Северодвинский водомет для маломерок резинок.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение Сергей184 » 03 фев 2015, 09:49 » #1277535

Емчанин писал(а):
Вик-Тор писал(а):А где наш родной кальмар? Тебя так не хватает.

Нет и не будет больше Кальмара.Может на складах еще и остались они.Не выгодно для военки гражданская продукция!?Дурдом с ее накладными расходами.

Когда я последний раз общался с заводом,года 2-3 назад, почему перестали Кальмарить, они ответили, им запретили продавать их за границу,а был большой спрос.Нет спроса, нет производства.
Аватара пользователя

Сергей184
Советник

благодарности: 3
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 3)
 
Сообщения: 13751
Стаж: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 599 раз.
Поблагодарили: 1417 раз.

Сообщение Вик-Тор » 03 фев 2015, 17:24 » #1277898

sgkl писал(а):Приобрел недавно Медуза МС-3.5. К двигателю претензий нет, нормальный. Что касается остального то да качество литья оставляет желать лучшего, винт установлен двухлопастной и какой-то урезанный-требует переделки. По стоячей воде и на сплав вместо весел пойдет, против течения свыше 3-х км\ч встает. Нынче попробую заменить винт, родной к тому-же благополучно потеряли, посмотрю что получится. Как вариант переставлю движок на ногу от Салюта или Камы, если найду конечно.

Вот и первые отзывы по Медузе :thank . Как то не хочется покупать мотор, а потом думать и дорабатывать его чтобы он начал "бежать". Может другие счастливые обладатели Медузы сделали доработки, приемлемые для эксплуатации на небольших реках. Ждем ваших отзывов.
Вик-Тор
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 119
Стаж: 10 лет 1 месяц 1 день
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 68 раз.

Сообщение Вик-Тор » 03 фев 2015, 20:45 » #1278138

Сергей 184, а какой у вас расход топлива получается? Я так и не понял. И как поживает ваш мотор после нескольких лет эксплуатации?
Вик-Тор
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 119
Стаж: 10 лет 1 месяц 1 день
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 68 раз.

Сообщение Сергей184 » 03 фев 2015, 21:00 » #1278163

Вик-Тор писал(а):Сергей 184, а какой у вас расход топлива получается? Я так и не понял. И как поживает ваш мотор после нескольких лет эксплуатации?

Сейчас расход не замечаю, т.к только на озёрах применяю. Вот, этим летом, живой. Очень доволен..
Вложения
IMG_0783.JPG
Аватара пользователя

Сергей184
Советник

благодарности: 3
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 3)
 
Сообщения: 13751
Стаж: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 599 раз.
Поблагодарили: 1417 раз.

Сообщение Вик-Тор » 03 фев 2015, 21:08 » #1278175

Красота ,)
Буду себе искать такой моторчик, т.к. с моим по озерам не покатаешься (18 л/с). Приходится на веслах работать, а это уменьшает зону облова. И, как правило, клюет за тем поворотом куда тебе лень было съездить. ;)
Вик-Тор
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 119
Стаж: 10 лет 1 месяц 1 день
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 68 раз.

Сообщение Емчанин » 03 фев 2015, 21:11 » #1278178

Сергей184 писал(а):, почему перестали Кальмарить, они ответили, им запретили продавать их за границу

Если вы и могли дозвониться ,то только до службы снабжения.А они далеки от *политки партии* .О за границе даже мыслей не было.Может у кого и проскакивала.Тем более с нашим то сервисом и запчастями.А так хорошая идея была,И все было налажено для производства.Практически все не доработки устранены.Но,*умные* головы.Им же все видней.
СФ 625 Х 6,Ямаха Викинг 4,каракат 4VD
Аватара пользователя

Емчанин
Старейшина

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 9149
Стаж: 11 лет 2 месяца 7 дней
Откуда: Емецк,Северодвинск
Благодарил (а): 2146 раз.
Поблагодарили: 2213 раз.

Сообщение Venator » 03 фев 2015, 21:25 » #1278214

Емчанин писал(а):Чушь полная!

Эффект Даннинга-Крюгера ?
Нет ничего более постояннее, чем временное!
Аватара пользователя

Venator
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1504
Стаж: 15 лет 4 месяца 30 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 69 раз.

Сообщение Емчанин » 03 фев 2015, 21:48 » #1278261

Venator писал(а):Эффект Даннинга-Крюгера ?

(«Одно из неприятных свойств нашего времени состоит в том, что те, кто испытывает уверенность, глупы, а те, кто обладает хоть каким-то воображением и пониманием, исполнены сомнений и нерешительности»
От туда?Не знаю как это к нашему заводу привязать.Но истина рядом.
СФ 625 Х 6,Ямаха Викинг 4,каракат 4VD
Аватара пользователя

Емчанин
Старейшина

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 9149
Стаж: 11 лет 2 месяца 7 дней
Откуда: Емецк,Северодвинск
Благодарил (а): 2146 раз.
Поблагодарили: 2213 раз.

Сообщение Сергей184 » 03 фев 2015, 22:40 » #1278361

Емчанин
Ты хочешь сказать, что за границу водомёты не продавались???
Аватара пользователя

Сергей184
Советник

благодарности: 3
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 3)
 
Сообщения: 13751
Стаж: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 599 раз.
Поблагодарили: 1417 раз.

Сообщение sgkl » 05 фев 2015, 05:21 » #1279525

Вик-Тор писал(а):Красота ,)
Буду себе искать такой моторчик, т.к. с моим по озерам не покатаешься (18 л/с). Приходится на веслах работать, а это уменьшает зону облова. И, как правило, клюет за тем поворотом куда тебе лень было съездить. ;)

Если по стоячей воде то медуза вполне подойдет, только сетку поставь обязательно. Мне нужно что-бы на реке против течения по мелководью прощел а он не хочет. По озеру и на сплав вполне устраивает. У Медузы и Кальмара импеллеры одинаковые разные винты и дейвуд, возможно просто мне попался такой урезок, видел пластиковый двухлопосной винт так он сильно отличается и по шагу и по ширине лопостей.
sgkl
Новичок

 
Сообщения: 10
Стаж: 9 лет 1 месяц 26 дней
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Вик-Тор » 05 фев 2015, 12:02 » #1279737

sgkl писал(а):Если по стоячей воде то медуза вполне подойдет, только сетку поставь обязательно. Мне нужно что-бы на реке против течения по мелководью прощел а он не хочет. По озеру и на сплав вполне устраивает. У Медузы и Кальмара импеллеры одинаковые разные винты и дейвуд, возможно просто мне попался такой урезок, видел пластиковый двухлопосной винт так он сильно отличается и по шагу и по ширине лопостей.

Медузу брать однозначно не буду, только Кальмар. Медуза - это какой то самопал на мой взгляд. На сколько я знаю Северный Рейд им документацию не продавал. Поэтому Медузу просто слизали с Кальмара. А нюансов в водомете много! Я общался в начальником производства С-Рейда, и он рассказывал, что эти движки проектировались и доводились до ума на стендах и с участием ЦНИИ им. Крылова. Иначе получили бы такой же результат как и Медуза (мотор вроде есть, а эффективность крайне низкая).
Вик-Тор
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 119
Стаж: 10 лет 1 месяц 1 день
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 68 раз.

Пред.След.


Вернуться в Водометы

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика