10 июн 2019, 11:30 » #2128742

Dmitrij009 писал(а):Межвитковое замыкание бытовыми приборами в принципе отследить невозможно.


я ещё не проверял, не досуг было, дак что я омметром не замечу коротыш там или есть сопротивление витков? соседние-то обмотки наверное целые, вот по разнице и понять. разве не так?
Комоко
Новичок

 
Сообщения: 7
Стаж: 4 года 9 месяцев 20 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Комоко » 10 июн 2019, 17:27 » #2128815

вопрос решился.

омметра дома не оказалось, отдал кому-то. Тогда почитал теорию, омметром действительно не найти межвитковое замыкание. Отнёс в сервис - сказали - выкинь. Даже не включали, только разобрали и посмотрели. Даже в трейд-ин впарить им её не удалось, не взяли. :-)

резюме: обмотка чёрная, кембрики сплавленные, пластинки токоприёмников со следами гари (а я ведь типа чистил). хотя по-мне это может и ни о чём и не говорить. но получается, с такой красотой в сервис относишь - говорят выкидывай и не парятся. может им видней, но без показаний прибора, как-то это не серьёзно, чисто субъективный осмотр.

спасибо всем за участие ,)
Комоко
Новичок

 
Сообщения: 7
Стаж: 4 года 9 месяцев 20 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Пред.


Вернуться в Садовая техника и инвентарь. Теплицы

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика