Я против троллинга на моторе.

для поклонников троллинга

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Сообщение Arhwind » 13 июл 2008, 13:56 » #64392

Тролинг- да , это как стрельба по кабанам из автомобиля, или по волкам из вертолета.
最 良 好 的 祝 愿
Аватара пользователя

Arhwind
Профи

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 4074
Стаж: 17 лет 10 месяцев 2 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 722 раз.

Сообщение Pan » 13 июл 2008, 14:43 » #64394

Нет на веслах - дорожка, очень даже спортивно.
Под мотором, мне это сразу не нравилось. Но есть одно хорошее преимущество. Можно делать заплыв вверх под мотором, а потом сплавляться по течению и кидать джиг во все стороны. Это интересно.А на веслах устанешь делать дальние заплывы при таком течении.
Аватара пользователя

Pan
Супер-профи

 
Сообщения: 5509
Стаж: 17 лет 7 месяцев 29 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 389 раз.

Сообщение DIM » 13 июл 2008, 14:51 » #64396

Да Валера, для кого-то это ужасно, а для кого-то тоже нормально.
Если уж от сетей не можем отойти, то от тролинга - тем более.
Я думаю, что сети, всё-таки больше рыбы забирают.
Надо срочно искать место, ещё не популярное для тролингистов.
Изображение
ОХОТА/РЫБАЛКА/ТУРИЗМ(Гайдара 55. Тел 40-40-05)
Аватара пользователя

DIM
Вождь

 
Сообщения: 16534
Стаж: 17 лет 3 месяца 21 день
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 3834 раз.
Поблагодарили: 2684 раз.

Сообщение vlady » 13 июл 2008, 14:52 » #64397

А ведь троллинг без мотора это "дорожка" ?
Я на тролинг не ловил и не хочу. Но понимаю что я с берега поймаю меньше рыбы и по кол-ву и по кг.
Хотя многие уже отказываются от такого монотонного вида ловли Предпочитая джигу и шаромыгу. Но также и много тех кто узнаёт про троллинг и благодаря, как говорят, "инстинкту добыдчика" им (троллингом) заболевает :(
Я считаю единственной причиной этому-Крупнее хищник, который, повторюсь ЧАЩЕ (но не всегда) попадается с лодки под мотором чем с берега.
Если тебе надо, то держи меня за чудака.
Я рыбу отпускаю всю – в радость не на показ. ©
Аватара пользователя

vlady
Мастер

 
Сообщения: 693
Стаж: 16 лет 10 месяцев 27 дней
Откуда: Архангельск.
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Сообщение Mitr » 13 июл 2008, 15:25 » #64400

А я после последней рыбалки решил троллингом больше не ловить, только в заброс или сплавом, удовольствия от рыбалки, когда за тебя все делает мотор, никакого.

За это сообщение автора Mitr поблагодарил:
fin (28 июн 2016, 00:41)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Mitr
Профи

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 4656
Стаж: 17 лет 10 месяцев 2 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 600 раз.
Поблагодарили: 1525 раз.

Сообщение DIM » 13 июл 2008, 15:52 » #64405

Mitr
Ну не скажите, что всё делает мотор.
А как же рельеф дна(эхолот), скорость(мозги), приманка(мозги).
Я думаю настоящий троллинг, без эхолота не возможен. Иначе это баловство.
Изображение
ОХОТА/РЫБАЛКА/ТУРИЗМ(Гайдара 55. Тел 40-40-05)
Аватара пользователя

DIM
Вождь

 
Сообщения: 16534
Стаж: 17 лет 3 месяца 21 день
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 3834 раз.
Поблагодарили: 2684 раз.

Сообщение vlady » 13 июл 2008, 15:55 » #64407

Витя, я тебя и имел ввиду.
В рыбалке ведь главное ПРОЦЕСССС!! ;)
Уважуха
Если тебе надо, то держи меня за чудака.
Я рыбу отпускаю всю – в радость не на показ. ©
Аватара пользователя

vlady
Мастер

 
Сообщения: 693
Стаж: 16 лет 10 месяцев 27 дней
Откуда: Архангельск.
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Сообщение Mitr » 13 июл 2008, 16:07 » #64408

DIM

Конечно, бОльших результатов можно добиться с эхолотом, анализируя рельеф дна, но смотреть в эхолот, крутить румпель... этот процесс уже настолько высокотехнологичен и далек от привычной нам рыбалки, где из всех приспособ только удочка и руки, и чем-то даже смахивает на работу в тралловом флоте. Я не считаю троллинг браконьерством, но интерес к нему потерял.
Аватара пользователя

Mitr
Профи

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 4656
Стаж: 17 лет 10 месяцев 2 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 600 раз.
Поблагодарили: 1525 раз.

Сообщение DIM » 13 июл 2008, 16:12 » #64410

Mitr
Потерял, может быть потому что серьёзно им не занимался?
Изображение
ОХОТА/РЫБАЛКА/ТУРИЗМ(Гайдара 55. Тел 40-40-05)
Аватара пользователя

DIM
Вождь

 
Сообщения: 16534
Стаж: 17 лет 3 месяца 21 день
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 3834 раз.
Поблагодарили: 2684 раз.

Сообщение Саша » 13 июл 2008, 16:14 » #64411

GALERICH
Смелое заявление!
Полтора часа сам троллинговал. Благодарю, сергейку23, что доверим мне свой красвец-Ямаран и мотор, потом еще раз брал меня на рыбалку в Черный яр, там с час с ним покатался. Потом попросил высадить на берег - спиннинг покидать.
Скучное занятие троллинг, да и пятая точка так отсиделась.

В Рембуево, вечерком, когда нужна щучка, с удовольствием помахаю веслами до противоположного берега и обратно. Час погребу, и приятная усталость в теле и щучка на жарёху всегда есть. Мне вполне хватает. И моим, и друзьям, что приезжают и с нами проводят выходные...

... Троллинг. Когда клюет, еще интересно, не клюет, вообще тоска, да и мотор этот ревёт под ухом, да и выхлоп в нос. Не завидую я троллингистам. Ох, тяжелая у них доля.

Валера, своим заявлением ты ставишь под сомнение не только речной троллинг, практически всю морскую рыбалку.

Народ там на крутых яхтах рулит, с крутыми спинами и потом фоткается с крутыми трофеями. Как приятно привести на родину фото. Ты и рядом Окулища, пойманная на троллинг.

Еще вспоминается мне Северная Двина в эпоху рассвета Застоя. Гудешь от катеров стоял неимоверный, все неслись куда-то, берега малых рек постоянно размывались несвойственной им волной, по поверхности то там, то здесь текли радужные подтеки бензина и масла.

Коли у человека есть желание вспороть тишину Двинской зорьки мотором, значит, в этом что-то есть. Если кому-то приятно под мотором ехать по Ваймуге, то так надо. (Сразу оговорюсь, что вонь от мотора потом стоит несколько минут, грохот, вообще, напрягает. Ведь, ты приехал, именно побыть в тишине.

Иногда от плеска весла за бортом медленно закрываются глаза, и как урчат перекаты, как плещет Двинская волна о берег.

Когда же все доходит до абсурда. То понимаешь многое и о моторе, и своем желании, и вообще О себе и Природе.

Моё мнение: Всё полезно в меру. Вряд ли сам буду целенаправленно троллить. Всегда ценю силу рук :agree
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97073
Стаж: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121939 раз.
Поблагодарили: 27765 раз.

Сообщение Mitr » 13 июл 2008, 17:49 » #64425

DIM

пожалуй, что серьезно и не занимался. Но на рыбалке хочется побыть поближе к природе, почувствовть нюансы проводки и поклевки. А при троллинге ощущения поклевки совсем не такие, зачастую просто зацеп, который при подмотке оживает. А в экран, пусть не эхолота, так компьютера, я за неделю нагляжусь, все время на работе за ним. А мотор все таки полезная вещь, для перемещений с места на место, особенно в дельте мне нравится, когда не клюет, все равно не скучно - к островку какому симпатичному подойти поближе полюбоваться, опа, а там еще и бережок симпатичный песчаный, вылезти, на бревнышке посидеть, чайку попить. А еще можно стоящую сетку на винт намотать :-D
Аватара пользователя

Mitr
Профи

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 4656
Стаж: 17 лет 10 месяцев 2 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 600 раз.
Поблагодарили: 1525 раз.

След.


Вернуться в Троллинг

cron
Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика