Река Ухта

Модератор: Максим Хариус

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение Nikulin DA » 16 мар 2009, 11:37 » #117745

Григорий Son
Я в чиньяворыке в 2003 году был. На тот момент там именно так и было, как и писал. Как после того там стало- не знаю, после этого там не бывал. Судя по всему теперь там бардак, и это не радует, рыбы точно меньше станет. В верховьях Выми есть база ЛПК, туда начальство ЛПКовское ездит и делегации всякие иностранные возят, ловят и сёмгу и хариуса и ни кто им не указ, клали они на рыбинспекцию, хоть рыбники с Княжпогоста и славятся своей свирепостью. Кто- нибудь может сказать, что такого нет, только я на 100 % знаю что это так, имя человека говорить не буду, но он там часто бывает вместе с этими компашками. Он мне это и рассказывал, и я ему верю. Интересно про базу Лукойла на Белой Кедве, она что не охраняется, ни сторожа, ни смотрителя... а кто начальству пиво холодное подносить будет? Как они там без холуев-то выживут? Те начальственные базы про которые я знаю, все с охраной и прислугой.
"Все что нас не убивает, делает нас сильнее." Ницше.
Аватара пользователя

Nikulin DA
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1148
Стаж: 15 лет 6 месяцев 24 дня
Откуда: Сыктывкар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Сообщение Григорий Son » 17 мар 2009, 23:27 » #118260

Nikulin DA писал(а): Интересно про базу Лукойла на Белой Кедве, она что не охраняется, ни сторожа, ни смотрителя...

Отвечаю: 2007 год , август, сторож Николай - "призжают к нам Лукойловцы отдыхать только на Новый Год, да осенью 1 раз, на охоту. Так, что приезжайте и живите сколько хотите, а вообще-то базу выводят из активов Лукойла и хотят повесить на республиканское (Коми) минкультуры"
2008 год, август, сторож Николай - "улетели прямо перед вами (вертолет мы тоже слышали) покупатели базы (то-ли из Москвы, то-ли из Питера) три ящика водки выпили, попарились, снасти на берегу побросали"
Так что, думаю, теперь на Кедве будет полный беспредел!
Жаль реку!
Тайга - нам чем глуше, тем лучьше!
Аватара пользователя

Григорий Son
Участник

 
Сообщения: 66
Стаж: 15 лет 19 дней
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение vasilii » 18 мар 2009, 20:37 » #118456

Я помню фильм по республиканскому ТВ показывали,как Бокситы Тимана отдыхают.Работяг в помине не было .Бобры гужевали.Примерно то ,что на фото Лукойла.Избушки пряничные и тарелки спутниковые.Шныри шустрят и кабаны водку пьют и икрой закусывают.Но эти хоть чужих не пускали,теперь импортные загадят все...(а может наоборот?). Увидим.
Всем привет
Василий
Аватара пользователя

vasilii
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1963
Стаж: 17 лет 3 месяца
Откуда: Сыктывкар,Гарья.
Благодарил (а): 310 раз.
Поблагодарили: 173 раз.

Сообщение Григорий Son » 19 мар 2009, 18:27 » #118711

vasilii писал(а):импортные загадят все...(а может наоборот?). Увидим.

Лучьше бы наоборот! :-D
Тайга - нам чем глуше, тем лучьше!
Аватара пользователя

Григорий Son
Участник

 
Сообщения: 66
Стаж: 15 лет 19 дней
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Пред.


Вернуться в Коми

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика