Зарыбление водоемов.

Модератор: Максим Хариус

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение Лесник-61 » 27 апр 2011, 18:41 » #385920

Есть желание закупить и развести рыбу в прудах и озерах , которые сейчас интенсивно зарастают ряской.В озерцах имеется местная рыба, но она выродилась из-за родственного скрещивания. Интересны караси, линь, толстолобик, белый амур, карп, форель. Карпа мы завозили в конце 80-х в озеро, которое сделали на месте старой мельницы. До половой зрелости он не дожил по причине прорыва дамбы, но за это время вырос до 50-60 см.Прошу у рыбаков с Коми дать адреса хозяйств , находящихся от Визинги в пределах 400-500 км, которые продают малька. По поиску в инете я ничего не нашел, может быть не умело искал. Я думаю, что не один я такой и многие приняли бы участие в этом деле. У многих рядом с домом есть заросшие старицы или пожарные водоемы. * Приходит время собирать камни.*
Лесник-61
Новичок

 
Сообщения: 13
Стаж: 13 лет 1 месяц 7 дней
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Саша » 27 апр 2011, 18:57 » #385935

Лесник-61 писал(а):* Приходит время собирать камни.*
:thank
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97074
Стаж: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121939 раз.
Поблагодарили: 27772 раз.

Сообщение vasilii » 28 апр 2011, 10:10 » #386269

Лесник-61насколько я знаю,форель везут из Печеры,а карпа из Кирова.Адреса не знаю..Поищу,может найду..http://www.klevoclub.ru/ это Кировский форум рыболовный.Зарегся и задай вопрос по мальку.Там под Кировом есть рыбопитомник где то ,в Слободском что ли.Потом напиши что ответили,тоже водоем присматриваем;) :?
Долго мы пытались возродить рыбоводческое хозяйство на базе выхода теплой воды Печорской ГРЭС. Сейчас найден инвестор, отведен участок, уже закуплены и разгружены конструктивные элементы садков. В Печору скоро придет первая партия мальков форели, потом будем разводить и другие виды рыб.
Это выдержка из интервью Печорского мера,давняя...
Всем привет
Василий
Аватара пользователя

vasilii
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1963
Стаж: 17 лет 3 месяца 1 день
Откуда: Сыктывкар,Гарья.
Благодарил (а): 310 раз.
Поблагодарили: 173 раз.

Сообщение Максим Хариус » 14 июн 2012, 18:00 » #605785

Фирма Биоресурс г. Сыктывкар, г. Ухта там вам ответят на все вопросы по зарыблению, а так же при участии лаборатории ихтиологии КНЦ РАН проведут биологическое обоснование выбранного водоема. Знаю, что за самовольную так скажем инвазию биологических видов существует административная ответственность.
..Рыбу мы не получили в наследство от отцов, а взяли в долг у детей...
Аватара пользователя

Максим Хариус
Мастер

 
Сообщения: 785
Стаж: 11 лет 9 месяцев 14 дней
Откуда: г. Сыктывкар
Благодарил (а): 481 раз.
Поблагодарили: 1267 раз.



Вернуться в Коми

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика