Декоративные растения на наших участках.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение Сергей184 » 17 дек 2010, 16:29 » #309090

Немного не по теме, но в тему цветов.
Надо ли картошки георгин выкапывать на зиму.
Аватара пользователя

Сергей184
Советник

благодарности: 3
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 3)
 
Сообщения: 13751
Стаж: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 599 раз.
Поблагодарили: 1417 раз.

Сообщение Tasha » 17 дек 2010, 16:35 » #309093

Обязательно надо выкапывать и хранить при невысоких положительных температурах в ящиках, моя знакомая хранит клубни в туалете на полу.
Наталья (Tasha), (можно на "ты").
Розы в моём саду (видео) - https://youtu.be/f0eSmEru4HY
Аватара пользователя

Tasha
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1465
Стаж: 13 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 388 раз.

Сообщение Сергей184 » 17 дек 2010, 16:43 » #309097

Tasha писал(а):Обязательно надо выкапывать и хранить при невысоких положительных температурах в ящиках, моя знакомая хранит клубни в туалете на полу.

Ну, вот, надеялся на вас,а вы..все предлагаю оставить пару штук для экскримента, не соглашается..
Вложения
_2432.JPG
Аватара пользователя

Сергей184
Советник

благодарности: 3
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 3)
 
Сообщения: 13751
Стаж: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 599 раз.
Поблагодарили: 1417 раз.

Сообщение Tasha » 17 дек 2010, 17:34 » #309110

Сергей, георгин - культура теплолюбивая, клубни вымерзают даже при небольшом минусе, а почки, заложенные осенью тем более погибнут, так что эксперимент заранее обречён на провал. А лилии на фото шикарные.
Наталья (Tasha), (можно на "ты").
Розы в моём саду (видео) - https://youtu.be/f0eSmEru4HY
Аватара пользователя

Tasha
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1465
Стаж: 13 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 388 раз.

Сообщение Tasha » 03 мар 2012, 09:49 » #540736

В этой теме мы будем обсуждать, задавать вопросы, делиться опытом по выращиванию декоративных растений: цветов, злаков, кустарников, луковичных и т.д.
Наталья (Tasha), (можно на "ты").
Розы в моём саду (видео) - https://youtu.be/f0eSmEru4HY
Аватара пользователя

Tasha
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1465
Стаж: 13 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 388 раз.

Сообщение Tasha » 03 мар 2012, 09:51 » #540738

Переношу пост.

Иванна » Вчера, 11:01
Девочки, совет для петуний - соратницы роз (ее клейкие листочки многих паразитов ловят) В крышку от торта засыпаю земельку, уплотняю,выставляю на снегопад ( см3), и по беленькому снежку сей - не промахнешься! Закрываю пленкой, оставляя продух, а поливаю по краю коробки.
Наталья (Tasha), (можно на "ты").
Розы в моём саду (видео) - https://youtu.be/f0eSmEru4HY
Аватара пользователя

Tasha
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1465
Стаж: 13 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 388 раз.

Сообщение Tasha » 03 мар 2012, 09:53 » #540739

Переношу пост.

galinazubowa » Вчера, 16:55
Ивановна, спасибо за совет про петунии. А можно ещё про одну розовую соседку - гипсофилу многолетнюю - спросить? Купила сегодня в цветочном последний корешок-морковку с уже 2-3-сантиметровыми беленькими побегами. Пока лежит в холодильнике. Как её сохранить до посадки в сад?
Наталья (Tasha), (можно на "ты").
Розы в моём саду (видео) - https://youtu.be/f0eSmEru4HY
Аватара пользователя

Tasha
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1465
Стаж: 13 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 388 раз.

Сообщение Tasha » 03 мар 2012, 10:01 » #540744

galinazubowa писал(а):Ивановна, спасибо за совет про петунии. А можно ещё про одну розовую соседку - гипсофилу многолетнюю - спросить? Купила сегодня в цветочном последний корешок-морковку с уже 2-3-сантиметровыми беленькими побегами. Пока лежит в холодильнике. Как её сохранить до посадки в сад?

Если корешок уже проснулся, я бы высадила в горшок и поставила в прохладное светлое место, путь растёт. Спящие растения можно ещё какое то время передерживать либо в холодильнике в овощном отделении либо прикопать в сугроб, поместив в плотную картонную коробку. Ещё был опыт ранней высадки корешков в оттаявшую теплицу, позже перенесла растения на запланированные места.
Про гипсофилу хочется добавить, что у неё во взрослом состоянии образуются длинные подземные толстые корни-плети, поэтому очень близко к тем же розам садить не рекомендую. Я свою с одного захода удалить из миксбордера не смогла, она ещё года два выползала. Вообще гипсофила не очень "удобное" растение, при росте более метра нуждается в опоре соседних растений, иначе будет заваливаться от ветра и после дождей, располагаясь практически горизонтально, что может не соответствовать задумке садовника.
Наталья (Tasha), (можно на "ты").
Розы в моём саду (видео) - https://youtu.be/f0eSmEru4HY

За это сообщение автора Tasha поблагодарил:
galinazubowa (03 мар 2012, 11:59)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Tasha
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1465
Стаж: 13 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 388 раз.

Сообщение artlyba » 03 мар 2012, 11:40 » #540771

Спасибо Наташе за Новую тему. Девочки, вопрос- кто- нибудь садил петунию в торфяные таблетки, каков результат?
Люблю учиться.
Аватара пользователя

artlyba
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 359
Стаж: 13 лет 2 месяца 29 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

Сообщение lnk » 03 мар 2012, 12:07 » #540780

Я в прошлом году садила - взошло 100%, правда потом пришлось пересадить в стаканчики, т.к. корни проросли сквозь таблетку. Высаживала на клумбы петунию с бутонами.
lnk
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 244
Стаж: 12 лет 11 месяцев 6 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Сообщение galinazubowa » 03 мар 2012, 12:30 » #540787

Наталья, спасибо ! Вы всегда очень оперативно откликаетесь на все вопросы и просьбы, и меня не оставили один на один с гипсофилой! Выполню все рекомендации и найду в саду достойное место этой красавице. А к "неудобным" растениям я отнесу ещё и спаржу. Она тоже дико разрастается, особенно если сидит рядом с розками. Усиленное питание достаётся и спарже , и она вырастает в огромный куст. Даже вырезание части побегов не спасает ситуацию - она тут же выбрасывает новые! Единственный плюс - это лишний укрывной материал из её веток осенью. В своё время я запланировала маленький розарий, в середину сунула спаржу, а в свободные места - лилии-азиаты. Хотелось достигнуть эффекта букета: розы и лилии на фоне нежной ёлочки-спаржи. Теперь всё разрослось и получилась каша! В этом сезоне мне предстоит большая работа по переустройству цветников. Пойду сажать гипсофилу в контейнер, пока луна благоприятствует.
конечно на "ты"
Аватара пользователя

galinazubowa
Участник

 
Сообщения: 63
Стаж: 12 лет 2 месяца 4 дня
Откуда: Тверская область, г.Вышний Волочек
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

След.


Вернуться в Цветы и дизайн на даче, балконе, во дворе

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика