Поинга

Модератор: Максим Хариус

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение Djan » 11 май 2009, 01:19 » #133121

Сознательно не называю описываемое ниже действие термином "ОХОТА", так как именно ее как таковой не было вообще. Данная поездка для нас с напарником является традиционной с 1998 года и за это время желание убивать весной кого-либо сошло "на нет". Сама поездка представляет из себя 3-4 дневный сплав по одному из притоков р.Сысола. Вдоль реки достаточно избушек (балков), в которых можно переночевать, для желающих провести ночь под открытым небом мест тем более предостаточно. В этот раз наш сплав составил 2 дня, так как к своей лодке я прикупил 5 сильный мотор. Сама поездка для нас далась точно так-же, как победа нашей команды над канадцами - НЕ-ЛЕГ-КО! Против нас сыграла и разбитая дорога, и главное - множество ледовых заторов на реке. Сколько раз собрав себе комплект я сетовал на недостаточность длины лодки и слабость мотора, но когда мне с напарником пришлось перетаскивать по берегу (в обход заторов) шмотки, лодку и мотор - сомнения в правильности выбора главного парметра комплекта (вес) отпали сами собой.
Вообщем, первые сутки (с 8 по 9 мая) для нас были боевыми. Человек, который пытался плавать между льдинами на сильном течении на ПВХ лодке меня поймет (нервы, нервы, нервы). Как только мы преодолели последний затор и вышли на относительно открытую воду, то удивились тому количеству людей, которые в эти дни выбрали местом своего отдыха (охоты) именно эти места. В таком столпотворении сплавляться пришлось первый раз!
В сухом остатке: стреляли только по банкам и бутылкам, свой любимый тетеревиный ток на месте я не нашел (разбили), снял в упор в режиме "видео" бобра на берегу (подранок видимо). С учетом приключений, экстрима и полученных эмоций поездку считаю УДАЧНОЙ!
Вложения
1.JPG
Таких крепких мест было несколько на пути к начальной точке сплава, мы ехали на "буханке" и ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ удивились обнаружив в одном из таких мест легковушку.
Djan
 
Зарегистрирован:

Сообщение Djan » 11 май 2009, 01:21 » #133122

Смотрим на реку перед сплавом.
Вложения
2.JPG
По всей реке плавают такие вот хрени.
Djan
 
Зарегистрирован:

Сообщение Djan » 11 май 2009, 01:22 » #133123

Один из ледовых заторов на речке
Вложения
3.JPG
Djan
 
Зарегистрирован:

Сообщение Djan » 11 май 2009, 01:24 » #133124

Движок весом в 19 кг. вполне носим.
Вложения
4.JPG
Djan
 
Зарегистрирован:

Сообщение Djan » 11 май 2009, 01:26 » #133125

В таких условиях плавать проще и безопаснее по берегу!)
Вложения
5.JPG
Djan
 
Зарегистрирован:

Сообщение Djan » 11 май 2009, 01:28 » #133126

Меньше всего данный ландшафт напоминает водную гладь.
Вложения
6.JPG
Djan
 
Зарегистрирован:

Сообщение Djan » 11 май 2009, 01:29 » #133127

Иной раз, чтобы перенести лодку приходилось прорубать в лесу просеку.
Вложения
7.JPG
Djan
 
Зарегистрирован:

Сообщение Djan » 11 май 2009, 01:31 » #133128

Прорубились!
Вложения
8.JPG
Djan
 
Зарегистрирован:

Сообщение Djan » 11 май 2009, 01:33 » #133129

Только один раз удалось обойти затор по воде, не разгружая-загружая лодку.
Вложения
9.JPG
Djan
 
Зарегистрирован:

Сообщение Djan » 11 май 2009, 01:35 » #133130

Ну и из области охоты - фото охотников, которых мы неоднократно встречали по пути, и их трофеев.
Вложения
10.JPG
Djan
 
Зарегистрирован:

Сообщение Nikulin DA » 11 май 2009, 09:54 » #133148

Djan
Ну вы и экстремалы! :%) А что за речка?
"Все что нас не убивает, делает нас сильнее." Ницше.
Аватара пользователя

Nikulin DA
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1148
Стаж: 15 лет 6 месяцев 23 дня
Откуда: Сыктывкар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

След.


Вернуться в Коми

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика