Саженцы (подбор сорта, выращивание, покупка, продажа)+видео

Плодовые деревья и кустарники. Ягодные культуры: земляника, смородина, крыжовник и другие

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение Мамон » 21 май 2007, 08:49 » #23500

Пользуясь случаем, хочу поблагодарить ФХ "Биолаборатория" за участие в Никольской ярморке в г. Няндома.
Г.А., ваши саженцы уже посажены и прижились, осенью куплю популяцию червей.
Отсутствие наличия рыбы связано с наличием присутствия водки.
Аватара пользователя

Мамон
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1344
Стаж: 17 лет 10 месяцев 24 дня
Откуда: Няндома
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 42 раз.



Сообщение Морская » 28 фев 2013, 13:12 » #772135

Архангельский Сад, не будет ли у Вас в этом году земляники не сезонной, а той, которую можно выращивать дома в горшке? Я в позапрошлом году покупала семена, но у меня ни одно семя не взошло. Не умею я проращивать такие семена.
Иногда надо рассмешить людей, чтобы отвлечь их от намерения вас повесить. Б. Шоу
Аватара пользователя

Морская
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1482
Стаж: 13 лет 1 месяц 3 дня
Откуда: Архангельск -> Мурманск
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 162 раз.

Сообщение Архангельский Сад » 28 фев 2013, 13:52 » #772179

Дома часто выращивают ремонтантную , но зимой можно выгнать на цветение и плодоношение обычную. :agree Ремонтантную не размножал и не буду принципиально , чтоб болезни на участке не плодили. А вот обычную у нас с асфальта в горшочке для выгонки откопать могу. :agree
Новодвинск.ул.Мельникова. 7.
ФХ "Биолаборатория"
Архангельский Сад
Вождь

 
Сообщения: 30139
Стаж: 17 лет 8 месяцев 28 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 3654 раз.
Поблагодарили: 5583 раз.

Сообщение Морская » 28 фев 2013, 18:06 » #772357

Архангельский Сад писал(а):Ремонтантную не размножал и не буду принципиально , чтоб болезни на участке не плодили.


А что в ремонтантной не так? Она более болезненная? Или в ней гены модифицированы? Я думала, что ремонтантная более крепкая и меньше страдает от болезней.
Насчет простой земляники, уже пробовала. У меня почему-то быстро завял кустик. Либо горшочек маленький, либо солнца не хватало, либо корням воды маловато было. :sorry

И еще такой вопросик: этой весной у Вас ожидается лук севок? Если да, то какие сорта?
Иногда надо рассмешить людей, чтобы отвлечь их от намерения вас повесить. Б. Шоу
Аватара пользователя

Морская
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1482
Стаж: 13 лет 1 месяц 3 дня
Откуда: Архангельск -> Мурманск
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 162 раз.

Сообщение Архангельский Сад » 28 фев 2013, 18:10 » #772364

Севка нет и не планируем. А ремонтантная не набирает вкус 2 урожай, и на нем чаще всего активно размножается серая гниль ягод , пурпуровая пятнистость листа и пр. :agree А обычную прямо в горшочке посадите себе на радость на 8 марта , и на День Победы у Вас своя победа будет - спелая красная ягода земляники. ;)
Новодвинск.ул.Мельникова. 7.
ФХ "Биолаборатория"
Архангельский Сад
Вождь

 
Сообщения: 30139
Стаж: 17 лет 8 месяцев 28 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 3654 раз.
Поблагодарили: 5583 раз.

Сообщение Архангельский Сад » 26 мар 2013, 07:52 » #794391

Завершаем заключение договоров на саженцы с фиксированной ценой :agree , заявки принимать будем, но без оплаты и , возможно, цены на весну изменятся.
Вложения
саженцы 2013г.zip
Вариант цен и ассортимента для договоров.
(7.87 КБ) Скачиваний: 117
Новодвинск.ул.Мельникова. 7.
ФХ "Биолаборатория"
Архангельский Сад
Вождь

 
Сообщения: 30139
Стаж: 17 лет 8 месяцев 28 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 3654 раз.
Поблагодарили: 5583 раз.

Сообщение Архангельский Сад » 29 мар 2013, 08:00 » #796609

В апреле работа с договорами будет закончена, осталось 2 дня. Потом - только заявки, которые при наличии саженцев будут выданы по новым ценам. :agree
Новодвинск.ул.Мельникова. 7.
ФХ "Биолаборатория"
Архангельский Сад
Вождь

 
Сообщения: 30139
Стаж: 17 лет 8 месяцев 28 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 3654 раз.
Поблагодарили: 5583 раз.

Сообщение Морская » 29 мар 2013, 10:52 » #796678

Геннадий Анатольевич, подскажите, можно ли в наших условиях выращивать церападус?
И будете ли Вы заниматься этим видом? Может быть в Мичуринске можно достать саженцы? :sorry

Церападус - Ц. крупный (гибрид вишни сорта Идеал и черёмухи Маака) — деревцо высотой 1,5 м, крона широкоовальная, сжатая, кора на штамбе и ветвях буровато-коричневая с разбросанными серовато-белыми пятнышками. Плоды шаровидные, слегка сжатые сверху, весят около 1,5 г, темно-вишнёвые, почти чёрные, с плотной, блестящей легко снимающейся кожицей, в кистях по 3—5 шт. Созревают в 1-й половине августа. Мякоть темно-вишнёвая, почти чёрная, плотная, очень сочная, сладковато-кислая с горечью, съедобная, сок вишнёвого цвета, сильно красящий. Ц. сладкий (гибрид вишни сорта Идеал и черёмухи Маака) — деревья высотой 5 м, с мощно развитыми надземной и корневой системами, крона густая, плотно сжатая, шарообразная. Плоды шаровидные, слегка сжатые со стороны плодоножки, весят около 1 г, почти чёрные, лакированно-блестящие, кожица тонкая, упругая, с мякоти снимается легко, расположены кистями, созревают во 2-й половине июля. Мякоть чёрная, сочная, кисловато-сладкая, горечь слабо выражена, сок темно-вишнёвый. Ц. крупный и сладкий имеют большое значение для выведения сладких морозостойких сортов вишни. Все Ц. морозостойки, устойчивы против вредителей и болезней, камедетечением не страдают. Их выращивают в коллекционных питомниках научно-исследовательских учреждений, в приусадебных садах в тех же зонах, что и вишню.
Очень-очень сильно хочу купить церападус, потому, что можно вкусные компоты делать. И вообще красиво смотрится. :?
Иногда надо рассмешить людей, чтобы отвлечь их от намерения вас повесить. Б. Шоу
Аватара пользователя

Морская
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1482
Стаж: 13 лет 1 месяц 3 дня
Откуда: Архангельск -> Мурманск
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 162 раз.

Сообщение Архангельский Сад » 30 мар 2013, 09:51 » #797473

Честно сказать , не планирую. Площади мало , спрос на него в тысячах штук измеряться не будет , отрабатывать технологии размножения для малых объемов нет смысла. :agree Могу скинуть координаты НИИ .где церападус есть , но рассылкой они не занимаются, а ехать за ним туда Вы сами не захотите. :sorry
Новодвинск.ул.Мельникова. 7.
ФХ "Биолаборатория"
Архангельский Сад
Вождь

 
Сообщения: 30139
Стаж: 17 лет 8 месяцев 28 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 3654 раз.
Поблагодарили: 5583 раз.

Сообщение Морская » 31 мар 2013, 13:22 » #798305

Да, у меня нет возможности ездить. Если НИИ рассылкой не занимаются, тогда и адрес мне ни к чему. Осенью 2011г. купила саженец виргинской черемухи, скоро посмотрю, прижился ли. Сейчас изучала сорта черемухи. Думаю, может закажу для декоративности и с размером ягод около 1 см в диаметре. Конечно не очень- то хочется огромные гигантские деревья, но можно и не в огороде посадить, а за его пределами, там места побольше будет. А вообще хочется вишню с черными плодами, только не кислую. Компоты и варенье очень красивого цвета получаются. Нет ли у Вас черноплодной вишни?
По жимолости могу сказать, что осенью 2011г. купила саженцы Бакчарский великан, Бакчарская юбилейная, Нарымская, Чулымская и еще много разных сортов на пробу. Так вот, некоторые из Бакчарских уже на следующий год дали по несколько ягод, я даже и не ожидала такого. Если в этом году все будет хорошо, будет урожай, обязательно расскажу.
Иногда надо рассмешить людей, чтобы отвлечь их от намерения вас повесить. Б. Шоу
Аватара пользователя

Морская
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1482
Стаж: 13 лет 1 месяц 3 дня
Откуда: Архангельск -> Мурманск
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 162 раз.

Сообщение Морская » 31 мар 2013, 13:26 » #798306

В том же 2011г. заказывала саженцы смородины из ВНИИСПК. саженцы пришли хорошенькие, плотненькие, живые, но маленькие сантиметров 15, не больше. Скорее всего однолетки.

Вот еще изучаю информацию по вишне Бессеи http://www.greeninfo.ru/fruits/cerasus_ ... _/aID/5168, оказывается она встречается и сильно-терпкая и слабо-терпкая и сладкая.
Иногда надо рассмешить людей, чтобы отвлечь их от намерения вас повесить. Б. Шоу
Аватара пользователя

Морская
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1482
Стаж: 13 лет 1 месяц 3 дня
Откуда: Архангельск -> Мурманск
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 162 раз.

Сообщение lnk » 01 апр 2013, 18:50 » #799355

А можно узнать чем отличается виргинская черемуха от церападуса? Нам 3 года назад дали саженцы - сказали, что это гибрид черемухи и вишни. Они очень быстро выросли и в прошлую осень были просто усыпаны ягодами (внешне - красная черемуха). На картинках посмотрела, так наш "гибрид" больше на виргинскую черемуху похож. Дает очень много коневой поросли. Цветет как черемуха, но такого сильного запаха от цветов нет.
lnk
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 244
Стаж: 12 лет 11 месяцев 26 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Пред.След.


Вернуться в Плодовые деревья и кустарники

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика