Вычегда Коми

Модератор: Максим Хариус

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение Nikulin DA » 04 авг 2009, 18:43 » #150494

На выхи ездил в деревню, жену с пацанёнком отдохнуть увёз, а сам на рыбалку небольшую намылился. Вобщем, на реку лодку спустил в 7 вечера в субботу, а в воскресенье в 11 уже грузился в машину. Половил неплохо, ловил только на джиг, душу отводил. Отвёл! :-D Ведро взял, всё окунь и четыре щучки небольших. Окунь стандарт- 150-250 грамм, мелких отпускал, много сходов, несколько щук у самой лодки ушли, одна хорошая, около 2,5 кг, прямо у подсака сорвалась. :lol: Немного джигов порвали в хлам, стали бесхвостыми, и 3 головки на старых сетках оставил, сетки достать не смог, в следующий раз кошку с собой возьму, а то достал этот китай заброшеный. В общем мне понравилось, без напряга и с уловом, вечерком пивка у костра попил, на реку полюбовался, лепота! Вот уловчик.
Изображение
"Все что нас не убивает, делает нас сильнее." Ницше.
Аватара пользователя

Nikulin DA
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1148
Стаж: 15 лет 6 месяцев 24 дня
Откуда: Сыктывкар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Сообщение Spilberg » 04 авг 2009, 19:10 » #150497

Nikulin DA
Нормально отдохнуть съездил! Уловчик неплохой!
Аватара пользователя

Spilberg
Старейшина

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 9919
Стаж: 17 лет 9 месяцев 12 дней
Откуда: Котлас
Благодарил (а): 1138 раз.
Поблагодарили: 2565 раз.

Сообщение Nikulin DA » 04 авг 2009, 21:22 » #150518

Spilberg
Угу, нормально. Река в норму вошла, рыба вся на своих летних стоянках, поэтому рыбалка стала более- мнее предсказуема, только если совсем тотальное бесклёвье - тогда можешь не поймать. А так, кто знает где когда и на что - всегда с рыбой.
"Все что нас не убивает, делает нас сильнее." Ницше.
Аватара пользователя

Nikulin DA
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1148
Стаж: 15 лет 6 месяцев 24 дня
Откуда: Сыктывкар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Сообщение Severyanin » 05 авг 2009, 18:12 » #150659

Nikulin DA

Неплохой уловчик
Аватара пользователя

Severyanin
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 191
Стаж: 14 лет 10 месяцев 16 дней
Откуда: Сыктывкар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Severyanin » 07 авг 2009, 14:53 » #151055

Всем привет!
Вчера ездили в Важкурью.Ловили на спин с лодки на Вычегде сплавом.Рабочие блесны Аглия Лонг №2-золото,БФ №1-серебро и неизвестная блесна 12 гр.Пробовали еще другие блесны и воблеры, но на них пусто. Итог: 10 окушков 50-200 гр и 1 подъяз на 300 гр.Ветер бешенный С-В,утром аж замерзли.По ветру как раз сплавлялись,так даже отвлечься нельзя было иначе просто хорошие места пролетаешь.Щука одна только вышла,сопроводила неизвестную блесну до лодки и ушла,а так ни одной щучки.Рыбка брала либо на песке на отмелях по бровкам,либо на середине реки на глубине.В корягах и траве пусто.Окунь брал утром почти на каждой проводке.Рыбалили с 6 до 11 часов.Потом пошел вообще дождь.Короче рыбка берет но не так как хотелось бы.
Аватара пользователя

Severyanin
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 191
Стаж: 14 лет 10 месяцев 16 дней
Откуда: Сыктывкар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Nikulin DA » 27 май 2010, 13:16 » #241966

Вернулся вчера с четырёхдневной поездки в верховья сей замечательной реки. Вся рыба ,которую привёз поймана напарниками в исключительно браконьерские снасти. На мой блёсно-воблерно-джиговый арсенал - ни тычка ни выхода. Обкидался до изжоги, но НОЛЬ он и в Африке НОЛЬ! Ситуация абсолютно не понятная, в столь "злачных" местах и такой облом. Ловили и в самой Вычегде (вода почти летняя, но мутная), и заходили в небольшие притоки (вода высокая, но чистая). Ловил и по разливам, и по курьям ,и по озёрам - результат уже известен. Зато отдохнул, выспался, попутешествовал, поупотреблял (в меру), поел ушки свежей, познакомился с людьми, нашли много новых избушек... короче, СЕЗОН ОТКРЫЛ! Да, с рыбой творилось что-то не понятное, даже в сетки мужикам попалось всего килограма 4-5 всякого разного. Часть рыбы была пущена на уху, а остальную они отдали мне, и я её по приезду сразу закоптил, получилось обалденно! :cool Отчёт хотел писать, но фотик что-то сдох, поэтому ни фоток, ни отчёта не будет. Думаю, через недельки две там начнётся веселуха. Очень постараюсь туда попасть ещё.
"Все что нас не убивает, делает нас сильнее." Ницше.
Аватара пользователя

Nikulin DA
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1148
Стаж: 15 лет 6 месяцев 24 дня
Откуда: Сыктывкар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Сообщение vasilii » 27 май 2010, 16:53 » #242010

Видишь погода какая.Вчера в 19-00 и на Сысоле все умерло.Успел только подлещика вытащить и все.Ветер северный ,неумеренный,до очень сильного...Да разве рыба нужна?Впечатлений хоцца...
Всем привет
Василий
Аватара пользователя

vasilii
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1963
Стаж: 17 лет 3 месяца
Откуда: Сыктывкар,Гарья.
Благодарил (а): 310 раз.
Поблагодарили: 173 раз.

Сообщение Djan » 27 май 2010, 21:21 » #242110

Nikulin DA писал(а):поэтому ни фоток, ни отчёта не будет

Нууу...скажем так - отчет по последней, самой вкусной части я щас сам соорудЮЮЮ.
Созвонились вчера вечером с Денисом, мне было предложено поехать покоптится. Думал я естественно не долго - когда еще вот так не закидывая удочки можно свежей копченой рыбки поесть! Пока то да се - ливанул дождище, аж сомнения закрались в души - ехать или может не стоит ... но новая, мухами не обсиженная, коптильня манила перспективой!
Вообщем пока Денис обустраивал оборудование я сходил и нашел иву, которую не смог отличить от ольхи. Вкус рыбы это не испортило ... слава яйцам, что ель не притащил. А дальше - сами смотрите!
Вложения
26052010.jpg
Стружечка ... ивовоольховая
26052010(002).jpg
Оборудование!
26052010(008).jpg
Заряжаем первый уровень
26052010(014).jpg
Второй ...
26052010(018).jpg
ну и цопственно ВСЬООООООО ... кушаем ...
Djan
 
Зарегистрирован:

Сообщение SOF II » 27 май 2010, 21:27 » #242111

Djan
Nikulin DA

Развлекаетесь по полной :-D
Если жизнь излишне деловая,функция слабеет половая(С)И.Губерман
+7 95о 25о о2 7о
Аватара пользователя

SOF II
Старейшина

 
Сообщения: 7706
Стаж: 14 лет 10 месяцев
Откуда: Arkhangelsk
Благодарил (а): 1428 раз.
Поблагодарили: 929 раз.

Сообщение Djan » 27 май 2010, 21:31 » #242112

SOF II писал(а):Развлекаетесь по полной

Ага ... :) ... наконец то нашел к жене подход по рыбалке - ей копченка понравилась, а до этого она речную не жаловала и немножко гундела, когда я уезжал на рыбалки. Так что копчение - вкусно и полезно для семейных отношений!!!
Djan
 
Зарегистрирован:

Сообщение Nikulin DA » 27 май 2010, 22:39 » #242140

Djan
Молодец, классный отчёт, а главное -вкусный! Твёрдо уверен -что не последний!
"Все что нас не убивает, делает нас сильнее." Ницше.
Аватара пользователя

Nikulin DA
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1148
Стаж: 15 лет 6 месяцев 24 дня
Откуда: Сыктывкар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Пред.След.


Вернуться в Коми

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика